Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: что у вас изменилось благодаря буддизму?

  1. #41
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Ответ готовили якуты,
    Моржиха мать, седой олень...
    Сердитым долго ты не будешь
    Так долго тут полярный день

  2. Спасибо от:

    Дубинин (17.11.2017), Монферран (17.11.2017), Фил (17.11.2017)

  3. #42
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Не знаю благодаря буддизму или нет но в среду мне сделали оффер работы о которой не мог даже мечтать, до сих пор не верится - я теперь Архитектор решений. Ну и что скажете вы, но для русского в англоязычной стране попасть на такую должность оч трудно.

  4. Спасибо от:

    Won Soeng (20.11.2017), Балдинг (17.11.2017), Владимир Николаевич (17.11.2017), Дубинин (17.11.2017), Шуньяананда (17.11.2017)

  5. #43
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    Суть вопроса вот в чем: как то изменилось восприятие мироздания? Не отношение, а объективное восприятие.
    Наше мироздание непостоянно и это может кого-то пугать, но не буддистов.
    Особенно заметно непостоянство проявилось в этом году, когда закончили свой путь несколько хороших людей.

  6. Спасибо от:

    Шуньяананда (21.11.2017)

  7. #44
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    что то последние два поста совершенно не о том. флуд.

  8. #45
    Участник Аватар для Михаэ́ль
    Регистрация
    14.08.2017
    Традиция
    थेरवाद
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    как то изменилось восприятие мироздания? Не отношение, а объективное восприятие.
    Да как-то после пантеизма мало что изменилось.

  9. #46
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Появился надёжный способ повысить ясность восприятия.

  10. Спасибо от:


  11. #47
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Забыла сказать, что благодаря буддизму постепенно наладила все вокруг, - семью, работу, уровень жизни, частично сама, правильнее строя нужную причинно-следственную связь, и уменьшая желания и потребности, ну, и в силу некоторого старания в сторону благого, наладилось вообще все вокруг. Так что заявление Алексея Л, что его взяли на хорошую работу, не является флудом.

    Хотя в первый год практики буддизма на меня резко свалились куча проблем. Но как-то я чувствовала, что это правильно, и надо перевалить.

  12. Спасибо от:


  13. #48
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Хотя в первый год практики буддизма на меня резко свалились куча проблем. Но как-то я чувствовала, что это правильно, и надо перевалить.
    Спасибо за поддержку, хотя мне особо без разницы.

    Что точно могу сказать то в первые дни после начала серъезной практики попал в крупную аварию - 5 машин, моя машина была полностью разбита я получил растяжение шейных мышц, болело это долго, не говоря о психологической травме (почти новый мерс). Чего-то я неправильно делал и разгневал защитников, так же рекомендуется вести себя крайне осторожно во время тантрических очистительных практик, по крайней мере пока самые грубые клеши не очищены

  14. #49
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, хотя мне особо без разницы.

    Что точно могу сказать то в первые дни после начала серъезной практики попал в крупную аварию - 5 машин, моя машина была полностью разбита я получил растяжение шейных мышц, болело это долго, не говоря о психологической травме (почти новый мерс). Чего-то я неправильно делал и разгневал защитников, так же рекомендуется вести себя крайне осторожно во время тантрических очистительных практик, по крайней мере пока самые грубые клеши не очищены
    Раз Вам без разницы, поддержку забираю обратно) Хотя и не думала поддерживать)

    Это стандартный "набор" при вступлении на путь, у многих так бывает. Неправильно, конечно, говорить, что избывается дурная карма, по некоторым источникам это не так, но я лично прямо чувствовала взаимозависимую связь, что хоть и плохо, но приведет к полезному, и неприятности только сильнее подвигнули к практике. И, что интересно, многие теряют именно в финансовом смысле, но на здоровье сильно не отражается)

    Никаких очистительных практик, а тем более по тантре, я тогда не делала, мне Учитель сразу сказал, что к тантре не надо подходить с бухты-барахты.)
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 21.11.2017 в 22:28.

  15. Спасибо от:

    Шуньяананда (21.11.2017)

  16. #50
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, хотя мне особо без разницы.

    Что точно могу сказать то в первые дни после начала серъезной практики попал в крупную аварию - 5 машин, моя машина была полностью разбита я получил растяжение шейных мышц, болело это долго, не говоря о психологической травме (почти новый мерс). Чего-то я неправильно делал и разгневал защитников, так же рекомендуется вести себя крайне осторожно во время тантрических очистительных практик, по крайней мере пока самые грубые клеши не очищены
    Поддержу- буддийские мракобесия: в бытность буддейцем, как только начнёшь усердствовать с Палден Лхамо (Джо- Рамо Джо..), или с Ваджрасаттвой.. так того...- всё "сыпется", а после ретритата по "бардо и практикам умирания"- так не медля под машину попал.. (люди- бойтесь буддейцев мантры бубнящих..)

  17. Спасибо от:

    Алексей Л (22.11.2017), Шуньяананда (21.11.2017)

  18. #51
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Неправильно, конечно, говорить, что избывается дурная карма, по некоторым источникам это не так,
    А как правильно по Вашему?

  19. #52
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Не знаю благодаря буддизму или нет но в среду мне сделали оффер работы о которой не мог даже мечтать, до сих пор не верится - я теперь Архитектор решений. Ну и что скажете вы, но для русского в англоязычной стране попасть на такую должность оч трудно.
    Я тоже не знаю... : )

    Можно, конечно, толковать любой позитив однозначно: это меня вознаграждают, чтобы я шёл по пути дальше, и -- никак иначе. И психологически так комфортнее.
    Но есть и обратное толкование, которое ничуть не хуже (и не лучше) лобового.
    Кроме будд/бодхисаттв действуют ведь и мары... Мары тоже могут премировать (буквально), чтобы человек привязывался к сансаре, увязал в неких прибыльных социальных проектах и т.д., а не отстранялся от мирского.

    Потому -- что было получено благодаря некоему нежданному мирскому бонусу для следования Дхарме?
    Стало ли больше времени для практики и используешь ли его, освободившееся, именно на неё, или свободного времени стало меньше?
    Да и любые мирские блага или там статусы -- это ведь ещё и ловушки...

    В общем, время покажет, наверное? : )
    Но есть одна оговорка: распространять информацию о своих бонусных статусах или там о манне, выпавшей вдруг прямо на голову : ), -- штука рисковая, даже если массы жаждут и требуют.
    Не хочешь, чтобы не лишили, -- не распространяйся. Т.е. будь скромнее.

  20. Спасибо от:

    Алексей Л (23.11.2017), Алик (22.11.2017), Шуньяананда (22.11.2017)

  21. #53
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Раз Вам без разницы, поддержку забираю обратно) Хотя и не думала поддерживать)

    Это стандартный "набор" при вступлении на путь, у многих так бывает. Неправильно, конечно, говорить, что избывается дурная карма, по некоторым источникам это не так, но я лично прямо чувствовала взаимозависимую связь, что хоть и плохо, но приведет к полезному, и неприятности только сильнее подвигнули к практике. И, что интересно, многие теряют именно в финансовом смысле, но на здоровье сильно не отражается)

    Никаких очистительных практик, а тем более по тантре, я тогда не делала, мне Учитель сразу сказал, что к тантре не надо подходить с бухты-барахты.)
    Дурная карма, вообще любая карма избываться никуда не может, потому что прошлые семена уже отпечатались на сознании, и даже у архатов вопрос стоит в том, что у них пресечены аффекты, которые и являются почвой для прорастания негативных семян. Но сами семена все еще на потоке сознания. Прошлое изменить и убрать нельзя. Буддизм, - это не давать условий прорастать дурным семенам, и прорастать благим.

    Если наблюдать, что при определенных практиках и в начале занятий буддизмом происходит негатив( если бы это было в некоторых случаях, то тут не вывести закономерность, но это было с большинством моих знакомых буддистов) я думаю, что тут может две трактовки

    1.Ты не тянешь еще для общения с некоторыми практиками(принимаешь буквально образы, а они пустотны) Например, если делать тонглен, буквально воображая, что ты забираешь болезнь у существа, при большом воображении можно и заболеть.

    2.Тебе бодхисаттвы "подкидывают" более сильную тренировку. Ну, или ты затрагиваешь свои неразвитые свойства и видишь, над чем надо работать.

    ЧТо касает благих проявлений кармы, я никогда не рассматривала их, как мар)) Потому что, если человек уже видит непостоянство и тщетность всего, кроме практики(хотя бы немного), и есть хоть какое-то маленькое отречение, то он при проявлении кармических бонусов все равно памятует о старости, болезнях и смерти, и т.д. и старается употребить эти бонусы для условий для практики и для помощи другим. Раз как следует взглянув на мир по-буддийски, уже это никуда не может уйти, особенно при наработанной осознанности. Ты знаешь, что материальные блага тебя все равно не приведут к счастью, и что все мы ужасно хрупки и беззащитны, и при малейшем ветерке можем сломаться, никакое богатство не поможет.

  22. Спасибо от:

    Шуньяананда (23.11.2017)

  23. #54
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Стал видеть за страданиями привязанности.
    Повезло вам,что раньше не поняли..видимо безответной любви в детстве не было))))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •