Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Являются ли нашими Матерями - наши перерождения в прошлом?

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Это невозможно. Отмечу, что варианты Михаила есть только в части мультиверс-миров. Остальные миры вообще без Михаилов. Когда в вашем мире происходит перерождение Михаила, остальные Михаилы в других мультиверсо-мирах продолжают изменяться в соответствии с причинностью своих соответствующих миров. Мы ведь предполагаем, что во всех мирах существует причинность, а значит, событие в одном из миров не может нарушить эту причинность в других мирах. Поэтому смерть Михаила приводит к рождению лишь одного осла (=варианта Михаила) в том же самом мультиверсо-мире.
    Все вроде бы верно. Но процесс моих изменений, для меня выберет очень похожие условия. А про других Михаилов я даже не узнаю, только по их следам. Я склоняюсь к этому на основании того, что все взаимосвязано так или иначе, более или менее, включая паттерны. Я не вижу никакого нарушения причинности, просто вы еще не впитали теорию. )

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Причина создания этой терии лишь в одном - облегчить Путь. Я прекрасно осознаю, что теория всеравно окажется ложной в итоге. Но она помогает мне на пути, и создана из всей информации, которую я лично смог распознать. За счет того, что в эту временную теорию я сейчас верю, какой-то Путь возможен. Будет другая информация - будем обновлять теории )
    Я лично ее использую, если после этого я стал меняться в худшую сторону, вы не должны использовать это.

  3. #123
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Никакое существо никакое состояние не создает. Вы что-то делаете со своими скандхами и создаете карму, карма создает снова существо. И никто никуда не перелетает.

    Снова нет, потому-что Михаил - это процесс. Вы тоже процесс. А за этим процессом ничего нет.

    Я категорически против такого утверждения на всех уровнях понимания.
    Ну а из этого логично следует, что в человеческом мире мы не можем занять позицию любого человека.

  4. #124
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Все вроде бы верно. Но процесс моих изменений, для меня выберет очень похожие условия. А про других Михаилов я даже не узнаю, только по их следам. Я склоняюсь к этому на основании того, что все взаимосвязано так или иначе, более или менее, включая паттерны. Я не вижу никакого нарушения причинности, просто вы еще не впитали теорию. )
    Процесс ваших измерений выберет те условия, для которых созрела карма. Вы почему-то считаете, что ваши условия с безначальных времён более-менее одинаковы. Но из буддийского учения мы знаем, что это не так. Человек в состоянии создать карму, ведущую в любой из шести миров, и даже в отдельных случаях за пределы кама-локи. Поэтому нет, не обязательно похожие.

    Вот вы, допустим, не убили человека, а другие Михаилы убили. Карма от этого убийства для вас никогда не возникнет, не созреет. А если бы она возникла и созрела, это было бы нарушение причинности, потому что вы не убивали человека, а созрела карма убийства. Поэтому другие Михаилы и другие миры никак кармически на воспринимаемый вами мир не влияют, никаких следов в нём не оставляют. С точки зрения воспринимаемого вами мира остальные миры мультиверса — это абстракция, невидимый розовый единорог. Вы можете их представить, но никогда не сможете воспринять.

  5. Спасибо от:

    Михаил_ (17.07.2018)

  6. #125
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Причина создания этой терии лишь в одном - облегчить Путь. Я прекрасно осознаю, что теория всеравно окажется ложной в итоге. Но она помогает мне на пути, и создана из всей информации, которую я лично смог распознать. За счет того, что в эту временную теорию я сейчас верю, какой-то Путь возможен. Будет другая информация - будем обновлять теории )
    Я лично ее использую, если после этого я стал меняться в худшую сторону, вы не должны использовать это.
    Вам кажется, что вам это облегчает путь. На самом деле вам просто кажутся скучными буддийские представления, и вы развлекаетесь, фантазируете, чтобы вам было веселее. Но горькая правда в том, что в той мере, в которой ваши теории противоречат Дхарме, они вас уводят с пути к освобождению и ведут обратно в самсару, хотя и в развлекательной форме.

  7. Спасибо от:

    Михаил_ (18.07.2018)

  8. #126
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Вам кажется, что вам это облегчает путь. На самом деле вам просто кажутся скучными буддийские представления, и вы развлекаетесь, фантазируете, чтобы вам было веселее. Но горькая правда в том, что в той мере, в которой ваши теории противоречат Дхарме, они вас уводят с пути к освобождению и ведут обратно в самсару, хотя и в развлекательной форме.
    Нет, я изучаю, ни от чего не отворачиваюсь. Что-то у меня "идет" а что-то нет.
    Прошу прощение, я действительно написал что мы это "процесс", конечно это неверно. Я люблю на время упростить все, чтобы посмотреть облегченную форму теории. Конечно мы не процесс. Я не знаю кто мы, на эту тему я пока почти ничего не знаю.

  9. #127
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Нет, я изучаю, ни от чего не отворачиваюсь. Что-то у меня "идет" а что-то нет.
    Прошу прощение, я действительно написал что мы это "процесс", конечно это неверно. Я люблю на время упростить все, чтобы посмотреть облегченную форму теории. Конечно мы не процесс. Я не знаю кто мы, на эту тему я пока почти ничего не знаю.
    Как раз про «процесс» с вами никто не спорил.

    Главное, чтобы из ваших теорий не получались странные выводы, например, что нужно быть благодарным себе за то, как ты заботился о своих будущих перерождениях, или о том, что нужно как-то особенно верить тому, что видишь во сне. Я не против фантазирования самого по себе, мне тоже раньше хотелось, чтобы всё, что мне подсказывает воображение, оказалось реально или хотя бы возможно. Но многие под предлогом изучения Дхармы на самом деле начинают протаскивать всякую дичь и выдавать её за Дхарму. И вот это вот очень плохо, не надо так делать. Будда дал понятные примерные указания на то, как работает карма, и предупредил, что если разбираться, а как на самом деле в подробностях всё связано, можно поехать кукухой. И Будда же дал понятные указания, как избавиться от трёх ядов. Эти указания нужно просто взять и применять, незачем их замусоривать теориями.

  10. Спасибо от:

    Alex (18.07.2018), Михаил_ (18.07.2018)

  11. #128
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Вам кажется, что вам это облегчает путь. На самом деле вам просто кажутся скучными буддийские представления, и вы развлекаетесь, фантазируете, чтобы вам было веселее. Но горькая правда в том, что в той мере, в которой ваши теории противоречат Дхарме, они вас уводят с пути к освобождению и ведут обратно в самсару, хотя и в развлекательной форме.
    Интерес решает все. Когда есть интерес, тогда не существует границ.
    Когда не существует границ, процветает интуиция.
    Интуиция напитывает энергией творчество.
    А та рождает снова интерес.


    Конечно, таким подходом я наделаю кучу ошибок, но я сделаю их с большой скоростью. Их все равно придется все делать.

    Фантазии начинаются на этапе попадания в сферу образов. Стоит туда полностью переместить внимание, как ты понимаешь что они и не заканчивались. Это и есть твои мысли, которые ты раньше не замечал. Это еще не сон, но совершенно яркие образы, сменяющие друг друга, голоса, тут так-же есть весь спектр эмоций настроений, устремления и память в полном объеме. Нет только ощущений тела.

    Главное не увлекаться и не засиживаться надолго, чтобы в какой то момент с какого-то образа не начал разворачиваться сон (22). Но это надо тогда совсем наплевательски запустить ситуацию и просто позволить уму делать все что он хочет.

    Чуть подальше есть еще одна граница, где образы простите скукожились в нимитту, но ты не смог найти баланс и пролетел мимо. Тогда ум офигевает от отсутствия образов и цепляет их заново, разворачивает образы. В этом случае продолжаем снова и снова. И если интерес будет потерян, или устану то да, вместо результата пойдет цепная реакция и сновидение (22).

    К утру в конце сессии, когда уже понимаешь что не срослось сегодня, я позволяю себе посмотреть 15 минутный один сон. Они все по 15 минут, или около того. Развлечение в качестве утешительного приза. На 15 утешительных призов приходится 1 нормальный приз ). А без утешительных было бы совсем тоскливо. Ведь они полностью осознанные.

    Кстати ощущения тела, дыхания и все остальные ощущения - это тоже в данном контексте - образы.
    Последний раз редактировалось Михаил_; 18.07.2018 в 08:36.

  12. #129
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Коллеги, хороший человек попросил закрыть эту и подобные дискуссии.
    Я больше не буду комментировать ранее открытые темы, как я не комментирую свои детсадовские рисунки и стихи.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •