Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Йогачара и татхагатагарбха

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шинтанг Посмотреть сообщение
    Вопросом на вопрос...
    Ну и что с того.
    Как и Вам, что с того, что я отвечу о уважаемых буддологах, (и причём мной также - уважаемых, но именно уважаемых как буддологи и востоковеды).

    Есть традиция Гелук (и у Вас в профиле есть и в Вашем пафосном шествии её возвеличивания типа должна ведь быть), и есть то чему учат в Гелук.
    А учат касаемо тех текстов Дхармакирти, что это система - саутрантики. (и правильно кстате учат, так оно и есть )))

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    03.05.2018
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Ну и что с того.
    Как и Вам, что с того, что я отвечу о уважаемых буддологах, (и причём мной также - уважаемых, но именно уважаемых как буддологи и востоковеды).

    Есть традиция Гелук (и у Вас в профиле есть и в Вашем пафосном шествии её возвеличивания типа должна ведь быть), и есть то чему учат в Гелук.
    А учат касаемо тех текстов Дхармакирти, что это система - саутрантики. (и правильно кстате учат, так оно и есть )))
    Дело в том, что вы невменяемы - вам и процитировали традицию Гелуг.
    А вот вам стоило бы добавить кавычки в название традиции - так будет честнее.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шинтанг Посмотреть сообщение
    Дело в том, что вы невменяемы - вам и процитировали традицию Гелуг.
    А вот вам стоило бы добавить кавычки в название традиции - так будет честнее.
    В цитате гелугпинского наставника нет ничего о принадлежности текстов Дхармакирти к читтаматре.

    А Вы вот оторвите задницу от монитора и подойдите к любому гелукпискому геше и спросите: в трудах Дхармакирти - читтаматра или саутрантика ?
    (да и обовсём остальном что здесь понаписали спросите, будете приятно удивлены - разницей между тем что учат в Вашей традиции и тем чего Вы в тырнетах понавыдёргивали и с чем носитесь типа во славу этой традиции и якобы "вменяемо" )

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    03.05.2018
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    В цитате гелугпинского наставника нет ничего о принадлежности текстов Дхармакирти к читтаматре.
    1) Ознакомьтесь с принадлежностью Берзина к гелугпе
    2) Ознакомьтесь с источниками, которые Берзин привел, когда причислил Дхармакирти к читтаматре:
    Here, we shall outline the basic features of the Gelug presentation of the Chittamatra system. To represent this position, we shall rely primarily on the explanations that accord with the textbook tradition of the sixteenth-century master Jetsun Chokyi Gyaltsen (rJe-btsun Chos-kyi rgyal-mtshan), followed by Ganden Jangtse (dGa’-ldan Byang-rtse) and Sera Je (Se-ra Byes) Monasteries. We shall occasionally supplement these with explanations given by Kunkyen Jamyang Zhepa (‘Jam-dbyangs bzhad-pa Ngag-dbang brtson-’grus).

    Да, ВН, "дискуссия" закончилась вашим полнейшим позором. А ваша невменяемость не вызывает вопросов.
    У вас сейчас как обычно возникнет потребность оставить за собой последнее слово - можете высказаться, я разрешаю. Ведь форум у вас для удовлетворения психологической потребности выражения себя в качестве "Эксперта". Но отвечать на это не буду.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •