Результаты опроса: варианты

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • А что еще делать?

    2 50.00%
  • Исследовать новое пространство после дхьяны!

    2 50.00%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Вы надолго задерживаетесь в дхьяне?

  1. #141
    Участник
    Регистрация
    01.06.2018
    Традиция
    экаяна
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Просто остановитесь и бросьте эти дерзости. Вам хочется самоутвердиться, но если Вы еще не способны это осознать, оставляю Вас это рефлексировать без моего дальнейшего участия. Можете еще повоображать, что дергаете тигра за усы, но обманываете Вы только себя. Желаю Вам счастья.
    Жаль, что дерзостями вы называете реакцию на Ваше ошибочное утверждение (привожу не по форме, а по сути, конечно): "нирвана и то, чего в ней нет, одновременны". Этим вы закрываете диалог и лишаете себя возможности проверить и укрепить (или обоснованно сменить) свое воззрение.
    Надеюсь, счастья вы желаете не только мне, а всем, в том числе и себе (не уверен в правилах вежливого обращения, возможно "Себе" в данном случае следовало бы писать с заглавной буквы).

  2. #142
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Чезаре Посмотреть сообщение
    Жаль, что дерзостями вы называете реакцию на Ваше ошибочное утверждение (привожу не по форме, а по сути, конечно): "нирвана и то, чего в ней нет, одновременны". Этим вы закрываете диалог и лишаете себя возможности проверить и укрепить (или обоснованно сменить) свое воззрение.
    Надеюсь, счастья вы желаете не только мне, а всем, в том числе и себе (не уверен в правилах вежливого обращения, возможно "Себе" в данном случае следовало бы писать с заглавной буквы).
    По сути мы можем общаться с Вами открыто и плодотворно. Вы называете ошибочным вовсе не мое утверждение, потому что нирвана вне времени и нирвана это не место, в котором что-то есть или чего-то нет. Если хотите, приведите оспариваемое Вами утверждение дословно, не изменяя его.

  3. Спасибо от:

    Михаил_ (03.06.2018), Монферран (03.06.2018)

  4. #143
    Участник
    Регистрация
    01.06.2018
    Традиция
    экаяна
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    По сути мы можем общаться с Вами открыто и плодотворно. Вы называете ошибочным вовсе не мое утверждение, потому что нирвана вне времени и нирвана это не место, в котором что-то есть или чего-то нет. Если хотите, приведите оспариваемое Вами утверждение дословно, не изменяя его.
    Т.е. хочу ли я поработать вашим библиографом на добровольных началах?
    Ваш вопрос считаю риторическим, поскольку все этого хотят, поголовно.

  5. #144
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Чезаре Посмотреть сообщение
    Т.е. хочу ли я поработать вашим библиографом на добровольных началах?
    Ваш вопрос считаю риторическим, поскольку все этого хотят, поголовно.
    Если Вы хотите только дерзить, то удачи, Ваше состояние понятно, но я не собираюсь его одобрять. Если хотите указать мне на ошибку - позаботьтесь о том, чтобы не Вам одному она мнилась. Пока это только ошибка в Вашей фантазии, из-за омраченности Вашего восприятия и мышления.

  6. Спасибо от:

    Монферран (03.06.2018)

  7. #145
    Участник
    Регистрация
    01.06.2018
    Традиция
    экаяна
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите только дерзить, то удачи, Ваше состояние понятно, но я не собираюсь его одобрять. Если хотите указать мне на ошибку - позаботьтесь о том, чтобы не Вам одному она мнилась. Пока это только ошибка в Вашей фантазии, из-за омраченности Вашего восприятия и мышления.
    Иными словами, Вы признаете возможность ошибки у Вас?

  8. Спасибо от:

    Шавырин (03.06.2018)

  9. #146
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Чезаре Посмотреть сообщение
    Иными словами, Вы признаете возможность ошибки у Вас?
    Зачем заниматься бесполезными абстракциями? Ошибки нужно замечать, исследовать рождающие их заблуждения и отстраняться от этих заблуждений. Если ошибок не замечено - не нужно рефлексировать из возможность или вероятность.
    Вот посмотрите. Я указываю Вам на ошибку непосредственно, без обиняков, и указываю сразу же путь исправления. Не для того, чтобы Вас подразнить или потроллить, а для того, чтобы Вы могли воспользоваться предложенным знанием, превратили его в умение.

  10. Спасибо от:

    Монферран (03.06.2018)

  11. #147
    Участник
    Регистрация
    01.06.2018
    Традиция
    экаяна
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Зачем заниматься бесполезными абстракциями?
    Мне кажется- незачем. Я прав?

  12. #148
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Нашел как-то бродяга кучу алмазов, и, так как они ему без надобности, сунул их в кучу навоза. На обратном пути, возвращаясь той же дорогой, смотрит, а вокруг толпа. Одни обсуждают, что знают тех, кто из этой кучи смог вытащить алмаз. Другой громко заявляет, что необходимо научиться долго сидеть в навозе, иначе не достать. Кто-то предлагает собрать консилиум и разложить все по полочкам, определиться какие сорта навоза бывают, и как с каждым из них взаимодействовать.
    Сорян, не сдержался...

  13. Спасибо от:

    Алик (14.10.2018), Амар (05.06.2018), Михаил_ (04.06.2018)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •