Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 304

Тема: как преодолеть беспокойство и неуверенность

  1. #121
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Нет, нет... Профессиональные спортсмены, боксеры, музыканты и другие профессионалы они не испытывают той эйфории которую испытывают любители. Для них это работа. Jethro Tull тоже должны были выступать в Вудстоке, но Ян Андерсон сказал, что он не хочет на это тратить выходные, к примеру.

    Конечно каждый выбирает метод по себе, и у меня такое мнение о естественных методах, т.к. их действие ограничено во времени и чем больше занимаешься тем меньше длится. Я не могу по полдня в бассейне плавать т.к. у меня столько времени нет. А парашют это еще и дорого. И все равно эффект есть но есть еще и промежутки и куда себя девать в этих промежутках?
    А хорошее успокоительное снимает тревогу на 24 часа в сутки.

    С парашютом прыгал 2 раза, с самолета и с вертолета. Тогда и понял что экстрим это некий эрзац, надо что то более основательное.

  2. #122
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Ну вот книга и фильм "Бойцовский клуб" тоже на эту тему. И у главного героя тоже ничего не вышло.

  3. Спасибо от:

    Доня (14.11.2018)

  4. #123
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Сейчас помоему такой термин есть униполярная депрессия. Нет маниакальной стадии подъема и депрессивная стадия не глубокая и все время такой ровный серый фон. Ее раньше не диагностировали как расстройство.
    Но меня за 40 лет это достало и народные методы не действуют. И даже бухло не действует! Что хорошо тк можно было бы спиться!

  5. Спасибо от:

    Доня (14.11.2018)

  6. #124
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Я даже пробовал устроить аддский отжиг. Нифига! Весело только пока отжигаешь.

  7. Спасибо от:

    Шуньяананда (13.11.2018)

  8. #125
    Участник
    Регистрация
    02.09.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Нет, нет... Профессиональные спортсмены, боксеры, музыканты и другие профессионалы они не испытывают той эйфории которую испытывают любители. Для них это работа. Jethro Tull тоже должны были выступать в Вудстоке, но Ян Андерсон сказал, что он не хочет на это тратить выходные, к примеру.

    Конечно каждый выбирает метод по себе, и у меня такое мнение о естественных методах, т.к. их действие ограничено во времени и чем больше занимаешься тем меньше длится. Я не могу по полдня в бассейне плавать т.к. у меня столько времени нет. А парашют это еще и дорого. И все равно эффект есть но есть еще и промежутки и куда себя девать в этих промежутках?
    А хорошее успокоительное снимает тревогу на 24 часа в сутки.

    С парашютом прыгал 2 раза, с самолета и с вертолета. Тогда и понял что экстрим это некий эрзац, надо что то более основательное.
    Для профессиональных спортсменов это работа, да, но они же не всегда были профессиональными спортсменами. До этого они были обычные любители.

    Хорошее успокоительное снимает тревогу на 24 часа, а не на всю жизнь. Получается надо пить это успокоительное каждый день)) и то толку потом не будет потому что надо будет повышать все время дозу вплоть до смертельной.

    Бойцовский клуб один из моих любимых фильмов. Книгу не читал. А что у главного героя должно было получиться? Он был своего рода мечтателем, который намечтал себе альтер-эго, того кем бы он хотел быть. Вот и все. Кстати, это альтер-эго оооочень умные вещи говорило.

  9. Спасибо от:

    Фил (13.11.2018)

  10. #126
    Участник
    Регистрация
    02.09.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Сейчас помоему такой термин есть униполярная депрессия. Нет маниакальной стадии подъема и депрессивная стадия не глубокая и все время такой ровный серый фон. Ее раньше не диагностировали как расстройство.
    Но меня за 40 лет это достало и народные методы не действуют. И даже бухло не действует! Что хорошо тк можно было бы спиться!
    А в чем причина если не секрет? Какая причина депресса?
    Если Вы такой почитатель препаратов, может стоит попробовать вещества не те которые успокаивают, а те которые помогают в себе разобраться? Это если причина неизвестна или неизвестно что делать дальше. Но некоторым не стоит например такого делать по некоторым причинам (например, если есть психическое расстройство, отклонение, которое это вещество может усилить).
    Или (будут банален), но медитация. Чем не антидепрессант? Хотя если есть беспокойство и нервозность, то медитировать трудно.
    Или....врачи на худой конец.

  11. #127
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шуньшунь Посмотреть сообщение
    А в чем причина если не секрет? Какая причина депресса?
    Если Вы такой почитатель препаратов, может стоит попробовать вещества не те которые успокаивают, а те которые помогают в себе разобраться? Это если причина неизвестна или неизвестно что делать дальше. Но некоторым не стоит например такого делать по некоторым причинам (например, если есть психическое расстройство, отклонение, которое это вещество может усилить).
    Или (будут банален), но медитация. Чем не антидепрессант? Хотя если есть беспокойство и нервозность, то медитировать трудно.
    Или....врачи на худой конец.
    Я не знаю в чем причина!
    Если бы я знал!
    Во первых так всегда всю жизнь. Может какая родовая или психологическая травма. Но ни коррекцией поведения ни какими то привычками это не убирается. Я лет в 13 прочитал Дейла Карнеги как перестать беспокоиться и начать жить и естественно пытался воплотить его советы в жизнь. Например загрузите себя общественной нагрузкой, но во первых все равно остаются промежутки, а если без промежутков то просто в один прекрасный день вышибает рубильник и уже ничего не надо.
    Т.е. эти советы рассчитаны на тех у кого все само собой получится, а тех у кого само не получится - это статистическая погрешность.

    Это бизнес модель теперь таких фирм как Убер, Эппл. У них нет техподдержки, т.к. они работают с теми, у кого все работает.

    А в БК главный герой в конце решил остаться собой, а не перевоплощаться в Тайлера Дердена.

  12. Спасибо от:

    Шуньяананда (13.11.2018)

  13. #128
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шуньшунь Посмотреть сообщение

    Хорошее успокоительное снимает тревогу на 24 часа, а не на всю жизнь. Получается надо пить это успокоительное каждый день)) и то толку потом не будет потому что надо будет повышать все время дозу вплоть до смертельной..
    Нет, есть вполне себе безопасные варианты. И лучше так чем вообще никак.

  14. #129
    Участник
    Регистрация
    02.09.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я не знаю в чем причина!
    Если бы я знал!
    Во первых так всегда всю жизнь. Может какая родовая или психологическая травма. Но ни коррекцией поведения ни какими то привычками это не убирается. Я лет в 13 прочитал Дейла Карнеги как перестать беспокоиться и начать жить и естественно пытался воплотить его советы в жизнь. Например загрузите себя общественной нагрузкой, но во первых все равно остаются промежутки, а если без промежутков то просто в один прекрасный день вышибает рубильник и уже ничего не надо.
    Т.е. эти советы рассчитаны на тех у кого все само собой получится, а тех у кого само не получится - это статистическая погрешность.

    Это бизнес модель теперь таких фирм как Убер, Эппл. У них нет техподдержки, т.к. они работают с теми, у кого все работает.

    А в БК главный герой в конце решил остаться собой, а не перевоплощаться в Тайлера Дердена.
    Медитацию пробовали? Если да, насколько успешно?

    А вообще, если все так как Вы написали, то опять таки там выше писал про вещества, которые помогают в себе разобраться. Либо хорошая доза и в себе разбираться самому либо микродозировка и с ХОРОШИМ психоаналитиком/психологом разбираться. Причина какая-то должна быть и ее надо выяснить, чтобы вылечиться.

    Нет, есть вполне себе безопасные варианты. И лучше так чем вообще никак.
    Какие?

  15. #130
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шуньшунь Посмотреть сообщение
    Медитацию пробовали? Если да, насколько успешно?

    А вообще, если все так как Вы написали, то опять таки там выше писал про вещества, которые помогают в себе разобраться. Либо хорошая доза и в себе разбираться самому либо микродозировка и с ХОРОШИМ психоаналитиком/психологом разбираться. Причина какая-то должна быть и ее надо выяснить, чтобы вылечиться.


    Какие?
    это то что называется общим термином ВСД.
    В психологов и психоаналитиков я не верю.
    Препараты - безрецептурный например афобазол, это транквилизатор. И рецептурные аналоги.

  16. Спасибо от:

    Алик (14.11.2018)

  17. #131
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Медитация помогла бы, она помогает, но для этого надо где нибудь в лесу жить. А мне работать надо, в т.ч. с людьми.

  18. #132
    Участник
    Регистрация
    02.09.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    это то что называется общим термином ВСД.
    В психологов и психоаналитиков я не верю.
    Препараты - безрецептурный например афобазол, это транквилизатор. И рецептурные аналоги.
    Знаю, что такое ВСД. У самого что-то похожее походу, хотя сейчас этим ВСД все подряд называют.
    Можно и без психологов, главное найти где собака зарыта, а она может быть зарыта очень глубоко.
    Рецептурные аналоги какие?
    Все эти препараты они в ЛЮБОМ случае гробят мозги, соответственно и психику. Одни меньше гробят, другие больше. Но что самое худшее это зависимость. Вы сами говорите, что лучше так чем вообще никак. Человек зависимый будет оправдывать это любыми причинами, точнее вместо него все само придумается на подсознательном уровне, а на сознательном уровне человек просто соглашается - к примеру, да мне это нужно действительно потому что иначе жесть просто какая творится, а эти препараты реально помогают. И даже если окажется, что препараты эти еще больше вредят чем сама депрессия и что может не так страшная эта депрессия как зависимость от этих препаратов, на подсознании все равно появится оправдание с которым человек согласится. Эта одна из самых (если не самая) хитроумная ловушка на этой планете

    Медитация помогла бы, она помогает, но для этого надо где нибудь в лесу жить. А мне работать надо, в т.ч. с людьми.
    А свободного времени вообще нету?

  19. #133
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Имхо конечно, но при ВСД(и схожем) вряд ли хорошим решением будет медитации по типу анапанасати или висссана (а эти два вида бхаван сейчас вроде чаще всего в буддийской среде ) называют "медитация").

    Кмк. и исходя из того, что встречал касаемо исследований в области созерцательных практик и опыта наставников учащих на западе, хороший результат дают :
    практика асан;
    "светской осознанности" или "Mindfulness";
    четырёх безмерных или майтри-бхавана;
    общие и специальные учения направленные на выстраивание ситуации на отдалённую перспективу;
    у кагьюп - чагчен нёндро.

    А вот практики по типу анапанасати и випассаны, которые всётаки изначально более заточены под не-мирянский образ жизни и затворы, и напр. в чистом\сухом виде не включают в себя аспекты простраивания необходимых внешних и внутренних условий, не включают аспекты "очищение и обогащении" ума (априори подразумевая, что всё это уже осуществлено) - могут усугубить околодепресивные и другие проблемные состояния и ситуации.
    Шаматха и випашйана это не методы решения проблем(в общепринятом значении этого слова) и даже не методы приведения "грубой" психофизиологии в гармоничное состояние, а это очень тонкая настройка ума и очищение тончайших омрачений восприятия.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 14.11.2018 в 10:50.

  20. Спасибо от:

    Фил (14.11.2018)

  21. #134
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Сейчас помоему такой термин есть униполярная депрессия. Нет маниакальной стадии подъема и депрессивная стадия не глубокая и все время такой ровный серый фон. Ее раньше не диагностировали как расстройство.
    Но меня за 40 лет это достало и народные методы не действуют. И даже бухло не действует! Что хорошо тк можно было бы спиться!
    Похожая история. Могу привести пример с йогой. Пока позанимаешься и потом примерно час два, симптомы сняты. А далее опять в сероту. Заниматься целыми днями по любому не сможешь. Помогло только проф лечение. И никто никуда не «подсел». Если понимаешь тенденцию к привязке, просто дозируешь время лечения, если не помогло допустим за два месяца, значит лечение неверное и надо менять врача. Тут тоже от людей зависит, от их разума и подхода. Некоторые конечно застревают и лечатся годами, потом уже не могут слезть, но как правило, сами врачи прописывают такие сроки, не желая заморачиваться или по незнанию темы.
    И, кстати, почему вы думаете, что прыжок с парашюта вылечит от гриппа? Мне думаеца, что наоборот помереть можно быстрей). Грипп опасная штука.

  22. Спасибо от:

    Фил (14.11.2018), Шуньяананда (14.11.2018)

  23. #135
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Медитация помогла бы, она помогает, но для этого надо где нибудь в лесу жить. А мне работать надо, в т.ч. с людьми.
    А есчо, может это и банально, но надолгое время (полгода отличное самочувствие), снял симптомы ритрит из массажа ( можно только спины) и иголок. Все это нужно совмещать хотя б через день и при условии, что оба варианта у хороших грамотных спецов. И не менее 10 раз одного и другого. Сама не ожидала, что будет такой результат!

  24. Спасибо от:


  25. #136
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    И, кстати, почему вы думаете, что прыжок с парашюта вылечит от гриппа? Мне думаеца, что наоборот помереть можно быстрей). Грипп опасная штука.
    Ну что такое грипп - температура, вялость, насморк, дышать нечем, голова болит.
    Если в таком состоянии Вас из двери самолета выкинуть, я думаю, сразу все пройдет!
    Лейкоциты, наверное, под адреналином, побыстрее забегают и всех съедят
    Было такое, болеешь, болеешь, а потом вдруг какая нибудь жопа и надо что-то делать, и все проходит!

  26. Спасибо от:

    Доня (14.11.2018), Шуньшунь (14.11.2018)

  27. #137
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шуньшунь Посмотреть сообщение
    Знаю, что такое ВСД. У самого что-то похожее походу, хотя сейчас этим ВСД все подряд называют.
    Ну вот в том-то и проблема. ВСД это синоним "что-то-не-так"

    Цитата Сообщение от Шуньшунь Посмотреть сообщение
    Можно и без психологов, главное найти где собака зарыта, а она может быть зарыта очень глубоко.
    Она скорее всего зарыта совершенно неглубоко - недостаток каких то веществ.
    Когда психологи начинают вводит такие термины как интроверсия, экстраверсия то как то странно объяснять особенности характера - интроверсией, когда интроверсия это и есть особенность характера, которую надо было бы объяснить!


    Цитата Сообщение от Шуньшунь Посмотреть сообщение
    Рецептурные аналоги какие?
    Анксиолитики, адаптол, например.
    Цитата Сообщение от Шуньшунь Посмотреть сообщение
    Все эти препараты они в ЛЮБОМ случае гробят мозги, соответственно и психику. Одни меньше гробят, другие больше.
    У меня психика гробится гораздо быстрее и эффективнее без препаратов



    Цитата Сообщение от Шуньшунь Посмотреть сообщение
    Но что самое худшее это зависимость. Вы сами говорите, что лучше так чем вообще никак. Человек зависимый будет оправдывать это любыми причинами, точнее вместо него все само придумается на подсознательном уровне, а на сознательном уровне человек просто соглашается - к примеру, да мне это нужно действительно потому что иначе жесть просто какая творится, а эти препараты реально помогают. И даже если окажется, что препараты эти еще больше вредят чем сама депрессия и что может не так страшная эта депрессия как зависимость от этих препаратов, на подсознании все равно появится оправдание с которым человек согласится. Эта одна из самых (если не самая) хитроумная ловушка на этой планете
    Ну во первых, зависимости, как показывают клинические исследования - нет.
    Во вторых, например, Джонатан Свифт страдал меньеровой болезнью (лабиринтизм, кружится голова), что отразилось в его творчестве, мировоззрении и всей жизни.
    Он, конечно, титан.
    Но сейчас то таблетки на основе винпоцетина есть от его болезни!



    Цитата Сообщение от Шуньшунь Посмотреть сообщение
    А свободного времени вообще нету?
    В таком объеме - увы....
    В следующей жизни, когда буду мажором и не надо будет работать.

  28. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.11.2018)

  29. #138
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Похожая история. Могу привести пример с йогой. Пока позанимаешься и потом примерно час два, симптомы сняты. А далее опять в сероту. Заниматься целыми днями по любому не сможешь. Помогло только проф лечение. И никто никуда не «подсел». Если понимаешь тенденцию к привязке, просто дозируешь время лечения, если не помогло допустим за два месяца, значит лечение неверное и надо менять врача. Тут тоже от людей зависит, от их разума и подхода. Некоторые конечно застревают и лечатся годами, потом уже не могут слезть, но как правило, сами врачи прописывают такие сроки, не желая заморачиваться или по незнанию темы.
    И, кстати, почему вы думаете, что прыжок с парашюта вылечит от гриппа? Мне думаеца, что наоборот помереть можно быстрей). Грипп опасная штука.
    "" Это великий труженик и американский изобретатель Эдисон.
    Уж он-то потрудился в своей жизни, полагая, чтоо большинство людей готово бессмысленно, не останавливаясь, трудиться всю жизнь, лишь бы не остаться наедине с собой. Потому что, когда остановишься и остаешься, тогда, по его мнению, и начинается самый тяжелый труд, который за тебя никто не сделает,в котором сотрудничать не с кем (один на один с миром). И мы смертельно боимся, избегаем этой минуты и готовы делать все что угодно: преобразовывать общество, крутиться, как белка в колесе, с утра до ночи, и так каждый божий день.""М.Мамардашвии

  30. Спасибо от:

    Доня (14.11.2018), Фил (14.11.2018), Шуньшунь (14.11.2018)

  31. #139
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Ну вот в том-то и проблема. ВСД это синоним "что-то-не-так"


    Она скорее всего зарыта совершенно неглубоко - недостаток каких то веществ.
    Когда психологи начинают вводит такие термины как интроверсия, экстраверсия то как то странно объяснять особенности характера - интроверсией, когда интроверсия это и есть особенность характера, которую надо было бы объяснить!


    Анксиолитики, адаптол, например.

    У меня психика гробится гораздо быстрее и эффективнее без препаратов




    Ну во первых, зависимости, как показывают клинические исследования - нет.
    Во вторых, например, Джонатан Свифт страдал меньеровой болезнью (лабиринтизм, кружится голова), что отразилось в его творчестве, мировоззрении и всей жизни.
    Он, конечно, титан.
    Но сейчас то таблетки на основе винпоцетина есть от его болезни!





    В таком объеме - увы....
    В следующей жизни, когда буду мажором и не надо будет работать.
    синдромом Меньера страдал Ван Гог.
    Что касается тревожности,то в первую треть моей жизни она,падла,потихоньку исчезала под давлением всяких ужасов реалии,потом уже и культивируемых-ненаселенка,альпинизм.
    психосоматическая медицина докопалась до туберкулеза в анамнезе.вот тогда и началось наступление.
    на практике это пара горошин 2х трех гомеопатических препаратов пару раз в неделю.пранаяма,бандхи .и прочча.Уверен,что и Вам не помешает..

  32. Спасибо от:

    Фил (14.11.2018)

  33. #140
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    синдромом Меньера страдал Ван Гог..
    И Свифт тоже!
    Исследователи рассматривали его биографию и с этой точки зрения.

    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    на практике это пара горошин 2х трех гомеопатических препаратов пару раз в неделю.пранаяма,бандхи .и прочча.Уверен,что и Вам не помешает..
    Вы говорите как герой сказов Бажова - дедушка Слышко-Стаканчик-Прочча

  34. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.11.2018)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •