Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Хумдруб

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903

    Хумдруб

    Не попадались ли кому на глаза наставления относительно применения тройного ХУНГ?
    Дело в том, что гдаже в гугле нет ничего на эту тему.

    Наставления у меня есть, передача тоже. Но хотелось бы глубже вникнуть. Что за практика такая. Механизм ее действия т.с.

    П.С. Эта практика есть и в Драгпуре, и в Дроло, и в Драгпо, и наверное еще где-то есть.

  2. Спасибо от:

    Alex (25.01.2019), Нгаванг Шераб (25.01.2019)

  3. #2
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    (Наставления я получал от того же ламы, видимо, так что ничего нового не скажу), но вот что в примечаниях к намтару Джигме Линпы удалось найти касаемо механизма:

    Hum sgrub, a meditation in which all phenomena are regarded as being primordially pure, symbolized by the syllable hum. The practice can contain liturgies in which the syllable is repeated, while all phenomena are visualized as looking like a hum syllable and resonating with its sound"
    (На TBRC много чего находится по запросу hum sgrub, но там надо все эти фолианты быстренько так пробежать).

  4. Спасибо от:

    Anthony (25.01.2019), Нгаванг Шераб (25.01.2019)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    (Наставления я получал от того же ламы, видимо, так что ничего нового не скажу), но вот что в примечаниях к намтару Джигме Линпы удалось найти касаемо механизма:



    (На TBRC много чего находится по запросу hum sgrub, но там надо все эти фолианты быстренько так пробежать).
    Это примерно то же самое, что знаю я)

    Но мне интересны активности, связанные с данной практикой. Как это все воплощается практически.

    Если мне например захотелось убить вредящего иноверца, то что делать? Лучи? Какие? Кузнечные искры?
    Мне в голову забрело, что данный сид силабл как пчелы из улья пронизывают каждый атом тела и разрушает изнутри. Но это же бред.
    Вот и хотелось бы разъяснить для себя.
    Последний раз редактировалось Anthony; 25.01.2019 в 19:40.

  6. Спасибо от:

    Alex (25.01.2019)

  7. #4
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Я эту практику знаю только в контексте Дроло. Но там это не активности, а приближение.

  8. #5
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    А вот в Драгпуре... там дофигища, насколько я понял

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •