Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
Нет, я не предлагаю отказаться от представления о мужчинах и женщинах. Я предлагаю отказаться от стереотипов, навязывающих мужчинам и женщинам определённые стандарты внешнего вида, поведения, занятий, прав и свобод.
И какие же представления о м и ж вы предлагаете оставить в таком случае?


Объясните, в чём преимущество этих обязанностей и запретов? В чём преимущество упомянутых мной выше обязанностей и запретов для женщин? Давайте лучше обсудим это, а не бредовые идеи вроде отказа от представления о мужчинах и женщинах или привилегии зарабатывать для малышей, которые вы пытаетесь мне приписать.
with my pleaure. Обязанности и запреты возникают из необходимости, а необходимость обусловлена нашей человеческой формой жизни. Месячный малыш не может зарабатывать себе на жизнь. Дети подчиняются родителям в силу того, что сами они не способны о себе позаботиться, у них для этого нет жизненного опыта. Родители выбирают партнера для брака, исходя из практических соображений, а не под воздействием гормонов, и такие браки чаще всего заключаются на всю жизнь. Женщины, как и дети, находят под опекой и защитой семьи, и не являются полностью дееспособными, поскольку на время беременности, кормления, воспитания маленьких детей кто-то должен заботиться об их материальном положении.

Да это все пытались поменять. Ничего хорошего, как я вижу, из этого не получилось.
Что касается насилия в семье - то может быть проще наказать тех, кто так делает, чем наказывать всех женщин, выгоняя их на работу с месячным ребенком, как это было например во временя СССР?

Чтобы дети росли психически здоровыми, им нужна любовь и забота, которую может им дать только мать. Раз уж государство разрешает мужчинам не заботиться о своих женах и своих детях, то должно взять эту заботу на себя - как только женщина родила, подарить ей дом, и обеспечивать всем необходимым пока ребенок не станет совершенолетним. Мне прям интересно, из каких ресурсов это будет делаться.

А иначе вот, происходит что происходит, невиданное обесценивание женщин в России, когда каждый сопливый, ничего из себя не представляющий отброс предъявляет претензии на халявный секс с красавицами.

Весь традиционный уклад общества построен на том, что дети и женщины являются ценностью, и находятся под защитой. Вы так рассуждаете, будто в традиционном обществе женщинам и детям хотят причинить зло. Это же не так. Просто с детьми и женщинами поступают согласно их физическому и психическому статусу.

Проблемы конечно есть везде. Но в России именно системные проблемы, которые связаны с потерей представлений о правильных гендерных ролях, и как следствие потерей нравственности большинством в обществе - это и просто зашкаливающее количество разводов, и одинокие нищие женщины с детьми, и опустившиеся мужчины, которые вообще ни за что не отвечают.

Почему вы вдруг решили что прям на Западе люди счастливы от того, что детям разрешают менять пол в шестилетнем возрасте? Да этим детям просто калечат жизни, в шесть лет человек еще не вполне осознает последствия принятия такого решения, а операция по смене пола - это серьезная нагрузка на здоровье и психику.
В той же Америке дети со школы садятся на седативные, из за стрессов. От избытка счастья что ли?

С другой стороны я вижу, что в странах ЮВА, где вполне себе сохранились традиционные представления о гендерном поведении, люди на порядок спокойнее и адекватнее.