Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 201 по 202 из 202

Тема: пара наблюдений о карме

  1. #201
    Участник Аватар для Кхьенце Гьял
    Регистрация
    25.05.2018
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Добрый день, за время своей практики, я заметил пару вещей о карме, хотел бы попросить вас сопоставить свой опыт с вашим:

    1. Я заметил что кармический потенциал (например определенной неприятности), это как отрицательный потенциал, контейнер(клубок стяжек) с "вакуумом", который притягивает людей, тех - кто мог бы этот вакуум заполнить. Т.е. притягивает неприятности, например люди совершают с тобой действия, ругают, воруют у тебя, и так далее.
    2. Как только действие человека Б (тот кто совершил) совершено, вакуум у меня (человек А) заполняется и контейнер с вакуумом сливается с фоном.
    3. Точно такой-же контейнер с вакуумом (потенциал) теперь у человека Б. Т.е. при совершении действия - человек Б "забрал" мою карму себе, и теперь должен испытать все тоже самое, когда встретит человека В, который сможет ему этот вакуум заполнить.
    Это просто бесконечный цирк какой-то!

    В каждом контейнере - клубок историй, и моделей, которые будут разворачиваться между людьми. А не просто на действие, такое же действие.


    Другими словами, невольно, люди забирают у тебя всю отрицательную карму - совершая с тобой отрицательные действия. Т.е. чтобы очистится нужно позволить этому случится?

    Истории - неограниченно тянутся в прошлое, т.е. контейнер содержит огромный опыт и множество вариантов и альтернатив.

    (теория)
    1) Притягивание только ли одних неприятностей, иногда некоторые вещи позитивного характера притягиваются к тебе. И хочешь ты этого или нет хорошее все равно происходит. Смотрите, пожалуйста, со всех сторон. И хорошее тоже происходит.

    2) Опять вакуум. Но, если так смотреть действие не отличимо от деятеля. А где здесь то и другое?

    3) Забрать себе чужую карму невозможно, или иначе мы станем христианами или кем-то наподобие. Так как при карме каждый сам за себя. Другое дело сопутствующее окружение и причины для возникновения позитивной или негативной кармы. Если их нет, то карма спит и не проявляется. Однако, это вовсе не означает, что ее нет.

    Исчерпание кармы - возможная вещь, учитывайте и этот момент, а также и то, что возможно изменение кармы от позитивной в негативную и наоборот.

  2. #202
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Кхьенце Гьял Посмотреть сообщение
    1) Притягивание только ли одних неприятностей, иногда некоторые вещи позитивного характера притягиваются к тебе. И хочешь ты этого или нет хорошее все равно происходит. Смотрите, пожалуйста, со всех сторон. И хорошее тоже происходит.

    2) Опять вакуум. Но, если так смотреть действие не отличимо от деятеля. А где здесь то и другое?

    3) Забрать себе чужую карму невозможно, или иначе мы станем христианами или кем-то наподобие. Так как при карме каждый сам за себя. Другое дело сопутствующее окружение и причины для возникновения позитивной или негативной кармы. Если их нет, то карма спит и не проявляется. Однако, это вовсе не означает, что ее нет.

    Исчерпание кармы - возможная вещь, учитывайте и этот момент, а также и то, что возможно изменение кармы от позитивной в негативную и наоборот.
    Прошу прощение, да, я уже пересмотрел этот вопрос. Ничего не могу поделать, он остался тут навечно. Но спасибо вам.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •