Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Нашло небольшое озарение

  1. #1
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716

    Нашло небольшое озарение

    Всем привет! Давно не заглядывал на БФ.

    Многие люди, что бы выиграть в лотерею придумывают различные способы заполнения цифр. Одни - заполняют наугад, другие - выискивают различные знаки, третьи - руководствуются ещё чем-то. У всех одна цель - сорвать многомиллионный джекпот, ждут, надеются, мечтают, проигрывают и по новой. Математики тоже не сидят, они давно подсчитали шансы на выигрыш в различных видах лотерей и говорят, что шансы совпадения чисел ничтожно малы (можно посмотреть в инете). Кто не играет - не верят в лёгкие деньги, другие - верят математикам, третьи уверены, что лотереи это развод: вытаскиваются заведомо невыигрышные шары, так как у организатора лотереи перед кручением барабана имеется вся заполненная участниками комбинации чисел и тд. Но тем не менее, выигрыши регулярно происходят, пусть не в России, так на западе, где, возможно, не обманывают. Выигрывают случайные люди, выигрывают не смотря на шанс один к миллиарду. Математики недоумевают, порождают новые теории, чтобы объяснить выигрыш, порождают новые математические концепции, закономерности. Выигравший, проанализировав события дня, конечно, верит в какую-то собственную концепцию: с утра был удачный день, были знаки, бог помог и тд.

    Каждый надеется на выигрыш и я надеялся. Но меня озарила вот такая мысль и я успокоился. В выпадении выигрышной комбинации чисел нет никаких концепций, они выпадают, потому что есть шары с цифрами, потому что есть лотерея. И всё. Если заложена причина, то появляется следствие. Лотерея придумана, чтобы зарабатывать деньги и если через какое-то время срывается джекпот, то им все равно выгодно. Большинство играющих никогда в жизни не выигрывает, а десятки выигрывают. Играющий втянут в концепцию. Все мы втянуты в концепцию, пусть не в свою, так других. Каждый из нас - это результат причины, даже наша планета, солнце, вселенная, другие галактики - все это результат какой-то предшествующей причины и концепции. Тогда можно сказать, что от нас ничего не зависит и мы будем появляться всегда, раз существует вселенная. Но это не так. "Я" порождает концепцию, а концепция порождает жизнь, мир и события. Физическая смерть "Я" не означает исчезновение всего и достижение пустоты. Концепции исчезают, если к этому приходит живой ум. Буду действовать дальше, порождая необходимые мне последствия. А больше как?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Всем привет! Давно не заглядывал на БФ.

    Многие люди, что бы выиграть в лотерею придумывают различные способы заполнения цифр. Одни - заполняют наугад, другие - выискивают различные знаки, третьи - руководствуются ещё чем-то. У всех одна цель - сорвать многомиллионный джекпот, ждут, надеются, мечтают, проигрывают и по новой. Математики тоже не сидят, они давно подсчитали шансы на выигрыш в различных видах лотерей и говорят, что шансы совпадения чисел ничтожно малы (можно посмотреть в инете). Кто не играет - не верят в лёгкие деньги, другие - верят математикам, третьи уверены, что лотереи это развод: вытаскиваются заведомо невыигрышные шары, так как у организатора лотереи перед кручением барабана имеется вся заполненная участниками комбинации чисел и тд. Но тем не менее, выигрыши регулярно происходят, пусть не в России, так на западе, где, возможно, не обманывают. Выигрывают случайные люди, выигрывают не смотря на шанс один к миллиарду. Математики недоумевают, порождают новые теории, чтобы объяснить выигрыш, порождают новые математические концепции, закономерности. Выигравший, проанализировав события дня, конечно, верит в какую-то собственную концепцию: с утра был удачный день, были знаки, бог помог и тд.

    Каждый надеется на выигрыш и я надеялся. Но меня озарила вот такая мысль и я успокоился. В выпадении выигрышной комбинации чисел нет никаких концепций, они выпадают, потому что есть шары с цифрами, потому что есть лотерея. И всё. Если заложена причина, то появляется следствие. Лотерея придумана, чтобы зарабатывать деньги и если через какое-то время срывается джекпот, то им все равно выгодно. Большинство играющих никогда в жизни не выигрывает, а десятки выигрывают. Играющий втянут в концепцию. Все мы втянуты в концепцию, пусть не в свою, так других. Каждый из нас - это результат причины, даже наша планета, солнце, вселенная, другие галактики - все это результат какой-то предшествующей причины и концепции. Тогда можно сказать, что от нас ничего не зависит и мы будем появляться всегда, раз существует вселенная. Но это не так. "Я" порождает концепцию, а концепция порождает жизнь, мир и события. Физическая смерть "Я" не означает исчезновение всего и достижение пустоты. Концепции исчезают, если к этому приходит живой ум. Буду действовать дальше, порождая необходимые мне последствия. А больше как?
    Блин! Такой облом после первого абзаца!!!!11!11!!1!!!!!
    Я думал щас схему выигрыша дадут

  3. Спасибо от:

    Alex (31.10.2018), Нгаванг Шераб (31.10.2018), ПавелПас (03.11.2018), Пема Дролкар (01.11.2018)

  4. #3
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Блин! Такой облом после первого абзаца!!!!11!11!!1!!!!!
    Я думал щас схему выигрыша дадут
    Схема выигрыша есть: играйте. Но лично я покупаю билет случайно. Вот только при заполнении возникают проблемы, так как в любом случае надо выбирать, а машине этот процесс я не хочу доверять.

  5. #4
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155

  6. Спасибо от:

    Пема Дролкар (01.11.2018)

  7. #5
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Ниточки исчезают, но шарик-то остаётся.

  8. Спасибо от:

    ПавелПас (03.11.2018)

  9. #6
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Шавырин, видео недоступно. Что хотели сказать-то.

  10. #7
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Ниточки исчезают, но шарик-то остаётся.
    Это вы о чем.

  11. #8
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Это вы о чем.
    Татарский задумался. Ничего особенного он и не мог никому рассказать. Ведь не расскажешь пьяному Ханину, что это не солнце отражается в луже, а лужа в солнце и печалиться в жизни особо не о чем. То есть рассказать-то, конечно, можно, только вот… Татарский почесал в затылке. Он вспомнил, что это уже второе откровение такого рода в его жизни: наевшись вместе с Гиреевым мухоморов, он постиг нечто невыразимо важное, потом, правда, начисто забытое. В его памяти остались только слова, которым надлежало нести эту истину: «Смерти нет, потому что ниточки исчезают, а шарик остается».
    — Господи, — пробормотал он, — как все-таки трудно протащить сюда хоть что-то…
    — Вот именно, — сказал тихий голосок. — Откровение любой глубины и ширины неизбежно упрётся в слова. А слова неизбежно упрутся в себя.

  12. Спасибо от:

    Olle (31.10.2018), ПавелПас (03.11.2018)

  13. #9
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Блин! Такой облом после первого абзаца!!!!11!11!!1!!!!!
    Я думал щас схему выигрыша дадут
    Эту схему давно уже ищут. Такие искания породили целый раздел математики:
    теория вероятностей

  14. Спасибо от:

    Anthony (31.10.2018), Антончик (31.10.2018)

  15. #10
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Шавырин, видео недоступно. Что хотели сказать-то.
    "Кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку" (с)

    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Схема выигрыша есть: играйте.
    Согласен , сам игрок .

  16. Спасибо от:

    Пема Дролкар (01.11.2018)

  17. #11
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    «Смерти нет, потому что ниточки исчезают, а шарик остается».
    Шарики -- шары уже ближе к делу))

  18. #12
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Эту схему давно уже ищут. Такие искания породили целый раздел математики:
    теория вероятностей
    Я об этом уже говорил.

  19. Спасибо от:


  20. #13
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Хорошая книга "Теория игр. Искусство стратегического мышления" (А. Диксит, Б. Дж. Нейлбафф)

  21. Спасибо от:


  22. #14
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Хорошая книга "Теория игр. Искусство стратегического мышления" (А. Диксит, Б. Дж. Нейлбафф)
    Ещё одна концепция выигрыша.

  23. #15
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Ещё одна концепция выигрыша.
    Скорее концепция вариативности .

  24. Спасибо от:


  25. #16
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Но я понял секрет выигрыша, серьёзно.

  26. #17
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Но я понял секрет выигрыша, серьёзно.
    Сколько просите за секрет , если не секрет ?

  27. #18
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Сколько просите за секрет , если не секрет ?
    Ничего не прошу, буду сам опробовать. Это дзэнский метод. Как сорву джекпот - звякну здесь. Есть такая заномерность. Когда сравниваешь выбранные тобой цифры с выпавшими, то обычно выпавшие всегда располагаются рядом с твоими.

  28. Спасибо от:

    Шавырин (31.10.2018)

  29. #19
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Ничего не прошу, буду сам опробовать. Это дзэнский метод. Как сорву джекпот - звякну здесь. Есть такая заномерность. Когда сравниваешь выбранные тобой цифры с выпавшими, то обычно выпавшие всегда располагаются рядом с твоими.
    Вы действительно готовы потратить свои заслуги на ЭТО?

  30. #20
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Тамсерку Посмотреть сообщение
    Вы действительно готовы потратить свои заслуги на ЭТО?
    Это приумножит заслуги.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •