Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ум не разделяет понятия: я / не-я, желаю / не-желаю

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327

    Ум не разделяет понятия: я / не-я, желаю / не-желаю

    Когда мы делаем что-то не-хорошее с другими людьми, кажется паттерны записываются без приставки "не", как если бы мы себе это страстно желали бы сами. (это можно пронаблюдать по новым историям в сновидениях, которые появились после ваших действий с другими людьми)

    Но это и не удивительно, ведь: образы, ощущения и слова - разнесены по отдельным уровням Ума. Там где записываются действия и их ощущения, к сожалению не записываются слова.

    Только в уме человека, в зрелом - они более менее во что-то вменяемое, адекватное соединяются.

    Ну надо же какая подстава! Нельзя даже обозвать никого, чтобы потом себе это последствие не приписать и не испытать.

    Стало быть, если мы желаем кому-то неприятность, то записывается это как если бы мы желали это себе. И чем сильнее желание, ну вообщем тут все понятно...


    Дело в том, что на определенном, глубоком уровне ума есть разделение "это я / это НЕ-я", но без ума этого разделения нет, и паттерны пишутся без этого разделения, т.к. с разрушением или свертыванием во сне ума - связь уровней и понятий исчезает.

    Не-я - становится я.
    Плохое - становится хорошим.
    Нежеланное - желанным.


    это теория. я как всегда. как раз наоборот - ум как раз и разделяет эти понятия, но не ясно что их не разделяет. поэтому в топике Ум с большой буквы, чтобы хоть как то поговорить об этом.
    Последний раз редактировалось Михаил_; 27.09.2018 в 12:22. Причина: а я люблю задавать уму задачи и ставить вопросы. причем публичный контекст заставляет ум весьма серьезно напрягаться

  2. Спасибо от:

    Доня (27.09.2018)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Когда мы делаем что-то не-хорошее с другими людьми, кажется паттерны записываются без приставки "не", как если бы мы себе это страстно желали бы сами.
    Ну, к сожалению, мы делаем хорошее, если делаем, то в не в том масштабе, который желали бы сами к себе. Большую часть хорошего обычно люди делают достаточно формально и из эгоистических соображений.

    (это можно пронаблюдать по новым историям в сновидениях, которые появились после ваших действий с другими людьми)
    вот это уже че-то странное? Вы видите сновидения, где повторяются ваши поступки? Скорее всего это самопрограммирование на 90%.

    Ну надо же какая подстава! Нельзя даже обозвать никого, чтобы потом себе это последствие не приписать и не испытать.
    Ну если б все было так просто, то каждый удар по морде возвращался ответным ударом по морде. оно может и к лучшему бы было, но не все так просто.

    Ну вопрос о "я" и "не-я" вообще очень сложен. Я не очень понимаю, что вы имеете в виду в данной теме? Развернутей объяснить сможете?

  4. Спасибо от:

    Михаил_ (28.09.2018)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Вопрос не в том, программирование это или карма.

    Вопрос а том, как сохраняются паттерны поведения. Они же сохраняются, если вы верите в карму.

    Где находится представление "это Я"… "это не Я"?

    Ведь если информация сохраняется без него, но в тоже время, рядом сохраняются желание осуществления этого действия.

    Вы представляете какой облом? Вы то явно не себе это желали. Но образ образом. А представления я/я-нея, было только в вашей голове. Отправитель и Получатель не сохранились. Кто же будет тогла цепляется за эти образцы? Вы.

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Тоже самое с желаниями. Разве вы тогда не получили удовольствие, смачно обозначив человека на основе животного?
    Разве мы не получили удовольствие от прикосновений нашего ботинка к ноге человека? Если бы вы почувствовали не свое "удовольствие" а боль другого человека, желание бы не сохранилось.

    Образы этого действия. И желание рядом. Будут сохранены. А вот представление о том кто был кто, потеряны.
    Последний раз редактировалось Михаил_; 28.09.2018 в 08:59.

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение

    Где находится представление "это Я"… "это не Я"?
    Рискну сложно предположить - в уме? О чем и сказано в куче источников.

  8. Спасибо от:


  9. #6
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Игорь Ю Посмотреть сообщение
    Рискну сложно предположить - в уме? О чем и сказано в куче источников.
    Только в человеческом. Отсюда я и сделал предположения, как все сохраняется теряя Получателя и Отправителя.
    По идее, это даже лучше и универсальнее, обеспечивает отказоустойчивость системы. Но зато, наступаем на собственные же грабли.

  10. #7
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Только в человеческом. Отсюда я и сделал предположения, как все сохраняется теряя Получателя и Отправителя.
    По идее, это даже лучше и универсальнее, обеспечивает отказоустойчивость системы. Но зато, наступаем на собственные же грабли.
    Вы на ритрит по випассане сходили?))

  11. #8
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Я все сделал по правилам, подтверждение мне так и не прислали, причину я уточнять конечно же не стал. Посетил другой ретрит по очистительной практике.
    Заслуги не хватает, таких не берут в космонавты. Т.е. таких космонавтов не берут.

    Так что я буду все еще писать всякие штуки какое-то время.

  12. Спасибо от:

    Евгений по (01.10.2018)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •