Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Мантра-спиннеры. Что вы об этом думаете?

  1. #21
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Срезы общества могут быть разными )
    Буддизм же не только для святых.
    Не знаю как в вашей традиции, в Тхераваде Будда дал учение тем, у кого мало пыли в глазах.
    Когда священная символика нивелируется до бытового уровня, она и воспринимается соответствующе, то есть как нечто обыденное.

  2. #22
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Лучше на спиннер биткоин нанести и можно виртуально майнить.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Не знаю как в вашей традиции, в Тхераваде Будда дал учение тем, у кого мало пыли в глазах.
    Когда священная символика нивелируется до бытового уровня, она и воспринимается соответствующе, то есть как нечто обыденное.
    Один уважаемый наставник Тхеравады, возвращаясь из деревень тайских контрабандистов, сказал что будет очень даже рад если после его наставлений те перестанут убивать хотябы друг друга.
    Люди очень очень разные и Будда учил очень разных людей, даже точнее - очень очень разных существ.

    И вот когда буддизм, его идеи и его атрибутика - будут восприниматься обыденно, естественно, жизненно. Когда это будет интегрировано в конкретные общества и культуры. Только тогда и можно будет сказать, что буддийская Дхарма\Дхамма начала появлятся на западе. Только тогда будет надлежащее пространство для переноса всех учений буддизма, в том числе и учений которые уже для тех у кого мало пыли в глазах.

    А так пока вот только такие вырванные из Слова Будды цитаты в виде лозунгов, приезды наставников из буддийского пространства да поездки в пространство буддизма. Ну и небольшие островки атмосферы буддизма в буддийских центрах. Что уже также конечно очень хорошо, но всётаки маловато для того чтоб реально были те у кого "мало пыли в глазах".
    (п.с. этого даже уже просто для молодёжи мало, для новых молодых энтузиастов родившихся в новое постсоветское время)
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 21.12.2017 в 13:33. Причина: (п.с....)

  4. #24
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение

    И вот когда буддизм, его идеи и его атрибутика - будут восприниматься обыденно, естественно, жизненно. Когда это будет интегрировано в конкретные общества и культуры. Только тогда и можно будет сказать, что буддийская Дхарма\Дхамма начала появлятся на западе. Только тогда будет надлежащее пространство для переноса всех учений буддизма, в том числе и учений которые уже для тех у кого мало пыли в глазах.
    К ритуальной символике должно быть соответствующее отношение, как в буддийских странах, тогда такое же отношение будет и к буддизму. А если ее на туалетной бумаге печатать для внедрения в массы, то и эффект такой же получится.
    Я в советской стране вырос, как и многие, в среде атеистов, крестов и куполов. Но стал буддистом. А есть люди в буддийских странах, ставшие христианами и т.д. Камма рано или поздно себя проявит.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    . А если ее на туалетной бумаге печатать для внедрения в массы, то и эффект такой же получится.
    Я в советской стране вырос, как и многие, в среде атеистов, крестов и куполов. .
    Не совсем пойму откуда ассоциации спиннера, то с голыми девицами, то вот с туалетной бумагой ) ?

    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    К ритуальной символике должно быть соответствующее отношение, как в буддийских странах, тогда такое же отношение будет и к буддизму..
    Да, вот именно - как в буддийских странах.
    Где "на каждом углу" можно встретить буддийскую символику и атрибутику. Где пространство и атмосфера этим пронизано, в прямом смысле слов.

  6. Спасибо от:

    Альбина (21.12.2017), Денис К (25.12.2017)

  7. #26
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Сегодня спиннер, а завтра - оргия!

  8. Спасибо от:

    Александр С (21.12.2017), Владимир Николаевич (21.12.2017), Денис К (25.12.2017), Дубинин (21.12.2017)

  9. #27
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Не совсем пойму откуда ассоциации спиннера, то с голыми девицами ?


    .
    В.Н. Я знаю откуда)). Эт он на мою аву насмотрелся)) Я как красная тряпка,ужас всей вселенной для истинного Тхера.)) (Йен, если че- я там в шортах и майке)))))) Можете сделать "Одень Машу" )))А Это тень

  10. Спасибо от:


  11. #28
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Не совсем пойму откуда ассоциации спиннера, то с голыми девицами, то вот с туалетной бумагой ) ?
    Отсюда:

    "Это важно и нужно, и да пусть это будут и просто спинеры, стикеры, надписи на упаковках, в транспорте, на стенах..."

    У вас там многоточие. От упаковки до туалетной бумаги недалеко )

  12. Спасибо от:


  13. #29
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    )А Это тень
    Да вижу - как обычно, тень на плетень нагоняете какую-то )

  14. #30
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Да вижу - как обычно, тень на плетень нагоняете какую-то )
    ну это символ.. меня нет а тень моя все равно такая.. ну это же творчество..
    а Вас вообще вот нет..но мы то с вами разговариваем.. значит что-то есть..

  15. #31
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Отсюда:

    "Это важно и нужно, и да пусть это будут и просто спинеры, стикеры, надписи на упаковках, в транспорте, на стенах..."

    У вас там многоточие. От упаковки до туалетной бумаги недалеко )
    А воон оно что )
    Не знал, что это так близко. Как бы упаковка, например чая, соков, молочных продуктов.... у меня с туалетной бумагой никак не ассоциируются.
    Видать бедная у меня фантазия (
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 21.12.2017 в 16:14.

  16. Спасибо от:

    Денис К (25.12.2017)

  17. #32
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    А воон оно что )
    Видать бедная у меня фантазия (
    С фантазией у вас как раз все в порядке. )

  18. Спасибо от:


  19. #33
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Теперь голые девицы и туалетная бумага неотлипны от сознания участников форума при мыслях о спиннере)

    Я лично в этом вопросе доверяю собакам, они явно нервничают, а у них развитый инстинкт. человека такое вращение гипнотизирует, не говоря о том, что это просто безделушка укради время и деньги, что бы ты на нее не лепил. Если не вестись на раскрутку коммерческих идей. Миларепа как-то умудрился обойтись без скиннера)))

  20. #34
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Бизнес уж точно раскрутится от продаж среди нью эйджевцев)

    А для буддистов, - никакой спиннер и даже молитвенный барабан за вас вашу работу над умом не проделает.
    Гарчену расскажите

  21. #35
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Не знаю как в вашей традиции, в Тхераваде Будда дал учение тем, у кого мало пыли в глазах.
    Когда священная символика нивелируется до бытового уровня, она и воспринимается соответствующе, то есть как нечто обыденное.
    Священная символика - цэ санскритский алфавит?
    Дык он и до Будды юзался налево и направо, и после... и не только для высоких материй, но и вполне себе с приземленными целями. И для денег, и чтоб коза\як доились, и супостата освободить, если надо ... етс.

  22. #36
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Гарчену расскажите
    Если нет знаний и понимания, а также наработанных навыков, не надо людей в заблуждение вводить, что они могут,как Гарчен.
    Последний раз редактировалось Цхултрим Тращи; 23.12.2017 в 05:41.

  23. #37
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    калмыцкая
    Сообщений
    180
    буддистам не нужно показывать индуистские мантры
    Простите, а где Вы увидели индуистскую мантру? На спиннере написана вполне себе буддийская, шестислоговая мантра - мани, только не тибетским алфавитом, а деванагари

  24. Спасибо от:

    Aion (23.12.2017), Владимир Николаевич (23.12.2017), Цхултрим Тращи (23.12.2017)

  25. #38
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Борис Оширов Посмотреть сообщение
    Простите, а где Вы увидели индуистскую мантру? На спиннере написана вполне себе буддийская, шестислоговая мантра - мани, только не тибетским алфавитом, а деванагари
    Спасибо. Ну, хорошо) А мани у индуистов обладает тем же смыслом, что и в тибетском буддизме?

  26. #39
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ну, хорошо) А мани у индуистов обладает тем же смыслом, что и в тибетском буддизме?
    У индуистов нет мани. Это буддийская мантра.

  27. Спасибо от:

    Aion (23.12.2017), Владимир Николаевич (23.12.2017)

  28. #40
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Если нет знаний и понимания, а также наработанных навыков, не надо людей в заблуждение вводить, что они могут,как Гарчен.
    Пема, а можно поинтересоваться, кто вас научил, что вращение молитвенного барабана не воздействует на ум? Никто из буддийских учителей, известных мне, не заставляет перед началом использования молитвенного барабана постичь пустоту, развить непоколебимую шаматху и т.д. Даже стотысячное нгондро не обязательно делать. Так что это вы вводите людей в заблуждение в данном случае.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •