Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Мингьюр Драгпа Сенге — 4-й Джамгён Конгтрул

  1. #1
    Участник Аватар для Антон Козаренко
    Регистрация
    30.11.2017
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    31

    Мингьюр Драгпа Сенге — 4-й Джамгён Конгтрул

    Хочу познакомить людей со вторым лицом в Карма Кагью после Кармапы ХVII Тринле Тхае Дордже.
    Не сочтите за плагиат, статья в Википедии моя.
    Информация взята с англоязычных ресурсов, так как в рунете о нем очень мало написано.

    Название: Джамгон.jpg
Просмотров: 652

Размер: 110.5 Кб

    Мингьюр Драгпа Сенге — 4-й Джамгён Конгтрул, один из держателей линии и высоких лам линии Карма Кагью тибетского буддизма.

    4-й Джамгён Конгтрул Мингьюр Драгпа Сенге родился 17 декабря 1995 года в долине Катманду. Его отцом является Беру Кьенце Ринпоче, один из шестнадцати лам, получивших особые наставления Кармапы XVI.

    За день до его рождения Чогье Тричен Ринпоче в присутствии многих лам и тулку произнес свое пророчество: "Сегодня прибыл Джамгён Ринпоче".

    В 1996 году, когда Его Святейшество Гьялва Кармапа ХVII Тринле Тхае Дордже прибыл в Бодхгаю, он впервые повстречался с младенцем Джамгёном Ринпоче. Несмотря на свой юный возраст, Янги Ринпоче спонтанно мог взять немного рисовых зерен и рассыпать их, как это делают при подношении мандалы. Видя это, Кармапа воскликнул: "Это действительно Джамгён". Затем он издал письмо о признании мальчика четвертым перевоплощением Джамгёна Конгтрула Лодрё Тхае и дал ему имя Карма Мингьюр Драгпа Сенге Тринле Кунхьяб Палзангпо. Кюнзиг Шамарпа также признал его перерождение.

    В 1998 году, когда Далай-лама посещал Бодхгаю, Янгси Ринпоче получил у него частную аудиенцию, где Его Святейшеству показали письмо о признании мальчика перерождением. Далай-лама XIV совершил церемонию стрижки волос для 4-го Джамгёна Янгси.

    В 2000 году Пенор Ринпоче был приглашен в монастырь Карма в Бодхгае, где провел обширные и глубокие церемонии интронизации 4-го Джамгёна Конгтрула Ринпоче. Он также подтвердили, что Джамгён Янгси — реинкарнация великого Джамгёна Конгтрула Лодрё Тхае.

    С пятилетнего возраста он начал читать книги и запоминать обряды и практики собственной традиции. С 14 лет он учился в буддийском институте, где изучал тексты и буддийскую философию. На экзаменах он показал превосходные результаты, получил множество передач Ваджраяны как в линии Карма Кагью, так и в других школах. Также он получил практики и устную передачу по Махамудре. В настоящее время он путешествует по разным странам мира, преподает и делится своими знаниями, чтобы вдохновить на практику буддизма.

    В 2016 году Гьялва Кармапа ХVII Тринле Тхае Дордже вручил Джамгёну Конгтрулу красную корону держателя линии передачи Карма Кагью. Это был первый такой случай в истории линии перерождений Джамгёна Конгтрула.
    Название: Джамгон1.jpg
Просмотров: 601

Размер: 106.6 Кб

  2. Спасибо от:

    Aion (02.12.2017), Владимир Николаевич (01.12.2017), Кхьенце Гьял (30.05.2018), Хольгер (08.12.2017)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Название: sg.png
Просмотров: 519

Размер: 232.9 Кб
    у ситупцев свой:

  4. #3
    Участник Аватар для Антон Козаренко
    Регистрация
    30.11.2017
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    31
    Меня всегда удивляло, кто в России продвигает линию Тай Ситу?
    Откуда вообще берутся люди, которые создают сайты и страницы про Ургьена Тринле и его Джамгёна на русском языке?
    И самое интересное, неужели есть такие люди в стране, которые не просто распространяют информацию об этих персонах, но и имеют от них какие-то посвящения и регулярно практикуют?

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Антон Козаренко Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляло, кто в России продвигает линию Тай Ситу?
    Откуда вообще берутся люди, которые создают сайты и страницы про Ургьена Тринле и его Джамгёна на русском языке?
    И самое интересное, неужели есть такие люди в стране, которые не просто распространяют информацию об этих персонах, но и имеют от них какие-то посвящения и регулярно практикуют?
    Конечно, есть такие люди. А в чем проблема?

  6. #5
    Участник Аватар для Антон Козаренко
    Регистрация
    30.11.2017
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    31
    Поскольку я не обладаю всей полнотой информации, у меня складывается какая-то своя картина. И я боюсь что она далека от реальности.
    То есть моя личная проблема, можно сказать в невежестве. И поднимая этот вопрос я рассчитываю на получение какой-то информации, которая расширит мое понимание.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Антон Козаренко Посмотреть сообщение
    поднимая этот вопрос я рассчитываю на получение какой-то информации, которая расширит мое понимание.
    Если Вы хотите что-то узнать - задавайте вопросы, а не удивляйтесь тому, что есть другие точки зрения, отличные от тех, что преподают Вам.
    Так же, Вы можете почитать Википедию -
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B8%D0%BC%D0%B0

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Антон Козаренко Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляло, кто в России продвигает линию Тай Ситу?
    Откуда вообще берутся люди, которые создают сайты и страницы про Ургьена Тринле и его Джамгёна на русском языке?
    И самое интересное, неужели есть такие люди в стране, которые не просто распространяют информацию об этих персонах, но и имеют от них какие-то посвящения и регулярно практикуют?
    То что обозначено знаком вопроса это и есть интересующие вас вопросы? Отвечаю по порядку:
    1. Такие люди есть, не удивляйтесь
    2. Люди "которые создают сайты и страницы про Ургьена Тринле и его Джамгёна на русском языке" берутся оттуда же, откуда и все люди, рождаются женщинами.
    3. Опять же, такие люди в России есть, имеют посвящения и регулярно практикуют.

    З.Ы. Вопросы, на мой взгляд странноваты, ответил как мог )))

  9. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (08.12.2017), Таб Шераб (10.12.2017), Шаман (08.01.2018)

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Школа с двух сторон пытается показать, что у неё все в порядке, а по нашему kʲɪrˈd̪ɨk

  11. #9
    Участник Аватар для Антон Козаренко
    Регистрация
    30.11.2017
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    31
    Видимо я неясно выразился.
    Если меня спросят - откуда в России берутся люди, которые считают что Тхае Дордже - это 17-й Кармапа, то я расскажу им историю про Оле Нидала, который в конце 80-х впервые приехал в Россию, в дальнейшем создал огромное число центров Кагью, последователи которого ... и т.д. и т.п.
    Но при помощи яндекса эту информацию любой обыватель найдет и без меня.
    А вот в случае с Ургьеном яндекс не очень помогает. И у меня такое ощущение что его признают представители других школ, в силу того что когда-то его признал ЕСДЛ14.

  12. #10
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Антон Козаренко Посмотреть сообщение
    Видимо я неясно выразился.
    Если меня спросят - откуда в России берутся люди, которые считают что Тхае Дордже - это 17-й Кармапа, то я расскажу им историю про Оле Нидала, который в конце 80-х впервые приехал в Россию, в дальнейшем создал огромное число центров Кагью, последователи которого ... и т.д. и т.п.
    Но при помощи яндекса эту информацию любой обыватель найдет и без меня.
    А вот в случае с Ургьеном яндекс не очень помогает. И у меня такое ощущение что его признают представители других школ, в силу того что когда-то его признал ЕСДЛ14.
    Кроме Оле Нидала в Карма Кагью есть еще много лам. Не удивляйтесь этому факту ))) И они периодически приезжали и приезжают в Россию. Например, Ринго Тулку Ринпоче, Аянг Ринпоче, Ринчен Ринпоче. И россияне также ездят в Непал и Индию. Эти поездки не запрещены, так что этому тоже не удивляйтесь ))) Так и происходят учения. Есть и центры в России под покровительством Оргьен Тринлей Джордже, они вполне находятся ЯНдексом или Гуглом.
    Информация о приездах этих учителей и на этом форуме была.
    Вообще, все буддисткие центры в России так живут. Приглашают лам, сами ездят, так и практикуют и развиваются.
    Последний раз редактировалось Айрат; 10.12.2017 в 10:38.

  13. Спасибо от:


  14. #11
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Если вкратце, то вот:

    Карма-кагьюпинский центр Кармапы Орген Тринле был открыт в Москве аж в 1996 году. Назывался он "Московский Самье дзонг". У его истоков стоял лоппон Донал Кридон (за плечами у него, если что, три трехлетних затвора), ученик покойного Аконга Ринпоче. Центр организовывал приезды лам и учителей преимущественно из монастырей Самье Линг в Шотландии и Карма Трияна Дхармачакра в США. Приезжал лама Карма Пунцок (не путать с одноименным ньингмапинским ламой), насколько я знаю, у него была группа учеников в Киеве. Лично знаю одну женщину из московского центра, которая прошла трехлетний затвор в Карма Трияна Дхармачакре.

    Сейчас в Москве действует центр "Карма дродул линг". Насколько я знаю, сейчас там постоянный лама, только что после трехлетнего затвора. Часто приезжает лама Ринчен из Польши, дает учения и посвящения.

    Ну и, разумеется, народ ездит в Индию, в частности, в Шераблинг (монастырь Тай Ситу ринпоче).

    Это я про Москву. Как в других регионах России (вопрос был про Россию) — не следил.

  15. Спасибо от:


  16. #12
    Участник Аватар для Антон Козаренко
    Регистрация
    30.11.2017
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    31
    Вот теперь все понятно. Коротко и по существу.

  17. #13
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Меня всегда развлекло именно история с Кагью. Два претендента. Получили все посвящения и полное тантрическое образование.
    Ни один даже минимальными сиддхами не может подтвердить свой статус. Один хороший Художник (причем действительно хороший, шикарно рисует), другой тут бабу себе нашел.
    Экстрасенсы с телевизора наверное смогли бы.

    Название: бернаг-чен.png
Просмотров: 334

Размер: 378.9 Кб
    Бернагчен от Ургьена.
    Последний раз редактировалось Алсу; 18.12.2017 в 05:13. Причина: дополнить

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •