Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Трегчод, чогжаг и анализ

  1. #21
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Ладно, наверно не корректно связал вопрос непосредственно с трегчод. Т.к. в момент анализа присутствия уже нет, уходишь в мысли все же.
    Его нет или вы его еще не обнаружили его в моменте анализа?-вот в чем вопрос (отвечать мне необязательно=это так, для затравки, чтоб не голыми фразами кидаться-а чтоб на опыте проверить)

    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    ps.
    Или я чего-то не понимаю, или меня не понимают)
    ну да, я вот не понимаю в чем вопрос продолжается. Поняли ли вы то, о чем спрашивали из наших ответов и своего опыта? Или вы пытаетесь понять-делаете ли вы что-то неправильно? Или хотите опираться на опыт с чужих слов?

    Если вам нужен монитор, который покажет верно ли делаете практику-то этот монитор-ваше поведение. Вы смотрите на свое поведение, на свое воззрение и понимаете-где в практике "провал", если такой есть. Вопросы же не задаются просто так, если есть вопрос-значит есть сомнение.Если есть сомнение-то они и на практике отразятся-так как сомнения пораждаються в уме-а значит есть неуверенность /недопонимание самого принципа того пути, которым вы следуете.
    Больше доверяйте себе и своему учителю. На самом то деле-кроме вас-никто не оценит ваши способности и не скажет вам-эффективно ли вы делаете практику, получилось ли трегчо, находитесь ли в созерцании или нет-НИКТО.

    Вот допустим у вас две фазы 1-2-3 и 1-2-2а. Вот и подумайте-почему вы отделили первую и вторую и первой придали положительный окрас (все получается), а второй отрицательный (не получается так же, прекращается). Практика работает, но почему у вас в одном случае работает, в другом нет? Ответ всегда есть в воззрении. Прочтите еще раз 3 завета Гараба Дордже, может, помедитируйте, тантру Кунжет гЬялпо прочтие или еще что-то об основе. Потому что вы разделяете-а значит не оставляете все таким, какое оно у вас есть, а изменяете и наверное даже готовы избавится как от варианта неэффективного. Если вы обнаружили такое-то ваше воззрение-не дзогчен и даже не тантрическое. Это воззрение сутры. Воззрение сутры-тоже хорошо, но если это так-то естественно, практика будет выдавать "незапланированные" результаты, так как работает в другой системе.

    Может я и напридумала чего-разбираться вам с самим собой.

  2. #22
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    А эмоции/импульсы это и есть тонкий уровень. Т.е если вообще не возникает эмоций по какому-то поводу,то тогда практика эффективна. Негативных эмоций,разумеется. Если просто не вовлекаешься,то эффективна,но уже не так..
    Это какая практика эффективна-уточните. А то можно подумать, что вы про практику трегчо говорите.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Это какая практика эффективна-уточните. А то можно подумать, что вы про практику трегчо говорите.
    Для дзогчена вероятнее всего это будет тогел/тогал. Т.е практика,которая более эффективна. Для чань/дзен никакая,т.к основа практики чань/дзен - непривязанность к результату.

  4. Спасибо от:

    Шуньшунь (01.04.2018), Шуньяананда (01.04.2018)

  5. #24
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Его нет или вы его еще не обнаружили его в моменте анализа?.
    Он есть.
    Но в момент анализа работает обусловленный ум, через умственные конструкции, ты погружаешься(хоть и ненадолго) в размышления, следовательно отвлекаешься.

    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Вы смотрите на свое поведение, на свое воззрение и понимаете-где в практике "провал", если такой есть. Вопросы же не задаются просто так, если есть вопрос-значит есть сомнение.Если есть сомнение-то они и на практике отразятся-так как сомнения пораждаються в уме-а значит есть неуверенность /недопонимание самого принципа того пути, которым вы следуете.
    .
    Сомнений в воззрениях нет. про провал - нет никакого провала, я просто пытаюсь найти практики, которые будут более эффективны для меня, устранить проблемы, на которые указывает дукха как индикатор.

    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Вот допустим у вас две фазы 1-2-3 и 1-2-2а. Вот и подумайте-почему вы отделили первую и вторую и первой придали положительный окрас (все получается), а второй отрицательный (не получается так же, прекращается).
    Наоборот, положительный окрас у 1-2-2а. т.к. устраняет или ослабляет негативные тенденции, а следовательно более успешен, чем другой тип практики.
    Что значит разделяете? вы когда учение изучаете, разбираетесть в его сути - переводите его ведь на свои мысли, поведение, совершение поступков? понимаете ведь, например, что поступать (относиться) так-то больше не стоит. вы же разделяете?

  6. #25
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Сути практики трегчо касается все, особенно ее правильное написание. В названии так же заключен смысл-пишите его правильно.
    Беда, ничего у вас с практикой не выйдет, потому что вы пишете «трегчо», а нужно писать правильно — ཁྲེགས་གཅོདད་. В произношении кочевников Амдо и Кхама конечная ད произносится, будет что-то вроде «трэхчод» (с поправкой на то, что там нет «тр», а ṭ, как английское t, произнесённое с сочным индийским акцентом). А в лхасском произношении никакого «г» там нет — будет «трэчё». Так что бросайте ваше трегчо и занимайтесь лучше тибетской фонетикой, она всяко важнее для практики, чем эта ваша ригпа. Вы и в мантре Ваджракилаи небось «чили, чилая» читаете, не видать вам реализации, как своих ушей!

  7. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (01.04.2018), Шварц (01.04.2018), Шуньяананда (01.04.2018)

  8. #26
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Сути практики трегчо касается все, особенно ее правильное написание. В названии так же заключен смысл-пишите его правильно.
    Вообще написал так, как пишется в книге Н.Норбу.
    зы. Правильно ли такое ревностное отстаивание "святости"? Чувствуется запах войны с неверными ) Цепляние за формальное зачастую может сопровождаться непониманием сути / привязанностью к ритуалам (когда сутью становится сам ритуал).

  9. Спасибо от:

    Шуньяананда (01.04.2018)

  10. #27
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Беда, ничего у вас с практикой не выйдет, потому что вы пишете «трегчо», а нужно писать правильно — ཁྲེགས་གཅོདད་. В произношении кочевников Амдо и Кхама конечная ད произносится, будет что-то вроде «трэхчод» (с поправкой на то, что там нет «тр», а ṭ, как английское t, произнесённое с сочным индийским акцентом). А в лхасском произношении никакого «г» там нет — будет «трэчё». Так что бросайте ваше трегчо и занимайтесь лучше тибетской фонетикой, она всяко важнее для практики, чем эта ваша ригпа. Вы и в мантре Ваджракилаи небось «чили, чилая» читаете, не видать вам реализации, как своих ушей!
    А то, но свои уши я таки в зеркале увидела.
    И ничего я не брошу и к этому как раз и была отсылка в этом посте-что есть чод и трегчо или вот так ཁྲེགས་གཅོདད་. Но ТС написал-что не понимает, что значат определенные слова. Может быть я тоже не все понимаю-но зная перевод и там не говорится-что надо что-то бросить или отсечь в данном случае. Поэтому и был такой совет-обратить внимание на смысл слова еще раз.
    Если бы слова были совсем не важны, то не было бы и устной передачи.

  11. #28
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Вообще написал так, как пишется в книге Н.Норбу.
    зы. Правильно ли такое ревностное отстаивание "святости"? Чувствуется запах войны с неверными ) Цепляние за формальное зачастую может сопровождаться непониманием сути / привязанностью к ритуалам (когда сутью становится сам ритуал).
    Да нет отстаивания святости, я пишу вам так, как бы это было действенно для меня, потому что это мой опыт. У меня образное мышление-и иногда эти тибетские "шарады" из слов действительно преобретают смысл, когда обнаруживаются в опыте. Это же как супер подсказки в сжатой форме-не пользоваться такой возможностью просто глупо, если она есть. А она есть уже в названии практики. Вспомните другие названия-тогел, корде рушен, семдзин, лоджонг - значение их может разительно отличаться от смысла. Например "корде рушен" говорит о разделении, но пока не попрактикуешь-не поймешь-при чем тут "разделение" вообще.


    Да, сперва цепляние-если не понял прямой передачи с самого начала-то цепляешься за идеи устной передачи. Для того она и нужна. Но если символическая передача каким-то образом отвергается-то это и будет привязанность к ритуалам. Если символическая передача понимается верно-то не будет никакой привязанности к словам и ритуалам.

  12. Спасибо от:

    Шварц (01.04.2018)

  13. #29
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Он есть.
    Но в момент анализа работает обусловленный ум, через умственные конструкции, ты погружаешься(хоть и ненадолго) в размышления, следовательно отвлекаешься.
    Только ли ум? А как же присутствие-не мгновенное, но то обычное, которое замечает что отвлекаешься, разве нет?




    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Сомнений в воззрениях нет. про провал - нет никакого провала, я просто пытаюсь найти практики, которые будут более эффективны для меня, устранить проблемы, на которые указывает дукха как индикатор.
    Устранять проблемы - с этим методы сутры работают отлично. "Трегчо" или ཁྲེགས་གཅོདད་ не устраняет проблемы, вот что я пытаюсь сказать вам. Это и есть то что я назвала "разделение" в своем комментарии: Проблема/не проблема. В возрении сутры есть такое разделение относительная/абсолютная истина, в тантре тоже есть чистое/нечистое видение. А ати-йоге нет такого-там все самосовершенно с самого начала-так говорится в текстах.

    Нет тут никакой войны с вами.

  14. Спасибо от:

    Шварц (01.04.2018)

  15. #30
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Как понимать это "ничего не исправляя" ?
    Как оставаться в том состоянии, с которым знакомит Учитель Дзогчен.

  16. #31
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Вообще написал так, как пишется в книге Н.Норбу.
    зы. Правильно ли такое ревностное отстаивание "святости"? Чувствуется запах войны с неверными ) Цепляние за формальное зачастую может сопровождаться непониманием сути / привязанностью к ритуалам (когда сутью становится сам ритуал).
    Здесь дело не в святости, а в том, что многие по не знанию путают "чо" и "чод" и соответственно связывают практику трекчо с известной практикой "отсекания" чодом, что в корне не верно, т.к. "чо" по сути переводится не как отсекание, а как "самоосвобождение".

  17. Спасибо от:

    Шварц (02.04.2018), Шуньяананда (02.04.2018)

  18. #32
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Читая Намкая Норбу интересны такие слова - "ничего не исправляя".

    У меня трегчод (спонтанный, ежемоментный) совмещен с анализом. Так само пришло, еще до знакомства с дзогчен.
    И если я просто замечаю, осознаю и отпускаю состояние/эмоцию - оно все равно будет возникать тысячи раз снова. Но если я смотрю на его причины, провожу краткий анализ (уже автоматически), понимаю и принимаю (усваиваю) это - то состояние не возвращается или возвращается реже.
    Как понимать это "ничего не исправляя" ? Получается что я занимаюсь самодеятельностью? ) Но ведь так гораздо эффективнее?
    Тут вопрос такой, на какие причины вы смотрите и как их анализируете ? Можете какой-то простой пример привести ?

    В "ничего не исправляя" действительно ничего не исправляя. Это правда. не ошибка и не неточность.
    Вы не самодеятельностью занимаетесь наверное, но возможно вы занимаетесь не совсем тем, то есть исследуете не тот уровень эмоции, и надо тут поправить , а возможно тем, но вы не понимаете как то, что вы делаете, развить до "ничего не исправляя", это тоже решаемо )) Зависит о того, как вы наблюдаете эмоцию , на что смотрите, на какие причины.
    Последний раз редактировалось ullu; 18.06.2018 в 17:55.

  19. #33
    Участник Аватар для Кхьенце Гьял
    Регистрация
    25.05.2018
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Читая Намкая Норбу интересны такие слова - "ничего не исправляя".

    У меня трегчод (спонтанный, ежемоментный) совмещен с анализом. Так само пришло, еще до знакомства с дзогчен.
    И если я просто замечаю, осознаю и отпускаю состояние/эмоцию - оно все равно будет возникать тысячи раз снова. Но если я смотрю на его причины, провожу краткий анализ (уже автоматически), понимаю и принимаю (усваиваю) это - то состояние не возвращается или возвращается реже.
    Как понимать это "ничего не исправляя" ? Получается что я занимаюсь самодеятельностью? ) Но ведь так гораздо эффективнее?
    Ваш анализ вам может помешать в плане спонтанности и одномоментности, вы ее перестанете тут же замечать. Не анализировать и развивать это качество куда более ценно. Однако нет смысла и в том, чтобы бежать от анализа. Это бегство мешает той же спонтанность ригпа к которой вы идете. По идее там не должно быть борьбы, но и отпускание тоже должно быть спонтанным. Это сложно себе представить и это не вмещается в рамки аналитических понятий и дискурса! Чудесно. Но так может далеко не каждый. Удачи!

  20. Спасибо от:

    Шварц (20.06.2018), Шуньшунь (20.06.2018)

  21. #34
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Тут вопрос такой, на какие причины вы смотрите и как их анализируете ? Можете какой-то простой пример привести ?

    В "ничего не исправляя" действительно ничего не исправляя. Это правда. не ошибка и не неточность.
    Вы не самодеятельностью занимаетесь наверное, но возможно вы занимаетесь не совсем тем, то есть исследуете не тот уровень эмоции, и надо тут поправить , а возможно тем, но вы не понимаете как то, что вы делаете, развить до "ничего не исправляя", это тоже решаемо )) Зависит о того, как вы наблюдаете эмоцию , на что смотрите, на какие причины.
    И снова вопрос уже не очень актуален)
    Все как-то стремительно течет само, куда нужно, как река.

    Если вспомнить, то это относилось к работе с омраченными состояниями, эмоциями. Это важно для меня (было, да, возможно, и есть).

    Примеры? Да полно.

    1.Копаю (мне копают) колодец. Пошло криво, начинаюются напряги. а там ли место выбрал, а не заклинит ли теперь посреди процесса, а делать ли глиняный замок, какое решение лучше и т.п. Погружаешься, включаешься, напрягаешься.

    2. Или на перекрестке чудила стоит в левом ряду на красный, я за ним. И только в момент желтого/зеленого включает левый поворотник. Эмоции однако, не тру состояние.

    Без анализа, т.е. возвращения в иерархию бытия (буддийской картины мира) - себя, этой ситуации, осознания эмоции, краткий анализ кармических причин, очередное осознание зацепленности за "я", за объект, за отношения, за правильно/неправильно, или же опасение принять неверное рещение, которое принесет расстройство и финансовые затраты, вообще что снова начал воспринимать всерьез эти (глобально иллюзорные) события - так вот без этого анализа простое осознание эмоции - не даст нужного.

    Одно дело жить в монастыре, другое - в обычной повседневной жизни. Совмещение с обычной жизнью гораздо сложнее (ты не сможешь быть абсолютно благостным и при этом эффективно работать, ездить (быстро) за рулем и т.д. попробуйте сразу же после глубокой медитации и погружения в верное состояние заняться серьезной умственной работой/вычислениями, это как бы совсем разные полюса, в миру другой темп, требующий мобилизации и некоего напряжения, пересечение с другими/коллегами, которые живут в этом темпе).

  22. Спасибо от:

    ullu (20.06.2018)

  23. #35
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Кхьенце Гьял Посмотреть сообщение
    Ваш анализ вам может помешать в плане спонтанности и одномоментности, вы ее перестанете тут же замечать. Не анализировать и развивать это качество куда более ценно. Однако нет смысла и в том, чтобы бежать от анализа. Это бегство мешает той же спонтанность ригпа к которой вы идете. По идее там не должно быть борьбы, но и отпускание тоже должно быть спонтанным.
    Да анализ включается как бы после, но он нужен (пока). Борьбы нет)

    Цитата Сообщение от Кхьенце Гьял Посмотреть сообщение
    Это сложно себе представить и это не вмещается в рамки аналитических понятий и дискурса! Чудесно. Но так может далеко не каждый. Удачи!
    Понимаю, о чем говорите) Очень близко)

  24. Спасибо от:

    Кхьенце Гьял (21.06.2018)

  25. #36
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    И снова вопрос уже не очень актуален)
    Все как-то стремительно течет само, куда нужно, как река.

    Если вспомнить, то это относилось к работе с омраченными состояниями, эмоциями. Это важно для меня (было, да, возможно, и есть).

    Примеры? Да полно.

    1.Копаю (мне копают) колодец. Пошло криво, начинаюются напряги. а там ли место выбрал, а не заклинит ли теперь посреди процесса, а делать ли глиняный замок, какое решение лучше и т.п. Погружаешься, включаешься, напрягаешься.

    2. Или на перекрестке чудила стоит в левом ряду на красный, я за ним. И только в момент желтого/зеленого включает левый поворотник. Эмоции однако, не тру состояние.

    Без анализа, т.е. возвращения в иерархию бытия (буддийской картины мира) - себя, этой ситуации, осознания эмоции, краткий анализ кармических причин, очередное осознание зацепленности за "я", за объект, за отношения, за правильно/неправильно, или же опасение принять неверное рещение, которое принесет расстройство и финансовые затраты, вообще что снова начал воспринимать всерьез эти (глобально иллюзорные) события - так вот без этого анализа простое осознание эмоции - не даст нужного.

    Одно дело жить в монастыре, другое - в обычной повседневной жизни. Совмещение с обычной жизнью гораздо сложнее (ты не сможешь быть абсолютно благостным и при этом эффективно работать, ездить (быстро) за рулем и т.д. попробуйте сразу же после глубокой медитации и погружения в верное состояние заняться серьезной умственной работой/вычислениями, это как бы совсем разные полюса, в миру другой темп, требующий мобилизации и некоего напряжения, пересечение с другими/коллегами, которые живут в этом темпе).
    Поняла вас.
    Как я понимаю. Чтобы трегчо началось, надо исследовать природу эмоции/мысли. Не кармические причины.
    Кармические причины это внешний уровень явления, его как бы сказат так, смысловой что ли уровень, если представить явление (эмоцию или мысль ) как яйцо, например.
    То кармические причины это скорлупа, а вам нужно исследовать желток мысли - сущность, ее природу. То есть что такое эта мысль как феномен , из чего она сделана, чем порождена ( не какой проблемой, а чем в смысле - умом, эфиром, пространством , пустотой , материей, мозгом , телом ?? ) откуда возникла, куда исчезла, где находится и так далее. В семде описано как, что исследовать и зачем и как с помощью этого исследования обнаружить природу ума . Потому что просто пялиться откуда она возникает тоже смысла нет, надо знать как это применить для обнаружения природы ума.
    Ожидать, что вы обнаружите природу её и сможете сразу пользоваться этим знанием не стоит, наверное. То есть анализ вам понадобится все равно, чтобы жить нормально.
    Но если вы хотите трегчо, то исследовать надо ум и природу мысли ( эмоции ). Не себя, переживающего эмоции, не хорошо вам или плохо. Ничего такого, сухое такое исследование ума и мыслей как феноменов, как если бы вы изучали устройство атома или молекулы. Что-то в этом роде.
    Извиняюсь, если это уже все не надо и вы сами уже все знаете.

  26. Спасибо от:

    Шварц (20.06.2018), Шуньшунь (22.06.2018)

  27. #37
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Чтобы трегчо началось, надо исследовать природу эмоции/мысли. .
    Да, я возможно не совсем корректно связал вопрос непосредственно с трекчо, ну вот на тот момент было так )

  28. #38
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Поняла вас.
    Как я понимаю. Чтобы трегчо началось, надо исследовать природу эмоции/мысли. Не кармические причины.
    Кармические причины это внешний уровень явления, его как бы сказат так, смысловой что ли уровень, если представить явление (эмоцию или мысль ) как яйцо, например.
    То кармические причины это скорлупа, а вам нужно исследовать желток мысли - сущность, ее природу. То есть что такое эта мысль как феномен , из чего она сделана, чем порождена ( не какой проблемой, а чем в смысле - умом, эфиром, пространством , пустотой , материей, мозгом , телом ?? ) откуда возникла, куда исчезла, где находится и так далее. В семде описано как, что исследовать и зачем и как с помощью этого исследования обнаружить природу ума . Потому что просто пялиться откуда она возникает тоже смысла нет, надо знать как это применить для обнаружения природы ума.
    Да, исследовал)
    Но применительно к ситуациям и возникающим эмоциям/состояниям мне нужен анализ. Это сразу все проясняет/отпускает и даже цементирует при последующих повтрениях ситуаций (как усвоенный, пройденный урок). причем это типа "куй железо пока горячо".
    Исследование эмоции/мысли - это уже дома, в спокойной медитативной обстановке)

  29. #39
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Да, исследовал)
    Но применительно к ситуациям и возникающим эмоциям/состояниям мне нужен анализ. Это сразу все проясняет/отпускает и даже цементирует при последующих повтрениях ситуаций (как усвоенный, пройденный урок). причем это типа "куй железо пока горячо".
    Исследование эмоции/мысли - это уже дома, в спокойной медитативной обстановке)
    Вот вашу ситуацию только вы можете оценить то. Я только про то где брать трекчо могу , и то не именно вам, а вообще.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •