Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Чакры и карма

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    30.10.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    И как оно там? Во что трансмутировались уже?
    Вопрос неуместен на буддийском форуме. Зная как трепетно относятся буддисты к Дхарме здесь, как и я к Учению коему следую, я смогу рассказать немного только с любезного разрешения администрации. Тем более раздел называется "Вопросы по буддизму".

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    30.10.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Ничего нет)

    Вложение 23465
    Благодарю. Ну раз так, то и вопрос снят.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Уроил Зена Посмотреть сообщение
    В связи следованию современной традиции Агни Йоги переданной через своих учеников Вел. Махатмой Шамбалы, уже четвертый год прохожу огненную круглосуточную ритмичную трансмутацию центров (чакр) (к этому конечно были многолетние практические предпосылки конечно), этот процесс полагаю будет идти до моего ухода, на это и настраиваюсь. Что в буддийских традициях есть об этом, как аналогии процессов?
    1. Я почему-то думал, что Агни-Йогу основали рерихи, кои немного исследовали Буддизм и Тибет во время путешествия в этот самый Тибет. И по мотивам своих путешествий и исследований писали всяческие художественные рассказы и т.д. Про путешествие души по миру огненному и тп. Но почему-то вместо того, чтобы идти к первоисточникам, по мотивам которых были расписаны художественные рассказы, кто-то сделал из этого целое течение.
    Это примерно так же, как считать книги Пелевина отдельным духовным учением, а не художественной литературой, основанной на "знании автором Буддизма и ряда других религиозных и культутрных явлений".

    2. Так как мы ничего не знаем о практиках "огненной круглосуточной ритмической трансмутации из традиции Вел. Махатмы Шамбалы", то мы не можем сравнить эти практики с тем, что есть в Буддизме. Вероятно для такого сравнения сначала нужно, чтобы были "многолетние практические предпосылки".

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    30.10.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    246
    Антончик, верно Рерихи, но ваш взгляд ошибочен.
    2. Я не могу говорить о практиках на этом форуме, ибо это буддийский форум и раздел соответственный, я задал вопрос и понял что здесь нет людей сведущих в нем в таком ракурсе, поэтому не вижу смысла далее продолжать. Как и не было на то великодушного разрешения держать речь об этом, ввиду не желания нарушать правила форума. Извините.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •