Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 161 по 162 из 162

Тема: Наши медитации

  1. #161
    Участник Аватар для Андрей Зюльганов
    Регистрация
    17.03.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от ПавелПас Посмотреть сообщение
    Хочется узнать, кто что видит в своих медитациях. Учитывая что я вне общины, узнать даже нечего.
    Ну хотя бы вопрос - вы держите глаза открытыми или закрываете?

    Если сидеть на попе ровно считая внимательно каждый вдох-выдох "42, 42, 42, 42, 42, 42, 42, 42, 42, 42, 42, 42" то постепенно погружаешься в транс, тело становится ватным, потом даже ватными будут глаза. Ваши глаза дальше как улитка плавно ползут в сторону, но фокус внимания остаётся парализованным на одном месте. И тут уже начинается шоу. Но мне не понравилось.
    Приветствую ! Мне медитация стала известна с 90-х , долго не мог проникнутся "дарами" её , (православный был ) . Достигнуть глубинного медитативного состояния не мог . Примерно с 18 года стал выполнять уединённый ретрит (начитывать мантры) как это не странно , первой мне буквально явилась Тара, юной девой в бежевой одежде . После читал мантры Дзамбалы утром в полудрёме увидел темного массивного человека , он как бы прошел мимо меня встал напротив статуэтки . Я услышал :- " У него будет всё хорошо ". Позже около полу месяца во сне увидел человека с разноцветным головным убором на голове ( потом узнал что это Гуру Ринпоче) .. я к чему пишу .. для меня не важно поза или положение головы , глаз , тела , главное стать Буддой или достичь его состояния. Помогло ежедневное начитывания мантр . Всех благ ! ॐ

  2. #162
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Чушь какая-то в прошлом сообщении. Зачем я это читал?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •