Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 241 по 245 из 245

Тема: "Буддизм начинается там, где заканчивается психология"

  1. #241
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Это ведь Ваше восприятие и Ваше представление о моем восприятии. С чего Вы взяли, будто что-то не укладывается? Где Вы увидели противоречие?

    Вот - страдание. Вот - возникновение страдания. Вот - прекращение страдания. Вот - путь к прекращению.

    Прекращение страдания - и значит: нет страдания, нет возникновения, нечему прекращаться, не к чему держать путь.

    Не теоретизируйте понапрасну чужих восприятий. Вы не попадаете, но у Вас склонность - упорствовать в ошибках, ложная убежденность в собственной проницательности.
    Теперь труднее увидеть так как сначала существование страдания была единственная незыблемая излагаемая вами истина как вы ее называете. Но как только я опроверг ваши утверждения с помощюь как вы выразились загадки хотя там прямым текстом без загадок, вы сразу вуаля вспомнили сутру сердца и тд и теперь уже научившись и исправившись спрашиваете в чем вы неправы. Это довольно лукаво, и хотя вопрос вы этот прояснили но до конца не разобрались пологая что второе вытекает из первого.

    Мне нет необходимлсти теорезировать так как вся история сообщений никуда не делась, там все это зафиксиорвано

  2. #242
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Теперь труднее увидеть так как сначала существование страдания была единственная незыблемая излагаемая вами истина как вы ее называете. Но как только я опроверг ваши утверждения с помощюь как вы выразились загадки хотя там прямым текстом без загадок, вы сразу вуаля вспомнили сутру сердца и тд и теперь уже научившись и исправившись спрашиваете в чем вы неправы. Это довольно лукаво, и хотя вопрос вы этот прояснили но до конца не разобрались пологая что второе вытекает из первого.

    Мне нет необходимлсти теорезировать так как вся история сообщений никуда не делась, там все это зафиксиорвано
    Вы просто не можете выйти из Вашей привычной парадигмы. Что такое "с начала существования"? Еще раз повторяю - существование возникает и прекращается. Это и есть, вкратце, истина существования. Вы проецирете на меня лукавство, потому что не понимаете, как могли бы что-то подобное утверждать, если бы не лукавили.

    У меня нет ни малейшего замешательства в отношении благородных истин, в отношении зависимого возникновения и прекращения, в отношении сутры сердца. То, что замешательство есть у Вас - не значит, что и я чего-то не понимаю.
    И вся история сообщений никаким образом этого не меняет.

    Вы по прежнему очень хотели бы меня в чем-нибудь уличить, и Вам уже все равно - в чем конкретно. Лишь бы заткнуть столь неудобного оппонента. Вы очень хотите быть правы. Но при этом Вы опускаетесь до манипуляций и прямого подлога. Вы не устанавливаете никакой истины, лишь хотите любыми способами "сбить спесь" с собеседника, потому что Вы никогда не имели такой степени ясности и уверенности и объясняете ее лишь спесью и глупостью, как случилось это не раз с Вами, когда Вы не зная истины, не умея на нее указать, начинаете надувать щеки и придумывать оправдания, почему Вы вместо указания на них подло и низко пытаетесь оскорбить своих собеседников, унизить их, и тем самым самоутвердиться.

    Вы не отдаете отчета в своих поступках? Конечно же нет. Иначе бы Вы стыдились так поступать и не отделывались оправданием "да, во мне еще много дерьма". Не будьте тем, что носит дерьмо - момент за моментом. То, что носит дерьмо - не Вы, но Вы это можете хранить и лелеять.

    И помните, нет способа сохранить лицо, когда Вы его уже потеряли. Просто спокойно признайтесь, что действовали из низких побуждений и не действуйте из них.

  3. Спасибо от:

    Монферран (19.03.2019)

  4. #243
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы просто не можете выйти из Вашей привычной парадигмы. Что такое "с начала существования"? Еще раз повторяю - существование возникает и прекращается. Это и есть, вкратце, истина существования. Вы проецирете на меня лукавство, потому что не понимаете, как могли бы что-то подобное утверждать, если бы не лукавили.

    У меня нет ни малейшего замешательства в отношении благородных истин, в отношении зависимого возникновения и прекращения, в отношении сутры сердца. То, что замешательство есть у Вас - не значит, что и я чего-то не понимаю.
    И вся история сообщений никаким образом этого не меняет.

    Вы по прежнему очень хотели бы меня в чем-нибудь уличить, и Вам уже все равно - в чем конкретно. Лишь бы заткнуть столь неудобного оппонента. Вы очень хотите быть правы. Но при этом Вы опускаетесь до манипуляций и прямого подлога. Вы не устанавливаете никакой истины, лишь хотите любыми способами "сбить спесь" с собеседника, потому что Вы никогда не имели такой степени ясности и уверенности и объясняете ее лишь спесью и глупостью, как случилось это не раз с Вами, когда Вы не зная истины, не умея на нее указать, начинаете надувать щеки и придумывать оправдания, почему Вы вместо указания на них подло и низко пытаетесь оскорбить своих собеседников, унизить их, и тем самым самоутвердиться.

    Вы не отдаете отчета в своих поступках? Конечно же нет. Иначе бы Вы стыдились так поступать и не отделывались оправданием "да, во мне еще много дерьма". Не будьте тем, что носит дерьмо - момент за моментом. То, что носит дерьмо - не Вы, но Вы это можете хранить и лелеять.

    И помните, нет способа сохранить лицо, когда Вы его уже потеряли. Просто спокойно признайтесь, что действовали из низких побуждений и не действуйте из них.
    Каого еще "с начала существования" когда там написано "сначала существование", о чем можно разговаривать если вы элементарно не понимаете написвнного, это хороший пример о том что "Не теоретизируйте понапрасну чужих восприятий"

    Вам уже все ответили про природу ума и вашем непонимании основ, и все еще уверены что все понимаете?

  5. #244
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Каого еще "с начала существования" когда там написано "сначала существование", о чем можно разговаривать если вы элементарно не понимаете написвнного, это хороший пример о том что "Не теоретизируйте понапрасну чужих восприятий"

    Вам уже все ответили про природу ума и вашем непонимании основ, и все еще уверены что все понимаете?
    А как с Вами можно разговаривать, если у Вас нет ни терпения, ни знаний, ни ясности?
    Да, я уверен, что все ясно вижу и все попытки парочки форумчан с этим спорить безуспешны по причине того, что эта парочка форумчан пытаются меня задавить, а не прояснить истину.

    Мне ничего нового не сказали ни Вы, ни прочие оппоненты. Более того, мне знакомы заблуждения, с которыми Вы пытаетесь мне что-то доказывать и знакомо их преодоление. Поэтому Ваши попытки поколебать мою уверенность бесплодны.

    Как Вам к этому относиться - дело Ваше. Можете отступиться, можете пытаться еще, ну или как и прежде - можете пытаться самоутверждаться, можете пытаться обсуждать в третьем лице - это все довольно наивные уловки, ясно распознаваемые.

    И что Вы будете делать дальше? У Вас не получилось указать мне хоть на какую-нибудь ошибку. Вы делали это неуклюже, невнимательно, бросаясь от темы к теме, словно Вы пытаетесь вслепую нащупать слабость.
    Мне безразлично, как Вы будете действовать дальше. Будете бегать за мной и спорить - будете и дальше получать возражения. Успокоитесь - останетесь с моей стороны в покое (за исключением ситуаций, когда я посчитаю нужным указать Вам на ошибки в Ваших рассуждениях здесь на форуме).

    Вы ничего не добились и не добъетесь, потому что то, о чем Вы рассуждаете - мне ясно видно. Вы же уверены, что Вы знаете лучше меня, а я ошибаюсь. Ни я Вас не могу переубедить, ни Вы меня. Но я не соревнуюсь с Вами и не нуждаюсь в самоутверждении, поэтому если Вы остановитесь, то и мне незачем продолжать. Если же Вы будете упорствовать - не надейтесь, что Ваши упорства останутся без возражений.

  6. Спасибо от:

    Монферран (19.03.2019)

  7. #245
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Тред выродился во флуд и закрывается

  8. Спасибо от:

    Aion (21.03.2019), Nirdosh Yogino (19.03.2019), Won Soeng (19.03.2019), Алексей Л (20.03.2019), Алик (20.03.2019), Артур Гуахо (19.03.2019), Мансур (19.03.2019), Фил (19.03.2019), Хотсан (19.03.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •