Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 245

Тема: "Буддизм начинается там, где заканчивается психология"

  1. #181
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Бытие это бхава. Бхава возникает с цеплянием, жаждой и неведением. Поэтому чистое бытие - это выдумка (чисто умозрительная категория),абстракция.
    Я имел в виду именно фундаментальную категорию, не бхава.
    Хотел показать, что без фундаментальных категорий не обойтись.
    Видимо недостаточно понятно это выразил.

    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    4 БИ - это реальность, конкретика. Можно не знать категорий и наблюдать эти истины.
    ок.

  2. #182
    Участник Аватар для Антарадхана
    Регистрация
    08.02.2016
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    1,107
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Это Вы тут разбегались толпой, ах какой Вон Сон неправильный. Бегайте. Это не исправит ошибочных взглядов и не изменит правильных. Даже если Вас будет миллион, я прямо вижу Дхарму и ложные воззрения.
    Редкое сочетание гипертрофированного самомнения и напыщенности с наивностью, клоунадой и безудержным фантазированием, помноженными на неуемную бестолковую болтовню и демагогию. Уже второй десяток лет существует этот иллюзорный мирок, разворачивающийся вокруг псевдопросветленного "мастера дзэн" Вон Сонга aka БТРа.

  3. Спасибо от:

    Алексей Л (19.03.2019), Мансур (18.03.2019)

  4. #183
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Итого ...

    На данном отрезке времени ,

    Для меня, по словам Won Soeng(а)

    Сложилось ... *

    Название: xMJyjn2rGa4.jpg
Просмотров: 79

Размер: 43.9 Кб *

  5. #184
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Антарадхана Посмотреть сообщение
    Редкое сочетание гипертрофированного самомнения и напыщенности с наивностью, клоунадой и безудержным фантазированием, помноженными на неуемную бестолковую болтовню и демагогию. Уже второй десяток лет существует этот иллюзорный мирок, разворачивающийся вокруг псевдопросветленного "мастера дзэн" Вон Сонга aka БТРа.
    И Вы никак не можете понять происходящего, раз за разом возмущаетесь и не понимаете ни моего ума, ни даже хотя бы своего Это обычная ревность. Ах, как он смеет, как он смеет, этот псевдопросветленный мастер дзен БТР!
    Заметьте это Вы снова и снова пытаетесь называть меня мастером дзен, при том что я Вам каждый раз напоминаю: я не называю себя мастером дзен. А Вы бегаете и бегаете, снова и снова. Ваш иллюзорый мирок Вами создан, Вам с ним и жить.

    Вы обычную уверенность не можете перенести, потому что тонете в сомнения этот самый второй десяток лет. Кто это без Вашего спроса посмел видеть четыре истины? Непорядок, нужно возмущаться!
    Это Вы ведете себя как клоун, наивный и неуклюжий, вляпываясь снова и снова в одну и ту же ситуацию "вот я вам!" Ну и что Вы мне? Бла-бла-бла? Вы ученик Будды. Учитесь указывать на Дхарму, а не на свои мнения, гипотезы и фантазии о других.

    Прочитайте ка на досуге МН.112 и не стройте из себя строгого воспитателя яслей. Берегите ясность и невозмутимость.

  6. Спасибо от:

    Монферран (18.03.2019)

  7. #185
    Участник Аватар для Антарадхана
    Регистрация
    08.02.2016
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    1,107
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    И Вы никак не можете понять происходящего, раз за разом возмущаетесь и не понимаете ни моего ума, ни даже хотя бы своего Это обычная ревность. Ах, как он смеет, как он смеет, этот псевдопросветленный мастер дзен БТР!
    Заметьте это Вы снова и снова пытаетесь называть меня мастером дзен, при том что я Вам каждый раз напоминаю: я не называю себя мастером дзен. А Вы бегаете и бегаете, снова и снова. Ваш иллюзорый мирок Вами создан, Вам с ним и жить.

    Вы обычную уверенность не можете перенести, потому что тонете в сомнения этот самый второй десяток лет. Кто это без Вашего спроса посмел видеть четыре истины? Непорядок, нужно возмущаться!
    Это Вы ведете себя как клоун, наивный и неуклюжий, вляпываясь снова и снова в одну и ту же ситуацию "вот я вам!" Ну и что Вы мне? Бла-бла-бла? Вы ученик Будды. Учитесь указывать на Дхарму, а не на свои мнения, гипотезы и фантазии о других.

    Прочитайте ка на досуге МН.112 и не стройте из себя строгого воспитателя яслей. Берегите ясность и невозмутимость.
    Очередной поток демагогии. Вы зарвались, и вам про это говорят все вокруг. Даже не называя себя матером дзэн, вы продолжаете играть эту роль, давая поучения направо и налево, игнорируя то, что все вокруг видят наготу короля.

  8. #186
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Антарадхана Посмотреть сообщение
    Очередной поток демагогии. Вы зарвались, и вам про это говорят все вокруг. Даже не называя себя матером дзэн, вы продолжаете играть эту роль, давая поучения направо и налево, игнорируя то, что все вокруг видят наготу короля.
    А с чего Вы решили, что надо видеть короля? Ходит себе голый человек, нет, надо обязательно ему роль приписать. Вот то что Вы делаете - и есть демагогия. Вы хоть с термином разберитесь и отчет себе отдавайте. И насчет "заврались" - на правду укажите, не надо этих манипуляций. В чем правда-то?

  9. Спасибо от:

    Монферран (18.03.2019), Яреб (18.03.2019)

  10. #187
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    А с чего Вы решили, что надо видеть короля? Ходит себе голый человек, нет, надо обязательно ему роль приписать. Вот то что Вы делаете - и есть демагогия. Вы хоть с термином разберитесь и отчет себе отдавайте. И насчет "заврались" - на правду укажите, не надо этих манипуляций. В чем правда-то?
    Хватит и этого Вашего:
    Природа ума и есть эта истина: все возникающее - прекращается (самая короткая формулировка).

    Это не буддизм. Ни Махаяна, ни Тхеравада, ни Дзен-буддизм.

    Максимум на, что тянет так на адвайта веданту, там какраз о Атмане(одновременно: и неделимом и не рождённом и непрекращающемся и необусловленном) говорят, перенося на такое придуманное то что присуще уму - способность знать, природу ума.

  11. Спасибо от:

    Алексей Л (19.03.2019), Антарадхана (18.03.2019), Фил (18.03.2019)

  12. #188
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Отсюда и умаление ума, никчемность разума, всё иллюзорность(всё всё одинаково майа, реально лишь одно нерождённое необусловленное .... стоящее в какойто суперпозиции), отсутствие доверия фактам (якобы это не факты, а в лучшем случае отражение неких отдельносамосущих Истин, как и у адвайтистов ум-в лучшем случае отражение Атмана) и прочее

  13. #189
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Хватит и этого Вашего:
    Природа ума и есть эта истина: все возникающее - прекращается (самая короткая формулировка).

    Это не буддизм. Ни Махаяна, ни Тхеравада, ни Дзен-буддизм.

    Максимум на, что тянет так на адвайта веданту, там какраз о Атмане(одновременно: и неделимом и не рождённом и непрекращающемся и необусловленном) говорят, перенося на такое придуманное то что присуще уму - способность знать, природу ума.
    Ну так расскажите правду. Что же по Вашему буддизм, и с каких пор каноническое (!) "Все возникающее - прекращается" перестало быть буддизмом? А то Вы тоже склонны к демагогии - впустую обвинить во вранье, на правду не указать, высказать свое легковесное и никому не интересное мнение и с гордым видом поднять флаг, стучать в барабан и петь хвалебные гимны себе и обвиняющие приговоры оппоненту.

    Вот только это может быть прокатило бы с Вами. Но у Вас - не вышло. Попробуйте еще раз и внимательнее. Обойдитесь без подлога и демагогии на этот раз.

  14. Спасибо от:

    Монферран (18.03.2019)

  15. #190
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Ну так расскажите правду. Что же по Вашему буддизм, и с каких пор каноническое (!) "Все возникающее - прекращается" перестало быть буддизмом? .
    С каких пор это стало - природой ума ?

  16. Спасибо от:

    Алексей Л (19.03.2019), Фил (18.03.2019), Юй Кан (18.03.2019)

  17. #191
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Отсюда и умаление ума, никчемность разума, всё иллюзорность(всё всё одинаково майа, реально лишь одно нерождённое необусловленное .... стоящее в какойто суперпозиции), отсутствие доверия фактам (якобы это не факты, а в лучшем случае отражение неких отдельносамосущих Истин, как и у адвайтистов ум-в лучшем случае отражение Атмана) и прочее
    Отсюда (из Ваших фантазий) следуют любые другие Ваши фантазии. Только кому они интересны? В порядке обмена мнениями? Ну так Вы извратили сказанное как Вам захотелось, подогнали под желаемое мнение. И что это? Подлог и передергивание, чтобы оправдать свое раздражение неудачной дискуссией с оппонентом. "Ах, он такой дурак и вообще бяка, несет чушь, что его слушать"

    Метиться в ошибки оппонента - это нормально. Но если промахнулись - не надо симулировать попадание. Вы не видите мой ум. Вы видите свои иллюзии в отношении моего поведения и думаете, что зададите мне жару, не в бровь, а в глаз. И каждый раз промахиваетесь - только еще больше раздражаетесь. Я скажу Вам, если вы попадете в мои ошибки. Пока все мимо. Что бы Вам ни мнилось.

  18. Спасибо от:

    Монферран (18.03.2019)

  19. #192
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    С каких пор это стало - природой ума ?
    Всегда именно это и было природой ума. Это то, что видит Архат, Татхагата, как окончательную реальность. Вы можете предложить свой вариант природы ума, если желаете.

  20. Спасибо от:

    Монферран (18.03.2019)

  21. #193
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Всегда именно это и было природой ума. Это то, что видит Архат, Татхагата, как окончательную реальность. Вы можете предложить свой вариант природы ума, если желаете.
    Зачем свой ? я Вам Каноничный предложу из Писания, причём прямо со ссылкой на текст Слова из Предания:
    ... tenāha bhagavā – ‘‘pabhassaramidaṃ, bhikkhave, cittaṃ, tañca kho āgantukehi upakkilesehi upakkiliṭṭha’’nti (a. ni. 1.49).

    Могу ещё предложить обратиться к Каноничным Преданиям Абхидхаммы, да к Писанию Арйа Асанги из Махаяны.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 18.03.2019 в 18:22. Причина: ....

  22. #194
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    ..А я все жду, когда модераторы вмешаются.

    Человек провозгласил свое учение и намерение его преподавать вне зависимости от желаний форумчан. По-моему, пора переходить на мета-уровень! )

  23. Спасибо от:

    Алексей Л (19.03.2019), Юй Кан (18.03.2019)

  24. #195
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Зачем свой ? я Вам Каноничный предложу из Писания, причём прямо со ссылкой на текст Слова из Предания:
    ... tenāha bhagavā – ‘‘pabhassaramidaṃ, bhikkhave, cittaṃ, tañca kho āgantukehi upakkilesehi upakkiliṭṭha’’nti (a. ni. 1.49).

    Могу ещё предложить обратиться к Каноничным Преданиям Абхидхаммы, да к Писанию Арйа Асанги из Махаяны.
    Обратитесь, потому что здесь Будда просто называет этот ум сияющим, но с притоком загрязнений. Какие основания называть природой ума сияющий ум, а не сияющий ум с притоком загрязнений?

  25. Спасибо от:

    Монферран (18.03.2019)

  26. #196
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    ..А я все жду, когда модераторы вмешаются.

    Человек провозгласил свое учение и намерение его преподавать вне зависимости от желаний форумчан. По-моему, пора переходить на мета-уровень! )
    Переходите. Какие же правила нарушены? Доведите мысль до конца. Пока Вы просто выразили свое "не нравится".

  27. Спасибо от:

    Монферран (18.03.2019)

  28. #197
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    сейчас - никакие, Вы у нас первый такой. но я считаю, что должно быть введено правило, позволяющее отсекать таких "учителей" в будущем. да и потом - что Вам тут делать? на БФ фиг что монетизируешь. Вам тоже пора переходить на новый уровень!

    (а за метауровень отвечает как раз модератор)

  29. Спасибо от:

    Алексей Л (19.03.2019)

  30. #198
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Может, и правда имело бы смысл создать раздел "Мое понимание буддизма".

  31. Спасибо от:

    Шавырин (18.03.2019)

  32. #199
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Может, и правда имело бы смысл создать раздел "Мое понимание буддизма".
    А бывает другое? Вас вряд ли интересует какое-то понимание, кроме Вашего. И это касается любых существ. Понимание всегда "мое". Но есть то, что превосходит понимание, то, что выходит за пределы мнений.

  33. Спасибо от:

    Монферран (18.03.2019), Сашенька (29.04.2023)

  34. #200
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    сейчас - никакие, Вы у нас первый такой. но я считаю, что должно быть введено правило, позволяющее отсекать таких "учителей" в будущем. да и потом - что Вам тут делать? на БФ фиг что монетизируешь. Вам тоже пора переходить на новый уровень!

    (а за метауровень отвечает как раз модератор)
    Ну, то есть это просто Ваше "не нравится", ничем не обоснованное. Вам бы хотелось, чтобы я заткнулся, Вам нестерпима моя уверенность и неспособность оппонентов ее поколебать. Так и запомните эту ситуацию.

  35. Спасибо от:

    Монферран (18.03.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •