Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Родители. Гнев, негативные эмоции, вспыльчивость

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    13.01.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    24

    Родители. Гнев, негативные эмоции, вспыльчивость

    Народ, пожалуйста, помогите найти литературу, можно видео.
    Дело такое. У меня родители - пенсионеры, но мозги ещё светлые, и можно в них что-то вложить, чтобы задумались. Но они вообще никогда с собой не работали в плане духовной практики. Вроде как атеисты, но вроде как верят, что есть Бог Создатель, короче, ни то, ни сё, как и многие из СССР. Когда я маме сказала, что интересуюсь буддизмом, она чуть не расплакалась: "А как же православие?"

    На старости лет позволяют себе давить на друг друга, на близких, повышать голос, гневаться, кричать, спорить. Шантажируя возрастом и здоровьем, типа - уважайте меня. Но даже друг с другом зачастую не могут договориться, каждый тянет одеяло на себя, в итоге обе стороны обижены, зляться, кровяное давление повышается, ну и так далее по классике...

    Есть ли что-нибудь дать им прочитать о вреде негативных эмоций, об умиротворении ума? Можно в контексте буддизма, но понятно и доступно. Чтобы без сложных закосов, т.к. боюсь, что традиционные высокопарные формулировки могут отпугнуть и просто будут непонятыми.

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Руновская; 14.02.2019 в 18:29.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •