Показано с 1 по 3 из 3

Тема: После гибели котенка тяжко на душе....

  1. #1
    Участник Аватар для Ataly
    Регистрация
    09.07.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    39

    После гибели котенка тяжко на душе....

    Добрый день всем! Помогите пож-та советом.
    Случайно на улице увидела мал.котенка,который сосал свою маму. При рассмотрении котенок оказался практически слепым. Один глаз выдуло наружу с бельмом и второй тоже заплывал весь. Не смогла пройти мимо-отнесла малыша к ветеринару-тот назначил лечение. Конечно,идеальным было бы забрать его домой,но у меня дома уже есть 2 кошки-также подобранные на улице,пожалела. Стала лечить его на улицу,там была ему знакомая среда и мама рядом. Он и прятался на дереве или под машиной. С одной женщиной мы его 5 дней пролечили и вот накануне трагедии котенок так разыгрался со мной, прям не на шутку.Хотя обычно спокойный. Видимо еще пахло моими кошками. И мы с той женщиной жалея его,разговорились на тему,что как много собак,которые либо душат либо рвут кошек. Прям как беду накликали. И придя на след. утро мы увидели недалеко от этого места следы собак и...тельце нашего задушенного малыша....Конечно,умом то все понимаешь,что невозможно было ему жить полноценно с такими глазками и невозможно всех их подобрать...но в душе очень очень погано...как будто что то могла сделать,а не сделала....
    вчера читала мантру Ваджрасаттвы и Амитабхи (хотя я не принимала Прибежища) и ношу крестик и скорее христианка(хотя все это так размыто в нашей жизни)...Лунг на эти мантры мне давал геше-лхарамба Тензин Дугда (тогда был жив) 7 лет назад после смерти моей мамы....Я тогда 40 дней читала молитвы и христианские и буддиские(может и не права).......Но по прежнему тяжко на душе....И сколько раз била себя по рукам,не вмешиваться в такую природу вещей-но все равно как сталкиваюсь-помогаю кошкам,собакам..лечу,пристраиваю в добрые руки....Подскажите пож-та,правильно ли я поступаю,ведь всех их не спасешь и можно ли мне так молится за котенка и что почитать для успокоения и очищения моего ума...И помолитесь пож-та,кто может,за нашего малыша....Сп-бо....

  2. Спасибо от:

    Alex (09.07.2018), Владимир Николаевич (09.07.2018), Цхултрим Тращи (09.07.2018), Энн Тэ (11.07.2018)

  3. #2
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Правильно поступаете, всё правильно делаете. Природа вещей как раз в том, чтобы помогать. Спасёшь, не спасёшь — это уж как получится.
    А читать — от чего легче становится, то и читайте.

    Беду разговорами вы не накликали, разговорами такого не накличешь, просто действительно много таких собак и так грустно вот получилось. Такая вот отвратительная грустная самсара.

  4. Спасибо от:

    Ataly (09.07.2018), Ассаджи (13.07.2018), Владимир Николаевич (12.07.2018), Денис Васильевич (09.07.2018)

  5. #3
    Участник Аватар для Ataly
    Регистрация
    09.07.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    39
    спасибо

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •