Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 153

Тема: Гуру как любовник

  1. #81
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    ну это вроде бы "секретные" практики? или не?
    Это, насколько знаю, практики -- секретные для больш-ва учеников, но не для лам, некоторые из которых ими пользуются для привлечения и юзания...
    Как оно обычно и происходит вообще с секретами и тайнами и некоторыми из тех, кто к ним допущен.
    Благо, что материалов по этим практикам в Сети хватает.

  2. #82
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    та нет, я вапсе то другое имела в виду. не историю школы кван ум, и тем паче не личную жизнь самого вон соенга, а:

    как раз то, чем так упоенно занимается вон соенг по форумам - обличением. ну и по закону проекций, "что внутри, то видится снаружи", наш нежданый гуру бдзен выдал свой нечаянный секрет :-)
    Теперь примените это же к себе.

  3. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  4. #83
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Это Ваше больное место, и манипуляции, и безнравственность и терзания по поводу Сун Сана. Вы все еще не понимаете, что умеренный ум - нравственный ум, а обличающий ум - безнравственный. И как Вы тут ни выкручивайтесь, нравственности Вам это не прибавляет. Вы только пытаетесь имитировать нравственность, обличая других.
    На-по-ми-на-ю о нравственности, не обличая и не осуждая: кто способен понять -- рано или поздно начнёт исправлять и, надеюсь, исправит в себе безнравственное.
    Обличаете же и в данном заурядном случае, приписывая при этом своё другому -- Вы. Не первый и не последний раз.

    Ну, что с Вас взять. Заурядный человек.
    А зачем с меня что-то брать ещё? : ) Чем могу -- заурядно делюсь: с теми, кто брать способен.

  5. #84
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Да я понял, просто дополнил. : ) Ибо тыкать его носом в евонные же проекции уже надоело: он ведь больше ничего, кроме проекций, подмен и блефа не умеет.
    Тыкать в проекции - это ведь Ваша проекция, не так ли? Что Вы умеете кроме подмен и блефа?
    Который раз Вы попадаете впросак. И каждый раз с флагом в руках и барабаном на шее. Никаких подвижек за 20 лет? Так своя сущность и остается тайной за семью печатьями.

  6. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  7. #85
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Теперь примените это же к себе.
    "Сам дурак/сама дура" -- никогда не аргумент, а пошлая уловка...

  8. #86
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Это, насколько знаю, практики -- секретные для больш-ва учеников, но не для лам, некоторые из которых ими пользуются для привлечения и юзания...
    Как оно обычно и происходит вообще с секретами и тайнами и некоторыми из тех, кто к ним допущен.
    Благо, что материалов по этим практикам в Сети хватает.
    ну о чем и речь. тут некоторые участники рвут тельняшки на грудях, отстаивая свое право просветляться через задние врата. я просто предлагаю включить логику - что это за тайная практика, о которой написана надпись на заборе для всех желающих?

  9. #87
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    ну о чем и речь. тут некоторые участники рвут тельняшки на грудях, отстаивая свое право просветляться через задние врата. я просто предлагаю включить логику - что это за тайная практика, о которой написана надпись на заборе для всех желающих?
    Вооот и всплыли тайные фантазии)) А ведь о "задних вратах" Вам никто не говорил

  10. Спасибо от:

    Алексей Л (17.03.2019)

  11. #88
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    На-по-ми-на-ю о нравственности, не обличая и не осуждая: кто способен понять -- рано или поздно начнёт исправлять и, надеюсь, исправит в себе безнравственное.
    Обличаете же и в данном заурядном случае, приписывая при этом своё другому -- Вы. Не первый и не последний раз.


    А зачем с меня что-то брать ещё? : ) Чем могу -- заурядно делюсь: с теми, кто брать способен.
    Вы не напоминаете о нравственности, по простой причине - Вы ее себе интерпретировали и не знаете, чему учил Будда, когда учил нравственности. Сначала научитесь наблюдать неумеренность в собственном уме, обуздайте свой ум. Пока из Вас "напоминатель" безуспешный. То, что Вы в себе проецируете, то и "напоминаете". Вскармливаете в себе вредность и высокомерие. Даже не замечаете этого.

    Заурядность - это значит, что все обучение не пошло Вам впрок. Вы вместо того, чтобы изучить Дхарму и тренироваться применять ее занимаетесь банальным фарисейством. И делаете это всякий раз, когда кто-либо интересуется глубокими и серьезными вопросами Дхармы, в стиле "со свиным рылом в калашный ряд". Вы - враг Дхармы, постарайтесь обуздать свои низменные эгоистичные мотивы "великого знатока и учителя". И перестаньте ревновать, когда кто-то позволяет себе делиться знаниями и учить.

  12. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  13. #89
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Тыкать в проекции - это ведь Ваша проекция, не так ли?
    Не так.

    Что Вы умеете кроме подмен и блефа?
    Многое, кроме... : )

    Который раз Вы попадаете впросак. И каждый раз с флагом в руках и барабаном на шее. Никаких подвижек за 20 лет? Так своя сущность и остается тайной за семью печатьями.
    Я ж не Вон Сон Великолепный, из просаку не вылазящий и публично блефующий своими "подвижками" и "печатьями". : )

  14. #90
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Тыкать в проекции - это ведь Ваша проекция, не так ли? Что Вы умеете кроме подмен и блефа?
    Который раз Вы попадаете впросак. И каждый раз с флагом в руках и барабаном на шее. Никаких подвижек за 20 лет? Так своя сущность и остается тайной за семью печатьями.
    – Проса́к, Серёжа, это расстояние между влага́лищем, и заднепрохо́дным отверстием у женщин

    Название: 1410525481627.jpg
Просмотров: 121

Размер: 77.9 Кб

    Это я сугубо для разрядки обстановки

  15. #91
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    ну о чем и речь. тут некоторые участники рвут тельняшки на грудях, отстаивая свое право просветляться через задние врата. я просто предлагаю включить логику - что это за тайная практика, о которой написана надпись на заборе для всех желающих?
    Да и пусть рвут... Сексу ж не прикажешь! : ))

  16. #92
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    "Сам дурак/сама дура" -- никогда не аргумент, а пошлая уловка...
    применяем, применяем, применяем... что там из подходящего к случаю? "один раз непальцам в глаз"?
    ну т.е. кто-то обличениями явно злоупотребляет. и не никак не может "применить это к себе"

    и этот кто-то вон соенг!

  17. #93
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    "Сам дурак/сама дура" -- никогда не аргумент, а пошлая уловка...
    Напомните себе об этом прямо сейчас. Это не пошлая уловка, а обычная демагогия, чем Вы тут и занимаетесь 99% времени, пытаясь каждого оппонента уязвить и заморочить, свести разговор к крайне незначительным деталям (о, да, для Вас они сверхзначимы, но это не то, чем учил Будда и учителя).

    Вы опять не видите, что занимаетесь проецированием и демагогией. О, только не Вы. Это все вокруг, Вы - нет. Вы - никогда. Да не может быть. Вы - не пукнули.
    У Вас осознанности практически нет. Так легко вдаетесь в пикировку и ехидность застилает Вам взор. Так любите всех учить, но Вас учить никто не смеет.

    Тренируйтесь в осознанности. Впрочем кого Вы слушаете? Этот Вон Сон он же доброго Вам не посоветует. Отмахнитесь, как умеете, по привычке.

  18. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  19. #94
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Да и пусть рвут... Сексу ж не прикажешь! : ))
    вооот! в чом вопрос (ц) шикспир

    лично я не против, если все остаивающие на своих правах хоть завтра пойдут в любовники к означенному гуру, прихватив с собой свою дочь, жену и имущество (имущество для оплаты гуре неоплатного дара Дхармы)

    но зачем в это молодую девушку вовлекать? я имею в виду топик стартера. у нее вся жизнь впереди

  20. #95
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы не напоминаете о нравственности, по простой причине - Вы ее себе интерпретировали и не знаете, чему учил Будда, когда учил нравственности. Сначала научитесь наблюдать неумеренность в собственном уме, обуздайте свой ум. Пока из Вас "напоминатель" безуспешный. То, что Вы в себе проецируете, то и "напоминаете". Вскармливаете в себе вредность и высокомерие. Даже не замечаете этого.

    Заурядность - это значит, что все обучение не пошло Вам впрок. Вы вместо того, чтобы изучить Дхарму и тренироваться применять ее занимаетесь банальным фарисейством. И делаете это всякий раз, когда кто-либо интересуется глубокими и серьезными вопросами Дхармы, в стиле "со свиным рылом в калашный ряд". Вы - враг Дхармы, постарайтесь обуздать свои низменные эгоистичные мотивы "великого знатока и учителя". И перестаньте ревновать, когда кто-то позволяет себе делиться знаниями и учить.
    Лёш, хорош врать, а? Я-то прощу, да карма не простит...

  21. #96
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    применяем, применяем, применяем... что там из подходящего к случаю? "один раз непальцам в глаз"?
    ну т.е. кто-то обличениями явно злоупотребляет. и не никак не может "применить это к себе"
    Вы видите что-то сложное в том, чтобы осознать мотивы собственных действий умом, речью и телом? Вы решили заняться измерениями, кто и сколько раз кого обличил и провести грань где доброе употребление, а где злое?

    Момент за моментом наблюдайте за побуждениями и это не будет замешательством. Вы будете видеть мотивы внутренне и внешне. Без разницы кто употребляет, никакой пользы в обличении - нет. Либо Вы видите мотив, либо нет. Если не видите, но вдруг решили, что кто-то "злоупотребляет" - это обычное умозрение, привычка. То есть - та самая проекция.

    Мы здесь как картошка в ведре - тремся кожурой друг о друга. Вы можете использовать это умело и неумело. Выбирайте сами. Но если высунули нос и получили по нему - не спешите кого-то винить. Хотя бы осознайте, что втянулись в перепалку и используйте это для изучения своего ума.

  22. Спасибо от:

    Антончик (18.03.2019), Монферран (16.03.2019)

  23. #97
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы видите что-то сложное в том, чтобы осознать мотивы собственных действий умом, речью и телом?
    вы вапсе хотя бы попытались понять, что вам пишут?

  24. Спасибо от:

    Шавырин (16.03.2019)

  25. #98
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Лёш, хорош врать, а? Я-то прощу, да карма не простит...
    Вот очередная проекция, плюс раздражение. Наблюдайте свой ум внимательно и не надо мистифицировать карму на ровном месте. Постарайтесь осознавать неблагие стремления, а не влачиться ими. Держите ум ясным, делайте паузы. Вам уже не раз говорили - тролль из Вас никудышный. Зачем Вы вечно лезете в бутылку и строите из себя более эмоционально зрелого человека, чем есть на самом деле? Потом начинаются все эти прощу-не прощу.

    Отбросьте недоброжелательность прямо сейчас, не держитесь ее. Я вовсе не желаю Вас уязвить или обидеть. Есть пять препятствий, о которых Вы прекрасно наслышаны. Учитесь их распознавать и преодолевать. И не надо соревноваться, тем более такими подлыми и низкими методами. У Вас нет ничего, что может меня задеть или зацепить. Вы слишком эмоциональны и думаете, что трогает Вас - то трогает всех. Это наивность.

    Попробуйте осознать свое состояние, прежде чем продолжать перепалку.

  26. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  27. #99
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Лёш, хорош врать, а? Я-то прощу, да карма не простит...
    плюньте. человек не способен к диалогу в принципе.
    и вапсе, это как бе офтоп

  28. #100
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    вы вапсе хотя бы попытались понять, что вам пишут?
    И что же мне, на Ваш взгляд непонятно? Для меня все ясно, но Вы можете попробовать до меня донести свою точку зрения. Обещаю Вам искренне ответить - удивили Вы меня или нет. Но будьте готовы, что это Вы не очень понимаете мой ум и разговариваете с выдуманным Вон Соном. Вы готовы?

  29. Спасибо от:

    Anthony (16.03.2019), Монферран (16.03.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •