Показано с 1 по 2 из 2

Тема: А. Терентьев. Переписка с Менским.

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327

    А. Терентьев. Терентьев,Трансформация Сознания и Квантовая Теория (+переписка с Менским)

    К.и.н. А. А. Терентьев (СПб.). Некоторые параллели в отношении к сознанию в буддизме и «расширенной концепции Эверетта» М. Менского.


    Разделение альтернатив и сознание наблюдателя - тождественны.
    Реальность, которую мы воспринимаем и наше сознание - тождественны.

    А. Терентьев. Переписка с Менским. DOC

    Сознание в буддизме и в квантовой физике – дискуссия в институте философии ран
    Журнал «Буддизм России» №43 2010 г.


    Название: 2016-10-31-18-44-55.jpg
Просмотров: 240

Размер: 35.5 Кб
    Слева направо: Иванов В.В., академик РАН, директор Института мировой культуры МГУ, директор Русской антропологической школы РГГУ, А. Терентьев, Лекторский В.А., академик РАН, зав. сектором теории познания Института философии РАН, М.Б. Менский, профессор, гл. научн. сотр. Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, Алан Уоллес (B. Alan Wallace), Президент Института изучения сознания (США), С.А. Серебряный, д-р философских наук, директор Института высших гуманитарных исследований им. Е.М. Мелетинского РГГУ, Тэло Тулку, Верховный лама Калмыкии.

    ...интерпретация Эверетта-Менского вначале показалась мне настолько невероятной, что я всерьёз её не принял. И только через пару лет после нашего знакомства стал к ней привыкать, а окончательно поверил (не будучи физиком, сам я проверить её не мог!) в неё только после того как в 2010 г. мы провели в Институте философии РАН «круглый стол» с ведущими учёными и философами страны и все они говорили об этом как об интерпретации корректной и непротиворечивой с точки зрения физики....
    Последний раз редактировалось Михаил_; 11.03.2018 в 11:44.

  2. Спасибо от:


  3. #2
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    обновил

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •