Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помолитесь, пож-та, за моего котенка...(((

  1. #1
    Участник Аватар для Ataly
    Регистрация
    09.07.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    39

    Помолитесь, пож-та, за моего котенка...(((

    Доброго времени суток всем участникам!
    Век живи, век учись,и все равно дураком помрешь!- как говорила моя бабушка.
    Ребята, помолитесь, пож-та, кто сможет за моего котенка...(((
    4.01. отдавала я 4 котяток абсолютно здоровых от своей беспородной кошки в добрые ручки по объявлению. И не смогла я,старая дура, раскусить одну мошенницу, которая прикинулась, что берет 2 котяток для себя и племянницы....Хотя сомнения у меня были, конечно.....Чем то она мне не понравилась.....Я когда раздаю, потом прозваниваю через 2-3 дня- узнаю как прижились.....а тут звоню-телефоны отключены.....
    И вот вчера заявилась эта дама с моими котятами и сунула их в подъезде моей соседке типа для меня....и убежала сама...а я как их увидела...ужас...1 котенок еле дышал не двигался...и другой чуть-чуть лучше....Я схватила первого и сразу в ветклинику....и вот сегодня утром мне позвонили и сказали, что умерла моя малышка в реанимации...крайнее истощение и какая-то инфекция......сейчас пытаюсь спасти второго.....
    А такая хорошая была девочка, самая спокойная из всех, спала или играла со своим хвостиком, черненькая вся.... и вот такой итог...
    Потом уже нашла в интернете, что сейчас это бизнес такой у перекупщиков - собирать котят,те кто поинтереснее и продавать их по 500-1000 рублей....кого продадут...а кого потом выкинут...на свалку(( Хорошо,если кто покормит их....И содержатся они там кучей все вместе в ужасных условиях и больные и здоровые....здоровые заражаются конечно....
    Никак в моей голове не укладывается мысль, что можно за какие-то копейки торговать жизнями,пусть и кошачьими..неважно...Что творится с людьми?
    Прошу вас,ребята, кто сможет, помолитесь пож-та за мою малышку....(((
    А я постараюсь спасти вторую кошечку.....
    Спасибо вам.
    Ом АмиДева Хри.....

    И как вы считаете, надо ли наказывать таких людей? Есть желание написать заявление в полицию за жестокое обращение с животными и мошеничество...К тому же я нашла в контакте людей,одураченных ее таким же способом.. и там тоже пострадали животные... Есть ли смысл в подобных действиях поиска справедливости? или это только себе лишняя нервотрепка? выскажитесь пож-та...как быть...
    Последний раз редактировалось Ataly; 13.01.2019 в 19:22.

  2. Спасибо от:


  3. #2
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СВАХА!
    Это для котенка.

    ОМ ВАДЖРА КИЛИ...
    Это для перекупщиков, чтоб у них руки переломались и паралич схватил.

  4. Спасибо от:

    Alex (13.01.2019), Нгаванг Шераб (13.01.2019)

  5. #3
    Участник Аватар для Ataly
    Регистрация
    09.07.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    39
    сегодня около 9 утра умерла у меня на руках и вторая кошечка...((

  6. #4
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Квансеум Босаль! Благого перерождения всем страдающим существам!

    Сталкиваясь с черствостью и жестокостью трудно не испытывать ответную черствость и жестокость. Но если Вы полны сострадания, пусть оно не застревает только на жертвах. Увидеть причину страдания - значит понять и жертв и палачей. Когда Вы уже видите алчность, жестокость, омраченность во всех существах, Вы не ограничиваете сострадание, не сдерживаете сострадание, не даете разрастаться гневу и обиде.

    Желаю Вам прозрения и пробуждения.

  7. Спасибо от:

    Ataly (14.01.2019), Монферран (14.01.2019)

  8. #5
    Участник Аватар для Ataly
    Регистрация
    09.07.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    39
    гнев конечно был вначале..но потом сменяется желанием изменить ситуацию....пыталась я с этой женщиной мирно поговорить-что нельзя так делать-но в этот на меня такой поток грязи...вот люди и советуют к участковому на нее обратиться-может хоть вмешательство полиции сможет ну хоть как то ее остановить из-за страха ответственности....но потом думаю,куда я,ничего несмыслящий в потоке вещей, человек лезу со своими правилами жизни, .....может так и должно тут быть...рождение-смерть....добро-зло...и т.д.

  9. Спасибо от:


  10. #6
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Наму Амита Буль _()_

    Пишите заявление в полицию, это уголовное преступление - https://pravo.ru/news/view/146806/

  11. Спасибо от:

    Ataly (14.01.2019), Цхултрим Тращи (14.01.2019)

  12. #7
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Ataly Посмотреть сообщение
    гнев конечно был вначале..но потом сменяется желанием изменить ситуацию....пыталась я с этой женщиной мирно поговорить-что нельзя так делать-но в этот на меня такой поток грязи...вот люди и советуют к участковому на нее обратиться-может хоть вмешательство полиции сможет ну хоть как то ее остановить из-за страха ответственности....но потом думаю,куда я,ничего несмыслящий в потоке вещей, человек лезу со своими правилами жизни, .....может так и должно тут быть...рождение-смерть....добро-зло...и т.д.
    То, что она сбежала и то, что она оправдывается говорит о ее терзаниях. Она тоже своего рода больной котенок.

  13. Спасибо от:

    Ataly (14.01.2019), Монферран (14.01.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •