Показано с 1 по 1 из 1

Тема: На выход!

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327

    На выход!

    Когда я вошел в помещение, все уже были здесь. Примерно 2 десятка человек, собрались в очередь, на нижнем ярусе небольшого помещения.
    Я спокойно спустился, прошел до конца помещения, завернул за угол и встал в очередь, примерно в середину, с другими людьми.
    Кто-то подшучивал, что уже “заждались меня”, почему я так поздно? Почему люди должны меня ждать?
    Очередь вела к короткому коридору, через метр, упирающийся в запертую дверь. Коридор не был виден целиком, но некоторые счастливые люди стояли первыми в очередь, везунчики.
    Все люди были знакомы, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Некоторые лица не хотелось бы видеть. Но общаться приходилось со всеми, выбора никакого не было. У каждого из них было право, в определенный момент действовать от лица остальных.

    Подождали несколько минут, но так никто и не вышел. Видимо, разочаровавшись, люди стали возвращаться, на свои старые позиции. Маленькое помещение было поделено между людьми, как на сцене с актерами. Все знали что нужно делать. Все были узниками. Все знали, что никуда не денутся отсюда.

    В этот раз я решил нарушить правила, растолкав кого-то, а одного даже схватив за горло - я поднялся по лестнице на верхний уровень помещения. К той двери, в которую я когда-то вошел.

    Из нашего помещения - это была другая дверь, на верхнем ярусе. В отличие от первой двери, выйти в которую можно только по очереди, никакой очереди тут почему-то не было. Дверь была не заперта, и чуть чуть приоткрыта. Было небольшое расстояние, чтобы как раз просунуть ладонь, открыть дверь и выбежать отсюда. В эту дверь можно было выйти без каких-либо очередей. Мне так хотелось выйти! А ведь я был даже не в середине очереди, и уж точно не в ее начале.


    Я просунул руку и попробовал открыть дверь. Дверь приоткрылась. А затем, не открывшись даже на пару сантиметров - уперлась в вовремя подставленную ногу. Мы все знакомы с этой классической картиной: какой-то дерзкий человек, который не хочет тебя выпустить, издевательски ставит ногу так, что дверь и не закрыта и не откроется так, чтобы можно было выйти. Это был тот самый, дерзкий человек, которого пришлось схватить за шею чтобы подняться сюда. Когда я сделал это в начале, я знал что это никак не нанесет ущерба человеку, как будто хватаешь пластиковую куклу. Он вернется в свое привычное состояние, сразу как я отпущу руку.

    Я сделал пару попыток, они закончились тем же самым. Затем я вернулся к остальным омрачениям.

    история минимально редактировалась.
    Последний раз редактировалось Михаил_; 03.02.2018 в 10:32.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •