Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 462

Тема: Так бывает

  1. #81
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Да я вроде комплекс хороший пью Опти Мен.
    Там всего в достатке
    Может еще надо... отдельно....
    Передозировку вроде сложно получить.
    Вобщем по колесу стучал, зеркало поправлял, дальше не знаю

  2. #82
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Главный секрет освобождения от панической атаки: можно не паниковать. Все условия есть, вот она - атака, но паника не охватывает ум, а прямо в фокусе внимания.
    У Вас паническая атака - так Вы не паникуйте и все

  3. Спасибо от:

    Won Soeng (03.04.2018), Нгаванг Шераб (03.04.2018)

  4. #83
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    У Вас паническая атака - так Вы не паникуйте и все
    Почти. Нужно обнаружить покой посреди панической атаки, научиться в нем пребывать, в него возвращаться, в нем спасаться.
    Когда этот покой еще не знаком, не распознан - убежище невозможно.

    Но по своему опыту могу сказать: панические атаки учитель острый, болезненный и неторопливый. Будет наставлять до смерти.

  5. Спасибо от:

    Монферран (03.04.2018)

  6. #84
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Мне название "панические атаки" не приходило в голову. И наверное это к лучшему: чем какие-то названия давать явлению, настрой на то, что в нём нет ничего особенного, помогает рассматривать его не с позиции "я смотрю", а просто - "вот импульсы, и они неудовлетворительны".

  7. #85
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    У Вас паническая атака - так Вы не паникуйте и все
    Вот кстати мне во время последней панической атаки вообще не было страшно. Просто недоумевал, почему такие странные соматические симптомы. Но отсутствие страха никак не помогало.

  8. Спасибо от:

    Доня (05.04.2018)

  9. #86
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Антон, может выяснится что не хватает витамина Д, например.
    Да-да....только и всего.
    Несмотря на такое количество предположений и про психов, и про депрессию...

    Ладно, не буду расписывать.
    Скажу лишь, чтобы устранить грубое дилетантство в этом вопросе (а то люди, читающие это, может подумать - да, че я правда псих что-ли, к врачам идти).
    ПА и ВСД - это не психи. Но это, например, состояния, когда пульс под 200, человек не может дышать, испытывает жесточайший ужас, ему кажется по ощущениям, что он умирает, и длится это совсем не секунды.
    Депрессивные проявления и состояния - это не психи. Депрессии воспринимают обычно в 2-ух крайностях - бытовом (Пема - это вам)), типа да фигня это все, (хроническая? да у всех хроническая)), знаем, бери себя за шкирку и т.д., и другая крайность - что это все у психов ненормальных и лечится в дурдоме.
    Это, пардон, дилетантство (в силу того, что не сталкивались с этим и не изучали вопрос).
    При депрессиях нарушается нейромедиаторный баланс (читайте - гормоны).
    Назначаются при депрессиях, ВСД, ПА и прочей психосоматике однотипные таблетки.
    В легких случаях можно обойтись без них, в сложных - уже нет, и без лечения и работы с проблемой возможно усугубление.
    И не нужно лепить про витаминки, не для этих случаев они.

    Для Anthony: если надумаете и если в мск, могу порекомендовать клинику на Полянке, профессор Айвазян Т.А. (недешево).

  10. Спасибо от:

    Alex (03.04.2018), Доня (05.04.2018), Шуньяананда (03.04.2018)

  11. #87
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение

    Ладно, не буду расписывать.
    Скажу лишь, чтобы устранить грубое дилетантство в этом вопросе (а то люди, читающие это, может подумать - да, че я правда псих что-ли, к врачам идти).
    ПА и ВСД - это не психи. Но это, например, состояния, когда пульс под 200, человек не может дышать, испытывает жесточайший ужас, ему кажется по ощущениям, что он умирает, и длится это совсем не секунды.
    Депрессивные проявления и состояния - это не психи. Депрессии воспринимают обычно в 2-ух крайностях - бытовом (Пема - это вам)), типа да фигня это все, (хроническая? да у всех хроническая)), знаем, бери себя за шкирку и т.д., и другая крайность - что это все у психов ненормальных и лечится в дурдоме.
    Это, пардон, дилетантство (в силу того, что не сталкивались с этим и не изучали вопрос).
    При депрессиях нарушается нейромедиаторный баланс (читайте - гормоны).
    Назначаются при депрессиях, ВСД, ПА и прочей психосоматике однотипные таблетки.
    В легких случаях можно обойтись без них, в сложных - уже нет, и без лечения и работы с проблемой возможно усугубление.
    И не нужно лепить про витаминки, не для этих случаев они.

    Для Anthony: если надумаете и если в мск, могу порекомендовать клинику на Полянке, профессор Айвазян Т.А. (недешево).
    Я имел в виду подавленное настроение и страх.
    Это депрессия или нет?

  12. Спасибо от:

    Шуньяананда (03.04.2018)

  13. #88
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Т.е. пульс под 200, смерть и т.д. - нет, такого не было.
    Но было просто настолько немотивированно унылое состояние, которому я не предавал значения особого, но которое уже порядком достало.
    Настолько что жизнь стала похожа на какую-то трагикомедию.
    Длилось это как раз около 6 месяцев.

    И почему-то после 2 таблеток витамина Д сразу все пропало.
    Но я их продолжаю есть.

  14. Спасибо от:

    Шуньяананда (03.04.2018)

  15. #89
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение

    Ладно, не буду расписывать.
    Скажу лишь, чтобы устранить грубое дилетантство в этом вопросе (а то люди, читающие это, может подумать - да, че я правда псих что-ли, к врачам идти).
    ПА и ВСД - это не психи. Но это, например, состояния, когда пульс под 200, человек не может дышать, испытывает жесточайший ужас, ему кажется по ощущениям, что он умирает, и длится это совсем не секунды.
    Депрессивные проявления и состояния - это не психи. Депрессии воспринимают обычно в 2-ух крайностях - бытовом (Пема - это вам)), типа да фигня это все, (хроническая? да у всех хроническая)), знаем, бери себя за шкирку и т.д., и другая крайность - что это все у психов ненормальных и лечится в дурдоме.
    Дилетанство бытовое, говорите? У меня много подруг там сидит, одна чуть ребенка газом не отровила, депрессия, - это чаще всего - вялое желание послать все к черту и умереть, вместе с родными. Просто мир тухнет.
    Усталость, чувство истощения, отсутствие энергии
    Подавленное настроение, угнетенность
    Повышенная потребность в отдыхе
    Пониженная уверенность в себе, сомнение в самом себе
    Повышенные мудрствование и озабоченность
    Отсутствие интереса и желаний
    Нарушения засыпания и поддержания сна
    ПА у них нет, просто все однообразно плохо и все хуже и хуже, и самое ужасное, что они не в состоянии это заметить в себе, и не думают о том, что им надо лечиться. Никаких звонков в колокольцы на форумах, - помогите, у меня ПА!! Просто в норку сворачивается человек и хочет навсегда уснуть. Да, она хроническая фигня. Если один раз в нее хорошенько войти.

    Да, лечится у грамотного психиатра, психологи по боку уже. Витамины и спорт обязательны вкупе со всем, но, понятно, раскачать себя на сии геройства можно только после некоторого периода терапии.

    И давайте не ставить лиагнозы он-лайн. Если Энтони пытается у себя выявить проблему, обратился за помощью и действует, то ему можно и спорт, и витаминки пока. А там будет видно.

    Хорошо бы мудрого учителя.

    Лунг: профилактика и лечение

    1. Не насилуйте себя, свое тело и свой ум. «Больше» не значит «лучше», «попытаюсь еще» не значит «получится» . Чем бы вы ни занимались, делайте это на благо других!

    2. Совершайте простирания перед медитационными сессиями или выполняйте гимнастику ци-гун в перерывах. Дважды в день – то, что надо. Если, конечно, есть возможность.

    3. Перед сессией побудьте некоторое время в умиротворяющей обстановке, успокойте свой ум, настройтесь на свою энергию. Сделайте дыхательную гимнастику: вдыхайте и опускайте воздух в нижние чакры, и пусть беспокойство утихнет. Растворите напряжение в практике прибежища. Утешьте своего внутреннего ребенка, с открытым сердцем выслушайте его жалобы.

    4. Заканчивайте сессию пятиминутным сосредоточением на открытом пространстве: покойтесь в осознавании бессамостности субъекта, объекта и действия применительно к посвящению заслуг или же завершите медитацию расслаблением во время растворения визуализации. Если вас охватывает желание встать, оставайтесь на подушке для медитации и продолжайте выполнять дыхательные упражнения для избавления от умственного напряжения.

    Продолжайте практику, пока ум не придет в равновесие. Ваша задача ‒ закончить сессию до того, как вы устанете. Также можно визуализировать, как ваше полая телесная форма наполняется пятицветным светом, он излучается за его пределы, вытесняя болезнь ветра и благословляя всех существ и пространство.

    5. Каждый день, по возможности, старайтесь на некоторое время расслаблять взгляд: смотрите в небо или вдаль, спокойно осознавая пустотность. Это упражнение действительно вытесняет болезнь ветра.

    6. Включите в свое меню достаточное количество протеина и сократите (но не отказывайтесь полностью!) от сладкого. Придерживайтесь сбалансированной диеты, соответствующей вашей конституции и состоянию здоровья, то есть подберите наиболее подходящий рацион. Делайте зарядку шесть дней в неделю.

    7. Учитесь действовать без напряжения, чем бы ни занимались. Медитация – это игра, а не работа. После сессии отдохните несколько минут: полежите или посидите в удобном кресле, или выполните упражнения из гимнастики ци-гун. Это совет Его Святейшества Далай-ламы.

    8. Во время визуализации не пытайтесь сразу добиться больших результатов. Довольствуйтесь тем, что происходит.

    9. Удовлетворенность – залог хорошего затвора. Поддерживайте это состояние и счастливый настрой ума. Каждый день сосредотачивайтесь на внутренних драгоценностях кадампинских геше. Чтобы достичь удовлетворенности, все время дышите с бодхичиттой. Старайтесь отучить себя от привычки цепляться, прибегая к глубоким размышлениям о карме, и пропускайте мимо мысли, рождающие в вас стыд или осуждение. «Следуйте за своим благословением», как сказал Джозеф Кэмпбелл.

    10. Нажимайте на кнопку «перезагрузка» раз в неделю, а лучше раз в день. Другими словами, отдыхайте, пока не почувствуете, что вы полны сил, ваше сердце открыто, наполнено радостью, ум ясен, а мотивация нерушима.
    http://savetibet.ru/2013/02/18/lung.html

  16. Спасибо от:

    Доня (05.04.2018), Шуньяананда (03.04.2018)

  17. #90
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я имел в виду подавленное настроение и страх.
    Это депрессия или нет?
    Не знаю, я не ясновидец. Нехватка микроэлементов и витаминов тоже может давать проблемы, но совсем не те, о которых была речь. Витамины назначаются как дополнение при лечении, обычно группы "B".
    Пост был ориентирован на слово "психи", дабы дать маленький ликбез.

  18. Спасибо от:

    Фил (03.04.2018), Шуньяананда (03.04.2018)

  19. #91
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    ИМХО, тут чистая психотерапия прекрасно умеет работать с этими штуками (безо всяких лекарств). От месяца до полугода активной работы над собой вместе с знающим опытным человеком, и вы как огурчик )
    Причины всегда есть и с ними можно успешно работать. Осознать и растворить причины, и прочие эмоциональные залежалости, которые так проявляются.

  20. #92
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    и самое ужасное, что они не в состоянии это заметить в себе, и не думают о том, что им надо лечиться.
    Да, в этом и есть засада, человек не понимимает обычно долгое время. Даже более скажу, не понимают и многие врачи. Мне говорили что нет у тебя никакой депрессии, не нужны тебе таблетки. А потом, когда попал к дорогому опытному врачу, узнал, что это уже не депрессия, а дистимия.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    И давайте не ставить лиагнозы он-лайн.
    Вы кем работаете или в чем имеете опыт долговременный, увлечения там или наоборот может решения проблем каких-то? Вот если бы на форуме новичков в этих вопросах было обсуждение и споры, а у вас есть видение с позиции опыта и знаний, вы бы пытались помочь или же пусть сами шишек набивают?
    Чем мог, поделился, на этом умолкаю. Пусть будет просто для информации, вдруг пригодится или поможет.

    зы. за витаминки и спорт - я только "за". важно понимать, и не фанатеть за ЗОЖ и волю в кулак, когда требуется что-то более радикальнное.
    зы2. я не призываю срочно бежать пить таблетки, хочу, чтобы просто было хотя бы общее понимание проблемы и возможных путей решения.
    Последний раз редактировалось Шварц; 03.04.2018 в 21:34.

  21. Спасибо от:

    Доня (06.04.2018), Шуньяананда (03.04.2018)

  22. #93
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Не знаю, я не ясновидец. Нехватка микроэлементов и витаминов тоже может давать проблемы, но совсем не те, о которых была речь. Витамины назначаются как дополнение при лечении, обычно группы "B".
    Пост был ориентирован на слово "психи", дабы дать маленький ликбез.
    Спасибо! Очень интересно!

  23. #94
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение

    Вы кем работаете или в чем имеете опыт долговременный, увлечения там или наоборот может решения проблем каких-то? Вот если бы на форуме новичков в этих вопросах было обсуждение и споры, а у вас есть видение с позиции опыта и знаний, вы бы пытались помочь или же пусть сами шишек набивают?
    Чем мог, поделился, на этом умолкаю. Пусть будет просто для информации, вдруг пригодится или поможет.

    зы. за витаминки и спорт - я только "за". важно понимать, и не фанатеть за ЗОЖ и волю в кулак, когда требуется что-то более радикальнное.
    зы2. я не призываю срочно бежать пить таблетки, хочу, чтобы просто было хотя бы общее понимание проблемы и возможных путей решения.
    Я с Вами и не спорю и полностью согласна, потому что депрессия, - это болезнь, точно также, как алкоголизм или наркомания, например, надо медикаментозно ослабить ее, потом пристегнуть психотерапию, витамины и физические нагрузки, можно уже мотивировать и постепенно человек окрепнет.

    И правильно, что вы об этом пишете.

    Для меня лично угнетенное состояние больше трех дней уже означает принятие срочных мер, и тогда еще можно и движением, и витаминами , и разными практиками себе помочь. Еще можно себя сподвигнуть на все это. И хорошо широко информировать людей о депрессивных симптомах. Например, после родов у меня несколько дней была сильная тоска, хорошо, что я прочитала, что такуое бывает у многих женщин и проходит само собой через несколько дней.

    Еще вот отличный способ, когда энергетический канал забивается, и в него постоянно долбишь какой-то мыслью, вот так вот дышать, - идет гармонизация состояния.


  24. Спасибо от:

    Шуньяананда (05.04.2018)

  25. #95
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Уважаемый Шварц все правильно и подробно расписал. Панические атаки и депрессия должны лечиться специалистом, в том числе и медикаментозно. "Собраться", "расслабиться", "попить витамины" - плохие советы, если все это предлагается вместо терапии.

    Я бы посоветовал еще обратиться к хорошему эндокринологу - психотерапевта он не заменит, но, весьма вероятно, поможет подкрутить гормональный фон. Я слышал хорошие отзывы об эндокринрологическом центре при Первой городской больнице в городе топикстартера.

    Касаемо же "расстройства ветра" (что бы за этим ни скрывалось) и его взаимовлияния на практику - мне при аналогичных симптомах помогает перенесение "акцента" на три самадхи и растворение визуализации в завершение садханы. Возможно, конечно, что это моя личная особенность.

  26. Спасибо от:

    Нгаванг Шераб (05.04.2018), Цхултрим Тращи (06.04.2018), Шварц (10.04.2018), Шуньяананда (05.04.2018)

  27. #96
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    "попить витамины" - плохие советы.
    Но почему плохой совет???
    Мне витамины помогли на второй день.
    Чем он плохой???
    За 2 дня ничего страшного не произойдет!

  28. Спасибо от:

    Шуньяананда (05.04.2018)

  29. #97
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Но почему плохой совет???
    Мне витамины помогли на второй день.
    Чем он плохой???
    тем,что витамины помогли Вам.А советуете Вы,о Фил,сапсем другой человек.А не есть два дня хлеба на рыбалке
    или в тюремном карцере -таки разница.

  30. #98
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    тем,что витамины помогли Вам.А советуете Вы,о Фил,сапсем другой человек.А не есть два дня хлеба на рыбалке
    или в тюремном карцере -таки разница.
    Ну и что?
    Хуже будет от того что 2 дня попить витамин Д???

    Советы идти к психиатру или эндокринологу видимо лучше.
    Я например, даже не представляю, как это делается.
    В поликлинике был у врача лет 20 назад!

    Что прямо, приходишь в регистратуру, записываешься к психиатру?
    Или куда?
    В ПНД?

    А может и идти никуда не надо будет.

    "Обратитесь к специалисту"
    А если это окажется не специалист, а дурак?

  31. Спасибо от:

    Пема Дролкар (06.04.2018), Шуньяананда (05.04.2018)

  32. #99
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Но почему плохой совет???
    ...если все это предлагается вместо терапии
    Советы идти к психиатру или эндокринологу, видимо, лучше.
    Лучше. Симптоматическое лечение может на время справиться с теми или иными симптомами; однако только специалист может системно разобраться в причинах их возникновения, которые, возможно, гораздо глубже. Так, устранить головную боль вполне можно продающимися без рецепта обезболивающими, однако она может сигнализировать о серьезных и опасных процессах в организме, требующих столь же серьезного вмешательства. Это просто пример.

  33. Спасибо от:


  34. #100
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ....
    Так может и терапия не понадобится.
    Может это авитоминоз.

    Мне помогло за 2 дня (!) а пошел бы я к психиатру и что?
    Да еще платному?

    В лучшем случае денежки тю-тю

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •