Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: Что со мной не так? (или всё так?)

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Наверняка рептилоиды подсуетились.
    да вкаждой башке мало когда один рептилоид сидит.в физиологии называется р-комплекс.Рапче-комплекс..на всю эту жизнь хвата
    ет

  2. Спасибо от:

    Алексей Л (03.03.2018)

  3. #22
    Спасибо за поддержку!

    Ногу я тоже недавно ломал (точнее мне ломали случайно) но в моём случае не особо помогло... А в плане осознанности и здесь/и/сейчас всегда есть над чем работать, да и в других направлениях. Не сказать чтоб я отчаялся или разочаровался, просто думал может заплутал слегка. Продолжу практику.

    Кстати, если вдруг кому захочется размять затёкшие ноги с пользой для тела и духа, мы (http://www.shogunclub.ru) всегда рады. В конце концов, как говорил Ямаока Тэссю: "Фехтование, Дзэн и каллиграфия — едины в своём стремлении к достижению состояния не-сознания".

  4. Спасибо от:

    Алик (03.03.2018), Цхултрим Тращи (02.03.2018), Шуньяананда (03.03.2018)

  5. #23
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Рептилоиды, был гипноз о буддистском монахе которому рептилоиды перекрыли доступ к высоким состояниям, чтобы не сбег с Земли. Они же авторы или корректоры многих религий, христианство одно из самых жутких.
    про рептилоидов и нагов можно суть развернуть поконкретнее ? пока не нашел информации, непонятка о чем конкретно речь.

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    31.10.2010
    Традиция
    дзен, Тибет, Тхеравада
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Антон Федотов Посмотреть сообщение
    практика продолжается та же что и много лет до этого, и даже интенсивней, и вполне эффективно, если судить по внешним проявлениям (моя основная практика - японские боевые искусства, а через это дзэн, поэтому пишу в дзэнский подфорум).

    Проблема в том, что "прорывные" изменения в ментальном состоянии перестали происходить.
    "Прорывные изменения" сродни катарсису: когда во что-то сначала покрепче упрёшься - естественно, потом прорвёт.

    Развитие может идти без таких упираний, поэтому наличие или отсутствие "прорывных изменений" мало что говорит о качестве практики.

    Я бы обратил внимание на то, что "практика продолжается та же, что и много лет".

    Разве в боевых искусствах ваша практика год от года всё та же, не меняется?

    Во дзене и вообще на буддийском пути обычно говорят о тех или иных ступенях. Например, если вы практикуете коан, то сначала вопрошаете его словесно, потом развивается безмолвное пытливое созерцание, потом накапливается масса "великого сомнения" и т.д. Практика не остаётся "та же".

    "И даже интенсивней" - это не совсем понятно. "Если судить по внешним проявлениям" - как судить, по каким проявлениям? В чём суть вашей практики, для чего вы практикуете?

    Если хотите пообщаться, пишите в личку.

  7. Спасибо от:

    Доня (07.03.2018), Михаил_ (03.03.2018)

  8. #25
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    про рептилоидов и нагов можно суть развернуть поконкретнее ? пока не нашел информации, непонятка о чем конкретно речь.
    Репы это нефизические сущности, естественно невидимы обычным зрением, они энергечические вампиры которые используют нас как источник энергии и заинтересованы держать нас в физическом теле как можно дольше. Они используют энергетические импланты для откачкм энергии и контроля сознания. Обычно они используют мимикрию если встретить их на энергетическом плане то они представяься вам вашими наставниками, этакий добрый старец с бородой в белых длинный одеждах, некоторые представляются богами и т д. Их задача убедить вас вернуться обратно для какой-то новой альтруистической миссии, обычно в момент смерти.

    Наги - совсем другие сущности змеи, живут так же как мы, их место обитания вода

    ///
    Принять информацию к сведению или оставаться в самодовольном неведении - каждый решает сам
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 03.03.2018 в 03:25.

  9. Спасибо от:

    Михаил_ (03.03.2018), Шварц (03.03.2018), Шуньшунь (03.03.2018)

  10. #26
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Антон Федотов Посмотреть сообщение
    Как бы понять, что со мной не так?
    Может, привязанность к "результатам"?

  11. Спасибо от:

    Шуньяананда (03.03.2018)

  12. #27
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Репы это нефизические сущности, естественно невидимы обычным зрением, они энергечические вампиры которые используют нас как источник энергии и заинтересованы держать нас в физическом теле как можно дольше.
    Понятно. Мне ближе в этом смысле понятие "эгрегор".

  13. #28
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Хочу поделиться, свежая регрессия на эту и соседнюю тему


  14. #29
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться, свежая регрессия на эту и соседнюю тему
    посмотрел начало.
    имхо омраченные фантазии озабоченных. которые уже думали, читали об этом, были "в теме". если бы я сам рассказал под гипнозом подобное - может бы и задумался. но это очень маловероятно ))

  15. Спасибо от:


  16. #30
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    посмотрел начало.
    имхо омраченные фантазии озабоченных. которые уже думали, читали об этом, были "в теме". если бы я сам рассказал под гипнозом подобное - может бы и задумался. но это очень маловероятно ))
    Таких регрессий было много и все сходятся, сговрились видать?
    А что именно не так? Противоречит Библии?

  17. #31
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Антон Федотов Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!

    Ногу я тоже недавно ломал (точнее мне ломали случайно) но в моём случае не особо помогло... А в плане осознанности и здесь/и/сейчас всегда есть над чем работать, да и в других направлениях. Не сказать чтоб я отчаялся или разочаровался, просто думал может заплутал слегка. Продолжу практику.

    Кстати, если вдруг кому захочется размять затёкшие ноги с пользой для тела и духа, мы (http://www.shogunclub.ru) всегда рады. В конце концов, как говорил Ямаока Тэссю: "Фехтование, Дзэн и каллиграфия — едины в своём стремлении к достижению состояния не-сознания".
    нарушение принцыпа самтоши в йоге.вялый тапас отсюдова.
    когда берете палку свою-забывайте все чем были(били).шуруйте ей как будто тока что на свет родились..

  18. #32
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    А что именно не так? Противоречит Библии?
    Вы похоже продолжаете общаться в моем лице в вашим знакомым католиком или кто он там. Это стереотип и заблуждение. Я - не он.

  19. Спасибо от:

    Цхултрим Тращи (03.03.2018), Шуньшунь (03.03.2018)

  20. #33
    Участник Аватар для Кайто Накамура
    Регистрация
    11.01.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Антон Федотов Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, а я, честно говоря, немного удивлён. Неужели ни кто не сталкивался с такой ситуацией? У всех всё идёт гладко и ровно?
    У меня всё гладко и ровно. И так и должно быть, насколько я понимаю, Будда не учил гоняться за яркими опытами, впечатлениями от практики и становиться зависимыми от таких опытов. Более важен продолжительный опыт изменения всего качества жизни благодаря практике, - "пребывание в счастье" - (сукхам вихарати), это фоновое ощущение, которое есть постоянно, повседневно. И тогда отдельные яркие опыты могут появляться иногда, а могут и не появляться. Это уже не так критично.

  21. Спасибо от:

    Пема Дролкар (06.03.2018)

  22. #34
    Участник Аватар для Амар
    Регистрация
    30.01.2016
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Репы это нефизические сущности, естественно невидимы обычным зрением, они энергечические вампиры которые используют нас как источник энергии и заинтересованы держать нас в физическом теле как можно дольше. Они используют энергетические импланты для откачкм энергии и контроля сознания. Обычно они используют мимикрию если встретить их на энергетическом плане то они представяься вам вашими наставниками, этакий добрый старец с бородой в белых длинный одеждах, некоторые представляются богами и т д. Их задача убедить вас вернуться обратно для какой-то новой альтруистической миссии, обычно в момент смерти.
    Так вот откуда берутся сценарии для Голливуда.

  23. #35
    Участник Аватар для Spirit
    Регистрация
    20.12.2002
    Традиция
    Сон-Буддизм
    Сообщений
    821
    Всё закономерно - закончился определённый этап развития.

    Это не отличается от от других типов роста личности.
    Например : детский сад - школа - университет.
    Это всё равно, что тосковать по школьным друзьям, праздникам и мероприятиям, производившим впечатление.

    Но всё - школа кончилась.

    И, кстати, это в контексте буддийской концептуальной системы - нет ничего постоянней непостоянства конечных обусловленных систем.
    Отсутствие повторений того, что производило впечатление - должно стать ступенью в освоении теории и практики избранного пути.

    Школу сменяет университет.
    А эмоции сменяют интересы.
    Интересы это осознанные эмоции, то есть должно быть понимание структур эмоций, протекания, причин их возникновения.

    Опыт пережитого должен быть проанализирован.

    А происходящее стать не только впечатляющим, но - интересным.
    Если включить интеллект. Ну, так сказать, интеллектуальное медитирование.

    Кстати, я тоже использую методы боевых искусств в качестве медитационной практики - ката, спарринги. Уже в течении десятилетий.
    По-моему хороший метод поддержания позитивных состояний.

    И у меня был эмоционально схожий момент!
    Когда-то давно будучи студентом я готовился с друзьями встретить Новый Год - любимый праздник.
    И вдруг чувствую - нет новогоднего настроения! Ну вот - совсем, абсолютно!!!
    И вообще - пропало чувство праздника!
    Любого.

    И с тех пор никогда не возобновлялось.
    И я праздники не люблю праздновать.
    Хотя можно порадоваться за других.

    Но менее интересно жить не стало!

    Но ведь никто из великих и не говорил, что полное и окончательное освобождение это праздник!
    Тем более, что у большинства после праздников болит голова...

  24. Спасибо от:

    Амар (03.03.2018)

  25. #36
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
    И вдруг чувствую - нет новогоднего настроения! Ну вот - совсем, абсолютно!!!
    И вообще - пропало чувство праздника!
    Любого.
    Абсолютно тоже самое. и НГ, и остальные праздники. Также стерлась разница между выходными и буднями. Вечер пятницы ничем не отличается теперь от других дней. Встречи, события - то же самое.

  26. Спасибо от:

    Доня (07.03.2018)

  27. #37
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Абсолютно тоже самое. и НГ, и остальные праздники. Также стерлась разница между выходными и буднями. Вечер пятницы ничем не отличается теперь от других дней. Встречи, события - то же самое.
    Моя старшая подруга сказала бы тебе: бабу бы тебе получше,да работы побольше. Ну и рожь там,ячмень,более лучше одеваться. Вот это всё. Тогда каждый день праздник.

  28. #38
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Моя старшая подруга сказала бы тебе: бабу бы тебе получше,да работы побольше. Ну и рожь там,ячмень,более лучше одеваться. Вот это всё. Тогда каждый день праздник.
    Это не ваша старшая подруга?


  29. Спасибо от:

    Алексей Л (04.03.2018), Шварц (03.03.2018)

  30. #39
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Моя старшая подруга сказала бы тебе: бабу бы тебе получше,да работы побольше. Ну и рожь там,ячмень,более лучше одеваться. Вот это всё. Тогда каждый день праздник.
    Не так поняли. Это все изменилось конкретно только за последние месяцев 4-5. После понимания и главное внутреннего принятия буддийской сути.
    В том то и дело, что не нужны уже ни баба, ни семья, ни шмотки, ни работа и больше денег, ни встречи с друзьями как раньше. Хотя с бабой еще колебался до последнего времени.

  31. #40
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    video
    зачет! ))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •