Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 110

Тема: Подвержен ли Индивидуальный поток фрагментации во времени?

  1. #61
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Верно, ничего особенного.
    ВОТ!
    "Своя своих опознаша?" : ))

  2. Спасибо от:

    Сергей Хос (31.03.2018)

  3. #62
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    1. "Сам такой" - никогда не аргумент.
    2. Предъявите факты моей лицемерности? Как и раньше: демагогские заявы класса "Да в каждом посте" не принимаются.
    3. Мотивация тех, кто поступает некоторым образом -- это каким именно? Лживым, блефовым и манипулятивным? Так я эти вполне конкретные "образы" просто констатирую, по факту. На благо всех чувствующих.
    4. За собственную природу -- процитировал то, с чем полностью согласен, нигде (Ваша очередная беспардонная ложь или искренняя проекция?) не объявляя, "что это все только разговоры и соревнования за что-то". Соревнования -- это вообще не моё. : ) Делюсь и показываю, что могу, и фсё.
    5. Как обычно, ушли от обсуждения вопроса на провокацию демагогско-проективных тёрок, искренне : ) подменяя тему.

    Ничуть не изменились за последние годы, нарастив, разве что, жирок претензий и самопиара...

    ИТОГО: опять -- инаф.
    Вы сами формулируете свое отношение, как пожелаете. Но это не значит, что другие должны соответствовать Вашим запросам, Вашим формулам и Вашим ожиданиям. Живите с химерой сколько пожелаете, пока она Вам нужна.
    Все что у Вас есть это беспомощность. Вы не могли и не можете с иллюзорной высоты Ваших знаний и опыта хоть в чем-то меня убедить и только это Вас и бесит, снова и снова. Вы просто не в состоянии постичь ни свой ум, ни ум другого. Вот и живете привычными шаблонами. Оттого и Ваши советы оказываются придирками, Ваше внимание - колючее и неприветливое, а Ваше отношение - подозрительное и нетерпимое.

  4. Спасибо от:

    Монферран (29.03.2018)

  5. #63
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    ВОТ!
    "Своя своих опознаша?" : ))
    Кроме Вас здесь кто-то еще делился на своих и чужих?

  6. Спасибо от:

    Монферран (29.03.2018)

  7. #64
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Оттого и Ваши советы оказываются придирками, Ваше внимание - колючее и неприветливое, а Ваше отношение - подозрительное и нетерпимое.
    Всякого дикого зверька надо приласкать, приголубить. А Вы тут размечтались, что зубастый лис не цапнет за руку, дающую пищу. Понятно, что на руке защитные перчатки, но природу старого лиса разговорами не изменишь.

  8. #65
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Всякого дикого зверька надо приласкать, приголубить. А Вы тут размечтались, что зубастый лис не цапнет за руку, дающую пищу. Понятно, что на руке защитные перчатки, но природу старого лиса разговорами не изменишь.
    Даже если зверьку нужна ласка - не обязательно его нужду в этом утолять. Приручить - не значит освободить. Пока нет ясности в пути и плоде, бывает много разных идей о том, как спасти все чувствующие существа. Когда уже ясен путь и плод - спасение всех чувствующих существ это вопрос одного момента.

  9. Спасибо от:

    Монферран (29.03.2018)

  10. #66
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Даже если зверьку нужна ласка - не обязательно его нужду в этом утолять.
    Ну, это же только если он Вам не симпатичен... А если у Вас есть симпатия, Вы дарите душевное тепло, которого у Вас в избытке. При этом закрома любящей заботы не скудеют, а пополняются.

  11. Спасибо от:


  12. #67
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Ну, это же только если он Вам не симпатичен... А если у Вас есть симпатия, Вы дарите душевное тепло, которого у Вас в избытке. При этом закрома любящей заботы не скудеют, а пополняются.
    Вы видите душевное тепло, Юй Кан видит блеф, каждый находит то, что ожидает найти. Если ничего не ожидать - что обнаруживается?

  13. Спасибо от:

    Монферран (29.03.2018)

  14. #68
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы видите душевное тепло, Юй Кан видит блеф, каждый находит то, что ожидает найти. Если ничего не ожидать - что обнаруживается?
    Я без всяких ожиданий обнаруживаю. А Юй Кан видит блеф, потому что насмотрелся фильмов с Челентано.

  15. #69
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Кроме Вас здесь кто-то еще делился на своих и чужих?
    "Своя своих опознаша" -- крылатая фраза, иногда (как у мну) ироническая. : )
    Расслабьтесь? Инаф же...

  16. Спасибо от:

    Сергей Хос (31.03.2018)

  17. #70
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693

  18. Спасибо от:

    Won Soeng (29.03.2018), Михаил_ (29.03.2018)

  19. #71
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    "Своя своих опознаша" -- крылатая фраза, иногда (как у мну) ироническая. : )
    Расслабьтесь? Инаф же...
    Пусть летит

  20. Спасибо от:

    Монферран (29.03.2018)

  21. #72
    Участник
    Регистрация
    30.10.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    .
    Все что у Вас есть это беспомощность. Вы не могли и не можете с иллюзорной высоты Ваших знаний и опыта хоть в чем-то меня убедить и только это Вас и бесит, снова и снова. Вы просто не в состоянии постичь ни свой ум, ни ум другого. Вот и живете привычными шаблонами. Оттого и Ваши советы оказываются придирками, Ваше внимание - колючее и неприветливое, а Ваше отношение - подозрительное и нетерпимое.
    Не верный подход к ответу, в каком свете человек бы не увиделся, ибо это прямой переход на личность, что уже создает собой последующий цикл вовлечения в личное. Можно было бы и так сказать но уже не переходя на личность: "Глядя на ваше поведение усматриваю в нем беспомощность. Ваша позиция на мой взгляд с иллюзорной высоты доступных вам знаний и опыта не убедительна для меня, в чем усматриваю причину постоянной раздраженности в поведении вашем." Почувствуйте разницу безаппеляционности перехода на личность, и когда ее нет. Свободная воля человека не должна нарушаться. Пусть человек сам решает как поступить с вашим ответом, когда наложена печать так, воля человека нарушена. Ну разве что он ваш ученик.

  22. #73
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Уроил Зена Посмотреть сообщение
    Не верный подход к ответу, в каком свете человек бы не увиделся, ибо это прямой переход на личность, что уже создает собой последующий цикл вовлечения в личное. Можно было бы и так сказать но уже не переходя на личность: "Глядя на ваше поведение усматриваю в нем беспомощность. Ваша позиция на мой взгляд с иллюзорной высоты доступных вам знаний и опыта не убедительна для меня, в чем усматриваю причину постоянной раздраженности в поведении вашем." Почувствуйте разницу безаппеляционности перехода на личность, и когда ее нет. Свободная воля человека не должна нарушаться. Пусть человек сам решает как поступить с вашим ответом, когда наложена печать так, воля человека нарушена. Ну разве что он ваш ученик.
    Не всегда необходимо сглаживать углы. Карма Юй Кана такова, что он подобные дипломатические формулировки воспринимает как лицемерие, а прямые формы - как оскорбление. Поэтому нет необходимости как-то маскировать прямой смысл. Юй Кан не ожесточен лично на меня, его ожесточение очень легко проявляется в самых разных ситуациях. И это не проблема ситуаций, это проблема в сердце Юй Кана. Обида на весь этот мир. Желание заслуженности и почтения, которое никак не приходит, хотя он старается. Но не понимает, почему же люди сторонятся его, избегают его внимания, возражает ему и дерзят, переходят на его личность. Он сам этого не видит, но поскольку это видят другие, он регулярно получает свою обратную связь, хоть и не может ее принять и рассмотреть. Слишком обидно.

  23. Спасибо от:

    Монферран (29.03.2018), Уроил Зена (29.03.2018)

  24. #74
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Уроил Зена Посмотреть сообщение
    Не верный подход к ответу, в каком свете человек бы не увиделся, ибо это прямой переход на личность, что уже создает собой последующий цикл вовлечения в личное. Можно было бы и так сказать но уже не переходя на личность: "Глядя на ваше поведение усматриваю в нем беспомощность. Ваша позиция на мой взгляд с иллюзорной высоты доступных вам знаний и опыта не убедительна для меня, в чем усматриваю причину постоянной раздраженности в поведении вашем." Почувствуйте разницу безаппеляционности перехода на личность, и когда ее нет. Свободная воля человека не должна нарушаться. Пусть человек сам решает как поступить с вашим ответом, когда наложена печать так, воля человека нарушена. Ну разве что он ваш ученик.
    Если не вдаваться в нюансы взаимоотношений почётных донов этого форума, обвинение в нечистоплотности и есть переход на личности (то самое "разоблачение"). Тот, кто перешёл таким образом на личности, получает фидбек уже в рамках этого перехода (это не ответный переход, это принятие предложения поговорить по душам).

  25. Спасибо от:

    Уроил Зена (29.03.2018)

  26. #75
    Участник
    Регистрация
    30.10.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Он сам этого не видит, но поскольку это видят другие, он регулярно получает свою обратную связь, хоть и не может ее принять и рассмотреть.
    Спасибо, ваша целесообразность ясна. Тогда задам вам вопрос про обратную ситуацию, которая меня не отпускает пока. Скажем на форуме ну по разным причинам нет тех кто мог бы дать достойную обратную связь, так чтобы я мог поклониться и поблагодарить, более того желающих давать свою личную обратную связь слишком много, что приходится пускать в ход все свое культурное красноречие, дабы не пойти туда куда этой связью меня увлекают. Я замечаю что почти каждый мой пост и иногда даже цитата, но мной приведенная, манипулируется в угоду тех представлений которые сложились обо мне у собеседников, и ситуация бывает доходит до коллективной такой массированной атаки личных обратных связей объедененных в одну на внутренний мир, которую я конечно уже выдерживаю спокойно и уравновешенно, ибо уже понятен механизм сего действа в условиях сложившейся среды так как нахожусь давно в ней и ответы на вызовы проявляются вполне уважительно и корректно к собеседникам, как говорится без ряби на зеркале озера, хоть при этом происходит скажем прямая атака. Фактически мыслящих созвучно почти не осталось, они ушли раньше, понимая так же как и я среду и свою целесообразность быть дальше в ней. И я так же много раз раньше уходил из нее и опять возвращался, но перемен по сути не наблюдаю в среде даже при смене админсостава форума. То что меня еще удерживает в той среде так это схожесть и даже сродство но в микромасштабе с событиями происходящими сейчас в мире, в этом и усматриваю ценность опыта в такой среде находясь активно в ней, даже при только наблюдении скажем в течении полугода без входа на форум. Что мне следует осознать, чтобы сия ситуация меня отпустила так чтобы перейти качественно уже к иным опытам жизни?

  27. #76
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Во дурак же, Алексей, а? Опять всё хворое своё оптом (почти одно и то же из поста в пост, не раз разложенное по пунктам и полочкам) -- на Юй Кана, просто чтоб оправдать свой собственный многократный полив марающим-ся. Да не стоит же оно того...

    За славу и почтение поговорить охота? Да мне этого хватает, и даже избегаю их умножения, сознательно сведя практически до минимального минимума даже сетевое общение (кроме сего форума : ), ибо много уже чего сделано: от стихов и прозы до переводов с разных языков сакральных текстов ряда традиций...

    А что за спиной у некоего Вон Сона, писателя нескольких форумов? Вторая самопиарная рецидив-попытка сотворения ИИ (апофеозом первой было что-то вроде "следите за прессой в 2017-м"... и что? и фсё, абзац) и неувядающий блеф на тему собственного видения истины опосля восторга-радости просветления, достигнутого при чтении книг/книги?

    Поскольку долго живу (на треть дольше, ага?) то у меня таких восторженно-радостных эврикоидных : ) просветлений (и при чтении много кого/чего, и при работе над стихами и/или переводами) было просто без счёту. А кроме того, некогда имело место яркое спонтанное самапатти, изрядно вознёсшее мну в собств. глазах, но и крепко озадачившее, отчего неск. лет я его решал/постигал как коан и в итоге, решив : ), практически избавился от имевшейся тогда спеси.

    За спиной у мну -- две изданных книги переводов: в Германии и на Украине. Ну, и объёмистый ныне сайт, за который иногда благодарят...

    Ну вот чем мне мериться с пустым местом некоего Вон Сона, принимающего позы всеведения и прозорливого аналитика чужих карм при полном отсутствии фактов, подтверждающих оное?

    Так чему мне завидовать у Вон Сона, если за ним нет не то что ни одного серьёзного труда, но хотя бы хоть одного какого-то личного качества, ценного для буддиста?

    На полях: ехали случайной группой пару лет назад в маршрутке на ретрит по випассане и знакомились друг с другом, пока не приняли обет молчания. Спросил: "Ребята, а кто-нибудь на БФ подписан?". (Единственный форум, куда пишу, хлопоча о славе и почтении. : )) Оказалось -- никого, хотя один мужчина сказал, что регулярно читает форум. И тут же спросил: "А какой у Вас там ник?". Я назвал. И тут же в ответ: "У-у-у!". Я даже растерялся было, хотя себе подумал, что, знач, не зря живу/пишу. : )

  28. #77
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Завидовать как бы нечему, а похвалиться пришлось. Жажда одобрения, страх забвения.
    Вы завидуете тому, что я не цепляюсь за ограничивающие Вас моральные химеры. Вас это раздражает, вплоть до истерики. Но химеры рассмотреть и отбросить - не можете.

  29. Спасибо от:

    Монферран (29.03.2018)

  30. #78
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Уроил Зена Посмотреть сообщение
    Спасибо, ваша целесообразность ясна. Тогда задам вам вопрос про обратную ситуацию, которая меня не отпускает пока. Скажем на форуме ну по разным причинам нет тех кто мог бы дать достойную обратную связь, так чтобы я мог поклониться и поблагодарить, более того желающих давать свою личную обратную связь слишком много, что приходится пускать в ход все свое культурное красноречие, дабы не пойти туда куда этой связью меня увлекают. Я замечаю что почти каждый мой пост и иногда даже цитата, но мной приведенная, манипулируется в угоду тех представлений которые сложились обо мне у собеседников, и ситуация бывает доходит до коллективной такой массированной атаки личных обратных связей объедененных в одну на внутренний мир, которую я конечно уже выдерживаю спокойно и уравновешенно, ибо уже понятен механизм сего действа в условиях сложившейся среды так как нахожусь давно в ней и ответы на вызовы проявляются вполне уважительно и корректно к собеседникам, как говорится без ряби на зеркале озера, хоть при этом происходит скажем прямая атака. Фактически мыслящих созвучно почти не осталось, они ушли раньше, понимая так же как и я среду и свою целесообразность быть дальше в ней. И я так же много раз раньше уходил из нее и опять возвращался, но перемен по сути не наблюдаю в среде даже при смене админсостава форума. То что меня еще удерживает в той среде так это схожесть и даже сродство но в микромасштабе с событиями происходящими сейчас в мире, в этом и усматриваю ценность опыта в такой среде находясь активно в ней, даже при только наблюдении скажем в течении полугода без входа на форум. Что мне следует осознать, чтобы сия ситуация меня отпустила так чтобы перейти качественно уже к иным опытам жизни?
    Люди всегда смотрят на других через призму цепляния и привязанностей к тому, что видится значимым. Поведение человека всегда рефлексируется другими через призму значимых мотивов. Вас беспокоит, что мотивы, которые Вам приписывают не соответствует тем, которыми руководствуетесь Вы. Но Вы тоже приписываете этому понятные Вам мотивы. Вы думаете - что люди недоброжелательны к Вам. Любая ксенофобия на этом и основывается. Не волнуйтесь и не расстраивайтесь. Люди редко действительно принимают друг-друга, чаще это бытовая дипломатия, не вполне осознаваемая.

    Когда Вы полностью свободны от заблуждений и предрассудков (а такие моменты бывают) Вы можете легко оставаться в даже очень накаленной ситуации, не принимая атаки на свой счет. Поэтому это лишь вопрос того, как Вы настроены воспринимать окружающих. Помните, люди атакуют лишь Ваш образ, как они способны его распознать. Вы можете провоцировать определенные аспекты воображаемых Ваших качеств собеседниками, но если Вы не ожидаете чего-то другого, то в этом нет проблемы.

  31. Спасибо от:

    Монферран (29.03.2018), Уроил Зена (29.03.2018)

  32. #79
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Помните, люди атакуют лишь Ваш образ, как они способны его распознать. Вы можете провоцировать определенные аспекты воображаемых Ваших качеств собеседниками, но если Вы не ожидаете чего-то другого, то в этом нет проблемы.
    Ишь, как ловко придумали! Выставили локоток образа, ИИ там всякие, и его понимаш норовят укусить (вот какого было дразнить творческим процессом рутинщиков?), а не кусается. Зубы соскальзывают, что кусеющихся бесит до невозможности.

  33. Спасибо от:

    Уроил Зена (29.03.2018)

  34. #80
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Завидовать как бы нечему, а похвалиться пришлось. Жажда одобрения, страх забвения.
    Вы завидуете тому, что я не цепляюсь за ограничивающие Вас моральные химеры. Вас это раздражает, вплоть до истерики. Но химеры рассмотреть и отбросить - не можете.
    Ага, похвалиться, а не открыться? : )
    Так это ж я ещё далеко не всё приоткрыл, дабы хотя бы чуть рассеять иллюзии/проекции на мой счёт...

    И опять враньё: где была истерика (ЦИТАТУ, хоть раз!), и ведь речь идёт о соблюдении базовых норм буддийской нравственности, объявленных тут, наконец-то, в открытую -- химерами и, стало быть, оное чувствующее не просто не цепляется, а ещё и презирает то, что служит основой буддизма?
    Стало быть, некто Вон Сон не просто не-буддист, а ещё и анти-буддист, выдающий себя за отбросившего все моральные основы...

    Не. Я ему, вожделеющему лёгкой жизни на пустом месте и потому отбросившему это, так и неосвоенное им, трудное -- не завидую:

    Плохие и вредные для себя дела - делать легко. То же, что хорошо и полезно, - делать в высшей степени трудно.

    Глупец, который из-за порочного взгляда презирает учение Архатов, благородных, живущих согласно дхамме, приносит плоды, как каттхака, лишь уничтожая себя.

    На полях: плохо у некоего Вон Сона и со сдержанностью ака инафом: всё срывается и срывается на полив...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •