Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Сбор пожертвований на лечение

  1. #1
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164

    Сбор пожертвований на лечение

    В связи с очередным ухудшением здоровья - от перенесенной нейро-инфекции, (об этом я немного рассказывал здесь http://dharma.org.ru/board/post343229.html#343229) кроме поражения основных систем организма, пошло поражение дыхательной системы, что вызвало гипоксию, пневмосклероз легких, эмфизему лёгких и проч. Для поддержания дыхательной системы мне требуется круглосуточная кислородная терапия.
    Буду благодарен за помощь в приобретении:
    1. Портативный кислородный аппарат "DDT-2A": стоимостью около 15 тыс. руб. - для проведения кислородной терапии при лечении в больницах, санаториях и проч. Стационарные кислородный аппарат для дома у меня уже есть (http://dharma.org.ru/board/post359584.html#359584), но перемещаться с ним не получается, т.к он большого размера и весит около 20 кг.
    2. Кислородные баллоны для проведения экстренной помощи в процессе посещения поликлиник и консультаций врачей, поездок на метро и проч: это наборы по 4.450 руб. (одиного набора из 7 баллонов хватает примерно на 1,5 часа) http://www.oxyhealth.ru/kislorod-nab...oxygen-ballon/

    Также ухудшились возможности передвижения (самостоятельно передвигаться на расстояние более нескольких десятков метров больше не могу).
    Буду благодарен за помощь в приобретении:
    1. Инвалидная коляска: 6.780 руб. https://www.dobrota.ru/shop/UID_3.html

    Кислородняе аппараты инвалидам не выделяются. Инвалидные коляски выделяются, но ближайшая комиссия по инвалидности у меня будет в июне, а до этого времени нужно как-то передвигаться.

    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА ПОЖЕРТВОВАНИЙ:
    Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/410014639164493 (карта ЯндексДеньги-мастеркард 5106218033309402)
    Карта Сбербанка (мастеркард) 5469380084172195 (получатель Валерий Викторович Р.)
    Сутта о том, как правильно нужно давать Дану: https://dhamma.ru/canon/an/an6-37.html.

    На сегодняшний день получено 10.000 руб. пожертвований.
    Как обычно, документально отчитаюсь о полученных пожертвованиях и расходах.
    Если пожертвований будет меньше чем нужно - расстраиваться точно не буду)) Если будет больше, то потрачу на лечение (травы, аппарат Алмаг 01, аппарат электрофореза для ног).

    Ссылка на справку об инвалидности и пенсионное удостоверение: http://my-files.ru/mrgyks При необходимости, могу предоставить администрации форума последнюю выписку, где указана неоьбходимость постоянной кислородной терапии и невозможность спамостоятельного передвижения. Администрации форума БФ (https://board.buddhist.ru) ранее предоставлял скан паспорта, фото банковских карт, на которые идет сбор пожертвований.

  2. #2
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Не совсем по теме, но все же выскажу. Гипоксия в первую очередь зависит нет от наличия кислорода, а от правильного и в первую очередь расслабленного неглубоко дыхания. Астматики задыхаются не потому, что у них не хватает кислорода в крови, а потому, что он не переходит в ткани из гемоглобина из-за недостаточного уровня углекислого газа. Почитайте про эффект Вериго Бора. Купите себе прибор пульсоксиметр, одевается на палец, стоит у китайцев рублей 800-1000. Показывает насыщение гемоглобина кислородом. Если уровень насыщения 96-98%, то волноваться не о чем - кислорода в крови предостаточно, но его переход в ткань затруднен из-за сильного связывания кислорода с гемоглобином в отсутствии необходимого уровня углекислоты.

  3. #3
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Ануруддха Посмотреть сообщение
    Купите себе прибор пульсоксиметр, одевается на палец, стоит у китайцев рублей 800-1000. Показывает насыщение гемоглобина кислородом. Если уровень насыщения 96-98%, то волноваться не о чем - кислорода в крови предостаточно, но его переход в ткань затруднен из-за сильного связывания кислорода с гемоглобином в отсутствии необходимого уровня углекислоты.
    У меня два таких пульсоксиметра - обычный и для мониторинга)). Уровень кислорода средний 91-92%, ночью до 86%. Остановки дыхания во сне...

  4. #4
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Интересно, а уровень углекислоты в крови как-то мониторится? И каким должен быть. У меня часто были панические приступы, специально учился дышать, чтобы увеличить уровень углекислоты в крови.

  5. Спасибо от:

    Монферран (30.03.2018)

  6. #5
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Интересно, а уровень углекислоты в крови как-то мониторится? И каким должен быть. У меня часто были панические приступы, специально учился дышать, чтобы увеличить уровень углекислоты в крови.
    В артериальной крови может быть 3,5-7,5% углекислого газа (при норме 6-6,5%). Падение менее 3,5% приводит к смерти, поэтому весь организм буквально напрягается когда значение приближается к этому параметру. Напомню, что в воздухе CO2 - 0,02-0,04%, поэтому мы сами себе источник углекислого газа.

    Реаниматологи и в палатах интенсивной терапии уровень углекислого газа обязательно контролируется - это когда такая трубочка торчит из носа, в выдыхаемом воздухе контролируется уровень парциального давления CO2. В виде отдельного прибора он называется капнограф.

    Повышение углекислого газа в крови действительно успокаивает и расслабляет, теплеют руки и ноги потому что в ткань высвобождается кислород (кривая диссоциации кислорода к гемоглобину смещается вправо). Иногда в стрессовых ситуациях рекомендуют подышать в пакет, это как раз оно.
    Последний раз редактировалось Ануруддха; 30.03.2018 в 22:55.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Врачи с советами подъехали..

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Ануруддха Посмотреть сообщение
    Гипоксия в первую очередь зависит нет от наличия кислорода, а от правильного и в первую очередь расслабленного неглубоко дыхания.
    Да, точно. У меня было что-типа гипоксии много лет, очень хреновое состояние. Отпускало только, когда на залив (почти море) выезжал, и важно было, чтобы там был хороший ветер с бескрайней воды (на озерах не работало), вот тогда за эти выходные в себя приходил, правда на пару дней только.
    Зато сейчас - могу сутками находиться в помещении, вообще никаких проблем ) И все это от загнанного/омраченного ума оказалось.. Хотя на работе (умственной) иногда все-равно огребаешь, когда сильно вовлекаешься или аврал случается - снова почти не дышишь, в напряг проваливаешься.

  9. Спасибо от:

    Шуньяананда (31.03.2018)

  10. #8
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Я ни разу не врач, но благодаря этой информации вытащил себя из не очень хорошей ситуации со здоровьем и теперь на официальную медицину почти не трачусь. По возможности делюсь этим с другими но к сожаления мало кто слушает и слышит.

  11. Спасибо от:

    Алик (31.03.2018), Пема Дролкар (31.03.2018), Шуньяананда (31.03.2018)

  12. #9
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Валерий, крайне сожалею, что Ваше здоровье так сильно пошатнулось. Потеря возможности передвигаться самостоятельно крайне тяжело. Пробуйте все советы, возможно, они Вам помогут. Сил Вам, физических и духовных. Извините за скромный вклад.

  13. Спасибо от:

    Шуньяананда (31.03.2018)

  14. #10
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    аппарат Алмаг 01
    Родители такой покупали. Эффекта от него никакого, только деньги выкинули.

  15. Спасибо от:

    Фил (03.04.2018), Шуньяананда (01.04.2018)

  16. #11
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Родители такой покупали. Эффекта от него никакого, только деньги выкинули.
    Это же "Еламед". Витафон, Бионик, намагниченная вода и т.д.
    А стоит то 9000 руб!

  17. #12
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Благодарю всех, кто откликнулся и выразил свою поддержку!
    Документальный отчет о полученных и потраченных пожертвованиях на лечение можно посмотреть по ссылке: http://my-files.ru/9k7tzl

    Суккхи хоту! Ниббана пачия хоту!

  18. #13
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Это же "Еламед". Витафон, Бионик, намагниченная вода и т.д.
    А стоит то 9000 руб!
    Я прошел больше десятка курсов лечения по 10-15 сеансов на Аппарате Алмаг-01 - это традиционная физиотерапия бегущим магнитным полем. Я его видел как минимум в 3-4 лечебных учреждениях, в кабинетах физиотерапии. Лично мне он очень помогает для лечения позвоночника. Свой аппарат я оставил в монастыре НаУяна.

  19. Спасибо от:

    Фил (04.04.2018)

  20. #14
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Валерий Родионов Посмотреть сообщение
    Я прошел больше десятка курсов лечения по 10-15 сеансов на Аппарате Алмаг-01 - это традиционная физиотерапия бегущим магнитным полем. Я его видел как минимум в 3-4 лечебных учреждениях, в кабинетах физиотерапии. Лично мне он очень помогает для лечения позвоночника. Свой аппарат я оставил в монастыре НаУяна.
    Валерий, здравствуйте. Есть еще упражнения для шеи доктора Шишонина. Я не знаю насколько Вам позволяет здоровье шейных позвонков его выполнять, но если что вот ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=qT4jZmeXw0U&t=149s

    У меня мама делает эту гимнастику и ее стало меньше беспокоить повышенное артериальное давление.

  21. Спасибо от:


  22. #15
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Валерий, здравствуйте. Есть еще упражнения для шеи доктора Шишонина. Я не знаю насколько Вам позволяет здоровье шейных позвонков его выполнять, но если что вот ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=qT4jZmeXw0U&t=149s

    У меня мама делает эту гимнастику и ее стало меньше беспокоить повышенное артериальное давление.
    Такую зарядку для шеи лучше делать после правки Атланта - первого шейного позвонка.

  23. Спасибо от:


  24. #16
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Валерий, здравствуйте. Есть еще упражнения для шеи доктора Шишонина. Я не знаю насколько Вам позволяет здоровье шейных позвонков его выполнять, но если что вот ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=qT4jZmeXw0U&t=149s

    У меня мама делает эту гимнастику и ее стало меньше беспокоить повышенное артериальное давление.
    Здравствуйте!
    Спасибо!
    Я пробовал различные виды гимнастик для шеи - китайскую гимнастику для шеи, реабилитационную ЛФК, американскую ЛФК, ЛФК c одновременным массажем, работой с триггерными точками и вытяжением, ЛФК на доске Евминова, йогу для шеи, гимнастику доктора Петра Попова, а также разные виды массажей (в том числе в Китае), массаж горячими камнями, аюрведический массаж, подводный душ-массаж, душ Шарко, мягкую мануальную терапию, остеопатию, грязелечение, газогрязелечение, минеральные, раповые и скипидарные ванны, иглоукалывание, разные виды физиотерапии (амплипульс, электрофорез, гальвонизация, магнитотерапия, лазерная терапия, электроимпульсная терапия, виброаккустический массаж позвоночника, прогревания инфракрасной лампой), мягкое вытяжение позвоночника, постизометрическую релаксацию, массаж на тренажере Разумовского, механический массаж с прогреванием на кровати Нуга Бест, глубокий массаж околопозвоночных мышц на тренажере Корден, игольчатые аппликаторы разных видов и проч., даже рейки пробовал.
    Временно помогает часть методов. Все гимнастики, кроме реабилитационной ЛФК и гимнастики доктора Попова, обычно приносят ухудшение сразу или после небольшого улучшения. Еще очень понравилась система упражнений американской реабилитации - но по состоянию здоровья мне практически все эти упражнения уже не доступны.
    Попробовал данную гимнастику доктора Шишонина - к сожалению, после нескольких минут занятий начинается спазм мышц.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •