Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: Тема про йогина (перемещена из Прошу помолиться)

  1. #41
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    https://dhamma.ru/canon/dn/dn11.htm
    ...
    1. Вот что я слышал. Однажды Блаженный остановился в Наланде, в манговой роще Паварика. И вот юный домоправитель Кеваддха приблизился к Блаженному и приблизившись, приветствовал Блаженного и сел в стороне. И сидя в стороне, юный домоправитель Кеваддха так сказал Блаженному:
    – "Господин, эта богатая, процветающая Наланда, густо населена и полна людей, преданных Блаженному. Хорошо будет, господин, если Блаженный прикажет какому-нибудь монаху, чтобы тот с помощью нечеловеческих сил совершил сверхъестественное чудо. Тогда эта Наланда еще в большей мере станет предана Блаженному".
    Когда так было сказано, Блаженный сказал юному домоправителю Кеваддхе: "Я не стану, Кеваддха, давать монахам такое указание: "Монахи, совершите здесь с помощью нечеловеческих сил сверхъестественное чудо для мирян в белых одеждах".
    2. И юный домоправитель Кеваддха во второй раз сказал Блаженному:
    – "Господин, я не неволю Блаженного, но все же я говорю так: "Господин, эта богатая, процветающая Наланда, густо населена и полна людей, преданных Блаженному. Хорошо будет, господин, если Блаженный прикажет какому-нибудь монаху, чтобы тот с помощью нечеловеческих сил совершил сверхъестественное чудо. Тогда эта Наланда еще в большей мере станет предана Блаженному".
    И Блаженный во второй раз сказал юному домоправителю Кеваддхе: "Я не стану, Кеваддха, давать монахам такое указание: "Монахи, совершите здесь с помощью нечеловеческих сил сверхъестественное чудо для мирян в белых одеждах".
    3. И юный домоправитель Кеваддха в третий раз сказал Блаженному:
    – "Господин, я не неволю Блаженного, но все же я говорю так: "Господин, эта богатая, процветающая Наланда, густо населена и полна людей, преданных Блаженному. Хорошо будет, господин, если Блаженный прикажет какому-нибудь монаху, чтобы тот с помощью нечеловеческих сил совершил сверхъестественное чудо. Тогда эта Наланда еще в большей мере станет предана Блаженному".
    – "Я, Кеваддха, возгласил о трех чудесах, сам испытав и осуществив их. Каковы же эти три вида чудес? Сверхъестественное чудо, чудо обнаружения и чудо наставления".
    4. Каково же, Кеваддха, сверхъестественное чудо? Вот, Кеваддха, монах осуществляет различные виды сверхъестественных способностей – будучи одним, становится многочисленным; будучи многочисленным, становится одним; становится видимым для глаз, скрытым от глаз; беспрепятственно проходит через стену, через ограду, через гору, словно через воздух; опускается в землю и поднимается из нее, словно из воды; не погружаясь, идет по воде, словно по земле; сидя со скрещенными ногами, возносится в небо, словно крылатая птица; касается рукой и схватывает солнце и луну – эти столь великие, столь чудесные светила; своим телом он достигает даже мира Брахмы. И другой, благочестивый верующий, видит его, этого монаха, осуществляющего различные виды сверхъестественных способностей, – будучи одним становящегося многочисленным; будучи многочисленным, становящегося одним; становящегося видимым для глаз, скрытым от глаз; беспрепятственно проходящего через стену, через ограду, через гору, словно через воздух; опускающегося в землю и поднимающегося из нее, словно из воды; не погружаясь, идущего по воде, словно по земле; сидя со скрещенными ногами возносящегося в небо, словно крылатая птица; касающегося рукой и схватывающего солнце и луну – эти столь великие, столь чудесные светила; своим телом достигающего даже мира Брахмы.
    5. И вот этот благочестивый верующий передает другому – не благочестивому и не верующему: "Как чудесна, почтенный, как необычайна, почтенный, великая сверхъестественная способность и великая власть отшельника. Ведь я видел монаха, осуществляющего различные виды сверхъестественных способностей, – будучи одним, становящегося многочисленным; будучи многочисленным, становящегося одним; становящегося видимым для глаз, скрытым от глаз; беспрепятственно проходящего через стену, через ограду, через гору, словно через воздух; опускающегося в землю и поднимающегося из нее, словно из воды; не погружаясь, идущего по воде, словно по земле; сидя со скрещенными ногами возносящегося в небо, словно крылатая птица; касающегося рукой и схватывающего солнце и луну – эти столь великие, столь чудесные светила; своим телом достигающего даже мира Брахмы".
    И тогда тот не благочестивый и не верующий может сказать этому благочестивому верующему так: "Есть, почтенный, знание, называющееся гандхарским. Благодаря ему этот монах и осуществляет различные виды сверхъестественных способностей – будучи одним, становится многочисленным; будучи многочисленным, становится одним; становится видимым для глаз, скрытым от глаз; беспрепятственно проходит через стену, через ограду, через гору, словно через воздух; опускается в землю и поднимается из нее, словно из воды; не погружаясь, идет по воде, словно по земле; сидя со скрещенными ногами, возносится в небо, словно крылатая птица; касается рукой и схватывает солнце и луну – эти столь великие, столь чудесные светила; своим телом он достигает даже мира Брахмы". Как же ты думаешь об этом, Кеваддха? Может ли тот не благочестивый и не верующий сказать так этому благочестивому верующему?"
    – "Может сказать, господин".
    "Поэтому, Кеваддха, я и усматриваю зло в сверхъестественном чуде, опасаюсь, избегаю и стыжусь сверхъестественного чуда".
    6. Каково же, Кеваддха, чудо обнаружения? Вот, Кеваддха, монах обнаруживает мысли, обнаруживает размышления, обнаруживает устремления рассудка, обнаруживает углубленные рассуждения других существ, других лиц /и говорит/: "Вот что в твоем сердце, таково твое сердце, это твоя мысль". И другой, благочестивый верующий, видит этого монаха, обнаруживающего мысли, обнаруживающего размышления, обнаруживающего устремления рассудка, обнаруживающего углубленные рассуждения и говорящего: "Вот что в твоем сердце, таково твое сердце, это твоя мысль".
    7. И вот этот благочестивый верующий передает другому, не благочестивому и не верующему: "Как чудесна, почтенный, как необычайна, почтенный, великая сверхъестественная способность и великая власть отшельника. Ведь я видел монаха, обнаруживающего мысли, обнаруживающего размышления, обнаруживающего устремления рассудка, обнаруживающего углубленные рассуждения других существ и других лиц и говорящего: "Вот что в твоем сердце, таково твое сердце, это твоя мысль". И тогда тот не благочестивый и не верующий может сказать этому благочестивому верующему так: "Есть, почтенный, знание, называющееся маника. Благодаря ему этот монах и обнаруживает мысли, обнаруживает размышления, обнаруживает устремления рассудка, обнаруживает углубленные рассуждения других существ, других лиц /и говорит/: "Вот что в твоем сердце, таково твое сердце, это твоя мысль". Как же ты думаешь об этом, Кеваддха? Может ли тот не благочестивый и не верующий сказать так этому благочестивому верующему?"
    – "Может сказать, господин".
    – "Поэтому, Кеваддха, я и усматриваю зло в чуде обнаружения, опасаюсь, избегаю и стыжусь чуда обнаружения".


  2. Спасибо от:

    Росиник (20.11.2017), Шуньяананда (20.11.2017)

  3. #42
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    @Нико
    Май. А ты не знаешь,сколько твой маххасиддха может без воздуха по времени пробыть? Например, под водой?

  4. #43
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    @Нико
    Май. А ты не знаешь,сколько твой маххасиддха может без воздуха по времени пробыть? Например, под водой?
    Хаха! Я хочу ответить и тебе, и заодно всем остальным тут, что он сам не говорит, что у него есть какие-либо сиддхи, маха- и не очень, и что он чей-то тулку. Это все сугубо неофициальное ОБС. ))) Знаю, что после завершения ретрита чод по 108 кладбищам и 108 святым местам у йогина точно возникают способности. Такие как делать пхову для других, например. Это - да. Хотя и про пхову можно сказать, что мол, а кто докажет, что он действительно перенес сознание в чистую землю? И вообще хорошо бы не превращать эту тему в холиварное продолжение "Запада и Ваджраяны".

  5. #44
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Хаха! Я хочу ответить и тебе, и заодно всем остальным тут, что он сам не говорит, что у него есть какие-либо сиддхи, маха- и не очень, и что он чей-то тулку. Это все сугубо неофициальное ОБС. ))) Знаю, что после завершения ретрита чод по 108 кладбищам и 108 святым местам у йогина точно возникают способности. Такие как делать пхову для других, например. Это - да. Хотя и про пхову можно сказать, что мол, а кто докажет, что он действительно перенес сознание в чистую землю? И вообще хорошо бы не превращать эту тему в холиварное продолжение "Запада и Ваджраяны".
    Я вообще-то вопрос по существу задала,и не от недоверия,а наоборот. . Может можно у него спросить. Вдруг он ответит. Не ответит - ну его дело, значит ему так надо. Мне просто интересна тема задержки дыхания. Спроси, а ,плиз,если можно-конечно?..

  6. #45
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Я вообще-то вопрос по существу задала,и не от недоверия,а наоборот. . Может можно у него спросить. Вдруг он ответит. Не ответит - ну его дело, значит ему так надо. Мне просто интересна тема задержки дыхания. Спроси, а ,плиз?.. Интересно ужасно...
    ))) Если приедет - спросим.

  7. Спасибо от:

    Альбина (21.11.2017)

  8. #46
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    ))) Если приедет - спросим.
    просто вообще интересно - занимается он задержками дыхания и как..на сколько , и когда, вообщем около этой темы. Я думала, вдруг есть какая инфа..

  9. #47
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Хаха! Я хочу ответить и тебе, и заодно всем остальным тут, что он сам не говорит, что у него есть какие-либо сиддхи, маха- и не очень, и что он чей-то тулку. Это все сугубо неофициальное ОБС. ))) Знаю, что после завершения ретрита чод по 108 кладбищам и 108 святым местам у йогина точно возникают способности. Такие как делать пхову для других, например. Это - да. Хотя и про пхову можно сказать, что мол, а кто докажет, что он действительно перенес сознание в чистую землю? И вообще хорошо бы не превращать эту тему в холиварное продолжение "Запада и Ваджраяны".
    Так, заманивая таких протухших как я- назад в жизнь вашу фонтанирующую смыслами.., откуда вы огнетушитель привезли- для нашего костра маловерия? (в смысле кроме чуя что Он супер- супер.. и реализовался всяко.. и разумеется "красавчик с дредами"- в сухом остатке- откуда инфа скажем про водохождения..? (если просто "чую"- это "святое"- полное уважу- вопросов нет.. но самому вера как то не того- "не пристаёт".. ?)

  10. Спасибо от:

    Нико (21.11.2017)

  11. #48
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Так, заманивая таких протухших как я- назад в жизнь вашу фонтанирующую смыслами.., откуда вы огнетушитель привезли- для нашего костра маловерия? (в смысле кроме чуя что Он супер- супер.. и реализовался всяко.. и разумеется "красавчик с дредами"- в сухом остатке- откуда инфа скажем про водохождения..? (если просто "чую"- это "святое"- полное уважу- вопросов нет.. но самому вера как то не того- "не пристаёт".. ?)
    Я лучше тебе в личку отвечу...

  12. #49
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я лучше тебе в личку отвечу...
    Ты обет "бодхисаттвы давала"- извернись- не доскажи.. люди поймут... (обещаю не циничить над "струной") (может и иные не будут))

  13. #50
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Опять пруфы всем требуются.... Ну точно возрождение ЗиВ

  14. Спасибо от:

    Дубинин (21.11.2017)

  15. #51
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ты обет "бодхисаттвы давала"- извернись- не доскажи.. люди поймут... (обещаю не циничить над "струной") (может и иные не будут))
    Есть источники у меня, но их тут никто не знает.

  16. Спасибо от:

    Дубинин (21.11.2017)

  17. #52
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Так, заманивая таких протухших как я- назад в жизнь вашу фонтанирующую смыслами.., откуда вы огнетушитель привезли- для нашего костра маловерия? (в смысле кроме чуя что Он супер- супер.. и реализовался всяко.. и разумеется "красавчик с дредами"- в сухом остатке- откуда инфа скажем про водохождения..? (если просто "чую"- это "святое"- полное уважу- вопросов нет.. но самому вера как то не того- "не пристаёт".. ?)
    Да пусть будет такой вот чудесный.. вам жалко что-ли . Нам то с вами все равно -ни холодно-ни жарко от этого и уже невозможно на кого-то уповать, а так.. все сказочно..,
    Сколько ему лет, вот интересно? Сорок ,наверное?

  18. Спасибо от:

    Нико (21.11.2017)

  19. #53
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Да пусть будет такой вот чудесный.. вам жалко что-ли . Нам то с вами все равно -ни холодно-ни жарко от этого и уже невозможно на кого-то уповать, а так.. все сказочно..,
    Сколько ему лет, вот интересно? Сорок ,наверное?
    Я думаю чуть меньше на пару годков (седины нет даже намёка..).

  20. #54
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Май, ну возраст то не секрет .. Рассекреть хоть это..) И вообще -его надо наоборот пиарить,.. Вообще уж ничего не осталось волшебного..с тоски умрешь.

  21. Спасибо от:

    Нико (21.11.2017)

  22. #55
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Май, ну возраст то не секрет .. Рассекреть хоть это..) И вообще -его надо наоборот пиарить,.. Вообще уж ничего не осталось волшебного..с тоски умрешь.
    37 вроде

  23. Спасибо от:

    Альбина (21.11.2017), Дубинин (21.11.2017)

  24. #56
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Май, ну возраст то не секрет .. Рассекреть хоть это..) И вообще -его надо наоборот пиарить,.. Вообще уж ничего не осталось волшебного..с тоски умрешь.
    Да она поди сама не знает.. (хотя если её муженёк с ним там в "обнимку бесов гоняет с дамару" (со всем уважу)- на клатбИще.. то наверное знает..))
    (сорри - запостил позже..)

  25. #57
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Да. Вот например в эти дни в Москве и других городах вовсю химичит волшебством Чудесный Йогин Пема Рандрол. Я не в курсе, кто его первым так назвал, но все уже привыкли, что Чудесный Йогин он.
    Чудесный и дорогостоящий. И ничо, никого не напрягает. Наоборот все в восторге. ))))

  26. Спасибо от:

    Альбина (21.11.2017), Владимир Николаевич (21.11.2017), Дубинин (21.11.2017)

  27. #58
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    37 вроде
    Слушай- так он моложе вас обоих.. и рили Гуру- ваш?

  28. #59
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Да. Вот например в эти дни в Москве и других городах вовсю химичит волшебством Чудесный Йогин Пема Рандрол. Я не в курсе, кто его первым так назвал, но все уже привыкли, что Чудесный Йогин он.
    Чудесный и дорогостоящий. И ничо, никого не напрягает. Наоборот все в восторге. ))))
    Завидуешь: 1 доходам? 2 славе? тому что приведёт к вашему буддейскому "голу" (цели)?..

  29. #60
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Надо углубить product placement персонажа, пока что на рынке духовных услуг у него рыночная стоимость небольшая.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •