Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Подскажите о передаче Чакрасамвары

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.09.2014
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    17
    Записей в блоге
    1

    Подскажите о передаче Чакрасамвары

    Друзья, кто-то знает где в ближайшее время можно получить передачу тантры Чакрасамвары. Я знаю, недавно Ело Ринпоче делал передачу в доме литераторов, но я там был только первый день, а второй день у меня прийти не получилось. Если я посмотрю второй день в записи, будет ли это считаться полноценной передачей?
    Если нет, ответьте пожалуйста на первый вопрос: будет ли кто-то еще в ближайшее время делать передачу Чакрасамвары. Для меня это вопрос архиважный!!!! Спасибо! Благодарю за ответ.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Насколько я знаю, Ело Ринпоче- Лама старой закалки, и онлайн вангами- никогда- не баловал... Но я не слышал что, бы да- же сверх либеральные к этому Ламы, дающие ванги на расстоянии- онлайн (ННР или Гарчен Р.), где то говорили, что можно получить ванг "в записи" ...

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    14.09.2014
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    17
    Записей в блоге
    1
    Хорошо, ты disabled, я — покамест нет. Так что, тогда другой вопрос ко всем : кто следующий будет эту тантру передавать?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    06.02.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    123
    Например, за рубежом:
    1) https://www.facebook.com/berukhyents...42554652719479
    2) https://www.eventbrite.com/e/2018-su...ts-41247040007

    P.S.: Были разговоры, что есть планы на приезд Ело Ринпоче в этом году, может быть перед учениями будет даровано какое-нибудь посвящение, и может быть даже Чакрасамвары, но это все надо уточнять у текущих организаторов.

    P.P.S.: Стоит иметь ввиду, что есть несколько линий передачи Чакрасамвары, к примеру Ело Ринпоче обычно дает линию Луипы, при этом каждая линия имеет свои подходы и акценты в практике, свои тексты практик и комментарии, которые между собой, по большому счету, не сочетаются. Поэтому если есть желание получить Чакрасамвару в той или иной линии имеет смысл заранее задуматься о наличии текстов, комментариев и прочего сопутствующего материала именно той линии и именно той школы, в которой вы это будете получать.

  5. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (14.01.2018), Цэсом (18.01.2018)

  6. #5
    Участник Аватар для Chhyu Dorje
    Регистрация
    07.02.2008
    Традиция
    Nyingma, Kagyu , Gelug, Sakya
    Сообщений
    339
    20 января
    Посвящение Чакрасамвары
    с 9:00 до 12:00 (по местному времени)
    с 6:30 до 9:30 (по московскому времени)

    https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=26678

  7. Спасибо от:

    Аше (15.01.2018), Владимир Николаевич (15.01.2018), Цэсом (18.01.2018)

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    14.09.2014
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    17
    Записей в блоге
    1
    Спасибо, я уже пару дней как нашел эти учения Далай-ламы онлайн и слушаю по утрам. Но всё равно, большое спасибо! Там как раз будет по линии Луипы, как мне сказал Андрей Анатольевич Терентьев, а это как раз то, что мне нужно! Видать хорошая у меня карма: захотел Чакрасамвару, и тут же через неделю нашел ее в передаче самого ЕС Лалай-ламы! Чудеса да и только! )
    Кому интересно: почти для всех платформ есть программа Livestream. Скачайте её и наберите там в самой программе в поиске "Далай-лама", и тут же найдете все записи учений ЕСДЛ с переводом на русский, а когда идут прямые трансляции, они предупреждают заранее, и идет синхронный перевод.
    Последний раз редактировалось Цэсом; 18.01.2018 в 03:57. Причина: забыл про Livestream рассказать

  9. #7
    Участник
    Регистрация
    14.09.2014
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    17
    Записей в блоге
    1
    Полный облом!
    Его Святейшество простудился и отменил именно эту передачу. Все остальные провёл, а эту отменил. Значит, ошибался я на счёт моей хорошей кармы, о чём я писал в предыдущем сообщении.
    Так что, вопрос остаётся открытым, мои друзья! Мне очень нужно получить передачу тантры Чакрасамвары по линии Луипы. У кого появится какая-то информация по этому поводу, пишите, пожалуйста, сюда или лично мне. Большое спасибо!

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Следите за новостями на сайте "Ринпоче-багша".
    Еше Лодой Ринпоче часто дает этот ванг. В Улан-Удэ, в Элисте или в Москве. Ловите момент.
    А получить полный тантрический ванг без физического присутствия - невозможно.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •