Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 238

Тема: "Гуманистические" аспекты самой миролюбивой религии

  1. #81
    Участник Аватар для Жукова
    Регистрация
    22.01.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    «Одинаково» не означает «идентично». Принципы, которые лежат в основе вашего мышления, такие же, как и других людей.
    Загляните в словарь, что-ли.. Это слова синонимы. А принципы (убеждения, ценности, то есть то что называется духовностью) у всех различны. Они могут быть идентичными у некой группы людей, например у фашистов одни, а коммунистов другие. Как вы можете выдавать подобного рода сентенции? А еще удивительнее, что вы пытаетесь рассуждать о конкретном человеке абсолютно не зная его, но это вам нисколько не мешает приравнивать его к какой то мифической группе других людей - и это ЯСНОЕ сознание? Ау!


    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    у нас одинаковые болезни, и нам от них помогают одинаковые лекарства.
    Болезни одинаковые - течение их разное. Так же и с лекарствами - не на всех людей одни и те же лекарства действуют одинаково. У кого-то иммунитет, у кого-то аллергия.. Вы меня изумляете


    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    «Одинаковы», повторюсь не означает «идентичны».
    "Чудны дела твои, господи!" (с)
    "Одинаково" - равно, равным образом, в равной мере, в равной степени, точь-в-точь;
    "Идентично" - одинаково, тождественно, аналогично;
    Где вы видите в этих русских словах разницу?


    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    А для меня не аргумент, что для вас что-то там не аргумент
    А я вам разве что-то доказываю?

    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Я вам выше объяснил разницу между одинаковостью и идентичностью
    Где?

    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    теперь ваша очередь — объясните мне пожалуйста, что в моём аргументе изменится, если моё по невнимательности употреблённое слово «чрезмерность» заменить на «предельность».
    Достигнуть предела, вовсе не означает его перешагнуть, и оказаться за его пределами. Чрезмерность означает как раз именно перешагивание через предел. Оказаться за пределом своих психических возможностей, да и физических тоже, для человека губительно, вредно и неисправимо/непоправимо. Где предел и где эта грань неизвестно самому человеку (ученику), а учителю не ведомо тем более. И поэтому меня больше всего озадачивает слово "правильно". Оно мне интуитивно не нравится.

    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Ещё я сомневаюсь, что вы правильно понимаете даосское «недеяние» и приравниваете его к «неусилию» и «рассредоточению»
    Ваши сомнения - ваша проблема, мое ПРАВИЛЬНОЕ понимание - не ваша забота.
    Последний раз редактировалось Жукова; 22.09.2018 в 15:21.

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Загляните в словарь, что-ли.. Это слова синонимы. А принципы (убеждения, ценности, то есть то что называется духовностью) у всех различны. Они могут быть идентичными у некой группы людей, например у фашистов одни, а коммунистов другие. Как вы можете выдавать подобного рода сентенции? А еще удивительнее, что вы пытаетесь рассуждать о конкретном человеке абсолютно не зная его, но это вам нисколько не мешает приравнивать его к какой то мифической группе других людей - и это ЯСНОЕ сознание? Ау!



    Болезни одинаковые - течение их разное. Так же и с лекарствами - не на всех людей одни и те же лекарства действуют одинаково. У кого-то иммунитет, у кого-то аллергия.. Вы меня изумляете



    "Чудны дела твои, господи!" (с)
    "Одинаково" - равно, равным образом, в равной мере, в равной степени, точь-в-точь;
    "Идентично" - одинаково, тождественно, аналогично;
    Где вы видите в этих русских словах разницу?



    А я вам разве что-то доказываю?


    Где?


    Достигнуть предела, вовсе не означает его перешагнуть, и оказаться за его пределами. Чрезмерность означает как раз именно перешагивание через предел. Оказаться за пределом своих психических возможностей, да и физических тоже, для человека губительно, вредно и неисправимо/непоправимо.


    Ваши сомнения - ваша проблема, мое ПРАВИЛЬНОЕ понимание - не ваша забота.
    судя по Вашим высказываниям,Вам самостоятельно если,то очень долго надо прыгать,чтобы допрыгнуть до хоть какого нить дзодзена.
    мне кажется Вы очень нуждаетесь в доброжелательной атмосфере,что создает сангкха.или отябы отдых в кругу друзей..или просто отдохнуть.

  3. Спасибо от:


  4. #83
    Участник Аватар для Жукова
    Регистрация
    22.01.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    судя по Вашим высказываниям,Вам самостоятельно если,то очень долго надо прыгать,чтобы допрыгнуть до хоть какого нить дзодзена.
    мне кажется Вы очень нуждаетесь в доброжелательной атмосфере,что создает сангкха.или отябы отдых в кругу друзей..или просто отдохнуть.
    Ключевое здесь слово "кажется"

  5. Спасибо от:

    Шуньяананда (22.09.2018)

  6. #84
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Ключевое здесь слово "кажется"

  7. #85
    Участник Аватар для Жукова
    Регистрация
    22.01.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Речь то как раз о "нечеловеческом", необусловленном, настоящем счастье. "Человеческое" - грубое и "рваное", неотделимое от его обратной стороны - страдания. И ощутить его достаточно лекго, это не является чем-то запредельно-недосягаемым.
    Да, разделяю эту т.з. Хвост змеи



    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Ум не находится в мозге, последний не является его источником.
    Вот как?! Это однозначно новое для меня! А где же у человека находится ум? Буду признательна вам за ответ

    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Даже более скажу, может будет пугающе - мозг - это лишь эволюционный придаток, как раз таки мешаюший постижению таковости. ибо миллионы лет (для выживания тела) он оттачивался на дуальность, свой-чужой, грубо говоря, с этим бьюсь(гнев), с этим сексом занимаюсь(страсть).
    В этом ничего нового нет. Кортекс развился намного позже лимбической системы, естественный процесс развития, ничего удивительного, и тем более пугающего

    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Просто глупая страшилка в голове. а у страха глаза велики.
    Задумайтесь, почему вы вцепились в специфические (пугающие) методы ваджраяны?
    У кого страшилка в голове?
    Я не "вцепилась" (откуда у вас такое пренебрежение к собеседникам?), а мне стало интересно - насколько безопасно И гуманно, в том числе, применять в отношении человека, пришедшего в буддизм, методы Ваджраяны. И понимает ли человек и разъясняют ли ему - открыто и в доступной форме, что практики Ваджраяны могут спровоцировать негативные последствия.

  8. #86
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    У кого страшилка в голове?
    Я не "вцепилась" (откуда у вас такое пренебрежение к собеседникам?), а мне стало интересно - насколько безопасно И гуманно, в том числе, применять в отношении человека, пришедшего в буддизм, методы Ваджраяны. И понимает ли человек и разъясняют ли ему - открыто и в доступной форме, что практики Ваджраяны могут спровоцировать негативные последствия.
    Есть ли статистические данные подтверждающие, что именно практики Ваджраяны, более других практик работы с умом, могут спровоцировать негативные последствия ?

    А не, то что в общем любая работа с умом, чревата возможностью такого исхода, во всех системах, что в буддийских, что в не буддийских.

    (лично по моим наблюдениям, так сказать ИМХО: намного больше рисков когда работают напрямую с умом, не имея или не следуя инструкциям и без наблюдения со стороны знающего специалиста, чем опосредовано как в большинстве Тантр. что конечно не обесценивает данные методы, но лишь лишний раз показывает, и то насколько тонко психическое здоровье человека, и необходимость следовать проверенным апробированным веками методологиям)

  9. #87
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Да, да.. я уже слышала про хренового ученика.. Это ученик плохой, а не учитель.. Пожалуйста, не смешите мои тапочки
    Это вы не смешите глупыми профанскими страшилками про Ваджраяну. Человеку дают метод "установка розетки при выключенном электричестве", а метода "установки розетки с включенным электричеством" в Ваджраяне нету. Установка розетки с выключенным электричеством абсолютно безопасна, и если кто-то глупый не отключит электричество в квартире, когда ему об этом сказали дцать раз и разжевали подробно, то это будет личная проблема этого человека. Что он не запомнил, не стал разбираться сам, не попросил Учителя пронаблюдать за тем, что он делает, иначе бы палкой получил еще до того как к отвертке притронулся.

  10. Спасибо от:

    Шуньяананда (22.09.2018)

  11. #88
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Загляните в словарь, что-ли.. Это слова синонимы.
    Как же нам с вами трудно достичь понимания Если я вам объясняю разницу между «одинаковый» и «идентичный», то нужно не смотреть в словарь, а применить эту разницу к употреблению слова «одинаковый» в моих предыдущих постах, тогда вы поймёте, что я имел в виду.
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    А принципы (убеждения, ценности, то есть то что называется духовностью) у всех различны. Они могут быть идентичными у некой группы людей, например у фашистов одни, а коммунистов другие. Как вы можете выдавать подобного рода сентенции? А еще удивительнее, что вы пытаетесь рассуждать о конкретном человеке абсолютно не зная его, но это вам нисколько не мешает приравнивать его к какой то мифической группе других людей - и это ЯСНОЕ сознание? Ау!
    Видите ли, я рассуждаю не о конкретном человеке, а о типичном человеке. Можно много рассуждать о том, какие люди разные, но желание приятного и нежелание неприятного общее, и цепляние за концепции тоже общее. Убеждения и ценности даже у одного человека могут меняться очень быстро, а вот желание приятного и нежелание неприятного и цепляние за концепции исчезает только в моменты чихания
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Болезни одинаковые - течение их разное. Так же и с лекарствами - не на всех людей одни и те же лекарства действуют одинаково. У кого-то иммунитет, у кого-то аллергия.. Вы меня изумляете
    Видите ли, метафора Дхарма=лекарство это упрощение, если хотите сказать, что Дхарма=медицина. Вы можете конечно пойти дальше и сказать, что есть люди, которых медицина вылечить не в состоянии, но если у вас такая аллергия на Дхарму, то сначала нужно пройти десенсибилизирующую терапию.
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    А я вам разве что-то доказываю?
    Доказываете, что люди разные, и это имеет значение для практики Дхармы. Доказываете, что я имею в виду не то, что я имею в виду, а что-то другое. Да и много что ещё
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Чудны дела твои, господи!" (с)
    "Одинаково" - равно, равным образом, в равной мере, в равной степени, точь-в-точь;
    "Идентично" - одинаково, тождественно, аналогично;
    Где вы видите в этих русских словах разницу?
    Где?
    В сообщении #76 написано, как следует понимать слова «одинаково» и «идентично» в моих постах. «Одинаково» в этом контексте значит «принципиально не отличается», «идентично» означает «абсолютно не отличается».
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Достигнуть предела, вовсе не означает его перешагнуть, и оказаться за его пределами. Чрезмерность означает как раз именно перешагивание через предел. Оказаться за пределом своих психических возможностей, да и физических тоже, для человека губительно, вредно и неисправимо/непоправимо. Где предел и где эта грань неизвестно самому человеку (ученику), а учителю не ведомо тем более. И поэтому меня больше всего озадачивает слово "правильно". Оно мне интуитивно не нравится.
    Хорошо, понятно. А меня в ваших словах смущает слово «вредно». «Вредно», как и «правильно» всегда может быть в относительном контексте. Когда я говорю «правильное» мышление, сосредоточение, это следует понимать как «подходящее для освобождения от страданий и от иллюзий, которые их вызывают». Точно так же и ваше «вредно» и «губительно» имеет смысл только в контексте того, что человек внутри пределов своих психических и физических возможностей (которые вам, впрочем, неизвестны, как вы тут же признаётесь) это нечто ценное, и сохранять данные пределы в неизвестности тоже в высшей степени ценно. Извините, но это (в контексте обычного здравого смысла) звучит бредово — «человек ни в коем случае не должен выходить за пределы, ни он сам, ни кто другой не знают, какие». И ладно, если вы за себя говорите, «я своих пределов не знаю, но перешагивать за них мне вредно и я не хочу», а вы заявляете от лица всех людей, к тому же неизвестных вам, да как вы можете!
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Ваши сомнения - ваша проблема, мое ПРАВИЛЬНОЕ понимание - не ваша забота.
    Спасибо, что вы не приносите мне лишних забот.

  12. Спасибо от:

    Антончик (01.10.2018), Шуньяананда (22.09.2018)

  13. #89
    Участник Аватар для Жукова
    Регистрация
    22.01.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    Это вы не смешите глупыми профанскими страшилками про Ваджраяну. Человеку дают метод "установка розетки при выключенном электричестве", а метода "установки розетки с включенным электричеством" в Ваджраяне нету. Установка розетки с выключенным электричеством абсолютно безопасна, и если кто-то глупый не отключит электричество в квартире, когда ему об этом сказали дцать раз и разжевали подробно, то это будет личная проблема этого человека. Что он не запомнил, не стал разбираться сам, не попросил Учителя пронаблюдать за тем, что он делает, иначе бы палкой получил еще до того как к отвертке притронулся.
    Если мое мнение как профана так глупо - что вы тогда здесь делаете в этой ветке?

  14. #90
    Участник Аватар для Жукова
    Регистрация
    22.01.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Как же нам с вами трудно достичь понимания
    Это жалоба или упрек??!! И кому это "НАМ"? Вы о себе говорите во множественном лице??!!


    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Если я вам объясняю разницу между «одинаковый» и «идентичный», то нужно не смотреть в словарь, а применить эту разницу к употреблению слова «одинаковый» в моих предыдущих постах, тогда вы поймёте, что я имел в виду.
    Что нужно лично мне я буду решать сама Мне в этом помощники не нужны.

    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Доказываете, что люди разные, и это имеет значение для практики Дхармы.
    Доказывать, что все люди разные мне нет нужды, мне достаточно того, что я это уже знаю. И это понимание следует учитывать в любом деле.

    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Доказываете, что я имею в виду не то, что я имею в виду, а что-то другое.
    Это ваши вымыслы. Я лишь излагаю свое восприятие и истолковывание ваших слов, не более того.

    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Да и много что ещё
    Невероятно - ваша конкретика "убивает" наповал!

    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    В сообщении #76 написано, как следует понимать слова «одинаково» и «идентично» в моих постах. «Одинаково» в этом контексте значит «принципиально не отличается», «идентично» означает «абсолютно не отличается».
    Нет. Как следует понимать слова «одинаково» и «идентично» - вы написали в посте 88.

    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    это (в контексте обычного здравого смысла) звучит бредово — «человек ни в коем случае не должен выходить за пределы, ни он сам, ни кто другой не знают, какие». И ладно, если вы за себя говорите, «я своих пределов не знаю, но перешагивать за них мне вредно и я не хочу», а вы заявляете от лица всех людей, к тому же неизвестных вам, да как вы можете!
    Для вас бредово, для меня нормально, поскольку я знаю, что говорю.

    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Спасибо, что вы не приносите мне лишних забот.
    Я не принимаю ваших благодарностей так, как я для вас ничего еще не сделала, за что можно было бы благодарить!

  15. #91
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    Это вы не смешите глупыми профанскими страшилками про Ваджраяну. Человеку дают метод "установка розетки при выключенном электричестве", а метода "установки розетки с включенным электричеством" в Ваджраяне нету. Установка розетки с выключенным электричеством абсолютно безопасна, и если кто-то глупый не отключит электричество в квартире, когда ему об этом сказали дцать раз и разжевали подробно, то это будет личная проблема этого человека. Что он не запомнил, не стал разбираться сам, не попросил Учителя пронаблюдать за тем, что он делает, иначе бы палкой получил еще до того как к отвертке притронулся.
    не мечите бисер перед свиньями.
    сила тантры и духовная направленность всегда чувствуется в тексте,даже новичка.а смесь зксгибиционизма с вуайеризмом,да еще с комическими гримасками одолеваемой скукой ученой -что тут доказывать.??
    к каким переживаниям готова дама??

  16. #92
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Если мое мнение как профана так глупо - что вы тогда здесь делаете в этой ветке?
    Хотелось бы почитать что-то по существу, а не сказки. Я в свое время попортил себе нервишки обычной элементарной йогической (не буддийской совсем) практикой дыхания. А годы спустя абсолютно профанским и неумелым выполнением практикой Ваджраяны вылез из дебрей, которых никому не пожелал бы. И потому "имею право" сказать, что психотерапевтический эффект она имеет потрясающий, и не имеет ничего общего с тем, что вы пытаетесь тут рассказать. Так что можете элементарно начать с конкретного примера метода Ваджраяны, который может испортить жизнь простому смертному.

  17. Спасибо от:


  18. #93
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Это жалоба или упрек??!! И кому это "НАМ"? Вы о себе говорите во множественном лице??!!
    Ни жалоба, ни упрёк. «Нам с вами» означает «вам и мне».

    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Что нужно лично мне я буду решать сама Мне в этом помощники не нужны.
    Если вам что-то не нужно, не берите. Моё дело — предложить.

    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Доказывать, что все люди разные мне нет нужды, мне достаточно того, что я это уже знаю. И это понимание следует учитывать в любом деле.
    Ну так не доказывайте

    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    Оказаться за пределом своих психических возможностей, да и физических тоже, для человека губительно, вредно и неисправимо/непоправимо.
    И кстати, к вашему сравнению с даосами замечу, что даосы в результате взращивания достижения состояния «нет я», взращивания «внутреннего зародыша» и «янского тела» оказываются за пределами своих психических и физических возможностей, что по вашему разумению «губительно, вредно и неисправимо/непоправимо».

  19. #94
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    судя по Вашим высказываниям,Вам самостоятельно если,то очень долго надо прыгать,чтобы допрыгнуть до хоть какого нить дзодзена.
    мне кажется Вы очень нуждаетесь в доброжелательной атмосфере,что создает сангкха.или отябы отдых в кругу друзей..или просто отдохнуть.
    О! Мой любимый момент начался.
    Щас благостная сангха начнет из всех сил любить человека и убеждать его в том как сильно он устал)))))
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

  20. Спасибо от:

    Шуньяананда (23.09.2018)

  21. #95
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    О! Мой любимый момент начался.
    Щас благостная сангха начнет из всех сил любить человека и убеждать его в том как сильно он устал)))))
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    ""Не дай бог никого сравненьем мне обидеть !""Крылов

  22. #96
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    ""Не дай бог никого сравненьем мне обидеть !""Крылов
    А Вы сравните! Не держите в себе. К чему эти недосказанности, ей Богу?
    Покажите, что Вы простой смертный, .. а не Мать Тереза)) И все что Вам не нравится в собеседнике, все то же самое присутствует и в Вас самих. Разница лишь в том, что собеседник не готов эти качества в себе гнобить, а Вы готовы... и чйорт подери ... все эти качества так и остались в Вашем уме, ибо они совершенны с самого начала.
    А Вы так и продолжаете лопатой усердствовать в попытке выкорчевать все мешающее ((((

    У человека естественные вопросы, естественный здоровый напор, естественная попытка обезопасить себя от ненужной информации. Возможно для этого человека самой лучшей помощью будет именно такое ведение диалога. И это совсем не говорит, что у него способности меньше Ваших, Цхултримовских... еще чьих-то.

    Вот к чему эти Ваши, простите, высеры?

    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    не мечите бисер перед свиньями.
    сила тантры и духовная направленность всегда чувствуется в тексте,даже новичка.а смесь зксгибиционизма с вуайеризмом,да еще с комическими гримасками одолеваемой скукой ученой -что тут доказывать.??
    к каким переживаниям готова дама?

    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    судя по Вашим высказываниям,Вам самостоятельно если,то очень долго надо прыгать,чтобы допрыгнуть до хоть какого нить дзодзена.
    мне кажется Вы очень нуждаетесь в доброжелательной атмосфере,что создает сангкха.или отябы отдых в кругу друзей..или просто отдохнуть.
    Откуда, черт подери, Вам знать к чему "готова дама", а к чему нет?
    С того, что она мало прочла разных книжек, которые прочли Вы? С того, что она мало контактировала с тибетскими кочевниками? С чего вообще такое высокомерие на пустом месте?

    Она ведь точно такая же как и Вы, только еще не закупоренная в стереотипах.

  23. Спасибо от:

    Шуньяананда (23.09.2018)

  24. #97
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А Вы сравните! Не держите в себе. К чему эти недосказанности, ей Богу?
    Покажите, что Вы простой смертный, .. а не Мать Тереза)) И все что Вам не нравится в собеседнике, все то же самое присутствует и в Вас самих. Разница лишь в том, что собеседник не готов эти качества в себе гнобить, а Вы готовы... и чйорт подери ... все эти качества так и остались в Вашем уме, ибо они совершенны с самого начала.
    А Вы так и продолжаете лопатой усердствовать в попытке выкорчевать все мешающее ((((

    У человека естественные вопросы, естественный здоровый напор, естественная попытка обезопасить себя от ненужной информации. Возможно для этого человека самой лучшей помощью будет именно такое ведение диалога. И это совсем не говорит, что у него способности меньше Ваших, Цхултримовских... еще чьих-то.

    Вот к чему эти Ваши, простите, высеры?






    Откуда, черт подери, Вам знать к чему "готова дама", а к чему нет?
    С того, что она мало прочла разных книжек, которые прочли Вы? С того, что она мало контактировала с тибетскими кочевниками? С чего вообще такое высокомерие на пустом месте?

    Она ведь точно такая же как и Вы, только еще не закупоренная в стереотипах.
    чуйка у меня.в тюрьме учили.и в сумасшедшем доме.

  25. #98
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    чуйка у меня.в тюрьме учили.
    А, ну да. Это классика для Рашки.
    Тянуть понятия на волю.

  26. Спасибо от:

    Шуньяананда (23.09.2018)

  27. #99
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А, ну да. Это классика для Рашки.
    Тянуть понятия на волю.
    ага.ага.Правда я в России жил тока когда учился.в том числе и у "тибетских кочевников"

  28. Спасибо от:

    Anthony (23.09.2018), Владимир Николаевич (23.09.2018)

  29. #100
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    А где же у человека находится ум?
    Нигде. если речь о физическом месте. скорее можно сказать, что человек (как и все окружающее) "находится" в уме, а не ум в человеке. (С другой стороны, можно вспомнить о сердечном центре, центральном канале, из которого после смерти выходит сознание (в тибетстких традициях), но это уже в сторону).
    Я не возьмусь это описывать. читайте, вникайте сами)
    Хотел лишь сместить акцент с материальной плоскости (мозга).

    Цитата Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
    (откуда у вас такое пренебрежение к собеседникам?)
    это лишь восприятие сверхчувствительного (накачанного) эго, видеть оскорбления там, где их нет. воевать в дискусcии, болезненно отстаивая неприкосновенность и значимость своей личности, воспринимая все как нападки и попытки других "возвыситься" над ней. и, это, кстати, наиважнейший момент, попытаться понять про эго и "Я", про их иллюзорность, и про то, что они (вера в их реальность) являются наиглавнейшей причиной создания страданий и неблагой кармы.

  30. Спасибо от:

    Антончик (01.10.2018), Владимир Николаевич (23.09.2018), Доня (23.09.2018), Шуньяананда (23.09.2018)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •