Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Где просто дёшево?

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от ПавелПас Посмотреть сообщение
    Эй, вы снова не поняли. Я не "понюхать" чистый воздух хочу, а дышать им целый день, не 1/24 времени, а 24/24. Я хочу _жить_в_природе_, а не посещать её как узник тюряги дворик на прогулке. Хочу проветривать дом постоянно, держа окна настежь, а не пару раз в сутки. Говорят, хроническое отравление СО2 в душных квартирах - главная причина многих психозов.
    Летом у меня дача, вот там в интернет не торчал кроме как если по рабочим вопросам. Вы понимаете, просыпаешься - и сразу в семейниках босиком по траве? Потом покосить, загорать. Тут и самокопание не нужно. И всё там делаешь мееедленно, с расслабоном, даже за продуктами на машине - едешь потом "двадцаточку". Но - уже с октября там становится холодно. С нагревателем, даже если спать в шапке, по утру насморк.
    Та ну, деревья на даче - нет. А в горах в тропиках просто жарень не стоИт и туристов поменьше чем на побережье. В своих фантазиях я возвращаюсь на Яву в их предгорные деревеньки.
    На даче 5 месяцев как 1 день пролетают. Шоппинг не волнует от слова "совсем". Я ношу одни вещи десятками лет.
    Ценности у всех разные, комфорт разного рода нужен. Мне лучше сортир во дворе - выгребная яма и чистый воздух, чем духота и золотой унитаз.
    Интересная мысль. Но мне пожалуй в мед.раздел форума надо. Даже если попробую успокоиться, то не остановлюсь пока не стану самым спокойным. Для меня созерцание природы - залипашки каждый день несколько часов, регулярно.
    Ява-малярия.100 процентов.горы или море.но мне кажется и дружелюбное окружение кой чего стоит.плот 3 на 3 на большом озере ,море или водохранилище,палатка в горах.сообщества дикарей в крыму.Много чего есть..

  2. Спасибо от:

    ПавелПас (10.11.2018)

  3. #22
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Сделайте отопление на даче.
    Дача зимой - еще лучше чем дача летом.
    В тех семейниках боском по снегу, а потом в валенках пить чай на крыльце.

    Можно газгольдер поставить, можно пеллетный котел. И дешевле будет чем прожигать в Тае.

  4. Спасибо от:

    PampKin Head (10.11.2018), Владимир Николаевич (10.11.2018), ПавелПас (10.11.2018), Пема Дролкар (12.11.2018)

  5. #23
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Я купила квартиру в Эстонии. За 3500 евро.
    где конкретно такая ляпота? думаю, что с американским паспортом не должно быть проблем тоже...

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    где конкретно такая ляпота? думаю, что с американским паспортом не должно быть проблем тоже...
    такие цены были -но давно. счас куча ограничений для россиян по покупке недвижимости.вид на жительство,виза..для состоятельных людей .

  7. #25
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от ПавелПас Посмотреть сообщение
    Эй, вы снова не поняли. Я не "понюхать" чистый воздух хочу, а дышать им целый день, не 1/24 времени, а 24/24. Я хочу _жить_в_природе_, а не посещать её как узник тюряги дворик на прогулке. Хочу проветривать дом постоянно, держа окна настежь, а не пару раз в сутки. Говорят, хроническое отравление СО2 в душных квартирах - главная причина многих психозов.
    А если Вам скажу, что неумение строить правильные отношения с людьми, отсутствие любви, ласки, умения радоваться даже самым простым мелочам, - проблема психозов почище душных квартир? Куда бы Вы ни шли, чем бы не занимались, в каком бы месте не дышали, Вы все равно потянете за собой главную причину собственных страданий, - Вас самого и Ваше неведенье.

    Летом у меня дача, вот там в интернет не торчал кроме как если по рабочим вопросам. Вы понимаете, просыпаешься - и сразу в семейниках босиком по траве? Потом покосить, загорать. Тут и самокопание не нужно. И всё там делаешь мееедленно, с расслабоном, даже за продуктами на машине - едешь потом "двадцаточку". Но - уже с октября там становится холодно. С нагревателем, даже если спать в шапке, по утру насморк.
    Тоесть, дача, но только летом. А отопление сделать на зиму, так там будет еще лучше, народу меньше, и вместо босиком по газону, будете с румянцем разгребать снег и подлаживаться к зимнему сортиру)

    То этого для счастья не хватает, то этого. И так, уверяю, Вам будет везде. Чего-то будет не хватать для полного счастья. Вы думаете, что Ваше счастье, - дышать кислородом? ))

    Та ну, деревья на даче - нет. А в горах в тропиках просто жарень не стоИт и туристов поменьше чем на побережье. В своих фантазиях я возвращаюсь на Яву в их предгорные деревеньки.
    Это все иллюзии. Вот едьте на Яву на год и посмотрите, как Вы там устроитесь. Все равно что-то, что будет мешать идиллии, если Вы даже не в состоянии разрулить соседский шум( а уверяю Вас, есть способы, но только надо уметь строить отношения с соседями)

    На даче 5 месяцев как 1 день пролетают.
    Вы хотите побыстрей прожить свою жизнь?)

    Шоппинг не волнует от слова "совсем". Я ношу одни вещи десятками лет.
    Ценности у всех разные, комфорт разного рода нужен. Мне лучше сортир во дворе - выгребная яма и чистый воздух, чем духота и золотой унитаз.
    Дело не в шопинге, а в том, что буддизм поднимает тему о привязанностях и страдании, и тут что жажда свежего воздуха и Явы, что золотого унитаза и шоппинга на Виа Монтенаполеоне в Милане, - абсолютно равны.

    Я не говорю, что не надо создавать условий лдля своего развития и гармонии, я говорю только о том, что не надо себе строить иллюзий, что с переменой места у Вас все образуется. Это Вам говорит человек, который довольно много времени путешествовал и жил в разных странах)

    Меня лично в Эстонию вообще "принесло" кармически. Все само как-то случилось, быстро и недорого, и я влюбилась в это место, но прекрасно отдаю себе отчет, что живи я там постоянно, мне б надоело, это место приспособлено для конкретных целей и на определенное время в году. Но я хотя бы знаю, что мы с мужем можем туда поехать отдохнуть,что дочь тоже, что я сейчас как сделаю в квартире второй ритритный отсек, смогу дать ключи некоторым своим друзьям-буддистам там "посидеть".(только аккуратным)))

    Я знаю, что вложила маленькие деньги, что они уже давно окупились, и у меня есть глубокое подозрение, что я там смогу ритритить более долго. Это СЛУЧИЛОСЬ. САМО. От меня потребовалось только немного поддержать. А это обычно означает, что это МОЕ)

    Так что расуждать можно сколько угодно, но надо уже решиться, получить всю инфу и пробовать уже конкретно на месте.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 12.11.2018 в 00:23.

  8. Спасибо от:

    Шуньяананда (11.11.2018)

  9. #26
    Участник
    Регистрация
    20.10.2018
    Традиция
    Пелевин
    Сообщений
    519
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А если Вам скажу, что неумение строить правильные отношения с людьми, отсутствие любви, ласки, умения радоваться даже самым простым мелочам, - проблема психозов почище душных квартир? Куда бы Вы ни шли, чем бы не занимались, в каком бы месте не дышали, Вы все равно потянете за собой главную причину собственных страданий, - Вас самого и Ваше неведенье.
    Я скажу "ой, не грузите".
    Вот вчера с корешами пил вино, ел жашлык, пел, танцевал, деградировал в общем всеми способами - и мне ужасно понравилось. Но в тепле развиваться и деградировать было бы легче.

  10. #27
    Участник
    Регистрация
    20.10.2018
    Традиция
    Пелевин
    Сообщений
    519
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А если Вам скажу, что неумение строить правильные отношения с людьми, отсутствие любви, ласки, умения радоваться даже самым простым мелочам, - проблема психозов почище душных квартир? Куда бы Вы ни шли, чем бы не занимались, в каком бы месте не дышали, Вы все равно потянете за собой главную причину собственных страданий, - Вас самого и Ваше неведенье.
    Я скажу "ой, не грузите".
    Я один, а философии много.

    Вот вчера на даче с корешами пил вино, ел жашлык, пел, танцевал, деградировал в общем всеми способами - и мне ужасно понравилось. Но в тепле развиваться и деградировать было бы легче. И всё бла-бла-бла, Будда не в рудниках прозрел, а отдыхая под деревом.

  11. #28
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от ПавелПас Посмотреть сообщение
    Я скажу "ой, не грузите".
    Вот вчера с корешами пил вино, ел жашлык, пел, танцевал, деградировал в общем всеми способами - и мне ужасно понравилось. Но в тепле развиваться и деградировать было бы легче.
    Это замечательное "вчера", так держать)))

    Вы начали тему о том, куда бы податься. Пишу, что податься некуда.) Или что нужно там, куда податься на основе моих выводов. Конечно, Вы не я, но спросили, - получайте)

    Я живу в стране, где три месяца в году под 45 жары. Не понравилось бы засыпать под вентилятором или кондеем, насморк к утру еще более гарантирован. Я сплю вообще на мокрой простыне и высушиваю ее к утру. Хочется снять с себя кожу.

    Понятно, в октябре тут благодать и 25 градусов. Но если начинаются дожди, потоками воды и грязи с гор смывает деревни. И землятресения случаются. За приятную теплынь надо платить другими месяцами. Как и везде. А в смысле затрат на электричество для охлаждения, иногда поболее набегает, чем за отопление.И жутко хочется в Питер, где с мороза заходишь в перетопленную квартиру и ходишь в трусах.)Но там тебя угнетает ранняя темнота и отсутствие тепла и солнца. А тут зимой сырой дубак при 10 градусах, не натопишь как следует, мраморные полы и артрит даже у кота.

    Немцы живут летом дома, зимой летят в Гоа, а квартиру сдают. Может, путешествовать так?)

    Мы устроены очень просто, - видим только контрасты. Холодно, хочется, чтоб было жарко. И наоборот. Покоя не будет нигде) Это называется самсара. И она не под деревьями, а в Вашем уме.

    Для зимы, я в Эстонии делаю 5 раз криосауну при -150 градусов, тогда -25 мне ни по чем) Контраст, так контраст!)

    У Вас представления о теплой стране на уровне отпуска на море в сезон. А в Дели люди замерзают ночью. И вообще свои за и против везде.

  12. Спасибо от:

    Won Soeng (12.11.2018), Алик (12.11.2018)

  13. #29
    Участник
    Регистрация
    20.10.2018
    Традиция
    Пелевин
    Сообщений
    519
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Не понравилось бы засыпать под вентилятором или кондеем, насморк к утру еще более гарантирован. Я сплю вообще на мокрой простыне и высушиваю ее к утру. Хочется снять с себя кожу.
    Не понравилось, и без "бы". На Бали я почти что схватил бронхит - и там кашляет народа побольше чем у нас в Москве. Потому очень надеюсь на горную свежесть. Вулканы Явы были шикарны, потому их и продолжаю вспоминать. Был там, правда, всего лишь чутка.
    Я надеюсь что в тропиках нет тепловых колебаний (сильных, таких как у нас), а горы не дадут сильно перегреваться.
    Немцы живут летом дома, зимой летят в Гоа, а квартиру сдают. Может, путешествовать так?)
    Схема очень разумна, тем более что тогда летом мне тоже хата не очень нужна - полгода перекантуюсь на даче. И у меня 2 квартиры, одну могу вообще не сдавать. Подумываю и про такое тоже, как вариант.
    Мы устроены очень просто, - видим только контрасты. Холодно, хочется, чтоб было жарко. И наоборот. Покоя не будет нигде)
    На даче с мая по октябрь было всё идеально, каждый день молил всех богов лишь бы лето никогда не кончалось (и оно было великолепно!!!). Слава футболу, у нас даже комаров вытравили к чемпионату. Вот когда похолодало и я переехал на квартиру, видимо на контрастах я психанул. Но сейчас вроде уже порядок, тут не без вашей помощи.
    Для зимы, я в Эстонии делаю 5 раз криосауну при -150 градусов, тогда -25 мне ни по чем)
    Ну не знаю... я ночевал на даче в холоде под двойным одеялом. Телу не холодно, голову в шапку, но если так делать регулярно, день за днём, копится гайморит (переохлаждение и воспаление костей носа). Так что тут я бляду осторожность, гайморит даёт жуткие головные боли и осложнений с него вагон.
    У Вас представления о теплой стране на уровне отпуска на море в сезон.
    Оставь плз домыслы. Я не ахти путешественник, но в горах ночью я спал в гостиннице, в помещении и не снимая зимнего свитера. Там +2..+5, ночью возможно ещё холоднее - так что ТАК высоко (2км) мне не надо. Надеюсь что на умеренной высоте (700м-1км) будет совсем всё нормуль (колебания 5-30 цельсия).

    И я не идеализирую заграницу. Но начинаю прорабатывать вариант... может быть, через год-другой и пора. Женщины волнуют поменьше, а без них расходов становится втрое меньше.

    А кто может сказать про внутриконтинентальную Турцию? На курорте в гостинницах чуть дороговато и не в сезон. Турция хороша, т.к. близко, тогда как с Балями..Явой сам перелёт одуреть какой дорогой, лишний раз не слетаешь туда-сюда, а раз в тройку месяцев дома по месту регистрации хорошо бы появляться.

  14. #30
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    такие цены были -но давно. счас куча ограничений для россиян по покупке недвижимости.вид на жительство,виза..для состоятельных людей .
    я - не совсем россиянин...

  15. Спасибо от:

    Шуньяананда (12.11.2018)

  16. #31
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Опять спам-бот пришёл!

  17. #32
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    такие цены были -но давно. счас куча ограничений для россиян по покупке недвижимости.вид на жительство,виза..для состоятельных людей .
    Не выдумывайте. Вид на жительство дается в консульстве спокойно на основе собственности и виза тоже. Там можно и за 1000 евро квратиру купить, только делать ее надо.

    Европа спокойно продает, несите деньги. Думаю, проблема только у россиян, как их туда перевести. от 10т долларов и выше.

    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    где конкретно такая ляпота? думаю, что с американским паспортом не должно быть проблем тоже...
    Вам летать неудобно и дорого.) Я в Европе, мне удобно, уже на чартере летая в Таллинн, а не в Питер, окупила всю стоимость квартиры за несколько лет. Пиарить он-лайн не буду. Могу в личку)

  18. Спасибо от:

    Михаил_ (12.11.2018), Шуньяананда (12.11.2018)

  19. #33
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте. Вид на жительство дается в консульстве спокойно на основе собственности и виза тоже. Там можно и за 1000 евро квратиру купить, только делать ее надо.

    Европа спокойно продает, несите деньги. Думаю, проблема только у россиян, как их туда перевести. от 10т долларов и выше.



    Вам летать неудобно и дорого.) Я в Европе, мне удобно, уже на чартере летая в Таллинн, а не в Питер, окупила всю стоимость квартиры за несколько лет. Пиарить он-лайн не буду. Могу в личку)
    https://prian.ru/pub/20640.html
    счастливый Вы человек,легкий!!!то что в статье-путешественник.

  20. #34
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    https://prian.ru/pub/20640.html
    счастливый Вы человек,легкий!!!то что в статье-путешественник.
    Статья отражает вопрос не очень правильно по некоторым моментам. Вряд ли этот человек имеет в Эстонии жилье)

    Я бы никогда не купила бы жилье в крупных городах Эстонии, цены Европейские, а уровень страны не слишком высокий. Есть места в мире и попрекрасней за такие цены. И море покрасивше.

    У меня все совпало кармически. И цена за 40 квадратов, при том, что квартира была чистая, аккуратная, с относительным ремонтом, жила бабуля-эстонка, маньячка чистоты и порядка(царство ей небесное). Я храню ее молодую фотку и молюсь за нее. Квартира удивительная, с двумя хозяйственными отсеками, которые можно превратить в два ритритных отсека(один уже сделан), и он не входят в полезную площадь(14 квм) Там старый стиль(при отсутствии вони старого фонда, отличный вид из окна на сосны и огромную площадку, стены толщиной 50 см. Я ее обожаю. И саму по себе, и как символ моей свободы.

    Я никогда бы не купила бы в Эстонии квартиру, если бы не основные составляющие. Я сдала квартиру в Питере, чтобы платить содержание мамы, поэтому мне нужен был "аэродром", где есть одежда на все сезоны, и я езжу налегке.

    Но я очень хорошо подумала о достоинствах такой покупки. Если бы чего-то не было, я бы не купила. Море(6км)-воздух, лес-ягоды-грибы, наличие огромного отеля Тойла со всеми процедурами и термами(недалеко), отличный старинный парк вокруг него, чартеры в Таллинн, автобусное и жд сообщение прямо из поселка, супермаркет и фермерские товары, в 20 минутах на автобусе районный центр со всеми магазинами, невысокое по цене качественное питание, недалеко даже горка есть, чтобы на сноуборде скатиться(конечно, маленькая, но все же)))

    Поселок МАЛЕНЬКИЙ, чистенький, дом на 12 квартир, при нормальном товариществе и плательщиках. И годовая оплата отопления и коммуналки равна примерно неделе в отеле на семью из 3 человек. Я вполне туда могу махнуть на конец недели из Питера.

    Я в Питере живу у друзей, и меня это напрягает, поэтому последнее важно.

    Там ПУСТО, ухоженные поля, народа вообще не увидишь. Небо, ветер, который дует одновременно со всех сторон, синяя глина на берегах, крупные катыши у берега, эстонская аккуратность( не слишком раздолбанная совдепом)Тишина, покой, и полная свобода. Я устала от кошек, заботы о стариках и о детях, там это все останавливается. Ненадолго, но все же. Много двигаюсь, много размышляю и много медитирую.

    Спасибо, но я просто исследовала и поняла, что именно хочу и в каком виде.) У меня большой опыт проживания по разным местам в Мире, включая Японию, причем, нетуристом.Мои друзья вообще не понимают, что я нашла в этой конуре))) Ну, и так лучше) Я туда еду, и как бы испаряюсь в тумане ото всех.

  21. Спасибо от:

    Won Soeng (13.11.2018), Алик (15.11.2018), Ассаджи (14.11.2018), Фил (12.11.2018), Шуньяананда (12.11.2018)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •