Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Попытки рисовать

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Штаааа????
    Прошу Вас,нарисуйте Вами Вышесказанное!!Не стесняйтесь разукрашивать!!

  2. Спасибо от:

    Anthony (14.02.2018)

  3. #22
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Рисуйте все что захотите У людей, считающих свой опыт значимым, всегда есть претензии на вкус, из-за которого они даже толком не могут осознать, что им нравится, а что нет, пока не рассмотрят тонкости и аспекты
    Нет никого с особенным выдающимся вкусом. Есть только амбиции, апломб, пиар и аодавление интуитивного восприятия, такого чистого, непосредственного, детского.

    Вся эстетика - это постоянное накручивание условностей, которые нужно брать как есть (т.е. красть). Поэтому обычные художники подворовывают, большие художники крадут, великие - грабят. И так редки какие-то действительно чистые взгляды. Каждый художник, пока не нашел себя, находится в плену идей и штампов. Но если начинает слушать сердце, то рисует может быть не по канонам и стилям (по которым следует учиться лишь технике), зато именно то, что чувствует и хочет выразить.

    А иногда нужно просто с чувством и размахом плеснуть краски и чуть-чуть подправить форму.
    Насколько я раньше не принимал абстракционизм, настолько я теперь им восторгаюсь.

  4. Спасибо от:

    Anthony (14.02.2018), Монферран (14.02.2018)

  5. #23
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    В мире взаимозависимости, где нет ничего самосущего, художнегу надлежит быть самобытным! Эх, опять плагиат.

  6. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.02.2018)

  7. #24
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Опять думаете, что самая умная((




    Угу, конечно)))
    В одном только Тибете куча разных стилей рисования. Какой из них правильнее?
    А в Японии так ваще нереализованные похоже рисовали. Ну очень уж не похоже на тибетчину.
    А если взять одного известного чодпа, в чьей группе в Пейсбуке мы с Вами состоим, да посмотреть его прошлые фото, да посмотреть на его алтарь..... о ужас нереализованности! У него там Бхайрава висит выполненный в непальской технике реализма!!! О госпадииисусе помилуй нас грешных.
    А учитель его, Лама Вангду Ринпоче, судя по фоткам Пампкина, проводил Пранапратиштха (простите, Рабней) на картинке Тромы, выполненной в современном и авторском стиле. (да еще и некошерным акрилом, скорее всего)

    P.S. Лично задавал вопрос Намкаю Норбу Ринпоче, правда не по тханкописи, а по визуализации - Капалу визуализировать как настоящую крышку черепа, или как в тибетском тханко-творчестве? Ответ был - как настоящую.
    Я не самая умная, просто много повидала. Советую Вам сходить, если удастся, на курс грамотных лекций реализованных практиков насчет тханкоживописи. Эти картиночки должны быть искусными методами по идее и рисоваться знатоками в вопросе практик. Тогда вопрос о том, как рисовать крышку черепа и не надо)))А дальше я пас, придется рыть самому)))

  8. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.02.2018)

  9. #25
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я не самая умная, просто много повидала. Советую Вам сходить, если удастся, на курс грамотных лекций реализованных практиков насчет тханкоживописи. Эти картиночки должны быть искусными методами по идее и рисоваться знатоками в вопросе практик. Тогда вопрос о том, как рисовать крышку черепа и не надо)))А дальше я пас, придется рыть самому)))
    Спасибо за совет)
    Знали ли буддисты в древней индии такое слово как тхангка .... бедняги, наверное нет(((
    Представляли ли они КАК нужно правильно рисовать и по каким сеткам ... пропорциям.... получается, что тоже нет.
    Невежды дикие, согласитесь?
    Предлагаю начинать вести историю буддизма строго с тибетской эпохи! Всё что было до - очень несерьезно и неправильно!

  10. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.02.2018)

  11. #26
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет)
    Знали ли буддисты в древней индии такое слово как тхангка .... бедняги, наверное нет(((
    Представляли ли они КАК нужно правильно рисовать и по каким сеткам ... пропорциям.... получается, что тоже нет.
    Невежды дикие, согласитесь?
    Предлагаю начинать вести историю буддизма строго с тибетской эпохи! Всё что было до - очень несерьезно и неправильно!
    Ваши рисунки очень напоминают именно тибетскую традицию..экстатические языческие корни Вы очень выразительно в большинстве рисунков передали.а эклектика-она в современны интерпретациях рулит..не до сакрального!!!

  12. #27
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет)
    Знали ли буддисты в древней индии такое слово как тхангка .... бедняги, наверное нет(((
    Представляли ли они КАК нужно правильно рисовать и по каким сеткам ... пропорциям.... получается, что тоже нет.
    Невежды дикие, согласитесь?
    Предлагаю начинать вести историю буддизма строго с тибетской эпохи! Всё что было до - очень несерьезно и неправильно!
    Слушайте, Вы красивый молодой и сильный, сделайте что-то крутое))

    Вы никогда не были в большой компании мудрых знающих людей? Когда вдруг вас интуитивно осеняет, что им известно что-то глубокое, что Вам не доступно в данный момент, но у Вас есть четкое чувство, что они глубоко проникают в истину и способные ее применять на деле? Вот мне посчастливилось в такой побывать. с тех пор все, что производится мастерами буддизма во всех его областях, мне видится гораздо многоуровнее, чем казалось поначалу

    Рисуйте. Но лучше поищите общество мудрых людей по тханкоживописи)))

  13. Спасибо от:

    Шуньяананда (15.02.2018)

  14. #28
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы красивый молодой и сильный...
    Тут Вы безусловно правы



    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы никогда не были в большой компании мудрых знающих людей? Когда вдруг вас интуитивно осеняет, что им известно что-то глубокое, что Вам не доступно в данный момент, но у Вас есть четкое чувство, что они глубоко проникают в истину и способные ее применять на деле? Вот мне посчастливилось в такой побывать. с тех пор все, что производится мастерами буддизма во всех его областях, мне видится гораздо многоуровнее, чем казалось поначалу

    Рисуйте. Но лучше поищите общество мудрых людей по тханкоживописи)))
    Попробую с третьего захода - у меня нет цели писать тханки.

  15. Спасибо от:


  16. #29
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы красивый молодой и сильный, сделайте что-то крутое))

    Вы никогда не были в большой компании мудрых знающих людей? Когда вдруг вас интуитивно осеняет, что им известно что-то глубокое, что Вам не доступно в данный момент, но у Вас есть четкое чувство, что они глубоко проникают в истину и способные ее применять на деле? Вот мне посчастливилось в такой побывать. с тех пор все, что производится мастерами буддизма во всех его областях, мне видится гораздо многоуровнее, чем казалось поначалу

    Рисуйте. Но лучше поищите общество мудрых людей по тханкоживописи)))
    "Да живет он там.." если помните фильм Тарковского "Ностальгия".Анекдот,как из лужи чудака спасали.

  17. #30
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Тут Вы безусловно правы





    Попробую с третьего захода - у меня нет цели писать тханки.
    А смысл тренироваться на этих объектах тогда? То, что Вы хорошо владеете мышкой, мы поняли)

  18. #31
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А смысл тренироваться на этих объектах тогда? То, что Вы хорошо владеете мышкой, мы поняли)



    Эти объекты не имеют корней в тибетской иконописи, увы (ну, за исключением Драгпура). Так, что монополии у реализованных ринпочей на них нет(((
    Считайте, что для своей практики нарисовал.

  19. #32
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Эти объекты не имеют корней в тибетской иконописи, увы (ну, за исключением Драгпура). Так, что монополии у реализованных ринпочей на них нет(((
    Считайте, что для своей практики нарисовал.
    Графической?)

  20. #33
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Графической?)
    Шутканули

  21. #34
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Ну вот, опять меня пробрало на творчество. Нарисовал еще три штуки некошерных картин.

    Ваджракилая Адзома Другпа
    Название: АХУЕННОЕ ПРЕВЬЮ.jpg
Просмотров: 270

Размер: 479.7 Кб

  22. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (03.03.2019), Нгаванг Шераб (03.03.2019), Пема Дролкар (03.03.2019), Хотсан (03.03.2019), Цхултрим Тращи (03.03.2019), Шварц (09.03.2019)

  23. #35
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Он же. Ваджракилая Адзома Другпа
    Название: PREVIEW.jpg
Просмотров: 276

Размер: 755.6 Кб

  24. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (03.03.2019), Нгаванг Шераб (03.03.2019), Пема Дролкар (03.03.2019), Хотсан (03.03.2019), Цхултрим Тращи (03.03.2019), Шварц (09.03.2019)

  25. #36
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Драгпур Хека Лингпа
    Название: preview.jpg
Просмотров: 265

Размер: 630.7 Кб

  26. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (03.03.2019), Нгаванг Шераб (03.03.2019), Хотсан (03.03.2019), Цхултрим Тращи (03.03.2019), Шварц (09.03.2019)

  27. #37
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Он же. Ваджракилая Адзома Другпа
    Невероятно круто. Очень передает состояние.Прямо повеяло Васнецовым.

    Глазки скорее удивленные, не гневные, искренне детские.

    ННР, мне кажется, уместнее в ярком радостном свете....

  28. Спасибо от:

    Anthony (03.03.2019)

  29. #38
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    ННР, мне кажется, уместнее в ярком радостном свете....
    Нее... эт Вы просто не слышали как он читает мантру Дроло и Драгпура))
    Я такой брутальности и атмосферы ни от одного ламы не слышал) Это как рев огня конца кальпы.
    А так - да, в целом он очень изысканен и минималистичен как кристалл, переливающийся яркими цветами.

  30. Спасибо от:


  31. #39
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Название: ПРЕВЬЮ.jpg
Просмотров: 188

Размер: 99.1 Кб

  32. Спасибо от:

    Alex (03.12.2019), Амритавиграха (20.11.2019), Владимир Николаевич (30.10.2019), Евгений Шпагин (11.11.2019), Нгаванг Шераб (30.10.2019), Цхултрим Тращи (30.10.2019), Шварц (30.10.2019), Шенпен (30.10.2019)

  33. #40
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Нее... эт Вы просто не слышали как он читает мантру Дроло и Драгпура))
    Я такой брутальности и атмосферы ни от одного ламы не слышал) Это как рев огня конца кальпы.
    А так - да, в целом он очень изысканен и минималистичен как кристалл, переливающийся яркими цветами.
    Нет ли записей с его чтением мантр? зы. сейчас постоянно слушаю записи другого человека, но это тоже настолько мощно, такая тема, что прямо требуется еще и еще.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •