Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Гость

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327

    Гость

    Спустившись в магазин и обратно я снова вернулся в свою квартиру на втором этаже. Почти.
    Там где должна быть дверь меня встретила стена, двери небыло. Не красоты, не освещения, не красок. Голые стены и самые заурядные одинаковые двери. Странно.
    Слева номер квартиры 55, справа 56 а 256 нет.

    Бывает, придешь с работы и не замечаешь деталей, может номер отвалился, или действительно все так и выглядело раньше, просто я не замечал.
    Я вставил ключ, повернул с облегчением ручку. Ручка открылась, значит все в порядке. Ну устал, мало-ли бывают какие глюки.
    Отрыв дверь, я понял что ошибся. Это была не моя квартира. Планировка не та. Вместо моего уютного гнездышка какая-то комната, да и 7 человек уставились на меня, сразу как я открыл дверь.

    - Здравствуйте.
    - Здравствуйте.
    Уже понимая квартирой я все таки ошибся, спросил чтобы разрядить обстановку.
    - Я ищу квартиру 256.
    После небольшой паузы, ответил один из встретивших меня взглядом "гостей":
    - Все спрашивают.
    Моих собеседников кажется совсем не удивило, что я вломился к ним в квартиру открыв её своим ключём.
    Они просто молча смотрели на меня. Ситуация была такой, как будто бы мы все давно друг друга давно знали. Я смотрел на них, а они на меня, как давние знакомые которых я забыл.
    Спустя какое-то время, другой гость, улыбнулся к соседу и продолжил.
    - А вот он, когда въедет немного расширит планировку.
    Через мгновение я понял, что квартиры своей и кота, которого когда-то подобрал с улицы и там оставил я больше не увижу.
    Последний раз редактировалось Михаил_; 13.10.2018 в 09:13.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •