Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Краткий пересказ 34 сутт Дигха Никаи

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    25.06.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    82

    Краткий пересказ 34 сутт Дигха Никаи

    Друзья! Завершена работа по краткому пересказу всех 34 сутт Дигха Никаи. Некоторые из них впервые опубликованы на русском языке. На нашем сайте мы представили их, сохраняя внутреннюю связь и преемственность текстов. Мы рекомендуем прочесть сутты вместе (в пересказе они все вместе занимают не более 160 страниц), чтобы составить целостное представление о древнейшей части Сутта-питаки. Тем, кто желает составить более подробное представление о той или иной сутте, мы рекомендуем обратиться к ресурсу Тхеравада.ру, на котором большинство сутт Дигха Никаи представлены в переводах полных текстов. Другой хороший ресурс, для ознакомления с переводами всех полных текстов на английском языке - сайт suttacentral.

    http://www.three-vajras.com/ru/сутты/дигха-никая/

  2. #2
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    А "мы" это кто?

  3. Спасибо от:


  4. #3
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    пусть меня поправят, если я заблуждаюсь

    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    А "мы" это кто?
    ключевое слово здесь "пересказ"
    не поленившись, сходила по ссылке, полистала сайт: для его содержания, пожалуй, лучшим определением будет "пересказ"
    мне хватило статьи, в которой утверждается, что Дхамма Будды Шакьямуни — это плагиат с учения Джины Махавиры (джайнизма)
    как я понимаю, сайт представляет из себя некий коллаж из копипасты с разных духовных учений и своего "пересказа": сутты, ваджры, йидамы, мандалы, янтры, кршна, джайны, будды... смесь очень тугая: где заканчивается Дхарма и начинается личный инсайт, невооружённым глазом определить трудно
    зато там есть тренажер для развития бесконечных чувств =)
    а если без шуток, то из имён создателей этого эзотерического коллажа никто не делает тайны, в тэгах указаны: Владимир Пяцкий (как понимаю, их главный), Марина Шэрман, Марина Суханова и другие
    самое важное, что нигде нет ни одного прямого указания ни на традицию, линию передачи, школы или хотя признанного Учителя, под руководством которого всё происходит
    а вот имён исторических мастеров и специфической терминологии — достаточно — впелетённых в контекст индивидуального вИдения создателей ресурса
    ключевая идея, которую, как я прочла, исповедуют авторы сайта — это создание некой благой кармы, как высшей цели практики

    вот это я понимаю, "так я слышал"

    .

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    "Так я слышал однажды" - умничка и остальное верно подмечено.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •