Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Центр Випассаны Дхаммападипа на Байкале (техника Махаси Саядо и Аджана Тонга Сиримангало) приглашает на летние курсы!!!

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Хотсан Посмотреть сообщение
    Слишком далеко идущие выводы из одного слова. Перелет туда-обратно и месяц проживания учителя - не маленькая сумма, а её ещё надо суметь собрать (а вы ещё уменьшили вероятность). Про остальные расходы не упоминаю.
    ну если вы считаете, что "одного слова" недостаточно, как и повышения цены с 2017 в 2018 году в два раза, то это ваше право. свои мозги в чужую голову не засунешь

    Ну не особо адекватно. Ссылку на рекламу я просмотрел?
    рекламу удалили по моей очень вежливой просьбе. я написала в эту туристическую фирму, и сообщила им, что религиозная деятельность без регистрации религиозной организации нарушает закон РФ, и в случае, если рекламу не уберут, я оставлю сообщение для соотвествующих ведомств. рекламу убрали

    бай зе вей, деятельность центра по-прежнему незаконна. до первой проверки органами правопорядка

    Хамят?
    exactly

  2. #22
    Участник Аватар для Хотсан
    Регистрация
    19.11.2018
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    159
    Ясно. Мотивацией таких специфических ваших действий не буду даже интересоваться.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    26.02.2018
    Традиция
    Тхеравада, Тибетский буддизм
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Катерина, то же самое было уже написано в треде. Цену за организаторские услуги указали, про учителя Ашер Гала написали.
    Что касается оплаты за курсы, то плата не должна быть "приемлимой". Оплата вообще-то должна покрывать расходы на организацию ритритов, раз уж организатор не берется/не имеет возможности быть спонсором ритритного центра. Так что ваше выражение "приемлимая сумма" говорит как раз о том, что речь идет отнюдь не только о расходах на билеты учителя и т.п.

    Это ваша личная интерпретация слова приемлемая и ваши личные домыслы. Отдавайте себе в этом отчет. Или попробуйте организовать что-либо сами, чтобы понимать, как это бывает по факту. Я, лично, сталкивалась с организацией разных мероприятий и знаю, как это непросто.


    о как. прикрываемся "праведным гневом". как мило

    Это ваши интерпретация)

    Екатерина, давайте будем следить за языком; нет никакой необходимости опускаться на буддийском форуме до мусорного урковского сленга, вроде "наездов".
    То, что вам кажется, что с центром "все в порядке" - это ваше право на ваше личное мнение. Посетители форума имеют право высказать свое мнение о "ритритном центре" в больших котах, пока это происходит корректно, вежливо и не противоречит фактам.

    В сообщении достоверная информация о проводимых курсах випассаны. Я лично проходила несколько курсов с этим Учителем. Подобная техника медитации преподается уже давно в Таиланде и теперь появилась и в России. Меня беспокоит сама тенденция поиска личных, корыстных интересов и подводных камней в направленных на благо инициативах других людей, которую я назвала "наездной".


    Нетерпимость подобная чему, простите? Будьте так добры указать, где именно в сообщениях в теме вы увидели "подобную нетерпимость". Мне кажется, вы просто не понимаете смысл слова "нетерпимость", поскольку употребляете его не в соотвествии с его лексическим значением

    Нетерпимость к особенностям пути другого человека.


    ну то есть вы признаете, что вы не компетентны ответить на этот интересующий форумчан вопрос.
    в таком случае лично у меня возникает следующий вопрос, а вы вообще, Катерина, какое отношение имеете к этому т.н. центру? продвигаете его "услуги" в социальных сетях и на форумах за зарплату?

    Я, как уже написала, проходила несколько ретритов с этим и другими Учителями этой традиции и хочу, чтобы такую возможность имели другие люди, так как упела оценить полезность лично для себя. Предположение о зарплате вызывает здоровый смех)


    Ой ой ой сколько претензий на "помощь" другим и как мало ее по факту. Организатор этого центра преследует одну цель - получение прибыли; практика и медитаторы его не интересуют от слова совсем. Говорю это потому, что мне приходилось сталкиваться с этим т.н. "ритритным центром"
    Это ваше личное субьективное мнение, обусловленное вашим восприятием мира и вашим отношением с миром также. У меня есть свое мнение, полностью противоположное вашему, которое также опирается на мой личный субьективный опыт общения и с Учителями и организаторами. Если бы этого, позитивного опыта не было, я бы и не размещала подобные объявления. За размещенную информацию я отвечаю, и, от чистого сердца, она соответствует действительности.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Хотсан Посмотреть сообщение
    Ясно. Мотивацией таких специфических ваших действий не буду даже интересоваться.
    *пожала плечами* не знаю, что вам такое стало ясно. как вы задали вопросы, такие ответы и получили.
    не очень понятно, как вы собираетесь медитировать с таким полным отсутствием внимания и терпения
    впрочем, жека характеризовала преподавание в чом тонге как крайне низкого уровня. так что вам должно подойти

  5. #25
    Участник Аватар для Хотсан
    Регистрация
    19.11.2018
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    *пожала плечами* не знаю, что вам такое стало ясно. как вы задали вопросы, такие ответы и получили.
    не очень понятно, как вы собираетесь медитировать с таким полным отсутствием внимания и терпения
    впрочем, жека характеризовала преподавание в чом тонге как крайне низкого уровня. так что вам должно подойти
    На троечку. Можете лучше.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    26.02.2018
    Традиция
    Тхеравада, Тибетский буддизм
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Хотсан Посмотреть сообщение
    Ваше обвинение в адрес организатора может решительным образом повлиять на планы, связанные с посещением ритритного центра этим летом. Поэтому раскройте, пожалуйста, что именно заставило вас прийти к такому выводу и сделать такое серьезное заявление.
    Обвинения этого автора носят исключительно субьективный характер. Помимо этого автора достаточно много людей посещали этот центр и собираются приехать еще.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Екатерина Малаховская Посмотреть сообщение
    Обвинения этого автора носят исключительно субьективный характер. Помимо этого автора достаточно много людей посещали этот центр и собираются приехать еще.
    обвинения в чем, Катерина? можете указать прямо? разумеется, не можете, поскольку я пока ни в чем центр не обвиняла, только излагала факты

    ай ай ай заниматься ложью

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    26.02.2018
    Традиция
    Тхеравада, Тибетский буддизм
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    обвинения в чем, Катерина? можете указать прямо? разумеется, не можете, поскольку я пока ни в чем центр не обвиняла, только излагала факты

    ай ай ай заниматься ложью
    Организатор этого центра преследует одну цель - получение прибыли; практика и медитаторы его не интересуют от слова совсем. Говорю это потому, что мне приходилось сталкиваться с этим т.н. "ритритным центром"

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Екатерина Малаховская Посмотреть сообщение
    Организатор этого центра преследует одну цель - получение прибыли; практика и медитаторы его не интересуют от слова совсем. Говорю это потому, что мне приходилось сталкиваться с этим т.н. "ритритным центром"
    да, именно этим организатор и занят.
    что касается того, "обвинение" это или нет, то каждый для себя решает, стоит ли ехать в центр, организованный с целью получения прибыли в пользу Алексея батьковича

    вообще, Катерина, вы уже дали явно понять, что не можете отвечать за организатора о его действиях. что то поменялось за прошедше 12 часов в вашей политике?

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    26.02.2018
    Традиция
    Тхеравада, Тибетский буддизм
    Сообщений
    15

    Ответ на дискуссию

    Друзья, хотелось бы подытожить развернувшуюся дискуссию. Лично я была на семи курсах випассаны с учителями из Чом Тонга, включая Ашера Гала, начиная с 2015 года. Оценила полезность практики для себя. Не могу сравнивать с практиками из других традиций тхеравады. С организаторами Центра на Байкале знакома также лично. Это мое желание, чтобы практика развивалась в России. Организация подобых мероприятий затратна, это знают все, кто хоть раз в жизни что-то организовывал. Предположения о получении зарплаты мною, за размещение сообщений на форуме, вызывает здоровый смех. Включите осознанность и оцените ситуацию. Так же не хочу оценивать личные пути каждого человека (имею в виду организатора). В Центре практикуется исключительно випассана Махаси Саядо в традиции Аджан Тонга Сиримангало. Надеюсь, что дискуссия на этом может быть закончена.

  11. Спасибо от:


  12. #31
    Участник
    Регистрация
    26.02.2018
    Традиция
    Тхеравада, Тибетский буддизм
    Сообщений
    15
    Насчет слова "монастырь", вероятно оно осталось от первоначального текста, который был о Чом Тонге. Везде исправили на центр, а здесь пропустили. Текст я копировала с сайта и тоже не заметила. Извините за невнимательность)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •