Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Патрул Ринпоче Слова моего всеблагого учителя. Устные наставления по предварительным практикам учения Дзогчен лонгчен нингти

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327

    Патрул Ринпоче Слова моего всеблагого учителя. Устные наставления по предварительным практикам учения Дзогчен лонгчен нингти

    Патрул Ринпоче Слова моего всеблагого учителя. Устные наставления по предварительным практикам учения Дзогчен лонгчен нингти
    Название: id0141.jpg
Просмотров: 166

Размер: 62.4 Кб

    Перевод с английского: Ф. Маликова

    Кунсанг ламэ шалунг или "Слова моего всеблагого учителя" — один их наиболее известных текстов старой (нингма) традиции тибетского буддизма, посвященный внешним и внутренним предварительным практикам буддийской йоги. В книге подробно излагаются общие и тайные методы подготовки ума, речи и тела, составляющие основу традиционного обучения в тибетском буддизме.

    Это произведение чрезвычайно популярно в буддийских кругах. В нем содержатся не только общие и особые предварительные практики, но и некоторые из главных, в том числе гуру-йога и перенос сознания или пова. Хотя эта книга является достоянием традиции нингма, ее ценят и широко цитируют последователи всех четырех школ тибетского буддизма.

    Дза Патрул Ринпоче (1808–1887), один из величайших тибетских учителей XIX века, объясняет высокие учения простым и доступным языком. Его непринужденный стиль, а также вкрапленные в повествование изречения великих учителей и занимательные истории придают книге живость и непосредственность устного комментария.

    В наличии книги - нет. читать.
    Руководство к "Словам моего всеблагого учителя" - в наличии есть.

  2. Спасибо от:


  3. #2
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    Это лучший перевод: https://yadi.sk/i/BALgTmuy3RHqY2

  4. Спасибо от:

    Говинда (09.01.2018), Михаил_ (09.01.2018)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •