Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: How thoughts create atoms, and emotions formulate time? by Gil Dekel, PhD (Art, Design & Media).

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327

    How thoughts create atoms, and emotions formulate time? by Gil Dekel, PhD (Art, Design & Media).

    How thoughts create atoms, and emotions formulate time?

    Flowers5 - Gil Dekel

    by Gil Dekel, PhD (Art, Design & Media).

    It seems that the connection between thought, emotions, space and time is far greater than understood before.

    I am not a scientist; I simply hold interest in that field. Here is a short introduction to the idea that thoughts can manipulate physical reality, and emotions can render the concept of time:
    Part 1: Awareness to atoms.

    A serious problem facing the world today is actually a very simple one, and it can be solved easily. The problem is that people are unaware of their own atoms… People do not have the awareness or an understanding of the atoms that make their own body; how these atoms are created, how they operate and how they draw energy that enables the body to exist. When people are unaware of their own atoms, then they are unaware of how the planet operates…

    link

    просто занятная статья

  2. #2
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Немношк поэтических рассуждений об атомах, потом немношк ньюэйджа от обладателя PhD по искусству и дизайну и учителя рейки.

  3. Спасибо от:

    Михаил_ (03.12.2018), Нгаванг Шераб (05.12.2018), Фил (04.12.2018)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    просто занятная статья
    Всётаки, кмк., здесь речь не о том, что мысли состоят из атомов.
    А скорее о том, что воспринимаемый каждым из нас мир - формируется умом, в уме и из ума.

    Но при этом ведь никуда не деться от факта того, что часть информации участвующей в формировании мира, мы получаем посредством органов восприятия, из вне ?

  5. Спасибо от:

    Михаил_ (03.12.2018)

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Электроны, атомы, какая разница)
    Такие кругленькие как икринки, одна точка вокруг другой вращается. )) Я там не разбираюсь что это такое )))

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Электроны, атомы, какая разница)
    Такие кругленькие как икринки, одна точка вокруг другой вращается. )) Я там не разбираюсь что это такое )))
    Вообще это то какраз - "планетарная модель". Такого нет , просто система описания.
    Мы вообще не можем описать макро или микро обьекты такими как они есть, а можем лишь использовать "модели описания". Можно использовать математические модели описания, но это мало кому будет понятно, а можно использовать какойто человекопонятный интерфейс - напр. "планетарную модель"
    Можно было бы использовать с той же степенью достоверности (или недостоверности) и какието другие модели.

    И конечно считать, что "модель описания" действительно так существует и пытаться исходя из этого чёто уже другое обьяснять, как будто то так и есть - это не очень корректно. Но этим довольно часто грешат, особенно пытаясь с помощью физики сознание обьяснить или наоборот сознанием физику )

  8. Спасибо от:

    Алик (08.12.2018)

  9. #6
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Электроны, атомы, какая разница)
    Такие кругленькие как икринки, одна точка вокруг другой вращается. )) Я там не разбираюсь что это такое )))
    Вот именно из-за того, что люди не разбираются, что это такое, и возникают всякие нелепые теории.

  10. Спасибо от:

    Alex (05.12.2018), Владимир Николаевич (05.12.2018), Михаил_ (05.12.2018), Фил (05.12.2018)

  11. #7
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Вообще всё, что нельзя увидеть с помощью зрения пусть и усиленного обычной оптикой и для исследования чего применяются электронные приборы - это математические модели преображаемые в удобовоспринимаемые человеком образы.
    Или, как говорили учёные древней Индии (что буддийские, что небуддийские): такие макро и микро обьекты - чисто умозрительны )

  12. Спасибо от:

    Фил (04.12.2018)

  13. #8
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Да их уже фоткают и на видео снимают, на торрентах все завалено этим. Добро пожаловать в 2218 год.
    Я просто почву прощупал, можно или нельзя говорить на тему того из чего состоят мысли.
    Если вы скажите что e=mc2 это одно, я склоняюсь к этой версии
    Если скажите что они пусты - ну тогда все пусто.
    В 1970 мы бы неплохо обсуждали про астрал и эфир.
    Мысли также существуют как и все остальное, значит из того же что и все остальное.

  14. #9
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Эти фотки и видео не более чем человекопонятный "интерфейс" с помощью которого ОС "общается" с пользователем.
    Это всё просто моделируется в таких образах какие может воспринять человек. А так, чтоб увидеть "атом" с "электронами" на орбите хотябы в виде различимых глазом точек, чтоб хоть както чуть чуть приближённо к тому что есть, даже в рамках "планетарной модели" - должен понабиться монитор диагональю минимум в пару сотен метров )
    Это уже не говоря о том как это на фото Вы сможете увидеть протон и нейтрон одновременно присутствующие в одном месте )

    И с макрообьектами там не меньше, даже только таких очень поверхностных, казусов )

    (п.с. я всётаки надеюсь, что Вы о "фотках" и "видео" физических микро- и\или макро- обьектов, а не о "фотках" и "видео" мыслей ))

  15. #10
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Научныхе. Фото там нормальные, полагаю что фиксируется поле а не частица.
    Когда вы создаёте умственный, новый объект - из чего будет состоять мысль?

    - если из "ничего" - то и мысли нет
    - если, как все во вселенной, из "частиц". Тогда вопросы к частицам вселенной. Виртуальным частицам и так далее.

  16. #11
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Когда вы создаёте умственный, новый объект - из чего будет состоять мысль?

    - если из "ничего" - то и мысли нет
    - если, как все во вселенной, из "частиц". Тогда вопросы к частицам вселенной. Виртуальным частицам и так далее.
    А вот это и надо выяснять в медитации используя приобретённые навыки созерцания.
    Исследуя умственное соответствующим по природе инструментом - тобишь умом, в соответствующей лаборатории - тобишь в пространстве ума.
    А для этого обратить внимание на нематериальное эфемерное не регистрируемое никакими физическими приборами и при этом очевидно присутствующее в субъективном опыте каждого - на ум и на умственное.
    Исследовать от первого лица, непосредственно, в очевидном опыте.

  17. #12
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    угу
    но я пока не видел заявлений (письменно) от созерцателей, что мысли (и пространство) то оказывается, состоит из атомов тоже. Но кое-что я слышал. Этот вопрос, который требует серьезной проработки.

  18. #13
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    угу
    но я пока не видел заявлений (письменно) от созерцателей, что мысли (и пространство) то оказывается, состоит из атомов тоже. Но кое-что я слышал. Этот вопрос, который требует серьезной проработки.
    Тоесть, сейчас Вас заинтересовала эта идея и Вы ищите подтверждения какихто созерцателей именно этой идеи ?
    Но вот совсем недавно Вы были увлечены другими идеями, а через некоторое время захватитесь третьими ....

    Рассмотрите мысль, не понятие "мысль", а именно возникающую в Вашем уме - мысль. Рассмотрите - пространство...
    Это же всё непосредственно присутствует в Вашем опыте. Обратите на это внимание, попробуйте их - пощупать, взвесить, разделить на атомы .... попробуйте понять их природу в непосредственном опыте от первого лица, непосредственно от "созерцателя" непосредственно "созерцая".

  19. #14
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Рассмотрите мысль, не понятие "мысль", а именно возникающую в Вашем уме - мысль. Рассмотрите - пространство...
    Это же всё непосредственно присутствует в Вашем опыте. Обратите на это внимание, попробуйте их - пощупать, взвесить, разделить на атомы .... попробуйте понять их природу в непосредственном опыте от первого лица, непосредственно от "созерцателя" непосредственно "созерцая".
    Вот! Добро пожаловать в наш клуб!

  20. #15
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Вот! Добро пожаловать в наш клуб!
    Хорошо, и вот "я" добавился в Ваш умственный клуб )
    Во мне энное кило мяса состоящего из атомов, Ваш клуб потяжелел ?

  21. #16
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Все правильно, если кажется что все понятно и нет проблем, нужно их создать.
    Совершенно нормальный вопрос: Мысль есть? Есть. Из чего она состоит? Давайте посмотрим ка поближе.

  22. #17
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Все правильно, если кажется что все понятно и нет проблем, нужно их создать.
    Совершенно нормальный вопрос: Мысль есть? Есть. Из чего она состоит? Давайте посмотрим ка поближе.
    Смотрите.
    Это Ваша мысль в Вашем уме. Мне её не видно.

  23. #18
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Смотрите.
    Это Ваша мысль в Вашем уме. Мне её не видно.
    Как будто они чем то отличаются )

  24. #19
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Как будто они чем то отличаются )
    Откуда я знаю, отличаются или нет. Мысли субьективны, ктото мыслит словами, ктото образами, кто ещё както.... Но другие не видят этих образов, не слышат этих слов .... это не осознаваемое никем другим кроме Вас.
    Это внутренняя индивидуальная сфера опыта, внутренний умо-"зрительный" -"слышательный" -"ощущаемый"... мир.

  25. #20
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    по поводу статьи

    Название: NiHuya.jpg
Просмотров: 207

Размер: 28.6 Кб

  26. Спасибо от:

    Михаил_ (04.12.2018), Цхултрим Тращи (05.12.2018)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •