Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Практика тибетских традиций, тантра - есть практикующие в СПб?

Участник
    Традиция
    нет

Практика тибетских традиций, тантра - есть практикующие в СПб?

Интересует практика этих направлений. Можно где-то у нас получить знания, опыт, наставления, передачу? Или только ехать в Тибет?
    Випассана, пхова, ... есть, я знаю, и еще практики, хотелось бы найти то, что целесообразнее на данный момент. Где и кому можно задать эти вопросы лично?
    Последний раз редактировалось Шварц; 03.02.2018 в 22:55.

Участник
    Традиция
    нет
    Гелуг - это ведь тибетская традиция? Был в дацане несколько раз, как-то не складывается "контакта"..

Участник Аватар для Anthony
    Традиция
    KK - 16th Karmapa
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Интересует практика этих направлений. Можно где-то у нас получить знания, опыт, наставления, передачу? Или только ехать в Тибет?
    Вы ДВА года на форуме и ни разу не видели анонсов тантрических учений, дарующихся по всей Расее-матушке??

4. Спасибо от:

Алексей Л (05.02.2018)

Участник
    Традиция
    нет
    Да, я 2 года назад зарегистрировался на форуме, но тогда я был еще в потемках.
    Только месяца 3-4 как я всерьез (и навсегда теперь, надеюсь) понял и принял суть буддийского учения.
    Да, уже нашел некоторые интересующие сайты и контакты, но от практиков буду рад принять любую информацию, пообщаться, узнать больше.

6. Спасибо от:

Шуньяананда (05.02.2018)

Традиция
    KK - 16th Karmapa
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Да, я 2 года назад зарегистрировался на форуме, но тогда я был еще в потемках.
    Только месяца 3-4 как я всерьез (и навсегда теперь, надеюсь) понял и принял суть буддийского учения.
    Да, уже нашел некоторые интересующие сайты и контакты, но от практиков буду рад принять любую информацию, пообщаться, узнать больше.
    Так а Вы что хотите услышать от этих самых практиков?
    Ответ на вопрос - обязательно ли ехать в Тибет? Ну, допустим, нет, не обязательно.
    Достаточно заглянуть в эту тему https://board.buddhist.ru/forumdisplay.php?f=38 и увидеть, сколько всего случается на нашей территории.

Касаемо пообщаться - это Вам лучше на "Ясный свет" http://clearlight.borda.ru/
    Намного полезнее будет в плане тантрических знаний.
    Но перед этим, лучше прочитать весь форум. Много вопросов отпадет, а новые будут формулироваться конкретнее.

Если же тянет на буддистскую нравственность и бла-бла-мудрствование, если хочется обсудить (обкидать фекалиями или просто поиздеваться) чью-то практику и получить порцию мендруба в свою, то лучше остаться здесь. https://board.buddhist.ru/

Если нужны торчки, гомосеки и шизофреники, то лучше сходить на Дхарма.орг.ру https://dharma.org.ru/board/index.php

8. Спасибо от:

Алексей Л (05.02.2018), Фил (05.02.2018), Шварц (05.02.2018), Шуньяананда (05.02.2018)

Участник
    Традиция
    Кагью
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Если же тянет на буддистскую нравственность и бла-бла-мудрствование, если хочется обсудить (обкидать фекалиями или просто поиздеваться) чью-то практику и получить порцию мендруба в свою, ...
    Если нужны торчки, гомосеки и шизофреники, то лучше сходить на...]
    А это чё за каловый всплеск (не буду указывать какой (но явно небуддийской) нравственности) произошёл ? : )

Говорят что если хочешь, чтоб другие к тебе и твоему с пониманием и уважением относились, то надо начать со своего понимания и уважения других.
    Как Вы думаете, это ведь так ?

Традиция
    KK - 16th Karmapa
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Говорят что если хочешь, чтоб другие к тебе и твоему с пониманием и уважением относились, то надо начать со своего понимания и уважения других.
    Безусловно

11. Спасибо от:

Владимир Николаевич (05.02.2018), Фил (05.02.2018)

Модератор Аватар для Цхултрим Тращи
    Традиция
    Ньингма
    Записей в блоге
    24
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    А это чё за каловый всплеск (не буду указывать какой (но явно небуддийской) нравственности) произошёл ? : )

Видимо, это демонстрация услуги «обкидать фекалиями или просто поиздеваться» не отходя от кассы

13. Спасибо от:

Anthony (06.02.2018), Владимир Николаевич (06.02.2018), Шуньяананда (06.02.2018)

Традиция
    KK - 16th Karmapa
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Видимо, это демонстрация услуги «обкидать фекалиями или просто поиздеваться» не отходя от кассы
    Абсолутли! Демьян Пророк

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права