Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 123

Тема: Тема про йогина (перемещена из Прошу помолиться)

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Просто смешно, что многие не секут, что простые ребяты, с которыми они еще недавно хавали из общего котла тушонку, танцевали чамы и пр.сегодня могут оказаться на деле высокими учителями... о надменость буддистов)))))
    Да кто ж против то? Лама Тензин крутой мужик, я тебе говорил об этом. Во всяком случае, мне понравился. Но он не демонстрировал иисусо-сиддхи, о которых ты сказала про Ламу Даву. Да и не просил их никто. Грома с молнией и радугами вполне хватило. Плюс, практики его "рабочие" - это главное.
    Где тут надменность? Народу просто доказательства нужны, после Кашпировских и Чумаков.

  2. #102
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Да кто ж против то? Лама Тензин крутой мужик, я тебе говорил об этом. Во всяком случае, мне понравился. Но он не демонстрировал иисусо-сиддхи, о которых ты сказала про Ламу Даву. Да и не просил их никто. Грома с молнией и радугами вполне хватило. Плюс, практики его "рабочие" - это главное.
    Где тут надменность? Народу просто доказательства нужны, после Кашпировских и Чумаков.
    Я не про тебя тащемта

  3. #103
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    ЗиВ. Часть 6. Возвращение. "Мамо, а де сиддхи".

  4. #104
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    ЗиВ. Часть 6. Возвращение. "Мамо, а де сиддхи".
    Так и где они? Сиддхи водоходные (верней источник о сведениях о них) (за язык раздвоенный- кое кого насильно не тянули..)

  5. #105
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Так и где они? Сиддхи водоходные (за язык раздвоенный- кое кого насильно не тянули..)
    Что это значит-то?

  6. #106
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Что это значит-то?
    Сдавай источник сведений о водоходстве.

  7. #107
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Нико, а Дава в курсе, что он в России позиционируется как перерождение Друкпа Кюнле?

  8. #108
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Нико, а Дава в курсе, что он в России позиционируется как перерождение Друкпа Кюнле?
    А что? Можно у него самого спросить, кстати. )

  9. #109
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Сдавай источник сведений о водоходстве.
    Ок сдам, так и быть, уговорил. Из Большой советской энциклопедии: "Волга впадает в Каспийское море".

  10. Спасибо от:

    Дубинин (22.11.2017)

  11. #110
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ок сдам, так и быть, уговорил. Из Большой советской энциклопедии: "Волга впадает в Каспийское море".
    Неужто и в БСЭ, да ещё про Волгу, народы СССР были обмануты?! %)

    Во-первых, правильнее было бы говорить о впадении реки в Каспийское озеро, потому что морями называются части Мирового Океана, а Каспийское море является бессточным озером, не имеющим связи с Мировым Океаном и называется морем по традиции видимо из-за соленой воды и больших размеров.

    Иначе говоря, речной бассейн Волги с Каспийским морем-озером представляет из себя внутриконтинентальную систему водных путей, полностью изолированную от Мирового Океана. И это обстоятельство обязательно надо учитывать при изучении истории цивилизации, которая распространялась преимущественно по морям и водным путям. [...]

    Во-вторых, в Каспийское море-озеро впадает не Волга, а Кама. [...]

    Подробнее, к примеру, -- здесь.

  12. #111
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Неужто и в БСЭ, да ещё про Волгу, народы СССР были обмануты?! %)

    Во-первых, правильнее было бы говорить о впадении реки в Каспийское озеро, потому что морями называются части Мирового Океана, а Каспийское море является бессточным озером, не имеющим связи с Мировым Океаном и называется морем по традиции видимо из-за соленой воды и больших размеров.

    Иначе говоря, речной бассейн Волги с Каспийским морем-озером представляет из себя внутриконтинентальную систему водных путей, полностью изолированную от Мирового Океана. И это обстоятельство обязательно надо учитывать при изучении истории цивилизации, которая распространялась преимущественно по морям и водным путям. [...]

    Во-вторых, в Каспийское море-озеро впадает не Волга, а Кама. [...]

    Подробнее, к примеру, -- здесь.
    Ну не занудствуйте, а. Ну я просто пошутила)))

  13. #112
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну не занудствуйте, а. Ну я просто пошутила)))
    Было бы смешно -- поставил бы "спасибу". А так -- чем плохо, если будете, наконец, знать, куда не впадает Волга? : )
    Есть ещё, к слову, и второй план у моего поста, неявный... Но не буду, чтоп не будить лишних взмущений ещё и по теме. : )

  14. #113
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Было бы смешно -- поставил бы "спасибу". А так -- чем плохо, если будете, наконец, знать, куда не впадает Волга? : )
    Есть ещё, к слову, и второй план у моего поста, неявный... Но не буду, чтоп не будить лишних взмущений ещё и по теме. : )
    Да, но это тут совершенно оффтоп ведь))))

  15. #114
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Да, но это тут совершенно оффтоп ведь))))
    Исправил кондовую ашыпку. Тока и всего...
    А Ваше, про Волгу, -- было интопом? С чего бы? %)

  16. #115
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Подробнее, к примеру, -- здесь.
    А что это за источник такой, с которого Вы и всё остальное сообщение практически скопировали ?
    Альтернативное чтото : )

    А так то, официально принято, что именно Кама есть приток Волги.
    И Волга впадает своими рукавами дельты именно в Каспийское Море, которое хоть и может быть классифицировано и как озеро и как море, но официально классифицируется именно морем : )

    (п.с. точно альтернативщики, а то я уж грешным делом решил поначалу что географию учёные пересмотрели, ан нет это Логистическая теория цивилизации© ))

  17. Спасибо от:

    Альбина (22.11.2017), Дубинин (23.11.2017)

  18. #116
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    А что это за источник такой, с которого Вы и всё остальное сообщение практически скопировали ?
    Альтернативное чтото : )

    А так то, официально принято, что именно Кама есть приток Волги.
    И Волга впадает своими рукавами дельты именно в Каспийское Море, которое хоть и может быть классифицировано и как озеро и как море, но официально классифицируется именно морем : )
    Ой, избавьте мну от развития флуду ещё и на тему "Является ли официальная точка зрения единственно верной?", да ещё с оппонентом, норовящим сплошь и рядом исполнить голословную ревизию общепринятых мнений, а тут вдруг... Ладно, будет. : )
    Тут, как обычно: как се скажешь, так те и будет... Говорите, пока не устанете? : ))

  19. #117
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Ой, избавьте мну от развития флуду ещё и на тему "Является ли официальная точка зрения единственно верной?", да ещё с оппонентом, норовящим сплошь и рядом исполнить голословную ревизию общепринятых мнений, а тут вдруг...))
    Ошибаетесь, в буддизме я традиционной принятой точки зрения придерживаюсь, а в географии традиционной принятой научной : )
    .....
    Ну, да ладно : )
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 23.11.2017 в 00:06.

  20. #118
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Не так давно сегодня в телефонном разговоре было получено официальное благословение ламы Вангду Ринпоче на визит его ученика ламы Давы в Россию. Ринпоче выразил большую радость и сказал, что было бы очень благотворно, если бы такие настоящие и опытные чодпа, как лама Дава, распространяли в России чистую традицию чод. (Сам Лама сейчас находится в отдалённом регионе для проведения молитв и ритуалов для умерших, так что его мнение узнаем позже, когда вернётся. Ранее его основным условием для посещения России было разрешение и благословение его коренного гуру.).

    Засим предлагаю эту тему закрыть от комментариев и оффтопа. Название: 23518859_1937236122960893_6323636970966893114_n.jpg
Просмотров: 193

Размер: 12.6 Кб

  21. Спасибо от:

    Anthony (23.11.2017), Владимир Николаевич (23.11.2017), Дубинин (23.11.2017)

  22. #119
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Тема- то твоя вроде (с тебя начиналась)- закрывай ежели надо..

  23. #120
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Тема- то твоя вроде (с тебя начиналась)- закрывай ежели надо..
    Разве с меня?))) И я не умеею закрывать на бф темы.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •