Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 129

Тема: Являются ли нашими Матерями - наши перерождения в прошлом?

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы в принципе нормально мыслите. Единственный глюк, что Вы можете стать своей матерью в будущей жизни или поменяться местами с другим существом.
    Подождите, а как же буддийские старые притчи, которые говорят, что в этом цирке так и получается?

  2. #82
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Подождите, а как же буддийские старые притчи, которые говорят, что в этом цирке так и получается?
    Я поняла, где Ваш глюк) Вы можете стать матерью своей матери, а она Вашим ребенком, но стать ЕЮ Вы не можете.

    Вы можете стать ослом, королем, путаной в других жизнях, но это все равно будете Вы.

    Процесс перерождения проходит именно от выделения " я", как отдельного, собственного. Это "я" в силу неведенья Вы продолжаете держать даже в процессе перерождения и на тонком сознании это представление тоже сохраняется в тончайшем виде.

    Вы можете при реализации растворить эти рамки через проникновение в суть явлений, и перестать выделять свой индивидуальный поток, но стать индивидуальным "я" другого человека, - нет.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 16.07.2018 в 11:45.

  3. #83
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Я же так и говорил!

    Мы меняемся местами. Но это не линейно. Мы можем становиться снова и снова матерями друг друга. Вопрос например в том, имеет ли какое-то решающее значение - эта конкретная планета, конкретное квантовое пространство, конкретное время. Если будет так много ограничений, процесс будет нежизнеспособным. Мне кажется этих ограничений - времени и пространства нет. Поэтому у нас там много воспоминаний, интуиции и изобретательства.

    Что касается окружения, в котором мы живем - оно будет предельно похожим на наше. Мобильники, компьютеры, метро, Дхарма, Дхарма-центры, деньги, биткойн.

    А вот время и пространство может быть другим. Но тогда совершенно другой вопрос, каким образом сохраняется связь между людьми после перерождений? Если там много вариаций миров, стран и пространств? Тоже не все гладко, это значит что потоки людей инкарнируют пачками связанными. Что-то сдесь не то.

    Ну и наконец итоговый вариант - одновременно существуют множество людей в параллельных пространствах одного и того-же потока. Это решает в целом все проблемы и бъется с квантовой физикой. Полностью пересекается с пустотностью, но требует исключения одного единственного автора для паттернов, в чем я не вижу никаких проблем. Наконец, этот вариант подтверждает изобретательность и интуицию.

  4. #84
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение

    Что касается окружения, в котором мы живем - оно будет предельно похожим на наше. Мобильники, компьютеры, метро, Дхарма, Дхарма-центры, деньги, биткойн.
    Вообще-то, современным животным, как и века назад, все это по барабану. Переродитесь червем, - все это будт вне Вашего мира.

    А вот время и пространство может быть другим. Но тогда совершенно другой вопрос, каким образом сохраняется связь между людьми после перерождений? Если там много вариаций миров, стран и пространств? Тоже не все гладко, это значит что потоки людей инкарнируют пачками связанными. Что-то сдесь не то.
    Кармические связи возникают от частого или сильного столкновения. Люди перераждаются на планете земля в силу похожих накопленных причин и условий. Но это еще не значит, что кто-то из них находится во внутреннем аду, а кто-то в божественных сферах, даже будучи в человеческом теле.
    https://studybuddhism.com/ru/prodvin...dnye-yavleniya


    Ну и наконец итоговый вариант - одновременно существуют множество людей в параллельных пространствах одного и того-же потока. Это решает в целом все проблемы и бъется с квантовой физикой. Полностью пересекается с пустотностью, но требует исключения одного единственного автора для паттернов, в чем я не вижу никаких проблем. Наконец, этот вариант подтверждает изобретательность и интуицию.
    Полегче с выводами. Никаких проблем это не решает, даже при НТП. Все так, как и во времена Будды, - полегоньку каждый ослабляет тиски собственного неведенья и копит благое. В небоскребе или в лачуге, - не разнится. Проблемы выхода из самсары и реализация решаются исконным методом и никак иначе. Изобретательность и интуиция с неведеньем вкупе плодят только дальнейшие ложные взгляды.

  5. Спасибо от:

    Михаил_ (16.07.2018)

  6. #85
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    В последней лекции в Москве Алекс Берзин сказал что кармическая энергия (те же потоки) - эта энергия
    динамическая (возможность изменятся, подстраиваться) и постоянно изменяемая (при взаимодействии - изменение)
    обратите на это внимание.

    Отсюда следует что потоки - это не фиксированная форма, а динамическая, с возможностью результата подстройки под условия.
    Причем, на верхнем уровне, тонкая форма энергии (необнаружимая карма) вообще не нуждается в подстроке под паттерны, концепции и образы, т.к. не содержит их вовсе. А содержит скорее устремления, которые еще более универсальны.

    Поэтому, хотелось бы чтобы потоки были фиксированны и не прерывались, но это фантастика. За счет тонкой формы кармы мы можем переродится в следующий жизни ослом, а это значит все человеческие потоки на время остановились. Действует только тонкая, необнаружимая форма кармы и другой грубый поток животных ослов.

    В случае такого прерывания потоков - нарушений я не вижу. Это не аннигиляция. Все взаимосвязано.

    Но однако, то, что
    1. необнаружимая форма не нуждается в точных определениям и паттернах,
    2. то что она может прервать потоки более грубых форм на время

    приводит к следующему выводу:

    1. в человеческом мире мы можем занять позицию любого человека.
    2. возможно, время так-же может быть прервано - тончайшей формой потока кармы, а это значит - занять позицию любого человека в любом времени.

    Правда, все эти выводы мои а не Алекса Берзина.
    Кармическая энергия да, динамическая, и да, постоянно изменяется, иначе наш поток был бы неизменным, как и наша форма. Но это не значит, что поток может прерваться, а потом запуститься из ничего, потому что — повторю ещё раз, так как вы не хотите этого замечать — если бы поток прервался, то прервалась бы карма. Поток прерывается только один раз, когда вы становитесь буддой и прекращаете действие кармы для этого потока. После этого запуститься он уже не может.

    Вы можете переродиться ослом, но так как вы перерождаетесь в силу кармы, поток при этом не прерывается. Когда есть осёл, человека больше нет, но это не значит, что закончился человеческий поток и начался ослиный. У потока нет постоянных характеристик ослиности или человечности, так как он динамический и всё время изменяется. Конечно, некоторые люди — ослы, но это немного про другое

    А ваш вывод о том, что вы можете занять позицию любого человека, никак не следует из этой динамичности. Вы не можете занять никакую позицию, кроме той, в которой ваш поток находится сейчас. Потоки других людей в этот момент находятся в определённой связи с вашим потоком, но ваш поток никак не может перескочить в позицию этих людей. А когда ваш поток трансформируется, и оказывается в некоторой другой позиции, эта позиция не является позицией какого-то другого человека, а является позицией вашего же потока.

    Конечно, можно гипотетически представить, что в некоторый будущий момент ваша карма так интересно сработает, что вы окажетесь в мире, который будет идентичен некоему прошлому моменту мира, в котором вы находитесь сейчас, за тем исключением, что вы в этом мире будете Пема Дролкар, а ещё в нём будет некий Михаил_, но не вы. Если вы это имеете в виду под «можем занять позицию любого человека в любом времени», то не придерёшься, действительно можем. А можем и не занять. И лучше, на мой взгляд, не дожидаться, пока вы на мгновение станете Пемой Дролкар, а поскорее становиться буддой.

  7. Спасибо от:

    Михаил_ (16.07.2018), Пема Дролкар (16.07.2018)

  8. #86
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Кармическая энергия да, динамическая, и да, постоянно изменяется, иначе наш поток был бы неизменным, как и наша форма. Но это не значит, что поток может прерваться, а потом запуститься из ничего, потому что — повторю ещё раз, так как вы не хотите этого замечать — если бы поток прервался, то прервалась бы карма. Поток прерывается только один раз, когда вы становитесь буддой и прекращаете действие кармы для этого потока. После этого запуститься он уже не может.

    Вы можете переродиться ослом, но так как вы перерождаетесь в силу кармы, поток при этом не прерывается. Когда есть осёл, человека больше нет, но это не значит, что закончился человеческий поток и начался ослиный. У потока нет постоянных характеристик ослиности или человечности, так как он динамический и всё время изменяется. Конечно, некоторые люди — ослы, но это немного про другое

    А ваш вывод о том, что вы можете занять позицию любого человека, никак не следует из этой динамичности. Вы не можете занять никакую позицию, кроме той, в которой ваш поток находится сейчас. Потоки других людей в этот момент находятся в определённой связи с вашим потоком, но ваш поток никак не может перескочить в позицию этих людей. А когда ваш поток трансформируется, и оказывается в некоторой другой позиции, эта позиция не является позицией какого-то другого человека, а является позицией вашего же потока.

    Конечно, можно гипотетически представить, что в некоторый будущий момент ваша карма так интересно сработает, что вы окажетесь в мире, который будет идентичен некоему прошлому моменту мира, в котором вы находитесь сейчас, за тем исключением, что вы в этом мире будете Пема Дролкар, а ещё в нём будет некий Михаил_, но не вы. Если вы это имеете в виду под «можем занять позицию любого человека в любом времени», то не придерёшься, действительно можем. А можем и не занять. И лучше, на мой взгляд, не дожидаться, пока вы на мгновение станете Пемой Дролкар, а поскорее становиться буддой.
    Отлично! Если такая возможность - соединения причин и условий для подобного результата есть (среди бесконечности то ), то почему же именно этот вариант чаще всего и не срабатывает? Ведь по паттернам (которые хотят занять самую выгодную позицию) - мир в котором мы взаимодействовали с знакомыми нам людьми - и есть самая выгодная энергетическая позиция для перерождения. Если мы конечно против полного рандома миров.

    Только за счет неограниченного количества вариантов квантовых миров он и срабатывает.

    И да, я верю, что большая часть ослиной и другой подобной кармы во мне сейчас прервалась! Не верите?
    Кроме вертикальной синхронизации во времени, есть еще и горизонтальная - в уровнях форм. Это разделение не нарушается, потому-что поддерживается за счет невыясненных пока обстоятельств. Что это значит? Например в медитации мы четко может разделить границы перехода между одним состоянием и другим - мир форм, мир без форм.

  9. #87
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение

    Конечно, можно гипотетически представить, что в некоторый будущий момент ваша карма так интересно сработает, что вы окажетесь в мире, который будет идентичен некоему прошлому моменту мира, в котором вы находитесь сейчас, за тем исключением, что вы в этом мире будете Пема Дролкар, а ещё в нём будет некий Михаил_, но не вы. Если вы это имеете в виду под «можем занять позицию любого человека в любом времени», то не придерёшься, действительно можем. А можем и не занять. И лучше, на мой взгляд, не дожидаться, пока вы на мгновение станете Пемой Дролкар, а поскорее становиться буддой.
    Боюсь, Пемы Дролкар никак уже не будет больше ни в каком мире))) Только сегодня в нашей программе, и только сейчас)

    Михаил не может занять мою позицию, потому что я неповторима)) Не из кокетства, но просто каждое существо неповторимо. Опыт каждого существа неповторим, и в каждый момент может произойти что угодно. Восприятие, карма, способ мыслить и проявлять неведенье неповторимы. Поэтому не лейте Михаилу бальзаму на эту рану, он почти выпутался, а Вы его опять обнадежили) Не может он ни в каком мире занять мое место.

    Идентичные момента мира тоже не повторяются. часть составных будет другой, и все будет другим.

    Ну, а выступать под моим ником в соц сетях он при должном хакерстве может) Только все сразу поймут, что это он, а не я)))

  10. #88
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Отлично! Если такая возможность - соединения причин и условий для подобного результата есть (среди бесконечности то ), то почему же именно этот вариант чаще всего и не срабатывает? Ведь по паттернам (которые хотят занять самую выгодную позицию) - мир в котором мы взаимодействовали с знакомыми нам людьми - и есть самая выгодная энергетическая позиция для перерождения. Если мы конечно против полного рандома миров.

    Только за счет неограниченного количества вариантов квантовых миров он и срабатывает.

    И да, я верю, что большая часть ослиной и другой подобной кармы во мне сейчас прервалась! Не верите?
    Кроме вертикальной синхронизации во времени, есть еще и горизонтальная - в уровнях форм. Это разделение не нарушается, потому-что поддерживается за счет невыясненных пока обстоятельств. Что это значит? Например в медитации мы четко может разделить границы перехода между одним состоянием и другим - мир форм, мир без форм.
    Срабатывает ли такой вариант или не срабатывает, неизвестно. Вероятность наступления такого события ничтожно мала, но с другой стороны, вы с безначальных времён пытаетесь стать Пемой Дролкар.

    А вот про выгодные энергетические позиции — это глупость. Вы знакомы с безначальных времён с бесконечным числом существ, перерождались в бесконечном множестве конфигураций миров. С чего вы взяли, что какие-то из этих существ и конфигураций предпочтительнее, чем другие?

    Ослиная карма в вас не прервалась. Ослиная карма означает, что вы в каком-то из прошлых рождений были ослом, что-то делали, формировали привычки. Эти привычки до сих пор актуально или потенциально вас обусловливают. Судя по вашему упрямству в заблуждениях — скорее всего, актуально То, что сейчас не созрела карма для вашего рождения ослом, не означает, что поток кармы прекратился и не означает, что вы защищены от перерождения ослом в будущем. Вы называете «прекращением потока» то, что не является никаким прекращением потока. Прекращение у потока только одно — стать буддой.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Опыт каждого существа неповторим, и в каждый момент может произойти что угодно. Восприятие, карма, способ мыслить и проявлять неведенье неповторимы. Поэтому не лейте Михаилу бальзаму на эту рану, он почти выпутался, а Вы его опять обнадежили) Не может он ни в каком мире занять мое место.
    Я понимаю, что очень приятно быть неповторимой, но исходя из традиционного описания махакальпы, которая проходит каждый раз через одинаковые этапы, в которой возникают существа, обусловленные одинаковыми тремя ядами и одинаковые шесть миров, я бы не был так уверен

  11. #89
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Боюсь, Пемы Дролкар никак уже не будет больше ни в каком мире))) Только сегодня в нашей программе, и только сейчас)

    Михаил не может занять мою позицию, потому что я неповторима)) Не из кокетства, но просто каждое существо неповторимо. Опыт каждого существа неповторим, и в каждый момент может произойти что угодно. Восприятие, карма, способ мыслить и проявлять неведенье неповторимы. Поэтому не лейте Михаилу бальзаму на эту рану, он почти выпутался, а Вы его опять обнадежили) Не может он ни в каком мире занять мое место.

    Идентичные момента мира тоже не повторяются. часть составных будет другой, и все будет другим.

    Ну, а выступать под моим ником в соц сетях он при должном хакерстве может) Только все сразу поймут, что это он, а не я)))
    На основании чего вы неповторимы? Это не цепляние за я случайно?

  12. #90
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Срабатывает ли такой вариант или не срабатывает, неизвестно. Вероятность наступления такого события ничтожно мала, но с другой стороны, вы с безначальных времён пытаетесь стать Пемой Дролкар.

    А вот про выгодные энергетические позиции — это глупость. Вы знакомы с безначальных времён с бесконечным числом существ, перерождались в бесконечном множестве конфигураций миров. С чего вы взяли, что какие-то из этих существ и конфигураций предпочтительнее, чем другие?
    Не согласен с вами что ничтожно мала - за счет кармических связей она самая вероятная вероятность из всех. т.е. всегда будет 100% кармическое попадание в цель.

    Вы же знаете что кармические связи с одними людьми сильнее чем с другими.
    Говорите про планету и время, а потом что это маловероятно.

    Напротив, это очень даже вероятно, а с учетом квантовых миров - вы получаете ту самую рандомизацию, которая зависит от кармы и привязывает вам именно к этим ситуациям, в которых вы участвовали.

    1. Не рандом по всем существам случайный. Это так не работает,
    2. Это возможность множества миров. О чем говорили учителя и ученые.
    3. Это кармические связи.

    берите этот салат и получается что комбинация может быть только одна - она выберет нужный мир, исходя из вашего поведения, и да там будет Цхултрим Тращи, и Пема Дролкар. Потому-что из за связей других вариантов нет. И маловероятная комбинация будет абсолютно точно будет выбрана и будет соответствовать всем вашим действиям в жизни и всем людям которых вы встретили и взаимодействовали, а там были Цхултрим Тращи, и Пема Дролкар

    Возьмите например будд, которые в трех временах, которые за пределом этих квантовых мирах или одновременно во всех них. С учетом этого, время не является проблемой, можно крутиться во вселенной бесконечно. Что мы и делаем. Да у вселенной есть срок жизни, но мы всегда будем крутиться в зоне обитаемости, в одном и том же технологическом состоянии (т.е. состоянии нашего ума, подстроенного под современные технологии, оно должно быть и будет одним и тем же)

    Только время вероятно не участвует в связях, но оно одно и тоже может быть, потому-что развитие ума и его состояния паттернов, только этому времени и будут соответстовать.

    Won Soeng тоже говорил про вероятности, и про то что наши действия выбирают одну из них. Но это не значит что Михаил`ов в других вероятностях нет. Они есть, и с ними мы делим все наши паттерны. Но это здорово, что есть такая защита от ошибок в самой системе. Система сбалансирована не только по вертикали - Михаилами в разных мирах, но и по горизонтали - Михаилами в разных рождениях. и получается примерно так:

    Бесконечное вложение самоподобных структур друг в друга.
    (на каждом атоме бесконечные будды, и так далее)
    Последний раз редактировалось Михаил_; 16.07.2018 в 16:02.

  13. #91
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Сегодня меня прорвало. Вызывайте неотложку.
    Последний раз редактировалось Михаил_; 16.07.2018 в 16:06. Причина: не реклама. юмор.

  14. #92
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что очень приятно быть неповторимой, но исходя из традиционного описания махакальпы, которая проходит каждый раз через одинаковые этапы, в которой возникают существа, обусловленные одинаковыми тремя ядами и одинаковые шесть миров, я бы не был так уверен
    Мои ламы утверждали, что такого быть не может, а если у Вас есть источники, говорящие об обратном, - покажите)

    Яды те же самые, и миры те же самые, а вот многообразие существ проистекает из того, что все они разные. И по-разному отравлены тремя ядами в разных пропорциях. Именно эта разница дает все многообразие тел, причем ни одно тело не может повториться.

    Я не знаю, есть ли клоны, мыслящие одинаково, но дело в том, что после рождения мы каждый день проходим витиеватый путь в лабиринте и каждый момент являемся не тем, чем были до этого. И два клона, разлучившись, вряд ли останутся идентичными. КАждое событие будут цеплать разные аспекты и ментальные факторы.

    А иначе Вы противоречите Пути. И достижение состояния Будды невозможно.

    Махакальпы тоже не бывают одинаковыми, уверена. Но не хочу заходить в полемические дебри) Это слишком непрозрачно для нашего неведенья.

    Неповторимой быть вообще нейтрально. Все неповторимые. Это данность.

  15. Спасибо от:


  16. #93
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    На основании чего вы неповторимы? Это не цепляние за я случайно?
    5 баллов!

    Сегодня меня прорвало. Вызывайте неотложку.
    Вы лично меня так скушали своим прорывом, что будьте добры заслать эту неотложку мне и оплатить)))

  17. #94
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Не согласен с вами что ничтожно мала - за счет кармических связей она самая вероятная вероятность из всех. т.е. всегда будет 100% кармическое попадание в цель.
    Вы прямо такой спец по карме, я погляжу. Нет, не будет 100% попадания в цель. Карма работает не так. Но в любом случае, для этого потребуются бесконечные жизни.

    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Вы же знаете что кармические связи с одними людьми сильнее чем с другими.
    Говорите про планету и время, а потом что это маловероятно.

    Напротив, это очень даже вероятно, а с учетом квантовых миров - вы получаете ту самую рандомизацию, которая зависит от кармы и привязывает вам именно к этим ситуациям, в которых вы участвовали.

    1. Не рандом по всем существам случайный. Это так не работает,
    2. Это возможность множества миров. О чем говорили учителя и ученые.
    3. Это кармические связи.

    берите этот салат и получается что комбинация может быть только одна - она выберет нужный мир, исходя из вашего поведения, и да там будет Цхултрим Тращи, и Пема Дролкар. Потому-что из за связей других вариантов нет. И маловероятная комбинация будет абсолютно точно будет выбрана и будет соответствовать всем вашим действиям в жизни и всем людям которых вы встретили и взаимодействовали, а там были Цхултрим Тращи, и Пема Дролкар
    В этой жизни — да, сильнее. И в жизнях, в которых была создана карма, созревшая в этой жизни. Но за бесчисленные жизни с безначальных времён все существа могли быть нашими матерями, а значит, у нас со всеми существами была сильнейшая связь.

    Но если вы считаете, что у вас кармическая связь с ограниченным числом существ, тогда невероятно встретить кармическую ситуацию, когда вы стали кем-то из этих существ. Это вероятно, только если существ бесконечно много. А у ограниченного числа существ в силу неповторимости кармы это невозможно.

    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Возьмите например будд, которые в трех временах, которые за пределом этих квантовых мирах или одновременно во всех них. С учетом этого, время не является проблемой, можно крутиться во вселенной бесконечно. Что мы и делаем. Да у вселенной есть срок жизни, но мы всегда будем крутиться в зоне обитаемости, в одном и том же технологическом состоянии (т.е. состоянии нашего ума, подстроенного под современные технологии, оно должно быть и будет одним и тем же)
    Не надо приводить будд в качестве примера самсарных существ, потому что на будд закон кармы не действует, они могут быть и в трёх временах, и в десяти. Для самсарных существ такое невозможно, на них действует карма.

  18. #95
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Если подойти к вашей теории с другой стороны, тоже получается противоречие с непостоянством. Если у вас кармическая связь с Пемой Дролкар — это означает, что вероятно, в одной из будущих жизней, когда вы родитесь ослом, Пема Дролкар будет хозяином осла. А не то, что у вас такая карма, что вы станете женщиной, которая будет жить в Италии. Кармическая связь существует между живыми существами-кармическими потоками. У потоков нет характеристик итальянскости или ослиности. Вы в определённый момент перестанете быть Михаилом, и всё, никто больше не станет Михаилом. Потому что Михаил — это непостоянная комбинация дхарм, она распадается и всё, её нет. И каждая кшана вашей жизни это такой распадающийся Михаил, который вам только кажется. Нет никакого предвечного Михаила, которым становятся разные существа в каждой жизни. А если по вашей теории каждое существо может прожить кармическую ситуацию какого-то другого, то будто бы существует некий постоянный Михаил (или Пема Дролкар), и им время от времени кто-то становится.

  19. Спасибо от:

    Михаил_ (16.07.2018)

  20. #96
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Ну и наконец итоговый вариант - одновременно существуют множество людей в параллельных пространствах одного и того-же потока. Это решает в целом все проблемы и бъется с квантовой физикой. Полностью пересекается с пустотностью, но требует исключения одного единственного автора для паттернов, в чем я не вижу никаких проблем. Наконец, этот вариант подтверждает изобретательность и интуицию.
    И ещё отдельно прошу, не употребляйте пожалуйста слово «квантовый», если не знаете, что оно означает. Квантовая физика работает на планковских длинах. На уровне макрообъектов (таких как люди) никаких квантовых эффектов не бывает.

    А про теорию мультиверса мы с вами вроде бы уже обсуждали (или это не вы были? какой-то фанат мультиверса помню был). Даже если мультиверс существует, в силу кармы вы не можете перейти из одного мира мультиверса в другой, потому что они причинно не связаны друг с другом. Поэтому все альтернативные вселенные с альтернативными Михаилами — это не ваши потоки. Ваш поток только один, который вы наблюдаете, и ему доступен только мир, который с ним связан кармой (мир в широком смысле, включая арупалоку, рупалоку и т.д.) А если вам ваши друзья во снах нарассказывали, что в какой-то момент карма может прекратиться, вы можете перескочить в другой мир, а там заработает другая карма, то с точки зрения буддизма это ложные воззрения. В самсаре действует карма, и избавиться от неё можно только если стать буддой, другого пути нет.

  21. Спасибо от:

    Михаил_ (16.07.2018)

  22. #97
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    У потоков нет характеристик итальянскости или ослиности.
    У одних есть у других нет, хотите знать почему я это знаю?


    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Вы в определённый момент перестанете быть Михаилом, и всё, никто больше не станет Михаилом.
    Я вам даже больше скажу, сегодняшнего Михаила не будет уже завтра утром. И следующий раз будет не скоро. Сегодня обстоятельства сложились так, под влиянием разных обстоятельств. Я что два раза сказал обстоятельства и больше ничего?

  23. #98
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    в какой-то момент карма может прекратиться, вы можете перескочить в другой мир, а там заработает другая карма
    Никто такого не утверждал, пожалуйста посмотрите нашу переписку целиком. Но может быть и не надо смотреть.

  24. #99
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Спасибо вам всем большое что навели на мысли. Все теории ложные, но какие-то полезные, а какие-то нет. Мне стало попроще.

  25. #100
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    У одних есть у других нет, хотите знать почему я это знаю?



    Я вам даже больше скажу, сегодняшнего Михаила не будет уже завтра утром. И следующий раз будет не скоро. Сегодня обстоятельства сложились так, под влиянием разных обстоятельств. Я что два раза сказал обстоятельства и больше ничего?
    Я так понимаю, что приехала вкусняшкина неотложка, напоила винищеми заставила обожраться Михаила вкусняшками.

    Как все-таки самородки, не желающие знакомиться с многовековой мудростью, усложняют себе жизнь....

  26. Спасибо от:

    Михаил_ (16.07.2018)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •