Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 153

Тема: Гуру как любовник

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    И что же мне, на Ваш взгляд непонятно?
    да похоже ничего, судя по вашему "ответу". поскольку "ответ" к сказанному никакого отношения не имеет

  2. #102
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    плюньте. человек не способен к диалогу в принципе.
    и вапсе, это как бе офтоп
    Вы спешите с выводами. И это опять же - проекция. Свое непонимание приписываете другим. Свое замешательство проецируете на других. Здесь все ясно. Вы очень уперлись в то, что Вы благороднее меня. Но втянулись в перепалку на равных и пытаетесь из нее слиться вполне демагогическим "ой, все". Перестаньте соперничать и ситуация прояснится. Я могу Вам ситуацию разложить на пальцах,а Вы не понимаете, что происходит и прячетесь за демагогию. Нет сил объяснять? Ну так это Ваша ошибка, это Вы запутались, это Вам не хватило внимательности. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

    Попробуйте еще раз или идите с миром.

  3. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  4. #103
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы спешите с выводами.
    не вам написано. куда вы спешите, залезая в чужую нить беседы, мне вапсе лично глубоко непонятно.

  5. #104
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    вооот! в чом вопрос (ц) шикспир

    лично я не против, если все остаивающие на своих правах хоть завтра пойдут в любовники к означенному гуру, прихватив с собой свою дочь, жену и имущество (имущество для оплаты гуре неоплатного дара Дхармы)

    но зачем в это молодую девушку вовлекать? я имею в виду топик стартера. у нее вся жизнь впереди
    Чем эта или другая девушка лучше других (дочерей, жён этц)?

    Жизнь ведь это процесс накопления опыта. Цена опыта бывает и высокой (тем он и ценнее)...
    В этом смысле в сансаре необходимы и полезны и манипуляторы, и жулики, и развратники, искушающие и обижающие.
    Они учат не соблазняться и не вестись на уловки. Дают уроки...

    Это уж не говоря о том, что существование непробуждённых в сансаре бесконечно, а за одну жизнь мало кто успевает многое...
    Разве нет? : )

  6. Спасибо от:

    Артур Гуахо (17.03.2019)

  7. #105
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    не вам написано. куда вы спешите, залезая в чужую нить беседы, мне вапсе лично глубоко непонятно.
    вапсе, это Вы влезли в чужую, не касающуюся Вас беседу. Накой черт вапсе Вы здесь нужны со своим домостроем?
    И у Вас хватает наглости обвинять в этом других участников?

  8. #106
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Чем эта или другая девушка лучше других (дочерей, жён этц)?
    тем, что она задала вопрос! имеет право получить ответ

    а другие: дочери жены этц - находятся под отвественностью любителей просветлятся нетрадиционными способами. и раз любители просветлятся нетрадиционными способами так ратуют за гур с любовницами, то грица пусть и отвечают за базар. а так знаете, чужими жизнями любой может играть. на словах тут все львы толстые

  9. Спасибо от:

    Шавырин (16.03.2019)

  10. #107
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    не вам написано. куда вы спешите, залезая в чужую нить беседы, мне вапсе лично глубоко непонятно.
    Я общаюсь на те темы, на которые считаю нужным, без каких-либо разрешений или оправданий. Понимаете? И ни от кого ханжески не требую ничего другого.
    Вы думали, можете мимоходом пройтись по собеседнику в третьем лице, безответно? Не очень-то Вы разбираетесь в жизни.

    А вот то, что Вам "вапсе лично глубоко непонятно" - это и так было ясно с самого начала. Решили излить свои эмоции - получите замечание, учитесь от них отстраняться и следовать умелым качествам. И ищите себе оппонентов полегче, я Вам не по зубам. Все равно сольетесь рано или поздно. Так зачем баламутить ум ненужными переживаниями? Попробовали - получили отпор.

    Или будете бегать за мной теперь, показывая эмоциональную незрелость и желание уязвить?

    Бросьте это все. Сначала убедитесь, что видите ситуацию собеседника, хотя бы смутно. Выстрелы вслепую ранят только Вас же.

  11. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  12. #108
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    вапсе, это Вы влезли в чужую, не касающуюся Вас беседу. Накой черт вапсе Вы здесь нужны со своим домостроем?
    И у Вас хватает наглости обвинять в этом других участников?
    вопрос тс был задан всем участникам форума. или вы решили что имеете единоличное право на общение на этом форуме?
    вы хотя бы попытайтесь держать себя в руках

  13. Спасибо от:

    Шавырин (16.03.2019)

  14. #109
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    плюньте. человек не способен к диалогу в принципе.
    и вапсе, это как бе офтоп
    Напомнил о карме, всего лишь. Зачем плеваться? : )
    Если человек ведёт себя неправильно/неадекватно, значит, он не понимает и не способен вести себя правильно и адекватно...
    Потому это -- не вина его, а беда. Но он имеет на неё полное право! : )

  15. #110
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    вопрос тс был задан всем участникам форума. или вы решили что имеете единоличное право на общение на этом форуме?
    вы хотя бы попытайтесь держать себя в руках
    А Вы раздел форума посмотрите.
    А потом первую страницу ответов от людей исповедующих эту традицию.
    А потом перелистайте шесть траниц темы и найдите хоть что-то про любимые Вами "задние врата", которыми Вы оперируете почти в каждом своем сообщении.

  16. Спасибо от:

    Антончик (18.03.2019)

  17. #111
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Напомнил о карме, всего лишь. Зачем плеваться? : )
    Если человек ведёт себя неправильно/неадекватно, значит, он не понимает и способен вести себя правильно и адекватно...
    Потому это -- не вина его, а беда.
    Это Вам мерещится, что другие ведут себя неправильно и неадекватно. Вы себя в судьи напрасно метите. Вам это не по силам, слишком много "нравится" и "не нравится" терзают Ваш ум. И о карме Вы не "напомнили", а как обычно - сочинили. Вы еще тот мистификатор, Ваши переводы переполнены обрядами и ритуалами. После Вас нужно еще раз переводить. Но Вы же свое понимание полагаете священным. Так обижаетесь, словно ребенок. И после этого Вы будете что-то заявлять об адекватности и неадекватности других? Смело. Но глупо.

  18. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  19. #112
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Я общаюсь на те темы, на которые считаю нужным, без каких-либо разрешений или оправданий.
    как говорят в наших краях, спешка нужна в двух случаях в жизни - при ловле блох и при диарии.
    так вот ваша спешка, вон соенг - это элементарное словесное недержание.
    что касается "выбираемых вами тем", то выбирайте, пожалуйста те, в которых разговаривают с вами, а не с другими посетителями форума. вы тут не один

  20. #113
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А потом первую страницу ответов от людей исповедующих эту традицию.
    следующих традиции или исповедующих? вы уже и в ламы записались?
    уймитесь уже. никто не запрещает высказывать обоснованное мнение в разделе другой традиции.
    девушка вопрос задала, имеет право получить ответ не только от любителей альтернативного просветления
    какой из ответов она выберет - ее личное дело

  21. Спасибо от:

    Шавырин (16.03.2019)

  22. #114
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Это Вам мерещится, что другие ведут себя неправильно и неадекватно. Вы себя в судьи напрасно метите. Вам это не по силам, слишком много "нравится" и "не нравится" терзают Ваш ум. И о карме Вы не "напомнили", а как обычно - сочинили. Вы еще тот мистификатор, Ваши переводы переполнены обрядами и ритуалами. После Вас нужно еще раз переводить. Но Вы же свое понимание полагаете священным. Так обижаетесь, словно ребенок. И после этого Вы будете что-то заявлять об адекватности и неадекватности других? Смело. Но глупо.
    Ладно, уговорили: врите, ибо другого всё равно не умеете.
    Вообще -- ничего странного, что такие высокие странные способности -- у человека, постигавшего (по его же признанию) буддизм через моделирование искусственного интеллекта, дедлайн своего создания которого он анонсировал дважды, и каждый раз -- бесплодно... В итоге -- ни буддизма, ни интеллекта. Полная адекватность...

  23. Спасибо от:

    Алексей Л (17.03.2019)

  24. #115
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    как говорят в наших краях, спешка нужна в двух случаях в жизни - при ловле блох и при диарии.
    так вот ваша спешка, вон соенг - это элементарное словесное недержание.
    что касается "выбираемых вами" тем, то выбирайте, пожалуйста те, в которых разговаривают с вами, а не с другими посетителями форума. вы тут не один
    Спасибо за непрошенный совет, который к тому же "мимо", потому что лишь выдает Ваши заморочки и комплексы. Вы не поняли - я сам прекрасно знаю с кем и о чем общаться.
    Вы продолжаете капризничать и придираться - я Вам отвечаю. Другой цели в моих ответах нет. Вы угомонитесь, поймете, что боретесь с ветряными мельницами в своих фантазиях и я не буду Вам писать.

    Меня не интересует тема секса, но я возражаю на ханжество, когда некоторые особо рьяные ученики превращают Шила в полицию нравов. Понятно, что у этих учеников такие привычки и такие склонности. И пусть. Пока это не пытаются прицепить вагоном к учению Будды. Тут Вам придется столкнуться с возражением - Будда ничему подобному не учил. Будда не учил ни одного своего ученика ходить и обличать всех вокруг. У кого-то склонность - похоть. Ему нужно сдерживать похоть, обуздывать похоть. У кого-то склонность - обряды и ритуалы. И ему нужно сдерживать склонность к обрядам и ритуалам. А вовсе не спорить с теми, кому нужно распознавать и обуздывать похоть.

    С чего Вы решили, что Ваши склонности чем-то лучше чем склонности других? Ничем не лучше. Занимайтесь своими. Не дурите людям голову своими омрачениями. Сначала научитесь их отбрасывать, оставлять, сохранять к ним бдительность. Тогда, ясно увидев жажду и цепляние Вы сможете помогать другим сдерживать ум, успокаивать ум.

    Вы не видите у меня спешки. Вы ее выдумали. Если бы видели - могли бы привести примеры. Но и в спешке нет никаких проблем. Проблемы только в невнимательности, легкомысленности, беззаботности. И в потакании привычкам.

    Так что не пытайтесь меня учить. Вы сначала должны увидеть мой ум. А это для Вас непросто - слишком много заморочек и комплексов.

  25. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    следующих традиции или исповедующих?
    А Вы решили в слова поиграть? Ну давайте поиграем.

    Исповедовать
    4. несовер., что. Открыто признавать, следовать какому-нибудь учению, взглядам, убеждениям (книжн.). Исповедовать мусульманство. Исповедовать самые строгие нравственные принципы.


    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    вы уже и в ламы записались?
    Вы же записались, что мне мешает?

    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    уймитесь уже. никто не запрещает высказывать обоснованное мнение в разделе другой традиции
    А оно у Вас обосновано? И какой же традицией, позвольте осведомиться. Ваджраяной, небось? Или "изначальным" буддизмом под который Вы подогнали свои внутренние комплексы и для которого есть отдельный изначальный раздел?

    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    девушка вопрос задала, имеет право получить ответ не только от любителей альтернативного просветления
    какой из ответов она выберет - ее личное дело
    Вопросов нет. Я за демократию. А Вы какой традицией свои ответы подписываете? Тхеравадой?
    Но ведь Вы врунья, а это не имеет отношения к кристально чистой Тхераваде. И ваш канон прямо об этом говорит https://www.theravada.su/node/717

  27. Спасибо от:

    Антончик (18.03.2019)

  28. #117
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Оставляю фантазии коментаторов на их совести. Девушка задала вопрос, можно ли верить гуру, который использует учениц как любовниц. Мой ответ - нет. Человек который нарушает нравственные предписания не может быть учителем Дхармы
    Тема ушла не совсем в то русло, которое я ожидала. В случае когда гуру использует учениц как любовниц я как раз проблем не вижу.
    В этом случае речь идет все таки о двух обычных людях. Человек и человек это норма.
    Я имела ввиду, что делать если гуру(допустим Падмасамхава или еще какое божество из света) в качестве солнца или света обрушился на человека со страстной любовью, в разы превосходящую человеческую страсть и является как бы твоей частью. Отдаться или бороться? Я не просто так упомянула Уробороса и Михаэля.

  29. #118
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Спасибо за непрошенный совет
    какой еще совет, вон соенг? что вам там опять припроектировалось в ваших бурных фантазиях?
    я вам только напоминаю о правилах ведения разумного диалога, без которых беседа не имеет ни малейшего смысла

  30. Спасибо от:

    Шавырин (16.03.2019)

  31. #119
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Ладно, уговорили: врите, ибо другого всё равно не умеете.
    Вообще -- ничего странного, что такие высокие странные способности -- у человека, постигавшего (по его же признанию) буддизм через моделирование искусственного интеллекта, дедлайн своего создания которого он анонсировал дважды, и каждый раз -- бесплодно... В итоге -- ни буддизма, ни интеллекта. Полная адекватность...
    Еще одна бесплодная попытка уколоть. Этакое "оправдание" неадекватности. Вы как обычно драматизируете "вранье". Не отдаете себе даже отчет в том, что такое вранье. Теоретизируете. Давайте, прочитайте из словаря определение, оправдайте свою привычку бросать пустые обвинения из ревности и вредности. Вас Будда научил говорить о вранье, просто так, без прояснения правды?

    Вы и врете, но при этом никто не может назвать это враньем. Что? Юй Кан не может врать, блефовать, передергивать, нет-нет!
    Заботьтесь о собственной адекватности. Каждый должен заниматься этим самостоятельно. И не выдумывайте "адекватность" как нечто идеально-теоретическое, соответствующее Вашим иллюзиям. Ваш ум крайне негибкий, но иногда нужно чему-то новому научиться, противоположному своим омрачениям и заблуждениям.

    Не отбросив идей пути Вам не видать. Можете, конечно, претендовать. Но Вы знаете свою ситуацию. И врать - это Ваш фетиш.

  32. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  33. #120
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Вы же записались, что мне мешает?
    опять фантазии начались? упакойтесь

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •