Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Сутры и мантры в аудио формате

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    26.03.2019
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    9

    Сутры и мантры в аудио формате

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно бесплатно скачать различные сутры и мантры в аудио формате (mp3), для прослушивания к примеру, в дороге? Спасибо.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Йонтен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно бесплатно скачать различные сутры и мантры в аудио формате (mp3), для прослушивания к примеру, в дороге? Спасибо.
    Ютуб, Вк, Гугл, яндекс

  3. #3
    Я сам себе начитываю сутры, тантры, мантры, дхарани на диктофон будучи в форме Йидама и потом прослушиваю в дороге уже как голос божества, повторяю и пропеваю. Практика-с однако...

  4. Спасибо от:

    Anthony (26.03.2019), Александр Казань (12.02.2021)

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Я сам себе начитываю сутры, тантры, мантры, дхарани на диктофон будучи в форме Йидама и потом прослушиваю в дороге уже как голос божества, повторяю и пропеваю. Практика-с однако...

  6. Спасибо от:

    Кокотик (26.03.2019)

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    А напрасно Вы "рука-лицо" делаете, а всякие невежды Вам подлайкивают. Евгений на правильном пути. Точнее, на одном из правильных путей, который близок к его ситуации. И Вам, как человеку постящему новости про Ламу Олега, это должно быть известно в первую очередь. Ибо Ургьен Тулку как-то написал:

    .. Когда вы занимаетесь практикой Ваджраяны, вы представляете себе весь мир как сферу обитания будды; своё жилище — как небесный дворец; всех существ мужского и женского пола — как даков и дакини; все звуки — как мантры, а мысли и эмоции всех разумных существ — как протяженность необъятной изначально присущей пробужденное(tm). Таким образом, всё видимое, все звуки и мысли воспринимаются как возвышенная мандала божества, мантры и мудрости. Это называется упражнением в видении вещей такими, какие они есть, без приложения к ним искусственных концепций.....


    ... В действительности, все видимые формы, звуки и мысли являются божествами, мантрой и мудростью. «Мудрость» означает здесь самадхи, или реализованное состояние ума всех Победоносных....


    ... Мандала божеств, мантры и мудрости означает, что всё видимое обладает природой божеств, все звуки обладают природой мантры, а все мысли обладают природой просветленного ума. Таков глубокий подход Тайной Мантры: видимое — это божества, звуки — мантра, мысли — мудрость. ...
    Таким образом, даже пуканье в общественном месте может восприниматься как мантра.
    Ну, а про то, что всякие сутры и дхарани прямым текстом рекомендуется писать, читать, вывешивать на стягах и прослушивать, это неизвестно, пожалуй, только Кокотику.

    И, да - если человек не может найти нужную мантру\дхарани\сутру в интернете, он может ее записать своим голосом и слушать в любое удобное для себя время.

  8. Спасибо от:

    Alex (27.03.2019), Евгений Шпагин (27.03.2019), Цхултрим Тращи (28.03.2019)

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А напрасно Вы "рука-лицо" делаете, а всякие невежды Вам подлайкивают. Евгений на правильном пути. Точнее, на одном из правильных путей, который близок к его ситуации. И Вам, как человеку постящему новости про Ламу Олега, это должно быть известно в первую очередь. Ибо Ургьен Тулку как-то написал:



    Таким образом, даже пуканье в общественном месте может восприниматься как мантра.
    Ну, а про то, что всякие сутры и дхарани прямым текстом рекомендуется писать, читать, вывешивать на стягах и прослушивать, это неизвестно, пожалуй, только Кокотику.

    И, да - если человек не может найти нужную мантру\дхарани\сутру в интернете, он может ее записать своим голосом и слушать в любое удобное для себя время.
    Я много чего пощу и не только про ламу Олега, но фраза "будучи в форме Йидам" подразумевает, что ты реализовал своего или другого Идама и иногда "рога мешают выйти из пещеры". А если ты реализовал Идама, то ты имеешь все его качества.
    Или ты реализовал или нет, третьего не дано.
    Да "я" начитал и "я" слушаю запись, но если ты Идам, то какой смысл во всем остальном.
    В идеале все как "Ургьен Тулку как-то написал", а в жизни как есть.

  10. #7
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Я много чего пощу и не только про ламу Олега, но фраза "будучи в форме Йидам" подразумевает, что ты реализовал своего или другого Идама и иногда
    Апсалютно не подразумевает.


    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Да "я" начитал и "я" слушаю запись, но если ты Идам, то какой смысл во всем остальном.
    Старые БээФовские бредни, в их классическом виде, путающие людей. "Я", "не я".. .. эээх. А вот ламы, мудрые и даже титулованные, не стесняются о себе говорить: "я был там-то, я был в джинсах, я пил вино и меня никто не понял...".
    Ну а простые прихожане различных дхармацентров ой как любят поумничать на тему я и не-я.

  11. Спасибо от:

    Alex (27.03.2019), Евгений Шпагин (27.03.2019), Цхултрим Тращи (28.03.2019)

  12. #8
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Ни один правильный Учитель не заявлял, что я что-то реализовал, Патрул Ринпоче называл себя «старым псом». Только говорили о себе как о только начинающих и с восторгом о своих Учителях.
    И о них, как о реализовавших те или иные качества, говорили их ученики.

  13. #9
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Ни один правильный Учитель не заявлял, что я что-то реализовал, Патрул Ринпоче называл себя «старым псом». Только говорили о себе как о только начинающих и с восторгом о своих Учителях.
    И о них, как о реализовавших те или иные качества, говорили их ученики.
    Правильность - субъективная оценка.
    В истории Ваджраяны учителя не стеснялись своих реализаций и прямо их показывали. Да не скромно шепотом, а явно и с огоньком.

    Но к чему это вообще? У Патрула тоже какая-то практика есть, мб тантрическая, мб дзогченовская, мб и та и другая. Но вы же не знаете, что у него в плеере играет и что он при этом визуализирует.. и визуализирует ли вообще.
    Последний раз редактировалось Anthony; 27.03.2019 в 10:16.

  14. Спасибо от:


  15. #10
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Правильность - субъективная оценка.
    В истории Ваджраяны учителя не стеснялись своих реализаций и прямо их показывали. Да не скромно шепотом, а явно и с огоньком.
    Но к чему это вообще? У Патрула тоже какая-то практика есть, мб тантрическая, мб дзогченовская, мб и та и другая. Но вы же не знаете, что у него в плеере играет и что он при этом визуализирует.. и визуализирует ли вообще.
    Вернемся к фразе: "будучи в форме Йидам". Т.е. не представляя себя, а человек пишет о реализации.
    И тот, кто из учителей показывал “с огоньком” форму, не сам писал, а описывали ближайшие ученики, которые видели это проявление.
    Рад за реализованных.

  16. #11
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Вернемся к фразе: "будучи в форме Йидам". Т.е. не представляя себя, а человек пишет о реализации.
    Мне кажется, Вы просто за слова цепляетесь, а ответить на Вами же сказанное не можете.

    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    И тот, кто из учителей показывал “с огоньком” форму, не сам писал, а описывали ближайшие ученики, которые видели это проявление.
    Рад за реализованных.
    Вы это про Вирупу, который солнце напоказ остановил, чтоб за бухло не платить? Или он же, когда убивал голубей, гулял по листьям лотоса и их же и воскрешал?
    Или про прилюдный удар Сакья Пандиты килой в тень летающего индуиста? Или про Ра Лоцаву с его свершениями? Всех чудес и не собрать сразу.
    Про Падмасамбхаву вообще писать не нужно, чудил он с самого детства и сам же об этом рассказывал.

  17. Спасибо от:

    Alex (27.03.2019)

  18. #12
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы просто за слова цепляетесь, а ответить на Вами же сказанное не можете
    Да я вообще ничего не могу.

  19. #13
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Йонтен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно бесплатно скачать различные сутры и мантры в аудио формате (mp3), для прослушивания к примеру, в дороге? Спасибо.
    Раньше тут https://dostup-rutracker.org, в разделе буддизм Намкай Норбу Ринпоче было много его правильных аудио мантр.

  20. #14
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Раньше тут https://dostup-rutracker.org, в разделе буддизм Намкай Норбу Ринпоче было много его правильных аудио мантр.
    А толку от них без передачи?

  21. #15
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А толку от них без передачи?
    Везде есть какой-то смысл, наверное.
    Может у человека связь с Учителем круче, чем чья-либо.

  22. #16
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Не исключено, кстати, что на самом деле об свою.

  23. Спасибо от:

    Olle (28.03.2019)

  24. #17
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    ну вот некоторые монахи очень хорошо тексты читают, с хорошим произношением, красивым голосом. приятно послушать
    чо то я сомневаюсь, что прям без практики декламации уважаемые читатели форума так же смогут

  25. #18
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    ну вот некоторые монахи очень хорошо тексты читают, с хорошим произношением, красивым голосом. приятно послушать
    А Вы много слышали мантр\текстов в правильном санскрите? Или же это просто тибетцы с приятным голосом но кривым произношением, или тайцы с таким же кривым но приятным уху санскритом?

    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    чо то я сомневаюсь, что прям без практики декламации уважаемые читатели форума так же смогут
    Именно "так же" и смогут. Так же как их научили, так же как они делают декламации ежедневно. А если человек изучает правильное произношение, то сможет даже лучше прочесть, чем некоторые профессиональные декламаторы имеющие монашеский статус.

  26. Спасибо от:


  27. #19
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А Вы много слышали мантр\текстов в правильном санскрите? Или же это просто тибетцы с приятным голосом но кривым произношением, или тайцы с таким же кривым но приятным уху санскритом?
    санскрит? тибетцы?


    Именно "так же" и смогут. Так же как их научили, так же как они делают практики ежедневно. А если человек изучает правильное произношение, то сможет даже лучше прочесть, чем некоторые сладкоголосые декламаторы имеющие монашеский статус.
    традиционно учение именно так и передавалось - устно, совместной декламацией текстов.
    с кем там ваши воображемые человеки практикуют? с такими же воображаемыми друзьями? :-)

    похоже, ваша самонадеянность, поспешность в необоснованных выводах, склонность к фантазированию и безнравственной речи не видна только вам одному, антони. так что большая к вам просьба, не обращаться ко мне лично. мне это абсолютно не нравится, а вам не впрок
    Последний раз редактировалось Кокотик; 29.03.2019 в 01:26.

  28. #20
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    санскрит? тибетцы?
    Вы удивитесь, но - да.


    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    традиционно учение именно так и передавалось - устно, совместной декламацией текстов.
    с кем там ваши воображемые человеки практикуют? с такими же воображаемыми друзьями? :-)
    На это ответьте сами, я все равно ниче не понял.

    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    похоже, ваша самонадеянность, поспешность в выводах, склонность к фантазированию и безнравственной речи не видна только вам одному, антони.
    Во-первых, удосужьтесь писать мой ник правильно.
    Во-вторых, ткните, пожалуйста мышкой в мои фантазии, дабы благородное собрание не сочло Вас сумасшедшей.

    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    так что большая к вам просьба, не обращаться ко мне лично. мне это абсолютно не нравится, а вам не впрок
    А я не к Вам обращаюсь, мне Вы по барабану. Но пока Вас не забанили в этой теме, я вынужден Вас поправлять, чтобы Вы не путали других людей.
    Последний раз редактировалось Anthony; 28.03.2019 в 18:15.

  29. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •