Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Фильмы про жизнь Будды.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    19.09.2018
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    15

    Фильмы про жизнь Будды.

    Хочу с семьей посмотреть фильм про жизнь и учение Будды. Посоветуйте хороший. Найболее исторический, без всяких выдумок режиссера.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Вот хороший сериал https://vk.com/videos-68105810?z=vid...l_-68105810_-2
    Красивый. 55 серий

  3. Спасибо от:


  4. #3
    Участник
    Регистрация
    19.09.2018
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    15
    А есть, чтоб именно фильм?

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
    А есть, чтоб именно фильм?
    Посмотрите "Маленький Будда", в фильме показывается как наше время, так и времена Будды Гаутамы. Все что там про Будду показывают - канонично, так-же как и рассказ про современного учителя, и обнаружение перерожденцев.

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    19.09.2018
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    15
    Этот я уже смотрела. Мне интересно, чтоб фильм был созданный, во-первых, режиссером-буддистом, чтоб не искажался смысл учения, и чтоб фильм был как бы биографическим. То есть, в какой семье родился, как познал 4 великих истины, как он сидел под деревом, как собирал монахов, как их учил и т.п. Вот чтоб это показали. Это ж надо, такое поле для творения и ни одного качественно фильма?..

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
    Этот я уже смотрела. Мне интересно, чтоб фильм был созданный, во-первых, режиссером-буддистом, чтоб не искажался смысл учения, и чтоб фильм был как бы биографическим. То есть, в какой семье родился, как познал 4 великих истины, как он сидел под деревом, как собирал монахов, как их учил и т.п. Вот чтоб это показали. Это ж надо, такое поле для творения и ни одного качественно фильма?..
    "Маленький Будда" - это самый каноничный пожалуй фильм из известных мне. Вся жизнь царевича, его аскеза, борьба с Марой, пробуждение, показаны строго по буддийскому канону. Если искать режиссера-буддиста, есть фильмы не просто от рядового буддиста, но от учителя Кхьенце Норбу: "Кубок", "Маги и странники". Еще есть буддийский учитель Нетен Чоклинг, снявший фильм: "Миларепа". А еще он сам снимался в фильмах Кхьенце Норбу. А у обоих этих учителей, снялся в фильмах другой учитель - Оргьен Тобгьял. Посмотрите еще фильм "Ангулимала", но он содержит сцены насилия и поэтому не для семейного просмотра, но фильм отличный.

  8. Спасибо от:

    Anthony (23.10.2018)

  9. #7
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    "Маленький Будда" - это самый канонический пожалуй фильм из известных мне. Вся жизнь царевича, его аскеза, борьба с Марой, пробуждение, показаны строго по буддийскому канону. Если искать режиссера-буддиста, есть фильмы не просто от рядового буддиста, но от учителя Кхьенце Норбу: "Кубок", "Маги и странники". Еще есть буддийский учитель Нетен Чоклинг, снявший фильм: "Миларепа". А еще он сам снимался в фильмах Кхьенце Норбу. А у обоих этих учителей, снялся в фильмах другой учитель - Оргьен Тобгьял. Посмотрите еще фильм "Ангулимала", но он содержит сцены насилия и поэтому не для семейного просмотра, но фильм отличный.
    за Ангулималу спасибо. Гляну

  10. Спасибо от:


  11. #8
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    https://www.google.com/search?q=%D1%...hrome&ie=UTF-8
    Справа постер фильма. Документальный. Упомянут буддист Ричард Гир

  12. #9
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Это проблема найти биаграфический фильм про Будду, удивительно, что его нет! Писал кто то про шри ланкийский фильм, оч настоящий, каноничный, но он на сингальском только, да и не найти в целом варианте... а жаль!

  13. #10
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Это проблема найти биаграфический фильм про Будду, удивительно, что его нет! Писал кто то про шри ланкийский фильм, оч настоящий, каноничный, но он на сингальском только, да и не найти в целом варианте... а жаль!
    Трейлер


  14. Спасибо от:

    Доня (23.10.2018)

  15. #11
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Есть 2-х серийный мультфильм




Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •