Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 304

Тема: как преодолеть беспокойство и неуверенность

  1. #141
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    И Свифт тоже!
    Исследователи рассматривали его биографию и с этой точки зрения.


    Вы говорите как герой сказов Бажова - дедушка Слышко-Стаканчик-Прочча
    как говорил мой знакомый некрофил-"ты б попробовал-тебя б потом не оттащить!!!"

  2. #142
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    как говорил мой знакомый некрофил-"ты б попробовал-тебя б потом не оттащить!!!"
    С некрофилом очень хорошее сравнение - даже пробовать не хочется

  3. Спасибо от:

    Алексей Л (06.01.2019), Дмитрий Рыбаков (14.11.2018)

  4. #143
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    С некрофилом очень хорошее сравнение - даже пробовать не хочется
    как говори мой знакомый санитар,раздавая утром лекарства "Ульянову-аминазин,Дзержинскому-Галоперидол!"
    Наши то с Вами случАи много веселее!!!стоит попробовать

  5. #144
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    как говори мой знакомый санитар,раздавая утром лекарства "Ульянову-аминазин,Дзержинскому-Галоперидол!"
    Наши то с Вами случАи много веселее!!!стоит попробовать
    В гомеопатию я не верю.
    А бандхи и прочча я пробовал, помогает но не сильно.
    Лучше 2000 в бассейне действуют (при том что и это тоже не очень помогает!)

  6. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.11.2018)

  7. #145
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    В гомеопатию я не верю.
    А бандхи и прочча я пробовал, помогает но не сильно.
    Лучше 2000 в бассейне действуют (при том что и это тоже не очень помогает!)
    Возможно Вы и Пастернака не читали,и по званию прапорщик.А может пересаливаете суп,прежде чем попробовать..

  8. Спасибо от:

    Фил (14.11.2018)

  9. #146
    Участник
    Регистрация
    02.09.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    321
    Фил
    Она скорее всего зарыта совершенно неглубоко - недостаток каких то веществ
    Каких?) Если Вы про магний, цинк и прочее - сдаете анализы и будете знать. Если Вы про гормоны - серотонин и прочее, так это уже психикой можно регулировать; хотя тоже можно сдать кровь на тот же серотонин и посмотреть какой его уровень.

  10. Спасибо от:

    Фил (14.11.2018)

  11. #147
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    Возможно Вы и Пастернака не читали,и по званию прапорщик.А может пересаливаете суп,прежде чем попробовать..
    Ну как я могу заниматься тем, что априори считаю - херней?
    (Доктора Живаго, кстати, пока не читал, но и не осуждаю )

  12. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.11.2018)

  13. #148
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Ну как я могу заниматься тем, что априори считаю - херней?
    (Доктора Живаго, кстати, пока не читал, но и не осуждаю )
    одичал народ!!!вера -квууум абсурдум..а тут испытания на себе,море фактов..чудесные исцеления,-и херня..
    Свт. Иоанн Златоуст
    Ст. 6-9 Иже воздаст коемуждо по делом его: овым убо, по терпению дела благаго, славы и чести и нетления ищущым, живот вечный: а иже по рвению противляются убо истине, повинуются же неправде, ярость и гнев. Скорбь и теснота на всяку душу человека творящаго злое, Иудеа же прежде и Еллина
    !!"""Если глупец связан с мудрым даже всю свою жизнь, он знает дхамму не больше, чем ложка - вкус похлебки. 65. Если хотя бы мгновение умный связан с мудрым, быстро знакомится он с дхаммой, как язык с вкусом похлебки.""""

  14. #149
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    C'est la vie!

  15. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.11.2018)

  16. #150
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Даже просто тяжёлая жизненная ситуация и не разрешённые житейские проблемы - не совместимы с буддизмом.
    Сначала надо это всё решить, создать простроить благоприятные внешние и внутренние условия, а затем уже будет возможность начать практиковать буддизм.

    Нужна стабилизация ситуации, как минимум.
    И надо прямо сказать, что буддизм практически не располагает средствами и методами для крайних нестабильных состояний. Для этого нужны другие методики. Буддийские же учения не для этого, а начинаются уже априори имея стабильное состояние в основе.
    Буддизм в том, чтобы сохранять стабильность несмотря на обстоятельства, а чтобы все было решено и текло плавно такое только в сладких мечтах. Обстоятельства могут быть любые, восприятие, реакция на них - разные. Уровень мастерства определяется тем, насколько твердо с самообладанием человек решает задачи в тяжелых условиях, например, на войне, и чем легче ему удается это, идти по жизни, тем выше его мудрость и осознанность. Подобный потенциал может быть у многих людей в совершенно спокойное время, в мирном месте, в конечном счете, только испытаниями определяется кто чего стоит и из какого теста сделан.

  17. Спасибо от:

    Доня (05.01.2019), Шуньшунь (01.01.2019)

  18. #151
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    априори считаю - херней?
    А меня вот за мат банили, 30 дней давали, обидно было.

  19. #152
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Сейчас помоему такой термин есть униполярная депрессия. Нет маниакальной стадии подъема и депрессивная стадия не глубокая и все время такой ровный серый фон. Ее раньше не диагностировали как расстройство.
    Но меня за 40 лет это достало и народные методы не действуют. И даже бухло не действует! Что хорошо тк можно было бы спиться!
    Такая жизнь у всех. Моменты когда что-то мега штырит бывают либо в детстве либо очень на короткий период в зрелом возрасте. В детстве, когда восприятие интенсивное, и все интересно, даже в песочнице копаться, психика очень лабильная. Это гораздо хуже. Для меня сейчас и НГ какой-то серый будет и по инерции. В принципе, это лучше, чем сильная впечатлительность.

  20. Спасибо от:

    Фил (01.01.2019)

  21. #153
    Участник
    Регистрация
    26.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    Возможно Вы и Пастернака не читали,и по званию прапорщик.А может пересаливаете суп,прежде чем попробовать..

    представьте, я Пастернака один раз в жизни читал, но ни разу не видел его фото и боюсь увидеть. Дело в том что на другом буддийском форуме мне намекнули на то что он - это мой говорящий труп. (который никогда не был живым - в смысле) Автор термина говорящий труп - я. Так вот, боюсь я увидеть, потому, что это связано с ужасным предположением что Бог есть. Автор смысла слова Бог, в том смысле в котором я это слово употребил, - тоже я. То есть, это не тот шизо Бог, когда все другие люди это я и одновременно все они видят глазами. Не, не этот. Не эта шизофреническая брехня. Пардон, чую счас завоет сирена громко-громко, и меня забанят за страшное слово брехня. Ведь это слово наполнено ненавистью.

  22. Спасибо от:

    Шуньяананда (01.01.2019)

  23. #154
    Участник
    Регистрация
    26.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    25
    Буддизм и ненависть... Две вещи - не совместные? Для бана есть так много поводов. Лишь для любви - ни одного.

  24. Спасибо от:

    Шуньяананда (01.01.2019)

  25. #155
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Игорь Ю Посмотреть сообщение
    Такая жизнь у всех. Моменты когда что-то мега штырит бывают либо в детстве либо очень на короткий период в зрелом возрасте. В детстве, когда восприятие интенсивное, и все интересно, даже в песочнице копаться, психика очень лабильная. Это гораздо хуже. Для меня сейчас и НГ какой-то серый будет и по инерции. В принципе, это лучше, чем сильная впечатлительность.
    Это хорошо, если все серое, спокойное и на нуле.
    Это как бы нормально.
    А униполярочка это когда активно с небольшой интенсивностью работает торможение.
    Да, оно меньше чем в биполярке, но оно постоянно. ТипА как температура 37.3 постоянно, вроде не смертельно, но изматывает.
    Т.е. я не говорю о том, чтобы "штырило" от весенних листочков или летнего дождика, это конечно, до добра не доведет.
    Но какой-то нулевой уровень эмоций должен быть, а не стабильно отрицательный.

  26. #156
    Участник
    Регистрация
    02.09.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Т.е. я не говорю о том, чтобы "штырило" от весенних листочков или летнего дождика, это конечно, до добра не доведет.
    Но какой-то нулевой уровень эмоций должен быть, а не стабильно отрицательный.
    Почему если штырит от листочков и дождика это до добра не доведет?

  27. Спасибо от:


  28. #157
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Цитата Сообщение от Шуньшунь Посмотреть сообщение
    Почему если штырит от листочков и дождика это до добра не доведет?
    лол, тоже интересно стало.

    Когда эмоции на нулевом уровне, то стоит приглядеться. на нулевом невозможно. все мы все-таки люди. вот когда эмоциональное выгорание или тяжелая апатия, это вещи просто невыносимые. это у всех бывает. надо находить какой-то способ выбираться из хреновых состояний. у меня, например, от приема психотропов состояние постоянно "полуовощное", и длится это уже много лет. это не когда эмоций нет, а когда энтузиазма ни к чему вообще нет, так что и еда не вызывает интереса, даже очень вкусная, а на тебя еще обижаются, мол на "приятного аппетита", слишком скупо что-то ворчу в ответ.

  29. #158
    Участник
    Регистрация
    02.09.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Игорь Ю Посмотреть сообщение
    лол, тоже интересно стало.

    Когда эмоции на нулевом уровне, то стоит приглядеться. на нулевом невозможно. все мы все-таки люди. вот когда эмоциональное выгорание или тяжелая апатия, это вещи просто невыносимые. это у всех бывает. надо находить какой-то способ выбираться из хреновых состояний. у меня, например, от приема психотропов состояние постоянно "полуовощное", и длится это уже много лет. это не когда эмоций нет, а когда энтузиазма ни к чему вообще нет, так что и еда не вызывает интереса, даже очень вкусная, а на тебя еще обижаются, мол на "приятного аппетита", слишком скупо что-то ворчу в ответ.
    Ну ты тоже говорил, что это лучше чем сильная впечатлительность.

    А насчет полуовощного состояния. Думаю хорошо бы в таком случае найти какое-то занятие, которые бы захватывало, например какая-то детская мечта. Тогда и энтузиазм появится... и в повседневной жизни тоже. Ну и не возвращаться к ПАВ, конечно же.

  30. #159
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Плохо тем, что это свидетельствует о нестабильности психики.
    Насколько будет энтузиазма, настолько упадете, когда он кончится.

  31. Спасибо от:

    Доня (05.01.2019)

  32. #160
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Проверено на практике.

  33. Спасибо от:

    Доня (05.01.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •