Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 614

Тема: Буддизм и бизнес - вещи несовместимые?

  1. #461
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    В случае с маленькой девочкой проблема только в ограниченной дееспособности девочки.
    В случае с работником проблема только в ограниченной информированности работника, При найме ему не объясняют, каким способом с ним будут совершать непотребство.

    частная собственность появляется не в момент «перехода от первобытно-общинного строя к рабовладельческому»
    Частная собственность возникает вслед за ростом производительных сил, приводящему к увеличению прибавочного продукта. Появляется возможность эксплуатировать труд другого. До этого момента количества производимого едва хватает для поддержания существования самого производителя и нет никакого смысла в эксплуатации - работающего необходимо принуждать к труду(обычно физически), принуждение отнимает время, а количества произведённого не хватает и на работающего и на надсмотрщика.
    Последний раз редактировалось Таб Шераб; 25.04.2019 в 18:31.

  2. #462
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Только параллельно с обычной работой!
    Понятно, что поначалу параллельно))) А потом засосет интерес развития) Знаю одного парня, который делает мастер классы по рисунку он лайн, и ОЧЕНЬ ХОРОШО зарабатывает. И он делает то, что любит, без всяких ограничений. Надо учиться тому, как продвигать свои таланты. В сегоднешнем мире куча рессурсов и возможностей. Но придется, конечно, воевать прежде всего с собой, родимым, скрипеть, выходить из зоны комфорта.

    Никогда не работала в офисе по 8 часов в день и никогда уже не буду. Всегда находила способы заработать фри лансером. Вложите в себя денег. Пусть вам помогут специалисты. Столкнут вас с привычных идей. Дадут вам толчок. Все это окупится, и жизнь будет интересна и очень самостоятельна)))

    В этой ветке куча зануд. Есть и другие стороны жизни.....ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ

  3. #463
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    Воровство в буддизме - это взятие не данного. А если он эту же вещь дал добровольно, это подарок, даяние, а не воровство.
    А если у человека эту же вещь взяли обманом?

    Вот тут я когда-то писал о прибавочной стоимости какие-то свои соображения
    Прочитав Ваши соображения я обнаружил ключевую ошибку - Вы путаете прибыль предпринимателя с оплатой его труда, как руководителя(организатора). Оплата труда - это расход, а не прибыль. Прибыль остаётся после оплаты всех расходов.
    Последний раз редактировалось Таб Шераб; 25.04.2019 в 17:32.

  4. Спасибо от:

    Фил (25.04.2019)

  5. #464
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    . В сегоднешнем мире куча рессурсов и возможностей. Но придется, конечно, воевать прежде всего с собой, родимым, скрипеть, выходить из зоны комфорта.
    Самый большой выход из зоны комфорта - работа по найму. Куда уж дискомфортнее то?

  6. #465
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Меня всю жизнь учили, что это нельзя, и то нельзя, и что так не положено, и это никогда не получится, и это не могу себе позволить, и даже буддизм очень много меня гнобил, что все страдательно и ужасно, пока не стала хоть немного наблюдать беззнаковость всех явлений.

    Буддизм для меня, - способ жизни, но я не раз наблюдала, как люди, которые раскрываются в своих способностях и возможностях того, что в них заложено в картине мира, проявляют свои таланты, ЕСТЕССТВЕННЫМ СПОСОБОМ приближаются к своей светоностной природе.

    Самое трудное, - дать им понять, что они ее имеют, способны и могут к ней придти.

    Мне буддизм долго внущал, что каждое существо , - драгоценность. Пора это почувствовать.))

    А занудные разговоры о присвоении прибыли, - это не в сюда)

  7. #466
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Таб Шераб Посмотреть сообщение
    Прочитав Ваши соображения я обнаружил ключевую ошибку - Вы путаете прибыль предпринимателя с оплатой его труда, как руководителя(организатора). Оплата труда - это расход, а не прибыль.
    Там у Сергея еще то что стоимость целого больше стоимости частей и якобы отсюда получается прибыль.
    Но стоимость определяется при обмене, а не вообще, автоматически если сделать посуду из глины она сразу появится.

  8. Спасибо от:

    Таб Шераб (25.04.2019)

  9. #467
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Самый большой выход из зоны комфорта - работа по найму. Куда уж дискомфортнее то?
    Дорогой ФИл, пока вас кормит работодатель, вы пусть на скудном., но на пайке. И вам не надо думать о куче проблем, которые есть у вашего хозяина.

    Выйти из зоны собственного комфорта вас не может заставить никто, пока вы не пойдете, и не будете готовы все до нитки потерять, сделать то, что никогда бы не отважились сделать по собственному желанию. Я обожаю Энтони Роббинса и его книгу "Разбуди в себе гиганта". Не так давно открыла другой потрясающий мир, где люди живут на пределе своих возможностей и выходяти на открытое пространство, часто рискуя и проходя через болезнь роста.

    Больше я под каблук не вернусь. Хватит быть сукубом на ветке у кого-то. Мне стало интересно жить) Причем, я многих еще потяну за собой)))

  10. #468
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Выйти из зоны собственного комфорта вас не может заставить никто, пока вы не пойдете, и не будете готовы все до нитки потерять, сделать то, что никогда бы не отважились сделать по собственному желанию.
    "Все до нитки потерять" могут себе позволить либо мажоры на содержании, либо безумцы, не оценивающие трезво реальность.

    PS я надеюсь Вы имели в виду полностью потерять вложения, а не до нитки все таки.
    Последний раз редактировалось Фил; 25.04.2019 в 18:20.

  11. #469
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Дорогой ФИл, пока вас кормит работодатель, вы пусть на скудном., но на пайке. И вам не надо думать о куче проблем, которые есть у вашего хозяина.

    Выйти из зоны собственного комфорта вас не может заставить никто, пока вы не пойдете, и не будете готовы все до нитки потерять, сделать то, что никогда бы не отважились сделать по собственному желанию. Я обожаю Энтони Роббинса и его книгу "Разбуди в себе гиганта". Не так давно открыла другой потрясающий мир, где люди живут на пределе своих возможностей и выходяти на открытое пространство, часто рискуя и проходя через болезнь роста.

    Больше я под каблук не вернусь. Хватит быть сукубом на ветке у кого-то. Мне стало интересно жить) Причем, я многих еще потяну за собой)))
    3.2.3.2. Терпение, помогающее переносить трудности ради Дхармы

    Чтобы практиковать возвышенную Дхарму, нужно уметь преодолевать всевозможные трудности: жару, холод и т. п. В тантрах говорится:

    Пусть придется пройти огонь и океан лезвий,
    Ищи Дхарму до самого порога смерти.

    В старину в Тибете у досточтимых монахов школы кадампа были так называемые четыре [абсолютные] опоры:

    Пусть конечной опорой ума будет Дхарма.
    Пусть конечной опорой Дхармы будет подвижничество.
    Пусть конечной опорой подвижничества будет смерть.
    Пусть конечной опорой смерти будет пустынное место.

    В наше время мы полагаем, что, следуя Дхарме, не нужно ни претерпевать трудностей, ни быть усердными, поскольку надеемся достичь всех ее целей, занимаясь повседневными мирскими делами и наслаждаясь счастьем, благополучием и славой. Мы предполагаем, что и другие поступают точно так же, и с восхищением говорим: «Он хороший лама — умеет сочетать Дхарму и мирскую жизнь».

    Можно ли одновременно преуспеть в мирских и духовных делах? Те, кто самонадеянно полагает, что им это удается, возможно, достаточно счастливы в мирской жизни, но совершенно очевидно, что они не практикуют истинную Дхарму. Утверждать, что ты способен одновременно справляться с мирскими и духовными делами, — все равно что надеяться шить иглой с двумя концами, хранить огонь и воду в одном сосуде или скакать на двух конях в противоположных направлениях. Все это просто невозможно.

    Ни одно живое существо не может превзойти Будду Шакьямуни. Но даже он не видел возможности одновременно заниматься мирскими и духовными делами. Вот почему он без сожаления, как с плевком, расстался со своим великим царством и шесть лет терпел лишения на берегу реки Найраньджана, все это время питаясь лишь несколькими каплями воды и несколькими зернами пшеницы.

    Даже у такого йогина, как Джецун Миларэпа, не было ни одежды, чтобы прикрыть спину во время медитации, ни еды. Он питался одной крапивной похлебкой. Его тело превратилось в скелет, поросший зеленоватыми волосами. Он предавался Дхарме с таким упорством и суровостью, что видевшие его недоумевали: человек он или дух? Это еще одно подтверждение того, что невозможно одновременно следовать Дхарме и вести мирскую жизнь. Джецун Миларэпа не мог сочетать эти два дела вовсе не потому, что был такой неспособный
    .


    Точно так же великий йогин Мэлонг Дордже, питаясь одной лишь корой дерева лаке, медитировал девять лет и достиг совершенства. Всеведущему Дхармарадже Лонгчен Рабчжаму многие месяцы служила пищей только двадцать одна ртутная пилюля . Когда шел снег, он залезал в мешок [из-под муки], который был для него и одеждой, и подстилкой. Эти лишения он претерпевал ради Дхармы.

    Все сиддхи прошлых времен достигали совершенства, оставив все мирские занятия и ревностно предаваясь практике. Среди них не было ни одного, кто практиковал бы Дхарму и обрел совершенство, преследуя мирские цели и наслаждаясь благополучием, счастьем и славой.

    Ригдзин Джигмэ Аингпа сказал:

    Сделав обильные запасы еды и теплой одежды, приготовив все удобства для жилья и найдя щедрого благотворителя, ты уже приобрел демона, еще даже не приступив к Дхарме.

    Геше Шавопа сказал:

    Практикуя Дхарму от всего сердца, ты должен быть готов к жизни в нищете и к смерти. Если ты настроен именно так, можешь быть уверен, что ни боги, ни демоны, ни люди никогда не заставят тебя страдать.
    Джецун Миларэпа сказал:
    Заболею — никто не справится о здоровье,
    Умру — никто не заплачет.
    Встретить смерть в этом затворе —
    Вот всё, чего желает йогин.
    Ни человеческого следа снаружи,
    Ни пятнышка крови внутри.
    Встретить смерть в этом затворе —
    Вот всё, чего желает йогин.
    Некому спросить, где я, Нет места, куда идти.
    Встретить смерть в этом затворе —
    Вот все, чего желает йогин.
    Мой гниющий труп пожрут черви,
    Хрящи и кости досуха высосут мухи.
    Встретить смерть в этом затворе —
    Вот всё, чего желает йогин.

    Итак, чтобы следовать Дхарме, безусловно необходима способность отбросить все мирские привязанности этой жизни и презреть все тяготы, вроде жары и холода.

  12. #470
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я Вам настоятельно советую открыть платный парикмахерский курс он-лайн, например, вконтакте. Для этого надо посмотреть пару трейнингов, как это делается, и как все организовывать. Могу порекомендовать толковую девушку, которая грамотно рассказывает, как эти трейнинги делать и как продвигать.

    Я просто поражаюсь, как все сидят по-старинке сиднем, когда есть море разливанное разных стратапов и идей, надо только учиться и учиться и раскрыть для себя новые дали. При этом ваш доход будет нравственным и реальным, и кровососом вы не будете. За гениальные идеи все готовы платить, вот туда и направляем наши порывы. Сколько можно жить, как скоту на ферме?

    Сколько можно работать на лимитирующего тебя по деньгим и полету души дядю, вытирая рукавом скупую слезу от несправедливости????

    Вы симпатичная, и, думаю, хорошо можете объяснять. Если придумаете что-то интересное, можете из дому и не выходить)) И хорошо зарабатывать по всей России)) Креатив и фантазия. Посмотрите, как делают эти школы он-лайн. При минимальных вложениях можно интересное что-то придумать.
    Пема, спасибо за ваш энтузиазм! Я в принципе фрилансом всю жизнь занималась с 90 х, просто решившись на авантюру выучиться на парикмахера, попала опять в рамки наемника и понимаю, что никогда не смогу уже в них засунуться, не то чтобы существовать!)). Насчет девушки, которая может рассказать про тренинги, да интересно, буду рада, если порекомендуете! Но совмещать мне будет вряд ли возможно. Очень уж устаю за смены, никакого желания даже двигаться нет. Однако это не проблема, я могу работать на перспективу, тем более есть еще преподавание йоги, которое меня уже подкармливает немного.

  13. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (26.04.2019), Пема Дролкар (26.04.2019), Фил (25.04.2019)

  14. #471
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я бы не назвал IPO - ничтожной частью.
    Если это ничтожная часть, то все что осталось превратиться в бумажки, как у финдиректора Римского.
    Вы понимаете, что такое IPO?
    Почему это деньги от IPO должны были бы оказаться на кармане у Безоса? В каком мире так живут?

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Пусть знают, насколько я страшен и содрогнутся!
    Вот! Так победим!

  15. Спасибо от:

    Фил (25.04.2019)

  16. #472
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Можно ли одновременно преуспеть в мирских и духовных делах? Те, кто самонадеянно полагает, что им это удается, возможно, достаточно счастливы в мирской жизни, но совершенно очевидно, что они не практикуют истинную Дхарму. Утверждать, что ты способен одновременно справляться с мирскими и духовными делами, — все равно что надеяться шить иглой с двумя концами, хранить огонь и воду в одном сосуде или скакать на двух конях в противоположных направлениях. Все это просто невозможно.
    Пампкин, и это все великолепно и правильно, но я с удовольствием слежу за вами с женой в Фэйсбуке, и за многими другими буддистами, полагаю, что, судя по этим критериям, либо среди нас нет вообще практиков Дхармы, либо, на худой конец, вообще нет йогинов))

    В моем случае я еще не достигла понимания, что единственно верно, - сидеть с зеленой спиной в пещере на крапиве, я считаю, что к этому надо придти с неизбежной очевидностью, что только так, и не иначе. А иначе сидение в пешере ни к чему не приведет, и высидеть там не сможешь вообще.

    Насколько представляю йогические умы, они настолько дозрели до такого расклада вещей, что их уже не волнует вообще ничто, кроме созерцания, глубоко понимаю, что надо подойти к этому естесственным образом. Насильно себя не заставишь. Точно также Шакьямуни со всей очевидностью подошел к уходу из дворца, он просто не мог иначе. Пока мы можем иначе, - это означает, что мы выполняем свои кармические задачи, наше дело собрать как можно больше благих заслуг через правильное поведение.

    Мне на данном этапе очевидно, как мне лучше себя вести. Мне надо развивать определенные качества, для развития этих качеств мне нужен радостный настрой и усердие, и для этого я могу использовать мирское, как тренажор. Это никак не противоречит моей формальной практике, более того, оно делает ее ярче и эффективнее. А иначе я бы подошла бы к порогу многих практиков буддизма, например, к позиции скептиков темы "Папа, а де сиддхи?"

    Я большая тетя, которой за 23 года буддийской практики немного умеет отслеживать коварные скачки эго))) В некотором роде я устала от тибетизмов, и некоторые из них не помогают, а мешают мне раскрыться. С другой стороны, чистая суть Дхармы, которая проявляется у моих учителей, меня вдохновляет. Этот ориентир уже не вытравить ничем.

    Поэтому буду делать все то, что считаю нужным на данный момент. Дхарма, - это уже мое личное дело. Прошло время надеяться на других. Я устала от каких бы то ни было указаний, что мне доступно, и что нет. Осталось лет 20-30 без маразма и немощного тела, в лучшем случае. Буду, наконец-то делать, что чувствую. Мне надоело жить в ущербном состоянии. Долгое время себя ограничивала. Я не про материальное.

    Может, и умру в пещере (who knows) Но, вроде бы, не сейчас)
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 26.04.2019 в 04:41.

  17. Спасибо от:

    Доня (26.04.2019)

  18. #473
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    "Все до нитки потерять" могут себе позволить либо мажоры на содержании, либо безумцы, не оценивающие трезво реальность.

    PS я надеюсь Вы имели в виду полностью потерять вложения, а не до нитки все таки.
    Ну, это выражаясь фигурально) Понятно, что нельзя поставить под угрозу близких, особенно детей и стариков.

    Но вот выйти из-под пяты работодателя, который вас ограничивает, можно. И самое страшное для наемного работника, - выйти в свободное плавание бизнеса. Очень многое страшно и непонятно, очень многое надо в себе изменить и преодолеть. Я про это.

  19. Спасибо от:

    Крымский (26.04.2019)

  20. #474
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Пампкин, и это все великолепно и правильно, но я с удовольствием слежу за вами с женой в Фэйсбуке, и за многими другими буддистами, полагаю, что, судя по этим критериям, либо среди нас нет вообще практиков Дхармы, либо, на худой конец, вообще нет йогинов))
    Правильно понимаете. Просто имея сказанное в виду, надо понимать, что до актуальной практики Дхармы надо ещё дорости и не считать свои потуги чем то значимым.

    А та тема про папу вполне реально, кста. У меня в спецшколе был прекрасный преподаватель, который говорил: "человек подобен единице, и приложить себя целиком он может только к одному делу. А на второе его просто не останется, если он уложится в основное всей душой"

    Вот почему или бизнес, или Дхарма. О чем писали Мастера прошлого.

  21. #475
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение

    Но вот выйти из-под пяты работодателя, который вас ограничивает, можно. И самое страшное для наемного работника, - выйти в свободное плавание бизнеса. Очень многое страшно и непонятно, очень многое надо в себе изменить и преодолеть. Я про это.
    Это и в обратную сторону работает.
    После десятилетий свободного плавания, даже когда тебе предоставят золотую клетку со всеми удобствами и пристойной зарплатой, но всётаки на дядю и с определённым ограничением свободы, пусть это ограничение будет выражать лишь в необходимости каждодневно приходить и уходить в одно и тоже время - тяжело. А как по мне, то практически - невозможно.
    И работодатель здесь - не причём.
    А жизнь сейчас - да, требует креатива , умения быстро приспосабливаться к новым реальностям и адекватно отвечать на новые запросы, быть в тренде (а не ворчать на это всё ))) Хотя бы потому, что уже выросло несколько новых поколений и потенциальный заказчик\клиент\потребитель услуги\товара\продаваемого\предлагаемого моложе и уже немного с другими требованиями и ценностными ориентирами, требует другого подхода и подачи.

  22. Спасибо от:

    Доня (27.04.2019)

  23. #476
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Правильно понимаете. Просто имея сказанное в виду, надо понимать, что до актуальной практики Дхармы надо ещё дорости и не считать свои потуги чем то значимым.

    А та тема про папу вполне реально, кста. У меня в спецшколе был прекрасный преподаватель, который говорил: "человек подобен единице, и приложить себя целиком он может только к одному делу. А на второе его просто не останется, если он уложится в основное всей душой"

    Вот почему или бизнес, или Дхарма. О чем писали Мастера прошлого.
    Почему - или ?

    Дхарма для мирян это также - Дхарма.
    Будда и последующие поколения Мастеров - учили также и мирян.

    Применять же наставления для ушедших в бездомность (имея при этом дом, семью, работу ....) или наставления для затвора (или учения непосредственно предваряющие затвор) не находясь в затворе (или не планируя именно сейчас в него войти), вот это - не получится. Вот это будет - попытка сидеть на двух стульях одной задницей. И так можно десятилетия в подвешенном состоянии болтаться, и ни так ни этак ничего не сделав помереть.

  24. #477
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Да, да, эти песни мы слышали. "Кушай кашу, слушай маму, это будет твоя Дхарма". ©

  25. #478
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Правильно понимаете. Просто имея сказанное в виду, надо понимать, что до актуальной практики Дхармы надо ещё дорости и не считать свои потуги чем то значимым.

    А та тема про папу вполне реально, кста. У меня в спецшколе был прекрасный преподаватель, который говорил: "человек подобен единице, и приложить себя целиком он может только к одному делу. А на второе его просто не останется, если он уложится в основное всей душой"

    Вот почему или бизнес, или Дхарма. О чем писали Мастера прошлого.
    Пампкин. Мне надоело копаться в самсаре и удручаться ею. Все, что я делала до сих пор, - старалась ограничиваться. Честно, стала большой паинькой в отношении других. Есть разные периоды в практике, и разные уровни восприятия пустотности явлений, и надо себя тщательно проанализировать, наработать осознанность, скурпулезно все постоянно проверять. И только после этого что-то начинается существенное. Подобно маленькому скрипачу, который осваивал "Сурка" и нарабатывал технику рук. А дальше начинается музыка, и ежедневный долгий и тяжелый труд. Но при этом ЕСТЬ МУЗЫКА)

    Но теперь мне хочется все взорвать к черту, и Дхарма находится также в безумной радости творения и творческой реализации, и в радости бытия в принципе, в безудержной любви, в уверенности в своих силах. В том, что все действия совершаются в едином ключе, внезависимости от деятельности. А иначе практика тантры и визуализация себя в образе реализованного существа в медитативный и постмедмитативный период, - побоку. И при этом можно все равно следовать Цонкапе , только удивительно, что текст воспринимается немного иначе каждые несколько лет.

    ВОт именно "дорасти". Вы абсолютно правы, что нужно целиком посвятить себя одному делу. И я теперь нащупала, что именно и как я всегда хотела делать, и в чем у меня талант, который можно развить. И, странным образом, именно в этот момент меня нашел нужный бизнес))) И все построилось как надо. Мне не надо практиковать Дхарму с отрывом от работы)))

    Пишу это все, потому что бывает и так. Мне скучно рассуждать о присвоенной прибыли. По прежнему стараюсь тщательно следить за нравственностью, чтобы не причинить никому вреда. А дальше мне не интересно, кто что скажет и подумает. Решать и отвечать мне. Не хочу процветать в самсаре, хочу развить и проявить свой потенциал как можно сильнее.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 26.04.2019 в 12:22.

  26. #479
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Это и в обратную сторону работает.
    После десятилетий свободного плавания, даже когда тебе предоставят золотую клетку со всеми удобствами и пристойной зарплатой, но всётаки на дядю и с определённым ограничением свободы, пусть это ограничение будет выражать лишь в необходимости каждодневно приходить и уходить в одно и тоже время - тяжело. А как по мне, то практически - невозможно.
    И работодатель здесь - не причём.
    А кто сказал, что надо возвращаться в какие-то рамки?)))Интерес к жизни и творчеству не меряется зарплатой, и общественным престижем. Можно прекрасно уложиться в небольшие деньги, чтобы воплощать свои мечты.

    Вот поэтому на период свободного плаванья надо купить десяточек квартир на сворованные деньги и сдавать их все(шутка, ФИл)))

    Утопают только те, кто не движется

    Я наслаждаюсь наблюдением за молодежью, лучшими из креатива, знаний, устремленности. Они не хотят покупать свои квартиры ни в какой стране, а предпочитают поездить по миру, снимая там и тут, работая где только можно, не гнушаясь и пиццу развозить, для опыта жизни, они знают спокойно пару языков, гениально плавают в инете, и не стремятся жениться. У них можно многому научиться. Они находят с легкостью решения и работу. Они постоянно в движении и потрясающе умны. Они умеют любить и помогать. У меня дочь такая. Обожаю их, это то общение, которое развязывает наши тяжелые стереотипы.

    ВОт интересная статьяпо поколения, и в частности про их поколение ЗЕД))). http://35media.ru/articles/2017/07/1...lodezh-kto-oni

  27. Спасибо от:

    Ант (26.04.2019), Владимир Николаевич (26.04.2019)

  28. #480
    Участник
    Регистрация
    12.10.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    168
    Ничего себе. Уже 479 сообщений в этой гнилой теме. Просто "Санта-Барбара" какая-то.

    Я уже с начала этой темы, как вышел из обсуждения, успел прочесть книгу бхикку Кхантипалло "Спокойствие и прозрение". И больше ничего написать жгучего не тянет.

  29. Спасибо от:

    Доня (27.04.2019), Фил (26.04.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •