Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 462

Тема: Так бывает

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Уважаемый @Anthony , всётаки попробуйте майтри\метта бхавану. Традиционные результаты( и вполне проверяемые на опыте) какраз - улучшение засыпания и сна, устранение страхов\паники перед\от окружения, улучшение отношения к себе и взаимотношения с другими (в том числе и с близкими, коллегами, друзьями, знакомыми).
    Вот тут в этой теме я немного попытался собрать наставления по этой практике(и в общем по развитию\взращиванию\культивированию именно буддийской мотивации) имеющиеся в интернете:
    https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=26288
    Конечно получилось слишком много перегружено инфой, но можно выборочно с одним двумя семинарами ознакомиться.

    Наставники Тхеравады также проводят тренинги по традиционным методикам метта-бхаваны.
    Вроде, если не запамятовал, и Чёки Нима Ринпоче давал наставления и по четырём безмерным (и вроде чисто по сорадованию) и по семи методам (включающим также и сорадование по отношению к себе и к другим).
    Да и сейчас лама Олег после затвора вернулся, можно и на встречу с ним выбраться.

  2. Спасибо от:

    Anthony (01.04.2018), Шварц (01.04.2018)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Послушайте опытного со "стажем" в данном вопросе ) Идите к врачам.
    По весне и осенью отделения психосоматики забиты пациентами с ВСД и ПА (сам лежал там, специфика отделения - кардио, пациента ведут 2 врача одновременно - кардиолог и психотерапевт). Были бы в Питере, дал бы адрес. Таблетками это достаточно быстро скорректируется.
    А дальше - работа с эго (мой совет).

    Еще когда лежал, общался с соседями по палате - обратил внимение, что у многих были пунктики (быть правильным пацаном, производить впечатление, показывая свою круть, жесткие зацепки и пр., короче ярко выраженное "Я", у женщин также). Тогда просто задумался, а сейчас то это мне вообще все ясно видится.

    Сосуд у вас переполнен, само не пройдет уже (имхо), если такие проявления. Психологи, или же следование советам от людей не в теме (ПА и пр.) - будут малоэффективны и займут много времени и ресурсов. Есть желание - можете убедиться на своем опыте)

    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Абсолютли! Но избавившись от нее ты становишься неконкурентоспособным. Ты как амеба сраная.
    Нахамили тебе.. ну и пусть... наверное заблуждается человек, карма у него такая, пусть хамит, пожелаем ему всего хорошего и помолимся.
    И я скажу больше... раньше злоба была здоровой. Сейчас она беспричинная и она меня разъедает. Раньше поверхностно ко всему относился, а сейчас все воспринимаю билзко к сердцу.
    Вы "зажали шланг".
    Это равносильно как бы принудительному прощению, как если бы человек заставил себя простить (сказал, что простил, а на деле - нет, и при этом проявлять эмоции как раньше уже не может, терпит).
    Типа знает, что поливать из шланга - это плохо, поэтому зажимает шланг (хотя кажется, что он все верно делает - вода то не течет уже внешне). Что происходит дальше - вы в курсе.

    Причина - в эго, "Я". Негативные эмоции в ответку давать перестали, но Я то никуда не делось и соответственно возникать они (или их основа) не перестали, просто скрытно копятся (кажется, что их нет), т.к. шланг по которому они раньше выходили, зажат. Знаю я это состояние, вот оно :
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Ты как амеба сраная. Нахамили тебе.. ну и пусть... наверное заблуждается человек, карма у него такая, пусть хамит, пожелаем ему всего хорошего и помолимся.
    Это - "Я", оно требует другого, отстаивает свою суть. Когда проработаешь безличность - этого состояния не будет уже. Не будет ни "амебы", ни зажатого шланга, ни субстанций по нему идущим.
    А без таблеток навряд ли хватит ресурсов, чтобы с этим работать (хотя все может быть конечно).

    зы. Кстати, лама по тибетской медицине тогда говорил, что таблетки (антидепрессанты) пить надо, даже когда пил его порошки.

    В общем, что мог, посоветовал, дальше сами думайте.

    ----
    Чем дольше это будет входить в физиологию, тем дальше будет сложнее исправлять.
    Последний раз редактировалось Шварц; 01.04.2018 в 20:56.

  4. Спасибо от:

    Anthony (02.04.2018), Владимир Николаевич (02.04.2018), Доня (05.04.2018), Пема Дролкар (02.04.2018), Цхултрим Тращи (02.04.2018), Шуньяананда (02.04.2018)

  5. #43
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Прошу совета и помощи. Не пристало мне это делать, но видимо, карма срослась.
    Предыстория:
    Перед сном мучают панические атаки. При общении с людьми накрывает чудовищное чувство страха (причем, знаешь, что эти люди тебе ничего плохого не сделают).
    Просто подходит человек и тебе дискомфортно, заплетается язык, появляется тупнячок и ты не знаешь как реагировать на его поведение. До принятия буддизма этого не было. Как понимаете, взаимодействовать с социумом невозможно.
    Страх, паника и невозможность подобрать слова. Чувствуешь себя полным идиотом и самооценка падает ниже нуля в минус. Это длится на протяжении почти трех лет.

    Сегодня:
    Сегодня выпил водки, (да, такое бывает), и появились чудовищные мышечные спазмы... такие, что я упал на колено. Хорошо, что успел удержаться за дверь.
    Говорю сразу - это не опьянение, это именно психосоматика. Голова ясная, но колотнуло как электрошокером, колотнуло так, что ноги подкосились. Что делать с этим говном, я не знаю. Но развивается все дальше и дальше.
    Я прошу совета, я прошу помощи у тех, у кого возможно было подобное.

    P.S. На подпись не смотрите, Это не перфоменс. Это проблема, которая в корень з**бала и которую нужно решить. На сеанс к психологу запишусь на днях.
    Если симптомы сильные то это болезнь. Тогда нужно узнать, что эту болезнь вызывает. Например, такие симптомы вызывает одержимость бесом, но в вашем случае это, наверное, что-то другое.

  6. #44
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155

    ¡Warning!

    Простите за офф-топ .

    Господа участники , т.е. вы реально диагностируете симптоматику болезни и пути (её) купирования вот так ...

    По фото в профиле и буквам на экране монитора ?

    * Позовите @Дубинин ! (с) "Вий"

  7. #45
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Абсолютли! Но избавившись от нее ты становишься неконкурентоспособным. Ты как амеба сраная.
    Нахамили тебе.. ну и пусть... наверное заблуждается человек, карма у него такая, пусть хамит, пожелаем ему всего хорошего и помолимся.
    И я скажу больше... раньше злоба была здоровой. Сейчас она беспричинная и она меня разъедает. Раньше поверхностно ко всему относился, а сейчас все воспринимаю билзко к сердцу.
    У ведущих себя неправильно/агрессивно (как понимаю, сами вели себя где-то так?) проблема в том, что они просто не умеют вести себя иначе. Не через силу же они хамят-наезжают, а естественно: такой вот у них внутренний сценарий поведения в некоторых ситуациях...
    Потому для них это не столько вина, сколько беда.
    Соответственно, в любой конфликтной ситуации необходимо исследовать, прежде всего, свои косяки. Ну, скажем, чем именно было вызвано хамство в мой адрес со стороны нахамившего? И т.д. Делая себе выводы на будущее. Это одно.

    Второе: не следует путать мягкость со слабостью. (Аналогия -- с водой: мягкая, но несжимаемая.)
    Мне неск. раз приходилось выходить из чреватых рукопашкой ситуаций благодаря тому, что сам не заводился. Первый раз, расставшись с "агрессором", шёл домой и думал: "Ну ты что, не мужик? Не мог дать с лоб?! Мог, регулярно ведь много лет тренируюсь. Но... Если бы вырубил того, потом было бы ещё хуже, потому как причинил бы ему бессмысленное страдание и потом бы страдал сам, что не сдержался..."

    Древняя истина: Лучшая победа -- победа без боя, лучшее поражение -- поражение без обиды.
    Но чтобы этому следовать, необходимо самообладание...

    Смотря для чего лучше
    Неагрессивным быть лучше для следования Пути, избавляясь тем самым от привязанности к "я, мне, моё".

    Не выйдет. Но от того что было раньше не осталось ничего. Кроме психотипа\темперамента. Но я совершенно разучился его использовать в своих целях. Да, он есть, но толку от него? "Лежит и молчит" (С) Афоня
    Психотип это больше, чем темперамент. Ну, не суть.
    А искусство тут состоит в том, чтобы он был/стал послушен, как верный могучий пёс. : )

    Bll sht! Нету самооправдания. Я бы рад был вообще свои слабости тут не выплескивать... не то что бы оправдываться
    Объясню логику таких самооправданий (т.е. оправданий не перед другими, а перед собой): "Да, я ничего не делаю, но зато я честен!"

  8. #46
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Господа участники , т.е. вы реально диагностируете симптоматику болезни и пути (её) купирования вот так ...
    По фото в профиле и буквам на экране монитора ?
    Прозвучали ключевые слова - ПА и ВСД. И если это уже есть, то это оно, 95%. Я эту тему знаю, еще свежо.
    И читается (мной) по прямым и косвенным признакам.
    Поэтому и говорю: к врачу. (психотерапевту - а это врач, не путать с психологом).

  9. Спасибо от:

    Шавырин (01.04.2018)

  10. #47
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Прозвучали ключевые слова - ПА и ВСД. И если это уже есть, то это оно, 95%. Я эту тему знаю, еще свежо.
    И читается (мной) по прямым и косвенным признакам.
    Поэтому и говорю: к врачу. (психотерапевту - а это врач, не путать с психологом).
    Шварц, а как это все обстоит на практике?
    Начинать с терапевта? И он уже направит куда нужно? Как это повлияет на мое будущее (на учет поставят и тд?)
    И самое главное - Вам это помогло и бывают ли рецидивы?
    Таблетки не делают овощем? Сидеть на них постоянно?

  11. #48
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение

    Вы "зажали шланг".
    Это равносильно как бы принудительному прощению, как если бы человек заставил себя простить (сказал, что простил, а на деле - нет, и при этом проявлять эмоции как раньше уже не может, терпит).
    Типа знает, что поливать из шланга - это плохо, поэтому зажимает шланг (хотя кажется, что он все верно делает - вода то не течет уже внешне). Что происходит дальше - вы в курсе.
    И тут Вы черт подери правы!
    Есть ощущение, для простоты назовем его энергией....
    Эта энергия пытается выливаться наружу (так как она это делала раньше, она идет по привычному пути), но где-то в районе груди и горла она пережимается и ты впадаешь в какой-то анабиоз... ничего не можешь сказать и сделать, сбивается дыхание. И эта реакция со временем переросла в естественное положение дел... ты привыкаешь к этой реакции и знаешь что в любой похожей ситуации все повторится так же.
    Страхи на фоне этого развиваются как снежный ком.

  12. #49
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Anthony, понаблюдайте как вы дышите. Дыхание должно быть расслабленным и спокойным, и только через нос, в идеале почти не ощутимым. Излишнее и тем более шумное дыхание возбуждает нервную систему поскольку это защитная реакция на возможную агрессию или мобилизацию организма на активные действия.

  13. Спасибо от:

    Шварц (02.04.2018)

  14. #50
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    И тут Вы черт подери правы!
    Есть ощущение, для простоты назовем его энергией....
    Эта энергия пытается выливаться наружу (так как она это делала раньше, она идет по привычному пути), но где-то в районе груди и горла она пережимается и ты впадаешь в какой-то анабиоз... ничего не можешь сказать и сделать, сбивается дыхание. И эта реакция со временем переросла в естественное положение дел... ты привыкаешь к этой реакции и знаешь что в любой похожей ситуации все повторится так же.
    Страхи на фоне этого развиваются как снежный ком.
    Ну да - это начало болезни ветра в легкой стадии. Потом эта энергия локализуется в области головы и это уже катастрофа. Нужно обязательно делать заземляющие практики,цигун и т.д,чтобы она равномерно размазывалась по всему телу. Возможно стоит сходить на пару-тройку занятий по цигун, чтобы показали что да как.
    Последний раз редактировалось Харуказе; 02.04.2018 в 09:06.

  15. #51
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Ануруддха Посмотреть сообщение
    Anthony, понаблюдайте как вы дышите. Дыхание должно быть расслабленным и спокойным, и только через нос, в идеале почти не ощутимым. Излишнее и тем более шумное дыхание возбуждает нервную систему поскольку это защитная реакция на возможную агрессию или мобилизацию организма на активные действия.
    Дыхание прерывистое. Далеко себе не ровное. Насыщение воздухом происходит в последней стадии вдоха. Как резкий и большой заброс воздуха на последней фазе.

  16. #52
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Ну да - это начало болезни ветра в легкой стадии.
    А... то есть еще хуже будет)))
    Сейчас начал делать дзадзен. 20-25 минут. Сразу вспомнились приятные ощущения из начала буддистской практики, (начинал я с Дзена, а потом плавно и незаметно для себя превратился в горе-йога).
    После сеанса дзадзена все ровно в голове и теле.... как-то плавно все течет, чтоли.
    Пока радует. Что будет дальше - вообще не ясно.

  17. #53
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Дыхание прерывистое. Далеко себе не ровное. Насыщение воздухом происходит в последней стадии вдоха. Как резкий и большой заброс воздуха на последней фазе.
    Дыхание нужно приводить в порядок, по моему личному опыту - это источник проблем с ВСД, тахикардией и страхами. Почитайте про дыхание по Бутейко.

  18. Спасибо от:

    Aliona (03.04.2018), Anthony (02.04.2018), Шварц (02.04.2018)

  19. #54
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А... то есть еще хуже будет)))
    Сейчас начал делать дзадзен. 20-25 минут. Сразу вспомнились приятные ощущения из начала буддистской практики, (начинал я с Дзена, а потом плавно и незаметно для себя превратился в горе-йога).
    После сеанса дзадзена все ровно в голове и теле.... как-то плавно все течет, чтоли.
    Пока радует. Что будет дальше - вообще не ясно.
    Да не будет хуже.Если дозировано сидеть в дзазен и освоить 2-3 заземляющие техники цигун.Нужно просто научиться правильно работать с дыханием и энергией (чтобы она не застаивалась в одной точке и текла равномерно по всему телу).

  20. #55
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Да не будет хуже.Если дозировано сидеть в дзазен и освоить 2-3 заземляющие техники цигун.Нужно просто научиться правильно работать с дыханием и энергией (чтобы она не застаивалась в одной точке и текла равномерно по всему телу).
    Слушайте, посоветуйте 2-3 заземляющие техники цигун, пожалуйста. Названия хотя бы. Ну и видео, если есть.

  21. Спасибо от:


  22. #56
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Слушайте, посоветуйте 2-3 заземляющие техники цигун, пожалуйста. Названия хотя бы. Ну и видео, если есть.
    https://yandex.ru/search/?lr=35&text...B3%D0%B0%D0%BC
    Первый (подготовительный):
    Сядьте ровно на стул, выпрямив спину, ноги поставив полными ступнями на землю, руки на коленях или на столе (подлокотнике).
    Далее нужно представить на макушке головы яйцо (или шар) из мягкого сливочного масла со смесью корицы или мёда. В зависимости от того какие проблемы беспокоят тело или ум нужно задать свойства этому яйцу. Если телесная боль,или боль в органах, то яйцо впитывает её и выводит из организма, попутно расслабляя и массажируя их. Если тревога,смятение или тяжелые мысли,то яйцо развеивает туман этих мыслей,скрывающих чистый и спокойный ум. Если умственная или физическая усталость,то яйцо наполняет тело силой и энергией.

    Второй: Выравнивается дыхание, для этого мысленно три раза произносится фраза:" В деле поддержания жизни (вдох), взращивание дыхания не имеет равных (выдох). Далее такой темп поддерживается до конца этапа.
    Нужно представить как тепло от верхней части тела (плеч и головы) плавит яйцо и расплавленное масло стекает сначала по голове, наполняя её снаружи и внутри теплом, затем этот поток идёт по шее,спускается по рукам,грудной клетке и спине (наполняя все органы теплом),животу и диафрагме,этот поток естественным образом впитывает и уносит все неприятные ощущения и тревожные мысли вниз к ногам (как водопад). После этого он проходит по ногам к ступням и выносит всё через ступни ног в землю.

    Третий: Выравнивается дыхание.
    Нужно представить как тепло от верхней части тела (плеч и головы) плавит яйцо и расплавленное масло стекает сначала по голове, наполняя её снаружи и внутри теплом, затем этот поток идёт по шее,спускается по рукам,грудной клетке и спине (наполняя все органы теплом),животу и диафрагме,этот поток наполняет тело силой и энергией,делая кожу сияющей,а мысли спокойными и умиротворёнными. После этого он проходит по ногам к ступням и выносит всё через ступни ног в землю.

    Четвёртый: Выравнивается дыхание. Поток идёт так же,но просто наблюдается без каких-либо мыслей.

    По 3 ссылке в поиске есть похожая техника с потоком ци.
    Представьте себе нисходящий поток ци от головы вдоль тела, струящийся как водопад к кончикам пальцев рук и ног. Почувствуйте приятное, трепетное ощущение, как будто поток струится внутри вашего тела. Представьте, что поток внутренней энергии уносит все лишнее из вашего тела: отрицательные эмоции, болезни, шлаки и т. п. Грязь покидает вас и уходит в землю через ступни.
    Вот еще при ходьбе можно (но без фанатизма):
    http://vostok-medik.ru/article/pohod...azhnenie-cigun
    Последний раз редактировалось Харуказе; 02.04.2018 в 10:07.

  23. Спасибо от:

    Anthony (02.04.2018)

  24. #57
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    https://yandex.ru/search/?lr=35&text...B3%D0%B0%D0%BC
    Первый (подготовительный):
    Сядьте ровно на стул, выпрямив спину, ноги поставив полными ступнями на землю, руки на коленях или на столе (подлокотнике).
    Далее нужно представить на макушке головы яйцо (или шар) из мягкого сливочного масла со смесью корицы или мёда. В зависимости от того какие проблемы беспокоят тело или ум нужно задать свойства этому яйцу. Если телесная боль,или боль в органах, то яйцо впитывает её и выводит из организма, попутно расслабляя и массажируя их. Если тревога,смятение или тяжелые мысли,то яйцо развеивает туман этих мыслей,скрывающих чистый и спокойный ум. Если умственная или физическая усталость,то яйцо наполняет тело силой и энергией.

    Второй: Выравнивается дыхание, для этого мысленно три раза произносится фраза:" В деле поддержания жизни (вдох), взращивание дыхания не имеет равных (выдох). Далее такой темп поддерживается до конца этапа.
    Нужно представить как тепло от верхней части тела (плеч и головы) плавит яйцо и расплавленное масло стекает сначала по голове, наполняя её снаружи и внутри теплом, затем этот поток идёт по шее,спускается по рукам,грудной клетке и спине (наполняя все органы теплом),животу и диафрагме,этот поток естественным образом впитывает и уносит все неприятные ощущения и тревожные мысли вниз к ногам (как водопад). После этого он проходит по ногам к ступням и выносит всё через ступни ног в землю.

    Третий: Выравнивается дыхание.
    Нужно представить как тепло от верхней части тела (плеч и головы) плавит яйцо и расплавленное масло стекает сначала по голове, наполняя её снаружи и внутри теплом, затем этот поток идёт по шее,спускается по рукам,грудной клетке и спине (наполняя все органы теплом),животу и диафрагме,этот поток наполняет тело силой и энергией,делая кожу сияющей,а мысли спокойными и умиротворёнными. После этого он проходит по ногам к ступням и выносит всё через ступни ног в землю.

    Четвёртый: Выравнивается дыхание. Поток идёт так же,но просто наблюдается без каких-либо мыслей.

    По 3 ссылке в поиске есть похожая техника с потоком ци.

    Вот еще при ходьбе можно (но без фанатизма):
    http://vostok-medik.ru/article/pohod...azhnenie-cigun
    С маслом вроде приятно))) Надо испробовать

  25. #58
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Да. Я несколько лет уже этим методом пользуюсь. Довольно легко отследить правильность практики. Если в ногах начинается покалывание и тепло/энергия равномерно распределяется по телу, проясняется ум (уходят беспорядочные мысли,тревога, улучшаются слух и зрение и т.д), тяжесть и тепло в районе головы, солнечного сплетения и шеи рассасываются - то всё правильно.

  26. #59
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Шварц, а как это все обстоит на практике?
    Начинать с терапевта? И он уже направит куда нужно? Как это повлияет на мое будущее (на учет поставят и тд?)
    И самое главное - Вам это помогло и бывают ли рецидивы?
    Таблетки не делают овощем? Сидеть на них постоянно?
    Ну если в поликлинике - то отправят к терапевту) Я не советую поликлиники, квалификацией там обычно и не пахнет, и впечатлений масса будет негативных.
    Идите в нормальный платный центр, или к частному (только выбирать надо толковых, с опытом в данных вопросах), или ищите больницу с отделением психосоматики (с кардиопрофилем).
    На учет не поставят (не путайте психосоматику и серьезную психиатрию). Вы даже не представляете, сколько людей имеют проблемы с психосоматикой (в последнее время и особенно в городах).
    Современные антидепрессанты (СИОЗС, СИОЗСН) не делают овощем. Старые совковая классика типа амитриптилина дает ощутимую седацию и сонливость. Овощное состояние дают тяжелые нейролептики (но это уже в психиатрии и вам не надо). Легкие в малых дозах могут назначить.
    Острые приступы ПА снимаются транквилизаторами, также в начале лечения могут назначить. (а их имеют право выписывать только в гос.учреждениях, если ничего не изменилось, но все наоборот сейчас ужесточается в этом плане. поэтому лучше конечно лечь полежать в больнице на психосоматическом отделении, там все комплексно будет (+ метаболические препараты типа берлитиона, цитофлавина и др.). поищите на форумах тематических, про ПА.).
    Побочки первое время скорее всего будут (от АД).
    Пьются обычно курсами (долгими).
    Нужно понимать, что таблетки - это как гипс при переломе. Вспомогательное, но часто необходимое.
    Снимут жесткие проявлния ПА, уберут беспомощность и пр. депрессивные вещи, ситуацию с самооценкой в т.ч. (там прямая завязка на серотонин).
    Мне - облегчило состояние значительно. было еще до буддизма.

  27. #60
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Да, читал.
    Наверное пора применят на практике.
    Вот еще вдогонку http://savetibet.ru/2013/02/18/lung.html

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •