Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подскажите, где можно издать свой буддийский роман?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    11.06.2018
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    3

    Question Подскажите, где можно издать свой буддийский роман?

    Здравствуйте! Меня зовут Роман. Недавно я закончил работу над своей второй книгой - это буддийский роман о будущем, где основное внимание уделено тому, как группа учёных пытается доказать существование единой причинно-следственной связи, а мир вокруг них неумолимо меняется, вовлекая всех и каждого в тенёта своего безостановочного движения...

    Я направил книгу в различные издательства (как буддийские, так и общего назначения), но, чувствую, это "неформат": ведь книга не является пособием по той или иной практике, и буддийским издательствам вряд ли будет нужна. Ширпотребные издательства тоже вряд ли будут это печатать: книга не принесёт им большую прибыль (ввиду своей специфичности). Остаётся постучаться к собратьям по вере Может, кто заинтересуется и подскажет что-нибудь?

    P.S. Рано или поздно, конечно, я выложу книгу в открытый доступ. Пусть два года работы над ней послужат делу распространения дхармы на Земле

    Роман, автор.

  2. Спасибо от:

    Anthony (11.06.2018), Владимир Николаевич (11.06.2018), Гошка (14.06.2018)

  3. #2
    Участник Аватар для Жан-Батист
    Регистрация
    02.02.2016
    Традиция
    Сото Дзен
    Сообщений
    81
    ridero.ru подойдет?

  4. #3
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Недавно я закончил работу над своей второй книгой
    А первая ка́кая , и где прочитать ?

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    11.06.2018
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Жан-Батист Посмотреть сообщение
    ridero.ru подойдет?
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    А первая ка́кая , и где прочитать ?
    Рад вашему интересу. Первая как раз издавалась в Ридеро, но это ведь самиздат; книга в магазины не поступает и практически остаётся безвестной. Упоминать о ней здесь не стоит: это был рассказ о духовных исканиях юности, перенесённый в другую страну и поданный, во многом, под толкиновским соусом.

    А давайте сделаем так. Если найдутся желающие, могу выслать книгу им на почту под "честное пионерское" (ну или буддийское) не выкладывать её пока в Сеть. Дело в том, что её пока никто не читал. Друзья, которым я её отправил для ознакомления, ныне обзавелись проблемами, семьями и детьми, и уже не горят желанием, по-моему, хотя бы даже начать чтение. А если с книгой ознакомятся буддисты, то у меня будет возможность узнать мнение тех, для кого это в первую очередь написано. Кроме того, быть может, всплывут некоторые неточности, которые я мог допустить в описании Учения – буду рад их исправить.

    Еще пару слов о книге. Многие свои сомнения, восторги, надежды и помыслы я проецировал в воображаемый мир четвёртого тысячелетия, где основная проблема значительной части общества, пребывающего в мире и купающегося в абсолютном изобилии – найти себе стоящее занятие. Часть людей, как и сегодня, продолжает следовать в фарватере теистических религий, другая же часть является приверженцами трансформировавшегося буддизма, называемого там Дхармой. Основное действие романа разворачивается в стенах заведения, именуемого "Институт кармоведения и исследования проблем причинно-следственной связи" (ИКИППС), учёные которого вознамерились научно доказать детерминированность вселенной. Но их экспериментам не суждено остаться лишь умозрительными конструкциями в мире форм: неистовый ветер причинности, словно издеваясь над пытающимися доказать его существование, всё быстрее раскручивает маховик событийности и вовлекает в свои тенёта всё больше и больше участников.

    Книга называется "Весы Лингамены".

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    11.06.2018
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    3
    Рад сообщить, что книгу выпустили в издательстве Ридеро. Электронную версию можно бесплатно скачать со странички на сайте издательства:
    https://ridero.ru/books/vesy_lingameny/

    Страница книги на сайте писателя:
    http://www.roman-orlov.ru/knigi/vesy-lingameny

  7. Спасибо от:


  8. #6
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Ерунда какая-то. Что за странные имена, с понтом на буддисткие слова?
    Вы правильно понимаете, что книга не будет пользоваться популярностью.

  9. #7
    Участник Аватар для Spirit
    Регистрация
    20.12.2002
    Традиция
    Сон-Буддизм
    Сообщений
    821
    Вспоминается Иван Ефремов с его впечатляющим будущим человечества.
    Не в смысле - подражатель. Мироощущение.
    Но вообще футурология - опасная штука. Обычно это линейное продолжение существующих тенденций.
    Вот в 19 веке будущее представляли в виде - шикарные мощёные дороги метров 10 шириной для гужевого транспорта, везде чугун....
    Практически никому не удалось описать будущее даже на 50 лет вперёд. Вот никто не смог спрогнозировать художественно нынешнюю компьютеризацию и развитие мобильной связи, изменившие коренным образом стиль жизни.

    Но, в принципе, можно считать футурологический роман просто художественным приёмом, необходимым для того, чтобы лучше понять настоящее!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •