Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 683

Тема: Начал подготовку к публикациям большой работы по общей теории сознания

  1. #601
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Да, это интересно всем, кто не видит природу себя.
    Хорошая попытка)

    Читты знания возникают обусловленно.
    Чем именно обусловлено? Природой себя?

  2. Спасибо от:

    Сергей Хос (21.04.2018)

  3. #602
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Юй Кан Вы сами решаете, делать Вам добро или зло, зачем Вы меня спрашиваете. Я к Вашим фантазиям обо мне отношения не имею. Вы сами себе придумали мой образ и много лет пытаетесь его обличить, фактически занимаясь клеветой. Ну где же Вам остановиться? Продолжайте.

  4. Спасибо от:

    Монферран (21.04.2018)

  5. #603
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Юй Кан Вы сами решаете, делать Вам добро или зло, зачем Вы меня спрашиваете. Я к Вашим фантазиям обо мне отношения не имею. Вы сами себе придумали мой образ и много лет пытаетесь его обличить, фактически занимаясь клеветой. Ну где же Вам остановиться? Продолжайте.
    Ага, Вон Сон, знач, ваще не при делах... А чего он тогда прилежненько отзывается?

    Странный какой... : )
    То врёт беззастенчиво и голословно, то блефует, то являет вопиющее невежество, то жалуеццо на беспомощность, а теперь вдруг... вспомнил, м.б., свою же поклёпную клевету и выдал очередную проекцию, прикинувшись, будто "и хата -- моя"?

  6. #604
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    То есть из-за вашей привязанности у вас возникает склонность полагать, будто вы видите карму.
    Я так и думал )))
    Игра слов не отменяет сути, но показывает Ваше замешательство. Карма это звено бхава. Упаданапратьяя бхава.

  7. Спасибо от:

    Монферран (21.04.2018)

  8. #605
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Это, полагаю, -- к Монферрану, если честно? : )
    Ха-ха-ха! Причём здесь Монферран? Но теперь Ваше заявление дает мне полное моральное право говорить о старом больном маразматике. Вы хотели честность - Вы ее получите. Надо, надо называть вещи своими именами.

    Если администрация полагает, что прямые нападки одного участника на другого здесь в порядке вещей, то, полагаю, тем более соблюду все формальные правила, не указывая прямо, кто здесь этот старый больной несчастный непризнанный переводчик с китайского текстов, которые переводит, но которые не понимает, и бесится, когда кто-то мыслит не по его стандартам. Все и так знают, кто это.

  9. #606
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Пора признаться.
    Я тоже вижу карму!
    Смотрю любой объект и там она!
    Любой объект смотрит на меня, и снова там она!
    Мы видим, значит только карму.

    Вопрос многомерный, с различных сторон можно наблюдать действие кармы. Прямое видение доступно Буддам. А нам только ее обозначение.

  10. #607
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Хорошая попытка)


    Чем именно обусловлено? Природой себя?
    Природа себя это то, как я проявляется. То есть обусловленность. А возникает «я» как форма цепляния, при условии жажды обособленности.

  11. Спасибо от:

    Монферран (22.04.2018)

  12. #608
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Ага, Вон Сон, знач, ваще не при делах... А чего он тогда прилежненько отзывается?

    Странный какой... : )
    То врёт беззастенчиво и голословно, то блефует, то являет вопиющее невежество, то жалуеццо на беспомощность, а теперь вдруг... вспомнил, м.б., свою же поклёпную клевету и выдал очередную проекцию, прикинувшись, будто "и хата -- моя"?
    Разве есть какие-то причины Вас игнорировать? Но это не значит, что Ваши манипуляции достигают цели. Вы привыкли, что людей можно заткнуть дерзостью, клеветой и язвительностью, но это действует не на всех. Продолжайте обращаться к воображаемым друзьям, которые без Вашкй помощи несомненно пропадут в силках коварного Вон Сона.

  13. Спасибо от:

    Монферран (22.04.2018)

  14. #609
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Пора признаться.
    Я тоже вижу карму!
    Смотрю любой объект и там она!
    Любой объект смотрит на меня, и снова там она!
    Мы видим, значит только карму.

    Вопрос многомерный, с различных сторон можно наблюдать действие кармы. Прямое видение доступно Буддам. А нам только ее обозначение.
    Все видят карму. Не все исследуют ее обусловденность. Но некоторые при этом думают, что не видят и видеть не могут.

  15. Спасибо от:

    Монферран (22.04.2018)

  16. #610
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха! Причём здесь Монферран? Но теперь Ваше заявление дает мне полное моральное право говорить о старом больном маразматике. Вы хотели честность - Вы ее получите. Надо, надо называть вещи своими именами.

    Если администрация полагает, что прямые нападки одного участника на другого здесь в порядке вещей, то, полагаю, тем более соблюду все формальные правила, не указывая прямо, кто здесь этот старый больной несчастный непризнанный переводчик с китайского текстов, которые переводит, но которые не понимает, и бесится, когда кто-то мыслит не по его стандартам. Все и так знают, кто это.
    Юй Кан и без специальных усилий переполнен обидами. Для него эти искренние выпады как сок. Он любит подавить. Ок, обычно это называют троллинг, но в старой школе это впитанная с молоком матери демагогия.

    Увы, Юй Кан давно не видит пути и тянет за стбой в болото всех, кто втягивается с ним в беседы. Он уверен, что практика имеет лишь ритуальный характер, плоды же недоступны ибо нравы нынче не те. Поэтому он готов зубами грызть тех, кто смеет возражать и пытаться достигать дхьян и нирваны. Запрещено. Столько людей не смогли, не смейте даже сметь.

    И он не стыдится, зато любит стыдить других. Нет смысла дискутировать с запутавшимся в дебрях умом. Он его не может бросить и другим не даст. Слуга Мары. Но на то и волк, чтобы овцы не дремали.

    Мог бы получать неизмеримые заслуги, если бы не ехидностььи язвительность и правычка манипулировать и меряться прошлыми званиями. Монумент на родине - не меньше. И просветления не нужно

  17. Спасибо от:

    Монферран (22.04.2018)

  18. #611
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Я его вполне понимаю, и с удовольствием поучаствую в его забавных времяпрепровождениях. Видите ли, моя симпатия к какому-то участнику сильно беспокоит. Отличный повод, чтобы поиздеваться над человеком с совковым менталитетом парторга или прапора.

    Буддисты очень культурные люди. Некогда и сам Хос, кто критичен к Вашим изысканиям (правда, при отсутствии хоть сколько-нибудь серьезных аргументов, или даже вообще аргументов), высказывал отвращение к подобным междусобойчикам, а что уж говорить о дженерал паблик. Люди-буддейцы морщатся, намекают, что всех это давно достало, предлагают куда-нибудь снести всё в отдельную ветку, но всем приходится терпеть. Меня удивляет одно: для кого вообще правила форума писаны? Следите за соблюдением правил, и будет вам всем процветание Дхармы и Винаи. Но вы же, товарищи-буддейцы, одновременно и потакаете этому безобразию. Какой-то полоумный годами кидается с идиотскими претензиями на участника форума с нестандартным мышлением, и вы негласно поддерживаете этот маразм. Молчание ягнят, как в совке, на партийном собрании. Всем бы хотелось, чтобы был свободный, дружелюбный обмен мнениями, но инакомыслие - оно такое подозрительное и неблагонадежное. Проще уж махнуть рукой на потуги вахтерши бабы нюры, орущей истошно: "не пущать!" Поорет, да перестанет. Всё возникающее прекращается. Что ж, в этом есть свой резон.

  19. #612
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Каждый может остановиться. Сам. Помните Нансена разрубившего кота? Решение коана все то же. Если ситуация раздражает, необходимо перестать от нее что-то ожидать. Каждый сам прекращает привязанность к ограниченной и условной правде.

    К чему претензии? Если Вы не указываете на выход, не стоит зря тыкать пальцем в разные стороны.
    Не всякий ум можно простым приемом успокоить. Но другой цели быть не должно. Если кричать «тихо!» громче тех кто шумит - тишины не добавится.

  20. Спасибо от:

    Монферран (22.04.2018)

  21. #613
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Каждый может остановиться. Сам. Помните Нансена разрубившего кота? Решение коана все то же. Если ситуация раздражает, необходимо перестать от нее что-то ожидать. Каждый сам прекращает привязанность к ограниченной и условной правде.
    Кстати говоря, меня смущает этот коан, но спасибо за подсказку. Пока карты не разложены - не о чем переживать. Если карты не будут разложены больше никогда - никогда больше не быть переживаниям. Это ж, шедеврально. И при том, легко понять тех людей, которых взбесит столь иррациональное описание действительности.

  22. #614
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Природа себя это то, как я проявляется. То есть обусловленность.
    Раз у разных людей "я" проявляется по-разному, значит природа себя у всех разная. В определении индивидуальности вы шагнули еще дальше чем буддизм.
    "Я" обусловленное природой себя. Это успех)

    А возникает «я» как форма цепляния, при условии жажды обособленности.
    Форма цепляния за что? Что цепляется?
    Жажда обособленности где возникает и почему?

  23. #615
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Разве есть какие-то причины Вас игнорировать? Но это не значит, что Ваши манипуляции достигают цели. Вы привыкли, что людей можно заткнуть дерзостью, клеветой и язвительностью, но это действует не на всех. Продолжайте обращаться к воображаемым друзьям, которые без Вашкй помощи несомненно пропадут в силках коварного Вон Сона.
    Где примеры дерзости, клеветы и язвительности Юй Кана? Не было и нету.
    При том, что неоднократные конкретные примеры и разоблачения от искажений Дхармы до клеветы БТР/Вон Сона были приведены.
    Вот и всё.
    К слову, этот виток личностных манипуляций Вон Сона возник враз в ответ на три простых вопроса, заданных ему Юй Каном...
    И так -- в больш-ве случаев.
    Последний раз редактировалось Юй Кан; 22.04.2018 в 10:33.

  24. #616
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Раз у разных людей "я" проявляется по-разному, значит природа себя у всех разная.
    Можно ли сказать, что сладость проявляется в разных кондитерских изделиях по-разному? Магнетизм у разных магнитов одинаковый или разный?

  25. #617
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, что сладость проявляется в разных кондитерских изделиях по-разному? Магнетизм у разных магнитов одинаковый или разный?
    Пирожных много.
    Есть природа Будды и проявляется она в существах одинаково.
    Но это не делает существ одним.
    Даже достигнув освобождения будды не сливаются в одно.
    Будда Шакьямуни, Будда Кашьяпа, Будда Амитабхи, Будда Манджушри и т.д.

  26. #618
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Раз у разных людей "я" проявляется по-разному, значит природа себя у всех разная. В определении индивидуальности вы шагнули еще дальше чем буддизм.
    "Я" обусловленное природой себя. Это успех)


    Форма цепляния за что? Что цепляется?
    Жажда обособленности где возникает и почему?
    Будда не учит, "что-то цепляется". Будда учит: с жаждой возникает цепляние. Еще раз: природа не условие. Природа это обусловленность. Природа - не явление.

  27. Спасибо от:

    Монферран (22.04.2018)

  28. #619
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Будда не учит, "что-то цепляется". Будда учит: с жаждой возникает цепляние. Еще раз: природа не условие. Природа это обусловленность. Природа - не явление.
    А жажда это свойство природы? Общей для всех природы?

  29. #620
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Пирожных много.
    Есть природа Будды и проявляется она в существах одинаково.
    Но это не делает существ одним.
    Даже достигнув освобождения будды не сливаются в одно.
    Будда Шакьямуни, Будда Кашьяпа, Будда Амитабхи, Будда Манджушри и т.д.
    Да, и Намкай Норбу Ринпоче говорит, что существа не сливаются во что-то одно, и уважаемый Вон Сонг говорит о сфере будд. Я к ним ко всем внимательно прислушиваюсь. Почему Вы думаете, что я не согласен сейчас с Вами? Просто Ваш вывод о том, что природа у всех разная, неверен, можете взглянуть у Намкая Норбу Ринпоче, если его авторитет для Вас что-то значит.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •