Результаты опроса: Можно ли выдать паспорт для эманации?

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да - отличий между существом и эманацией не найти. Можно выдать паспорт.

    1 50.00%
  • Нет - Я этого не допускаю, ведь тогда я тоже могу быть "всего-лишь" эманацией. Кстати а что это?

    1 50.00%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Чем отличается эманация от существа?

  1. #81
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    O sancta simplicitas
    распространенное психо-эмоциональное состояние-пьянство!!!и в нем тепло и хорошо.но выйти оттуда-испытать трепет и ужас.
    может быть..и это очень очень грустно.Но мой бог.. мир настолько хорош и без пьянства, ведь под алкоголем наоборот ничего ничего не видно....

  2. Спасибо от:

    Шуньяананда (07.11.2017)

  3. #82
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Надо быть милой девушкой с интеллектом в глазах ,и тогда маргиналы в плацкартном вагоне будут по собственной инициативе заботливо укрывать одеялом, когда ты типа спишь...)))(че тока не бывает в жизни..)) Все люди инстинктивно пытаются сохранить мало мальски что-то на самом деле хорошее.Это в крови..))
    подчеркнуое в Вашем тексте-проявление эманации в человеке..божья искра.И кому как не девушке с интеллектом в глазах пробуждать эти искры.
    "Красота спасет мир"

  4. #83
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    подчеркнуое в Вашем тексте-проявление эманации в человеке..божья искра.И кому как не девушке с интеллектом в глазах пробуждать эти искры.
    "Красота спасет мир"
    ну и вот.. это беспроигрышно..аксиома
    Красота всех пробуждает. Особенно маленьких детей. А они самые самые главные ценители и узнаватели самого самого..

  5. Спасибо от:

    Шуньяананда (07.11.2017)

  6. #84
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Надо быть милой девушкой с интеллектом в глазах ,и тогда маргиналы в плацкартном вагоне будут по собственной инициативе заботливо укрывать одеялом, когда ты типа спишь...)))(че тока не бывает в жизни..)) Все люди инстинктивно пытаются сохранить мало мальски что-то на самом деле хорошее.Это в крови..))
    Повезло с эманацией девушке)))

  7. Спасибо от:

    Альбина (07.11.2017), Шуньяананда (07.11.2017)

  8. #85
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    А кто-то может перечислить пару мест где можно встретить эманаций?Ну чтобы пообщаться,в киношку там сходить и т.д..Раз уж паспорта им выдаёте должны знать где они гулять любят.

  9. #86
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    После смерти реализованного, человеческого существа - может появится/родится множество существ эманаций.

    а мои домыслы по этой теме что:

    В основе каждого существа - не может быть "только изначальное реализованное существо". В составе наших тел - множество ранее живущих существ и опыта. Вероятно, алайявиджняна в этом случае - используется какая-либо уже существующая, живущего существа. Является только технической возможностью появления существа, сознательно перепрошитого новыми паттернами в момент смерти реализованного существа.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •