Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Четыре вида замены себя на других. В чем заключается четвертый вид?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327

    Question Четыре вида замены себя на других. В чем заключается четвертый вид?

    Из книги - Слова моего всеблагого учителя, утверждается, что есть 4 вида замены себя на других:

    1. Замена нашего образа понимания вещей. "Все живые существа - это я". Мы рассматриваем три высших мира как верхнюю часть своего тела, три низших мина как нижнюю часть своего тела - они-то и являются мною.
    2. Замена того, чем дорожат. Мы отказались от своего прежнего отношения, от того, чтобы дорожить только самим собой, и теперь смотрим на всех существ как на дорогих нам, мы считаем их драгоценными, мы смотрим на них с теплотой, мы видим их как необходимых, мы видим их как незаменимых.
    3. Обмен счастья на страдание. Мы подносим все приобретения и победы другим и принимаем все потери и поражения на себя. Мы будем отдавать людям все тепло, а себе оставлять холод. Мы будем отдавать любого рода счастье и благополучие другим существам, а все их страдания принимать на себя.
    4. В тибетском тексте нет четких указаний о четвертом. Помогите пожалуйста восстановить.


    Я не компетентен и не монах. Никогда не проходил обучение.
    Последний раз редактировалось Михаил_; 27.04.2018 в 18:54.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •